Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер под патрон ТТ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьвер под патрон ТТ?

Jerreth
P.M.
25-2-2004 15:03 Jerreth
Господа специалисты, возник вопрос: можно ли (конструктивно) сделать приличный револьвер под патрон маузера (ТТ)? И если да, возможно ли было такое около 1895-1905 гг.?
(Не откажусь посмотреть и на картинку самопального конфиската из милицейских арсеналов, если такая сыщется... )
SONY
P.M.
25-2-2004 17:55 SONY
Револьвер можно сделать под любой патрон, иногда требуется чтобы патроны были собраны в обойму, но у ТТ бутылочная гильза, так что можно и без обоймы.
О этой особенности револьверов знали с тех пор, как изобрели патрон в его современном виде.
Вопрос в другом: существуют ли револьверы под патрон Маузера? Тут ни чем помочь не могу.
nabludatel
P.M.
25-2-2004 18:26 nabludatel
На аукционе www.GunBroker.ru я пару раз видел Наган переделанный под патрон ТТ. Продавцы, а может это один, писали что работает нормально. Я думаю что это опастно, на долго такого револьвера не хватит.
А вот переделать некоторые западные револьверы под патрон ТТ думаю просто. Например в револьвере Ruger SP-101 в калибре 32маг достаточно заменить стандартный 6 зарядный барабан на специально изготовленный 5ти зарядный. 5ти зарядный барабан в принципе аналогичен барабану от того же револьвера в версии для 9х19, отличие только в сверловке камор. Рама SP-101 спроектирована под 357маг с большим запасом, патрон ТТ выдержит несомненно. Да и 5ти зарядный барабан держит патроны высокого давления 357маг и 9х19, а геометрия толстой части патрона ТТ аналогична геометрии 357маг.

В новых револьверах боек крепится в корпусе, и он не так силен как укрепленный на курке, как у старых револьверов Смит-Вессона. Это может быть проблемой для патронов с малочувствительными капсюлями Бердана.
В общем я считаю саму идею использования патрона бытылочной формы в револьвере неудачной. Зачем увеличивать диаметр барабана? Если нужна высокая пробивная способность, то надо использовать длинные патроны магнум, например 357маг или 32H&Rmag с оболочечными пулями или с пулями с сердечником, или патроны для карабина М1 30калибра, которые в общем-то револьверный супер магнум.

Keltec
P.M.
25-2-2004 21:40 Keltec
Про револьвер под ТТшный патрон не слышал, а под ПМовский - пожалуйста: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

BobbyS
P.M.
26-2-2004 16:26 BobbyS
Во время ВОВ это была обычная практика - рассверливать Наганы под ТТшный патрон. И, кстати, это было любимое оружие наших танкистов.
>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер под патрон ТТ?