Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Сравнительные стрельбы, Макаров/ЧЗ-75Б/М1911-А1
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сравнительные стрельбы, Макаров/ЧЗ-75Б/М1911-А1    (просмотров: 1)
 версия для печати
Бодя
posted 7-2-2004 23:37    
Вот результаты стрельбы. Круглые мшшени отстреляны с 10-то метров, с двух рук, без поддержки по 5 патронов. Силуэты отстреляны с 25-ти метров, полный магазин.

При фотографировании допущена ошибка, результаты Макрова и ЧЗ перепутаны, силуэт с 10 дырками это ЧЗ, 8 отверстий - Макаров.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Бодя
posted 7-2-2004 23:44    
Еще раз прошу обратить внимание что последние две фотографии перепутаны - Макаров лежит на силуэте отстрелянном с ЧЗ-75Б, и наоборот.

Прошу обратить внимание что при стрельбе из ЧЗ и Макарова первый выстрел был сделан самовзводом, поэтому один выстрел на всех мишенях в отлете.

Alex9x19
posted 8-2-2004 00:06    
Бодя, у CZ 2 пули в отлете, наверное мало пива с собой взял
а у кольта все в отлете -
в garbage его родимого
Sanych
posted 8-2-2004 00:21    
quote:
Originally posted by Бодя:
Вот результаты стрельбы. Круглые мшшени отстреляны с 10-то метров, с двух рук, без поддержки по 5 патронов. Силуэты отстреляны с 25-ти метров, полный магазин.

При фотографировании допущена ошибка, результаты Макрова и ЧЗ перепутаны, силуэт с 10 дырками это ЧЗ, 8 отверстий - Макаров.
[/URL]

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/attachments/16998.jpg]

Грустно... Мне ещё до таких результатов...

Lepricon
posted 8-2-2004 00:31    
Вот видишь, Бодик, говорил я тебе не стреляй из Макарки нашими патронами, вот и разлёт. Стрелял бы нормальными - всё бы в одной дырке было
олд
posted 8-2-2004 00:51    
Алекс - побойся Бога - в мусор!Да я ведь его только купил!
Бодя
posted 8-2-2004 00:55    
quote:
Originally posted by Alex9x19:
Бодя, у CZ 2 пули в отлете, наверное мало пива с собой взял
а у кольта все в отлете -
в garbage его родимого

Не обижайте мой 1911. Во первых я только 3 силуэта купил, так что тут я один раз отстреливал, по Бразильской системе

Во вторых я не проффесионал как ты Алекс, ты бы намного лучше стрелял на 25 метров.

В третьих 5 пуль из 7-ми в зоне 10-тки, а две другие на так уж и далеко. Я лично доволен

filin
posted 8-2-2004 10:26    
quote:

5 пуль из 7-ми в зоне 10-тки, а две другие на так уж и далеко. Я лично доволен

И это главное.Поздравляю!Однако для оценки качества пистолета предпочитаю стрельбу с одной руки с опорой на мешок.И никакого самовзвода!А после этого можно и качество стрелка оценить.

Михаил HORNET
posted 8-2-2004 10:43    
Бодя, а как стрелялись на 25 метров - быстрой серией со сплитом от силы 0,5 с или поштучно, с полным восстановлением и достаточно длительным повторным прицеливанием?
Бодя
posted 8-2-2004 19:23    
Стрелял со сплитом одна секунда. С полным восстановлением, но без длительного выцеливания. Быстрее в ЭТОМ тире не позволяют. В другом тире разрешают только двойки, а в третьем пали хоть как с пулемета.

Замечания -

На Макарове спуск отличный, лучше чем на ЧЗ, но маленькие прицельные приспособления в купе с короткой линей прицеливания создают трудности при наводке на цель. Нужно собраться перед выстрелом.

Из ЧЗ прицеливаться легко, но спуск хуже, как бы в две стадии... Мягкий но все одно, надо чуток выбрать перед выстрелом, неудобно. Также нужно собраться перед выстрелом.

1911 - офигенный спуск, прицельные приспособления крупные, и плохо подходят для стрельбы на дистанцию 25 метров - мушка закрывает большую часть силуэта. Кроме того восстановление у 1911 занимает большее время и ствол еще плавает когда стреляешь повторно... Единственный пистолет из которого я стреляю инстинктивно без каких либо усилий со своей стороны. План такой: навел - бабах. Это мне очень нравится.

Вывод: на коротких дистанциях намного удобнее стрелять из 1911 - посмотрите на мишень

На дистанциях подлинее удобнее стрелять из ЧЗ, да и на коротких он тоже неплох. Отличный пистолет! Еще бы спуск как нить доработать...

Макаров в принципе показывает неплохие результаты как на коротких так и на длинных дистанциях. Если принять во внимание его размеры, прицельные приспособления, и отдачу (ствол все таки высоко посажен), то Макаров показывает просто прекрасные результаты.

Alex9x19
posted 8-2-2004 22:00    
quote:
Быстрее в ЭТОМ тире не позволяют. В другом тире разрешают только двойки, а в третьем пали хоть как с пулемета.

На дистанциях подлинее удобнее стрелять из ЧЗ, да и на коротких он тоже неплох. Отличный пистолет! Еще бы спуск как нить доработать...

.

Раз в секунду это круто - наверное туда все ребята из IPSC ходят
В моих тирах и спросить то не у кого об ограничениях, если только у медведя

Я на CZ дорабатывал спуск, сделать это не трудно, но если нет опыта в работе с железом то доверь это дело оружейнику.

bobat
posted 9-2-2004 03:59    
Бодя,а какими патронами из ПМ стрелял?
Бодя
posted 9-2-2004 04:09    
Белая картонная коробка, на ней просто написано было что патроны для Макарова... Так особенно не смотрел, а хотя у меня 2 патрона осталось, сейчас посмотрю...

Ага, написано TCW - посмотрел на сетке это оказывается Tula Cartridge Works

А дома у меня тоже наши, Барнаульские экспансивные.

edit log

Nazi
posted 9-2-2004 05:13    
Завидую тебе, Бодя, черной завистью завидую. Мне чтобы добиться таких результатов ой сколько еще тренировать надо. Из 1911 просто песня, такое впечатление, что мишень на швейной машинке прошили. Не зря он один из лучших пистолетов в мире. Давно, кстати, стреляешь?
Бодя
posted 9-2-2004 05:24    
quote:
Originally posted by Nazi:
...
Давно, кстати, стреляешь?

С Августа 2002-го года, один или два раза в каждый месяц. С тех пор как приобрел .22 стал больше времени проводить на стрельбище

edit log

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Сравнительные стрельбы, Макаров/ЧЗ-75Б/М1911-А1
guns.ru home