Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Изготовление нарезных стволов. ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33 
Автор
Тема: Изготовление нарезных стволов.
DIDI
21-7-2013 18:39 DIDI    первое сообщение в теме:
И так решил предложить к обсуждению тему про изготовление нарезных стволов своими руками.
Хотел поделиться личным опытом и предложить такой виртуальный кружок "очумелые ручки".

edit log

filin
13-9-2015 12:21 filin
quote:
99 из 100 не поймут, што это такое...

Прогресс не остановить.Процентов 30 из современных разрешителей поймут.А мужик молодец.И рукастый,и чувство юмора присутствует... Как говорит молодежь : "Респект и уважуха!".
Таурус
14-9-2015 12:58 Таурус
quote:
Originally posted by map:

Вот сука буду! Покажи эту приблуду без пояснений сегодняшним ментам, 99 из 100 не поймут, што это такое...
А уж 40 лет назад...

А в Германии как-то иначе?
Там каждый "гер Полицай" шарит в металлообработке и технологиях...
Что-то мне подсказывает, что их осведомленность в этом вопросе не шибко выше российских коллег...

edit log

ка
16-9-2015 14:48 ка
Собственно изготовление трубы с винтовой канавкой внутри не является преступлением. У нас свободно продаются бланки, а это не кустарная вещь. Для подобного качества нарезов достаточно просто взять станочную винтовую развёртку обточить ещё на наждаке до нужного размера и с помощью молотка прогнать через трубу эффект будет аналогичным и более быстрым так как формируются сразу все нарезы, по количеству на разверке, обычно 6,8.. Короче о качестве говорить не стоит и врядли этот метот сможет устроить человека хоть мало-мальски разбирающимся в оружие.
filin
16-9-2015 15:22 filin
quote:
эффект будет аналогичным

Сомневаюсь,Вы уж извините.
Strelezz
16-9-2015 16:39 Strelezz
quote:
Изначально написано filin:

Сомневаюсь,Вы уж извините.

Полигональная получится

Пост 60 в этой-же теме . Правда не пробивают а тянут винтовым

edit log

ка
16-9-2015 23:16 ка
Сам пробовал в зависимости от материала трубы получается лучше или хуже....кувалда обрезок развертки,шарик от подшипника между развёрткой и стержнем по которому лупите чтобы легче поворачивалась развертка и в путь минуты три на все про все.
Таурус
17-9-2015 00:31 Таурус
quote:
Originally posted by ка:

кувалда

Вместо кувалды возьмите перфоратор...
Качество резко повысится

----------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

ка
18-9-2015 10:35 ка
Согласен, но все это ни к чему когда есть заводские бланки.
Таурус
18-9-2015 11:45 Таурус
quote:
Originally posted by ка:

Согласен, но все это ни к чему когда есть заводские бланки.

Если Вы в России, то их скоро может и не быть, ибо они все завозятся из ЕС...

----------

ка
18-9-2015 17:44 ка
Да все эти санкции просто показуха. на нужны были грузовики-седельные тягачи хотели купить волько. Те начали мозги крутить выставили на конкурс свои запросы предложили свои машины Мерседес и Ман. По цене интересней был ман их и купили. Диагностическое оборудование Бош пожалуйста,...это не смотря на то мы в списке. так что реально у них ничего не работает. Продадут все что хочешь даже дешевле чем раньше... многое уже у нас собирают...
map
7-10-2015 21:08 map
quote:
Изначально написано ка:
Да все эти санкции просто показуха. на нужны были грузовики-седельные тягачи хотели купить волько. Те начали мозги крутить выставили на конкурс свои запросы предложили свои машины Мерседес и Ман. По цене интересней был ман их и купили. Диагностическое оборудование Бош пожалуйста,...это не смотря на то мы в списке. так что реально у них ничего не работает. Продадут все что хочешь даже дешевле чем раньше... многое уже у нас собирают...

Ну да, ну да! Всех маленький Гигант большого Секса натянул и высушил и перевёл страну на "товарозамещение". Вот только ни товаров, ни замещения на прилавках не видно, а он попрежнему жрёт "камембер"...

Таурус
7-10-2015 21:20 Таурус
quote:

Вот только ни товаров, ни замещения на прилавках не видно,

Какие именно товары ты имеешь ввиду?
Если продукты питания, то асортимент не меньше чем 2,3...5 лет назад (полчаса назад вернулся из продуктового гипермаркета).
Цены растут- это да!
Но они и до ситуации вокруг Украины росли с такими же темпами...

----------

Таурус
8-10-2015 01:25 Таурус
quote:

map

Маленькая подсказка(!), если хочешь выглядеть правдоподобным и "на острие событий" так сказать..., учти- в России все есть, все можно купить... но дикая инфляция (ничем не обоснованная еще задолго до присоединения Крыма) и совершенно отсутствует рост доходов у большинства жителей, тем более таких категорий как инвалиды и пенсионеры...
Но сразу предупрежу- пенсионеры и инвалиды, стабильно, вовремя получают пенсию, хоть и унизительно низкую (во времена Ельцина у моей бабушки задолженность по пенсии была более 6 месяцев)

----------

ка
8-10-2015 12:47 ка
Пенсионеры получают по разному. У меня мать в Москве пенсией довольна денег хватает плюсь льготы на оплату коммуналки и квартиры, плюс проезд на транспорте, плюс бесплатные путёвки в дом отдыха-санатории, плюс лекарства, плюс продуктовые наборы бесплатно. Короче средний пенсионер может жить нормально без подояния при условии что раньше он работал, а то есть и такие которые всю жизнь не работали не имеют трудового стажа и жалуются на маленькую пенсию.конечно в экономике не все в ажуре, но реально мы развиваемая только последним 15 лет, до этого только разрушали, да и сегодня старых дуболомов и воров достаточно.
shOOter59
8-10-2015 13:55 shOOter59

quote:
конечно в экономике не все в ажуре, но реально мы развиваемая только последним 15 лет, до этого только разрушали,

А щас перестали
5 лет назад на моих глазах был раздербанен до голых стен РАБОТАЮЩИЙ завод.
Грабеж натуральный.
И ниче, все ровно.
ка
8-10-2015 14:53 ка
Я не говорю о том что все прекрасно, но то что позитивные сдвиги есть это факт и не видить их значит преднамеренно закрывать глаза. Фактически ещё не сменилось поколение и ждать мгновенных результатов не приходится. А вот в то что у нас все будет хорошо я верю и еще в то что мысль материальна, если все время думать о плохом, то ничего хорошего не будет.
Белия
8-10-2015 17:46 Белия
quote:
Изначально написано ка:
Я не говорю о том что все прекрасно, но то что позитивные сдвиги есть это факт и не видить их значит преднамеренно закрывать глаза. Фактически ещё не сменилось поколение и ждать мгновенных результатов не приходится. А вот в то что у нас все будет хорошо я верю и еще в то что мысль материальна, если все время думать о плохом, то ничего хорошего не будет.

х10!

shOOter59
8-10-2015 20:51 shOOter59
quote:

Ну-ну.
quote:
ещё не сменилось поколение

quote:
ждать мгновенных результатов не приходится.

quote:
у нас все будет хорошо

ну еще
quote:
лишь бы не было войны

Вы хоть заметили, что свой пост составили из штампов пропаганды?
Нет?
Продолжайте дальше, вас на это фуфло уже скоро сотню лет разводят.

edit log

LazyCamel
8-10-2015 21:03 LazyCamel
quote:
Изначально написано shOOter59:

А щас перестали
5 лет назад на моих глазах был раздербанен до голых стен РАБОТАЮЩИЙ завод.

Прикинь,а у нас в тольятти эти заводы как грибы.

Раньше с точной металлообработкой и штамповкой засады были, для электроники платы блин двухсторонние и те заказывал китаезам.

Теперь вот без проблем в 15 мин доступности все, начиная от покрытия пуль полимеркой заканчивая лазерной резкой и ионноплазменным азотированием. Только деньги неси

edit log

shOOter59
8-10-2015 21:25 shOOter59
quote:
Прикинь,а у нас в тольятти эти заводы как грибы.

А в МАскве или Нижнем как?
Болт выточить хрен найдешь где.
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33