Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет "нового поколения от С.Сигала" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет "нового поколения от С.Сигала"
Norg
14-10-2013 18:17 Norg
Известный голливудский актер Стивен Сигал посетил в минувшие выходные выставку "Охота и рыбалка". Осмотрев выставку, он отметил, что считает российское оружие нового поколения качественным и соответствующим всем мировым стандартам. Он заявил, что ему не стыдно быть официальным лицом российского стрелкового оружия, а также лицом Тульского патронного завода.

Сам актер рассказал о том, что он очень любит оружие и у него дома есть большая коллекция.

В рамках посещения выставки Стивен Сигал заявил, что принял предложение российских оружейников о совместной разработке пистолета нового поколения. Ожидается, что данный экземпляр будет представлять собой самое мощное короткоствольное оружие в мире.

Мне вот интересно, в США он много "мощных пистолетов" сконструировал и "совместно разработал" ?! Не ошибусь назвав цифру - ноль!

edit log

bore-man
14-10-2013 19:01 bore-man
quote:
Он заявил, что ему не стыдно быть официальным лицом российского стрелкового оружия, а также лицом Тульского патронного завода.

Совсем люди стыд потеряли
CIC
14-10-2013 19:06 CIC
quote:
Мне вот интересно, в США он много "мощных пистолетов" сконструировал

Носил 1911-й, так шо новый стриж будет трехствольный на базе 1911 модели и под что-нить 12,7Х108, от ТПЗ.
Mar
14-10-2013 20:41 Mar
quote:
Originally posted by Norg:
Мне вот интересно, в США он много "мощных пистолетов" сконструировал и "совместно разработал" ?! Не ошибусь назвав цифру - ноль!

А вообще много в США после 1911 разработали пистолетов, которые могут конкурировать с европейскими - Глоком, Береттой, Вальтером, ХК, Зигом ? Конструкторов там и без него хватает, а толку нет. Не пробиться талантам.

А в России Сигал пригодится, у него правильный взгляд на многие вопросы.

vulcan
15-10-2013 00:42 vulcan
quote:
А вообще много в США после 1911 разработали пистолетов, которые могут конкурировать с европейскими - Глоком, Береттой, Вальтером, ХК, Зигом ?

Да. Смиты. Ругеры .ЛС9 и ЛСП . Первое, что на ум пришло.

Наум
15-10-2013 01:23 Наум
quote:
Ожидается, что данный экземпляр будет представлять собой самое мощное короткоствольное оружие в мире.

Интересно под какой патрон этот чудогерой собирается "конструировать" ? Сейчас самый мощный вот этот.
click for enlarge 400 X 291  16.2 Kb picture
ded2008
15-10-2013 01:42 ded2008
дык а лысый этот боря виллис какой то российский банк рекламирует
click for enlarge 960 X 627 115.4 Kb picture
Azamator of F***ed
15-10-2013 12:18 Azamator of F***ed
Мля, вот в России культурная жизнь кипит! А я на задворках мира живу, в жопе, можно сказать .
xwing
17-10-2013 05:40 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мар:
[Б]

А вообще много в США после 1911 разработали пистолетов, которые могут конкурировать с европейскими - Глоком, Береттой, Вальтером, ХК, Зигом ? Конструкторов там и без него хватает, а толку нет. Не пробиться талантам.

А в России Сигал пригодится, у него правильный взгляд на многие вопросы. [/Б][/QУОТЕ]

Много. Целая куча пистолетов смит унд вессон, еше до Сигмы и МП, Рюгеровские пистолеты, которые по надежности и неубиваемости кроют вообше все.
Кимбер Соло, Кхары , да очень много чего.

Norg
15-10-2013 16:45 Norg
Траст - он как я, только волосатый. (с)
DM
17-10-2013 18:03 DM
quote:
Originally posted by Mar:

А вообще много в США после 1911 разработали пистолетов, которые могут конкурировать с европейскими

1911 John Moses Browning вроде бы как разработал ? ими склероз меня одолел? Так он потом жил в Бельгии, так что стал европейцем, вроде как

Norg
17-10-2013 22:11 Norg
quote:
Originally posted by DM:

1911 John Moses Browning вроде бы как разработал ?

Штамп понятно, зато 100 лет работает! И 99% уверены, что в США изобрели.

LazyCamel
17-10-2013 22:37 LazyCamel
Да-а-а-а. Журналисты жгут напалмом.

Комуто Семизоров обещает для РА новый пистолет под 9х19 от совы, в котором устранены недостатки ПЯ. Про то что внесены недостатки Гюрзы пока молчат :-)

xwing
18-10-2013 05:02 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДМ:
[Б]

1911 Йохн Мосес Броwнинг вроде бы как разработал ? ими склероз меня одолел? Так он потом жил в Бельгии, так что стал европейцем, вроде как[/Б][/QУОТЕ]

Он никогда бельгийцем не был, я даже не уверен жил ли он в Бельгии сколь-нибудь долго. С бельгийцами он делал деньги, фактически выташив ФН из лужи. 1911 был сделан американцем на американской земле. Отношения с ФН были чисто деловые, никакого даже косвенного отношения к Блельгии и вообше Европе он не имел.

Белия
18-10-2013 07:06 Белия
Вах, 1911 - это американская икона. Как Харли-Дэвидсон .. не надо грустить, господа.

...
click for enlarge 396 X 251 19.0 Kb picture

edit log

DM
18-10-2013 11:16 DM
quote:
Originally posted by xwing:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДМ:
[Б]

1911 Йохн Мосес Броwнинг вроде бы как разработал ? ими склероз меня одолел? Так он потом жил в Бельгии, так что стал европейцем, вроде как[/Б][/QУОТЕ]

Он никогда бельгийцем не был, я даже не уверен жил ли он в Бельгии сколь-нибудь долго. С бельгийцами он делал деньги, фактически выташив ФН из лужи. 1911 был сделан американцем на американской земле. Отношения с ФН были чисто деловые, никакого даже косвенного отношения к Блельгии и вообше Европе он не имел.

Д М Б родился и рос в Америке, так потом уехал жить и работать в Бельгию, где и умер, на самом то деле.

Так что коренной американец стал европейцем к старости

DM
18-10-2013 11:19 DM
слово "потом" не заметно было?
XOPKC
18-10-2013 11:49 XOPKC
С каких это пор российские оружейники нуждаются в помощи второразрядных голивудских актеров?Опять какой то мэнагер накреативил. Еб....й стыд!
Strelezz
18-10-2013 15:19 Strelezz
quote:
Originally posted by XOPKC:
С каких это пор российские оружейники нуждаются в помощи второразрядных голивудских актеров?Опять какой то мэнагер накреативил. Еб....й стыд!

Прально!
Нужно делать с перворазрядным французским артистом . Тем более что практически - соотечественник

Foxbat
18-10-2013 17:25 Foxbat
Да хрен с ним, с пистолетом... вот жена у него была - что надо!

Мы с ними столкнулись как-то нос-к-носу в магазине в Милане, навстречу две огромные фигуры... и дите в коляске. Мне даже жалко было когда они разошлись.

А мужик себе все сам сделал, ему уважуха... и 2-3 фильма с ним вполне смотрибельны, так что хочет поиграться с пушталетами - ради Б-га!

https://www.youtube.com/watch?v=pEoh3RwTNuo

edit log

DENI
18-10-2013 18:03 DENI
quote:
Originally posted by XOPKC:

второразрядных голивудских актеров?

Кино для него - способ заработка.
Сам по себе он - шериф в одном из штатов США уже долгие годы.
И дай бог в ваши 60, быть вам таким же как он в 60.
И если он разбирается в вопросах оружия вообще и полицейского оружия в частности, и готов при этом помочь нашим оружейникам - честь ему и хвала. ибо разбирающегося в оружии, скажем майора иванова с ЦСН ФСБ наши оружейники может и выслушают, но делать будут по своему. А вот на его рекомендации вряд ли положат болт. Уж таков наш российский менталитет. И вместо уродского ПЯ что-то другое будет сделано.

edit log

Pozi
18-10-2013 18:15 Pozi
quote:
Originally posted by DENI:

И вместо уродского ПЯ что-то другое будет сделано.

Причем тут ПЯ и туляки ?)
DENI
18-10-2013 18:20 DENI
А причем тут Тула, если он был в Ижевске до выставки?

edit log

Foxbat
18-10-2013 19:02 Foxbat
quote:

Сам по себе он - шериф в одном из штатов США уже долгие годы.

Пост помощника шерифа в Луизиане - церемониальный, он как бы гражданский представитель, но это не суть, мужик массу чего сделал и достиг, лихой... детей семерых нарожал от трех или четырех жен, сейчас женат на монголке.

Короче - живет в полную силу, дай Б-г каждому, и ни в чем плохом вроде не замечен.

Pozi
18-10-2013 20:20 Pozi
quote:

А причем тут Тула, если он был в Ижевске до выставки?

Так он лицо тулы ?
bore-man
18-10-2013 20:59 bore-man
quote:
И вместо уродского ПЯ что-то другое будет сделано.

На вкус и цвет все карандаши разные.По мне так ПЯ образец красоты по сравнению с ПМ или АПС.
quote:
И если он разбирается в вопросах оружия вообще и полицейского оружия в частности, и готов при этом помочь нашим оружейникам - честь ему и хвала

Вот да.Многолетний опыт,традиции и реалии отечественного производства так,плюнуть и растереть.А вот приехал крутой дядька из-за бугра и научил всех поголовно что да как надо делать.Вобще похоже на очередной попил бюджета.
Foxbat
18-10-2013 21:41 Foxbat
quote:
Originally posted by bore-man:

Многолетний опыт,традиции и реалии отечественного производства так,плюнуть и растереть.А вот приехал крутой дядька из-за бугра и научил всех поголовно что да как надо делать.Вобще похоже на очередной попил бюджета.

Как насчет закупок Глоков, которые, как я понимаю, сейчас будут делаться? Причем по какой-то заоблачной цене, чуть ли не в 10 раз выше рыночной?

Это тоже "опыт, традиции и реалии"?

http://lenta.ru/news/2013/10/16/glock/

edit log

CIC
18-10-2013 22:01 CIC
А как же, Опыт, традиции и реалии по на*бу соотечественников.
LazyCamel
18-10-2013 22:21 LazyCamel
больше $6000 за комплект Г17+ЛЦУ+2кобуры это даже МО США себе не позволяло :-)
Foxbat
18-10-2013 22:25 Foxbat
Для сравнения, МО США платит где-то около $400 за одну Беретту. А там - фрезеровки поболе будет.
MP654K
18-10-2013 23:14 MP654K
quote:
По мне так ПЯ образец красоты по сравнению с ПМ или АПС.

Не трожь святое!
SMILE
18-10-2013 23:15 SMILE
Да че-то наши совсем денег зажали на глоки.
Azamator of F***ed
19-10-2013 00:04 Azamator of F***ed
quote:
Многолетний опыт,традиции и реалии отечественного производства так,плюнуть и растереть

Ну да, когда настоящее уныло, а будущего не видно, остается жить прошлым.

Prixvat
19-10-2013 00:18 Prixvat
quote:
Originally posted by LazyCamel:
больше $6000 за комплект Г17+ЛЦУ+2кобуры это даже МО США себе не позволяло :-)

погодите , скоро полицейских и военных будут покупать в америке, чтоб здесь работали

bore-man
19-10-2013 01:26 bore-man
quote:
Как насчет закупок Глоков, которые, как я понимаю, сейчас будут делаться? Причем по какой-то заоблачной цене, чуть ли не в 10 раз выше рыночной?
Это тоже "опыт, традиции и реалии"?

Это попил.
quote:
погодите , скоро полицейских и военных будут покупать в америке, чтоб здесь работали

Ну а чё?Киношников-оружейников уже покупать стали
quote:
Ну да, когда настоящее уныло, а будущего не видно, остается жить прошлым.

А Вы думаете,америкосские шерифы поднимут с колен нашу ор промышленность?Думаете всё у нас такое корявенькое от ограниченности конструкторской мысли,а не от ТТЗ,бюджета и станочного парка?
HawkinS
19-10-2013 07:35 HawkinS
quote:
Кино для него - способ заработка.Сам по себе он - шериф в одном из штатов США уже долгие годы.И дай бог в ваши 60, быть вам таким же как он в 60.И если он разбирается в вопросах оружия вообще и полицейского оружия в частности, и готов при этом помочь нашим оружейникам - честь ему и хвала. ибо разбирающегося в оружии, скажем майора иванова с ЦСН ФСБ наши оружейники может и выслушают, но делать будут по своему. А вот на его рекомендации вряд ли положат болт. Уж таков наш российский менталитет. И вместо уродского ПЯ что-то другое будет сделано.

+100.Тоже вызывает уважение этот человек,много читал и смотрел про него.
DENI
19-10-2013 08:01 DENI
quote:
Originally posted by bore-man:

На вкус и цвет все карандаши разные.По мне так ПЯ образец красоты по сравнению с ПМ или АПС.

Ну я оружие люблю не за цвет, а за удобство его использования и надежность. Поэтому по цвету как-то не привык присматриваться.
Шалтай-Болтай
19-10-2013 08:25 Шалтай-Болтай
quote:
Originally posted by HawkinS:

+100.Тоже вызывает уважение этот человек,много читал и смотрел про него.

+100 очень удивился когда узнал, что он еще и поет. Кстати, довольно неплохо. Я слышал только один записанный им диск. Может уже больше есть.

Наум
19-10-2013 09:35 Наум
quote:
удивился когда узнал, что он еще и поет.

"И жнец, и швец, и на х*ю игрец...".
П.С.: Может человек он и хороший , но фильмы у него хреновые. ИМХО конечно

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет "нового поколения от С.Сигала" ( 1 )