Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Изготовление нарезных стволов. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 30  31  32  33 
Автор
Тема: Изготовление нарезных стволов.
DIDI
21-7-2013 18:39 DIDI    первое сообщение в теме:
И так решил предложить к обсуждению тему про изготовление нарезных стволов своими руками.
Хотел поделиться личным опытом и предложить такой виртуальный кружок "очумелые ручки".

edit log

DIDI
22-7-2013 13:09 DIDI
quote:
Originally posted by ZeroSignal:

когда старушка-ганза в крайний раз на2.17бнулась, то совершенно случайно увидел на молдо-ганзе именно такую темку
(кажись Vlad17 создавал, но могу и ошибаться).

Я её читал тода,и даже пару фоток сюда нахально повзаимствовал с одним из вариантов дорна(надеюсь автор простит).
Но по себе скажу,что лучше один рз увидеть как это делается,чем десять прочитать.

edit log

DIDI
22-7-2013 13:17 DIDI
quote:
Originally posted by ag111:
Наеживает ТС нас. На образце и стволе соотношение полей и нарезов обратное.

Это просто фото как образец.Я никого обманывать не собираюсь.
Самое интересное,что на самодельных дорнах расстояния между нарезами,их глубина и ширина очень часто,если не в большинстве случаев отличаются между собой.Вопрос лишь на сколько.Но на полёт пули это особо не влияет.

DIDI
22-7-2013 13:20 DIDI
Народ не стесняемся:тема для всех.
Кроме критики топикстартера также приветствуется внесение в общую копилку своих идей и знаний.
ag111
22-7-2013 13:42 ag111
Вопрос как просверлить трубочку 7.62 Не такое это простое дело.

А пополнять смысла не вижу. Кому надо, и так знают, а кому не надо, так пускай лучше не берутся.

DIDI
22-7-2013 14:12 DIDI
quote:
Originally posted by ag111:
Вопрос как просверлить трубочку 7.62 Не такое это простое дело.

А пополнять смысла не вижу. Кому надо, и так знают, а кому не надо, так пускай лучше не берутся.

Ну на 7.5мм чем сверлить найти можно,а там надо потом промерить канал и уже кумекать как подгонять.

Как раз по поводу пополнять не согласен.Я тему эту запостил именно для обмена и расширения знаний.Чисто как техническую.
Ну и может как раз кому и пригодится,ибо считаю распространение оружейных знаний неким миссионерством.Кому надо воспользуется,кому не нужно проигнорирует.

Я например для себя просто не вижу смысла изготавливать,мне проще купить уже готовую болванку через интернет и обработать её под нужный внешний размер и контур.

Rwolfsangel
22-7-2013 14:52 Rwolfsangel
Пару идей про травление - солянка хорошо травит высокохромистые стали, углредочку можно травить и азотной кислотой, но только сильно разбавленной.
При электролизном желательно сделать центральный электрод в виде проволоки, и пропустить его внутри ствола, иначе нарезы будут только ближе к выходам.
Также было бы неплохо циркуляцию кислоты внутри ствола - ну хотя бы его поднимать отпускать из раствора. Ну и хлорным железом ещё травить можно.
argus762
22-7-2013 15:43 argus762
DIDI - может умнётесь ? Хорош плагиатом заниматься!
Вплоть до отдельных изречений и по описанию. Не Вам
одному известно, откуда "ваши" дровишки.
Да и нах на ганзе это всё постить после известных событий.

edit log

Aleksandr.M
22-7-2013 15:46 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by argus762:

DIDI - может умнётесь ? Хорош плагиатом заниматься!
Вплоть до отдельных изречений и по описанию.

Так и что?Пускай плагиатит.
quote:

Каких?
argus762
22-7-2013 15:53 argus762
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Так и что?

Сказано уже - что.
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Каких?

А не в курсе если - так и не стоит выпрыгивать.
Aleksandr.M
22-7-2013 16:04 Aleksandr.M
quote:

Сказано уже - что.

Ничего не сказано.
quote:

А не в курсе если - так и не стоит выпрыгивать.

Вот и не прыгай,тебе боязно-других не вплетай.
DIDI
22-7-2013 16:09 DIDI
quote:
DIDI - может умнётесь ? Хорошь плагиатом заниматься!
Вплоть до отдельных изречений и по описанию. Не Вам
одному известно, откуда "ваши" дровишки.

Уймусь или умнусь-скучно станет.
Что будем обсуждать,очередной приклад на Глок или ресурс возвратной пружины на ПМ.

По поводу плагиата,так я и не скрываю,что много заимствую из сети,меня пока в Гугле не забанили.
Просто один мастер показал мне воочую как это делается изготовив при помощи самодельного дорна,и пресса кусок ствола снтиметров семь,вот я и решил в сети изложить.Там к сожалению только телефон при себе был,да и освещение было хреновое,посему фоток и не зделал.А спустя какоето время решил всё обобщить и изложить,ну вот и в сети порылся абы чего не попутать.Яже не запостил тему "Изготовление стволов методом Диди" и никакого авторства себе не пытаюсь преписать.По электрохимическому или химическому способу,так честно написал,что сам не пробовал.Я чисто из интереса.Как я уже говорил,для себя я болванки уже готовые заказываю и мастеру для обработки отношу.А это,ну ктото крестиком вышивает,ктото носки вяжет,ну а уменя свои хобби.

И сильно пуганные я смотрю тут все стали,не вижу чем это Ганзе повредить может,хотя наверное Влад 17 и прав был,говоря обсуждайте эти темы у меня,а то там у некоторых нервишки слабые.

DIDI
22-7-2013 16:15 DIDI
quote:
Originally posted by zair:
Гниловато не упоминать автора и плагиатить. Раз это на ганзе не публикуют, значит не зря. Стыдно, американский товарищ, себя выпячивать в таком свете.

Ну в общем табуреты полетели.
Я же не говорю,что это я придумал.Где я себя выпячиваю,я что-то не понял_Я предложил тему для обсуждения и всё.Мне просто показали как это делается,а потом я начал собирать информацию везде,где мог.В Гугле,как я уже говорил меня не забанили.Информацию кстати использовал сайтов с пяти или семи.Чтото не нашол ниодной такой темы на Ганзе,ну пускай сплагеаченной,может стоит восполнить пробел.

А,да кстати я не американский товарищ,а итальянский.

edit log

DIDI
22-7-2013 16:26 DIDI
Ну и если-уж извиняться перд всеми у кого я сплагиатил сюда на Ганзу,то хотел-бы в первую очередь извиниться перед Гейбом Суарезом коего цитировал часто по поводу и без,ведь у многих могло сложиться впечатение,что это мои а не Суареза мысли и методики,перед каталогом чертехей фирмы Броуэлз,ведь кто-то мог подумать,что это мои чертежи а не их(а сам-то я и чертить не умею),перед сайтом СайленсерПлэнз,ведь многие могди подумать,что это глушители моей,а не их конструкции,перед фирмой Хаустон Армори у которой вообще передрал нахально в металле конструкцию их аппера с интегрированным глушителем на М4 под 300ААС(эти вообще меня судит могут за нарушение авторских прав)и пред многими многими другими,чьими идеями беспардонно овладел,а в ряде случаев даже и злоупотребил.Единственный перед кем моя свесть чиста,так это перед известным писателем-методистом из Риги Михаилом Ивановым,ибо на него я ссылался всегда,абы невзначай не обидеть его тем,что его идеи и бесценный накопленный опыт люди случайно могут преписать мне.
DIDI
22-7-2013 16:32 DIDI
Позвольте продолжить:
Так как я теперь известный в разделе плагиатчик,то начнём с того что сейчас буду плагиатить отсюда:
http://www.practicalmachinist....461/index3.html
В моём вольном пересказе.
И так ещё один способ нарезка:
DIDI
22-7-2013 16:34 DIDI
Для начала нужен резец типа такого.
250 x 222
На фото промышленный,но в нашем случае подойдёт в качестве исходного материала всё тот-же напильник.Для себя надо решить будете-ли вы резать только в одном направлении или в двух.
Теперь нужно изготовить режущую головку.
click for enlarge 350 X 226 53.9 Kb picture
Её делаем из мет. трубки с прорезью под резец и пластинчатой пружины,которую можно отрезать из старой оружейной.

К сожалению не нашол у кого в сети сплагиатить рисунки.

edit log

DIDI
22-7-2013 16:50 DIDI
Кстати пока не забыл,если руки,как мои ростут не слишком правильно,то не мучаясь с изготовлением дорна,лучше купите готовый.
http://www.dmetool.com/index.p...for-gundrilling
http://www.dmetool.com/index.p...g-rifle-buttons

edit log

DIDI
22-7-2013 16:58 DIDI
Есть и более сложная конструкция головки для нарезки бессовестно сплагиаченная мною у американских комрадов.
click for enlarge 455 X 386 38.5 Kb picture
Ейбогу не сам придумал.

edit log

DIDI
22-7-2013 17:05 DIDI
Ещё один вариант,это нарезать внутри трубки резьбу и зделать винтовой поджим.
Но такая конструкция жёсткая,и будет требовать постоянной регулировки,так как в отличае от подпружиненного резца тут высота режущей поверхности величина постоянная.Из плюсов стоит отнести то,что легче контролировать глубину нарезов.
(Это уже мои мысли)
click for enlarge 992 X 744 134.8 Kb picture
click for enlarge 992 X 744 133.1 Kb picture
Или так
click for enlarge 1920 X 775 144.4 Kb picture

edit log

DIDI
22-7-2013 17:08 DIDI
Ещё один вариант с механическим поджатием.
(где взял не скажу)
click for enlarge 1024 X 673 61.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 675 73.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 654 70.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 701 50.6 Kb picture
Тут просто постепенно подкладываем в паз любой материал,резинку от ластика к примеру.
click for enlarge 1024 X 625  65.2 Kb picture

edit log

DIDI
22-7-2013 17:13 DIDI
Ну если совсем лениво,да и резать сильно в длинну не надо,то обращаемся к опыту предков
click for enlarge 540 X 236 113.7 Kb picture
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 30  31  32  33