Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Изготовление нарезных стволов. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 30  31  32  33 
Автор
Тема: Изготовление нарезных стволов.
DIDI
21-7-2013 18:39 DIDI    первое сообщение в теме:
И так решил предложить к обсуждению тему про изготовление нарезных стволов своими руками.
Хотел поделиться личным опытом и предложить такой виртуальный кружок "очумелые ручки".

edit log

ZeroSignal
22-7-2013 17:47 ZeroSignal
quote:
Originally posted by DIDI:

лучше один рз увидеть как это делается,чем десять прочитать

ясен красен.
на мастер-классы вообще-то камеру принято брать
тема реально интересная, не сворачивайте её, а "антиплагиатчиков" - трите их посты, толку/конструктива от них всё равно никакого.

argus762
22-7-2013 17:56 argus762
quote:

Ну и если-уж извиняться перд всеми у кого я сплагиатил сюда на Ганзу,

Вы прекрасно знаете, о чём речь. Даже первые картинки и пояснения
конкретного автора с конкретного ресурса почти теми же словами выдали:
Это: https://forum.guns.ru/forummessage/4/1203144-m30282040.html
Это: https://forum.guns.ru/forummessage/4/1203144-m30282115.html
и это: https://forum.guns.ru/forummessage/4/1203144-m30282360.html
А это:
[QUOTE] протягивал ствол и протяжка встала колом в середине сколько не бил не идет вперед оказалось,что пробке из мыла которая образовалась впереди протяжки просто некуда выходить.

- вообще практически слово в слово !!! перекатано с всё того же ресурса, того же автора. Только не Вашего воображаемого:
"было дело однажды мастер меня обучавший..." а просто в наглую стянутая основа материала. Некрасиво это выглядит. Очень.
Те, кто Вас за эту тему осуждают - в курсе, о чём толкуется.
Вы на том ресурсе бываете, возможно и зарегистрированы - загляните,
Вас там очень "оценили". Человек Вы судя по всему, не злобливый,
посему, так скажу: Кипиша особого нет, но дружбу с такими людьми - не заведу.
Aleksandr.M - судя по "высоте" Ваших "прыжков" (учитывая, что Вы не в теме о том, с чего такая ситуация, но один хрен влезаете)
- в жизни Вы явно склонны оказываться в ситуациях по "разгрузке" чужих тумаков на свой горб. Посему - Вам удачи.
ИМХО:
Вообще, мужики - тема безусловно, интересная, но не для сейчашней ганзы и не в это время. Я к тому, что незачем начинать
опрометчиво вести себя, как в стае рыб, опасно маневрирующей под носом у хищника,
но при этом каждый в отдельности надеющийся, что незавидная участь постигнет не его, а другого; или что он листик,а не рыбка. И вопрос даже не по каждому в отдельности,
а к тому - какие прецеденты сообща устраиваем с общими же для всех последствиями. Тех, кто не въехал, о чём я - воздержитесь от комментов.
Вот подойдёт легалайз навроде как в Америке - тогда другое дело.

edit log

DIDI
22-7-2013 17:57 DIDI
quote:
Originally posted by ZeroSignal:

ясен красен.
на мастер-классы вообще-то камеру принято брать
тема реально интересная, не сворачивайте её, а "антиплагиатчиков" - трите их посты, толку/конструктива от них всё равно никакого.

Честно говоря это не мастеркласс был.Пришол к знакомому мастеру,у него волялось до хрена всякого железа,разговорились.Я спросил мол а как ты старые стволы реставрируешь,Он отвечает,что мол если весь в раковинах изнутри новый делаю.Я у него и спрашиваю,что мол болванок уже нет под многие старинные калибры.Ну а он мне и говорит,что мол нафиг болванка я и сам зделаю,на вопрос про дорн нестандартного размера показал мне самодельный дорн под 10.3мм.Взял и правда другим дорном на моих глазах нарезал под прессом ствол из оставшегося обрезка болванки от другой работы.
Вот теперь поумав я и решил обобщить всё увиденное,на а попутно и развить тему в ширь.

А тереть никого не буду,пусть высказываются.Свобода слова за которую я всегда был,так-же как и за свободу распространения знаний имеет свою цену.

DIDI
22-7-2013 18:02 DIDI
quote:
Originally posted by argus762:

- вообще практически слово в слово !!! перекатано с всё того же ресурса, того же автора. Только не Вашего воображаемого: "было дело однажды мастер меня обучавший..." а просто в наглую стянутая основа материала. Некрасиво это выглядит. Очень.
Те, кто Вас за эту тему осуждают - в курсе, о чём толкуется.
Вы на том ресурсе бываете, возможно и зарегистрированы - загляните,
Вас там очень "оценили". Человек Вы судя по всему - не злобливый,
посему, так скажу: Кипиша особого нет, но дружбу с такими людьми
не заведу.
Aleksandr.M - судя по "высоте" Ваших "прыжков" (учитывая, что Вы не в теме о том, с чего такая ситуация, но один хрен влезаете) - в жизни Вы
явно склонны оказываться в ситуациях по "разгрузке" чужих тумаков
на свой горб. Посему - Вам удачи.
ИМХО:
Вообще, мужики - тема безусловно, интересная, но не для сейчашней ганзы
и не в это время. Я к тому, что незачем начинать опрометчиво вести себя, как в стае рыб, опасно маневрирующей под носом у хищника, но при этом каждый в отдельности надеющийся, что незавидная участь постигнет не его, а другого. И вопрос даже
не по каждому в отдельности, а к тому - какие прецеденты сообща устраиваем с общими же для всех последствиями. Тех, кто не въехал, о чём я - воздержитесь от комментов. Вот подойдёт легалайз навроде как в Америке - тогда другое дело.

Ну и что особенного,я-же сказал,что я это Гуглом нашол.А-же Вам сказал,что меня в гугле не зебанили.
Вы с меня денег что-ли хотите за авторские права?
Мастера меня обучавшего я действительно не записывал,ничего не снимал,просто переосмыслил и весь недостающий материал собрал в сети.Мне что теперь если покажут как тормозные цилиндры автомобильные протачивать я должен это излагать только словами того,кто меня учил и оттуда-же фотографиями и никаким материалом из сети пользоваться не могу?
Так там автор под ником пишет и авторский патен на своё изобретение не регистрировал.Это теперь что получается вообще никакую информацию найденную в сети постить нельзя.
Поищите ещё в сети на англоязычных форумах темы тех авторов,картинки с которых я стырил по резцам.
Или вас сама тема Раздражает?Так не читайте.
Вот мне советуют Вас тереть,я не тру,высказывайтесь,но я-уж позвольте в своей теме буду постить что хочу.Процентов более семидяяти из того,что я выкладывал за годы существования на ганзе,а по металлу процентов девяностопять в смысле авторского права мне не пренадлежит ясен пень.
Про существование данной темы я спросил у модераторов разрешения,судя по их реакции они ей позволили жить.

edit log

argus762
22-7-2013 18:09 argus762
quote:

Вот мне советуют Вас тереть,я не тру,высказывайтесь,но я-уж позвольте в своей теме буду постить что хочу.

Как Вам угодно, "Маэстро"
Всё равно ведь как взрослый - всё по своему,
даже если и не прав. Не поминайте лихом.
DIDI
22-7-2013 18:19 DIDI
quote:
Originally posted by argus762:

Как Вам угодно, "Маэстро"
Всё равно ведь как взрослый - всё по своему,
даже если и не прав. Не поминайте лихом.

Да никакой я не "маэстро".Единственного тут кто на эту должность заслуженно мог претендовать,а именно оружейника из германии Анатолия,здесь известного под ником МАП выжили отсюда вам подобные постоянно его доставая мелкими придирками и склоками,хотя в техническом плане он полезного на Ганзу мог привнести поболе нескольких сотен словоблудов кои тут регулярно обитают.

Знаете какой для меня критерий нахождения человека на форуме:это,то сколько полезной информации человек сюда приносит.Я таких помню по никам,благо их меньшинство.

DIDI
22-7-2013 18:42 DIDI
Теперь о нарезании.
Потребуется собрать нехитрую преспособу и шаблон.
click for enlarge 1023 X 524  46.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 983 198.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 983 128.4 Kb picture
DIDI
22-7-2013 18:54 DIDI
Шаблон,это то каким вы хотите видеть шаг нарезов вашего будующего ствола.
click for enlarge 800 X 410  49.1 Kb picture
DIDI
22-7-2013 18:58 DIDI
От того насколько качественно вы изготовите шаблон будет во многом зависеть качество нарзов вашего ствола.
Ну и ещё по шаблону делаем один только нарез,для того что-бы зделать другой нужно поменять положеие заготовки.Если считать,что резец снимает одинаковое колличество металла за проход считайте колличество проходов.Оно должно быть равным для каждого из нарезов,инатче будете иметь их разную глубину.
click for enlarge 1023 X 524  25.4 Kb picture
DIDI
22-7-2013 19:00 DIDI
Есть более простой,но подходящий только для короткоствольных стволов малой длинны вариант.
click for enlarge 533 X 307  5.3 Kb picture
Берём обычную фрезу с подходящим шагом,и использум в качестве шаблона вкрутив болт в край заготовки в качестве направляющей

edit log

старый пианист
22-7-2013 19:22 старый пианист
ох уж эти кьянти и трубки...
честно скажу не осилил все 5 страниц,отпишусь по первой
во первых нарезать патронник это просто
ну давайте немного пофантазируем,допустим нет у нас
тех красивых развёрток что на специализированных сайтах продают,ну
и чем будем нарезать?я даже готов оставить токарник в сарае,но
за это усложню задачу,патронник будет тт или 357 зиг

во вторых фраза про фанатичных и ли жадных
ну с фанатичными всё понятно,но жадные получаются какими то
глупыми...вместо того чтобы купить готовый ствол или бланк
на худой конец,они готовы выложить гораздо более крупную
сумму за токарный станок и кучу прибамбасов к нему
вот уж где пословица-скупой платит дважды имеет прямой смысл

ivik
22-7-2013 22:16 ivik
quote:
Originally posted by старый пианист:

вы не старый пианист вы глупый пианист. Эта тема практического значения не имела и не имеет.Эта тема имеет чисто культурное значение.

edit log

Electrician
22-7-2013 23:07 Electrician
quote:
Originally posted by ivik:

Эта тема практического значения не имела и не имеет.Эта тема имеет чисто культурное значение

Мне вот тоже, кстати, всегда интересно было, как во время войны дети и женщины на заводах умудрялись стволы резать в больших количествах и приемлемого качества, из непонятно какой стали непонятно чем. В блокадном Ленинграде, например, на ППС. Или как в Пакистане их местные талибы режут. Видел ролик на "трубе", как они патроны делают - порох руками из чашки ладонью насыпают "на глазок" - жутко становится, что живы до сих пор "потребители".

edit log

shOOter59
22-7-2013 23:15 shOOter59
quote:
В блокадном Ленинграде, например, на ППС.

Протравливали кислотой.
quote:
как во время войны дети и женщины на заводах умудрялись стволы резать в больших количествах и приемлемого качества,
Дорном, вестимо.
Иначе 12000 винтовок в сутки в Ижевске было не сделать.
shOOter59
22-7-2013 23:17 shOOter59
quote:
Ещё один вариант с механическим поджатием.

click for enlarge 903 X 1184 414.3 Kb picture
Тырнул где-то на американском форуме.

edit log

Electrician
22-7-2013 23:25 Electrician
quote:
Originally posted by shOOter59:

Протравливали кислотой.

Это точно или предположение? Чем защищали части заготовки, не подлежащей контакту с кислотой? Мне думается, всякие лаки и прочая "химия" в умирающем от голода городе должны быть в дефиците.
shOOter59
22-7-2013 23:41 shOOter59
quote:
Это точно или предположение?

Обсуждалось уже на ганзе как-то.
quote:
Мне думается, всякие лаки и прочая "химия" в умирающем от голода городе должны быть в дефиците.

Самым крутым дефицитом была энергия(любая-тепловая, электрическая), а травление энергозатрат не требовало.
Патроны ведь тоже как-то делали на кондитерской фабрике.
Electrician
22-7-2013 23:46 Electrician
Спасибо за ответ. Да и металл где-то брать надо было. На всё, что производилось.
shOOter59
23-7-2013 00:08 shOOter59
Еще немного фоток
click for enlarge 512 X 384 115.8 Kb picture
click for enlarge 512 X 384 99.4 Kb picture
click for enlarge 512 X 384 81.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 392.6 Kb picture
Народные умельцы в штатах развлекаются.
Стволы для дульнозарядок под дымарь делают.

edit log

DIDI
23-7-2013 01:36 DIDI
quote:
Originally posted by старый пианист:

Ну 357 Сиг наверное придётся подобрать две фрезы,первая по диаметру шейки гильзы,а вторая по диаметру самой гильзы,а вот как плечи делать надо подумать.

всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 30  31  32  33