Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Изготовление нарезных стволов. ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...32333435
Автор
Тема: Изготовление нарезных стволов.
DIDI
21-7-2013 18:39 DIDI первое сообщение в теме:
И так решил предложить к обсуждению тему про изготовление нарезных стволов своими руками.
Хотел поделиться личным опытом и предложить такой виртуальный кружок "очумелые ручки".

edit log

Sleepyman
8-1-2019 11:41 Sleepyman
вот и искать не надо теперь)
Каааалибрр! скажи пожалуйста))

calibr45-70
8-1-2019 11:44 calibr45-70
Дароф! О чем?
Sleepyman
8-1-2019 12:05 Sleepyman
quote:
Originally posted by calibr45-70:

Дароф! О чем?

ссылки выше
mokus
8-1-2019 13:35 mokus
Ну какое нибудь пистолетное говно до 15 см ими проковырять можно, а остальное уже фантастика
Sleepyman
8-1-2019 13:47 Sleepyman
там в каментах к другим изделиям этого же продавца какой то янки пишет что говно не из вольфрамовой стали а из керамики, и никуя удар не держит
ivik
8-1-2019 14:24 ivik
quote:
Изначально написано Sleepyman:
там в каментах к другим изделиям этого же продавца какой то янки пишет что говно не из вольфрамовой стали а из керамики, и никуя удар не держит

да но это сообщение на али автоматически означает что какой то янки решил дорн давить перфоратором а не домкратом
как его Лобаев который кастомные винтовки со стволами делает стволы делает разумеется только методом протяжки ( т е там никаких ударных действий нет по определению) так после изготовления ствола он кладет дорн в термостат -типа муфельтую печь и выдерживает там при хз какой температуре чтобы снять внутреннее напряжение стали дорна чем сильно увеличивает ресурс дорна. разумеется темература при кторой выдерживается дорн и экспозиция это типа секрет лобаевской фирмы.

А тут янки взял перфоратор и решил замастырить ствол к винтовке-ведрострелу. Это не показатель вообще то

тут правильно написали эти приспособы с Али экспресса максимум для изготовления стволов очень плохого качества к криминальным пистолет-пулеметам и пестикам с длиной ствола 15см или около того. На большее это не потянет

edit log

Sleepyman
8-1-2019 14:31 Sleepyman
quote:
Originally posted by ivik:

Это не показатель вообще то

ну я просто для информации)

при таком обилии продающихся готовых бланков, какой смысл брать эти дорны?
разницы в цене почти никакой

ivik
8-1-2019 14:39 ivik
quote:
Изначально написано Sleepyman:

ну я просто для информации)

при таком обилии продающихся готовых бланков, какой смысл брать эти дорны?
разницы в цене почти никакой

согласен
mokus
8-1-2019 16:04 mokus
quote:
Изначально написано ivik:

да но это сообщение на али автоматически означает что какой то янки решил дорн давить перфоратором а не домкратом
как его Лобаев который кастомные винтовки со стволами делает стволы делает разумеется только методом протяжки ( т е там никаких ударных действий нет по определению) так после изготовления ствола он кладет дорн в термостат -типа муфельтую печь и выдерживает там при хз какой температуре чтобы снять внутреннее напряжение стали дорна чем сильно увеличивает ресурс дорна. разумеется темература при кторой выдерживается дорн и экспозиция это типа секрет лобаевской фирмы.

А тут янки взял перфоратор и решил замастырить ствол к винтовке-ведрострелу. Это не показатель вообще то

тут правильно написали эти приспособы с Али экспресса максимум для изготовления стволов очень плохого качества к криминальным пистолет-пулеметам и пестикам с длиной ствола 15см или около того. На большее это не потянет

Лобаев делает стволы не смеши, зато я знаю где он их берет

ivik
8-1-2019 17:03 ivik
quote:
Изначально написано mokus:

Лобаев делает стволы не смеши, зато я знаю где он их берет

Орсис это предприятие Лобаева

edit log

zakam2121
18-1-2019 17:04 zakam2121
Зачем самому делать ствол если можно купить ствольную заготовку
ivik
18-1-2019 20:03 ivik
quote:
Изначально написано zakam2121:
Зачем самому делать ствол если можно купить ствольную заготовку

в мире работает успешно ещё одна производственная единица-разве это плохо?
это же не "ещё одна дюжина чиновников"
всего страниц: 35 : 123...32333435