CIC
|
Зачем хвалить убогость, выдавая минусы за плюсы? Разве использование литья повышает прочность рамки? Разве использование пластмассы делает магазин надежнее? Разве лучше советского стал современный российский ПМ?
А зачем пустопорожне обгаживать? становиться легче? Где минусы? Разве использование литья понижает прочность рамки и насколько? Разве использование пластмассы в магазинах глока чз и тд сделало их менее надежными? Или это касается только российского оружия? Всегда, все оружие особенно армейское модернизировалось для понижения цены и как минимум сохранения боевых качеств. Купив Байкал, мне тоже не понравилась царапинка тут и вмятинка здесь, но сходив в тир и влупив 3 выстрела в дюйм я простил ему все и навсегда. Даже, если на нем бы написали х*й гвоздем, думаю я его взял бы))) Можно истерично орать о том, что ПМ до ** супер ствол, а после ** го*но, а можно просто пользоваться оружием.
|
|
Krovelev Ignat
|
19-8-2013 21:42
Krovelev Ignat
Originally posted by CIC: А зачем пустопорожне обгаживать? становиться легче? Где минусы? Разве использование литья понижает прочность рамки и насколько? Разве использование пластмассы в магазинах глока чз и тд сделало их менее надежными? Или это касается только российского оружия? Всегда, все оружие особенно армейское модернизировалось для понижения цены и как минимум сохранения боевых качеств. Купив Байкал, мне тоже не понравилась царапинка тут и вмятинка здесь, но сходив в тир и влупив 3 выстрела в дюйм я простил ему все и навсегда. Даже, если на нем бы написали х*й гвоздем, думаю я его взял бы))) Можно истерично орать о том, что ПМ до ** супер ствол, а после ** го*но, а можно просто пользоваться оружием.
Судя по Вашему аккаунту, Вы из Молдавии? Я там по делам часто бываю, у меня даже есть ваше ПМЖ. Понимаете, к чему это я? Я ваш рынок знаю. У Вас состоявшийся человек Байкал 442 не купит, а купит Глок, ЧЗ, Сиг зауэр 226 или Беретту 92. Байкалы у вас, уж извините, покупают люди с небольшим достатком, потому как это самый дешевый пистолет. Хотя умные покупают ЧЗ Дьюти, цена та же, а качество на порядок выше. Так, что не надо в наш расейский спор лезть, со своими советами Кстати и у вас в Молдавии советский ПМ подороже стоит нашего российского 442.
|
|
CIC
|
Как и думал, истерик и " не очень умный". Вы полностью переезжайте к нам, у нас таких много, к сожалению.
|
|
filin
|
Громадяне,хватит ругаться.Придется закрыть тему - а она неплохой получилась,жалко. По поводу литой рамки:недавно видел МР-80 (травматический клон ПМ),продуло гильзу при выстреле,и сработал верхний патрон в магазине.рамку деформировало без трещин,разорвало заднюю стенку магазина.После рихтовки пистолет работает нормально.
|
|
CIC
|
Да там запас прочности неимоверный. Вы думаете у нас ПМ за 500 и дальше евро покупают разбирающиеся? был свидетелем покупатель и видимо " крутой" -: "Эта пукалка? А где ее носить?" и тд. Нормально? уровень стрелковой и теоретической подготовки ниже плинтуса и у тех что носят глок и у тех что носят не глок. Понты и только. Стрелка нормального хрен найдешь. Вот пример один из крутоты и познаний: http://999.md/#!/5106496
|
|
Lehmen
|
Originally posted by CIC: Вы думаете у нас ПМ за 500 и дальше евро покупают разбирающиеся?
Не в обиду, но думаю что разбирающийся за такую цену не возьмёт. Понимаю ещё советского выпуска, как "оружие Империи", а в современном, положа руку на сердце, ничего нет. Железка и железка. Добавил и взял ЧЗ, всё лучше.
|
|
CIC
|
Да причем тут обида. 500 евро, на мой скромный взгляд, даже оружие империи не стоит. Это же простой армейский пистолет. Его цена в нормальных странах не более 300. Это обычный компактный пистолет для пострелять и поносить. Просто здесь, в наших краях играет роль возможность понтануться и отсутствие познаний, что весьма характерно. А то, что оружие выбирается не из-за и для понтов, а под конкретные цели, думаю не в курсе подавляющее большинство.
|
|
Krovelev Ignat
|
20-8-2013 00:30
Krovelev Ignat
Originally posted by CIC: Как и думал, истерик и " не очень умный". Вы полностью переезжайте к нам, у нас таких много, к сожалению.
Зачем оскорбляете? Я не истерик, я своё мнение спокойно аргументирую. У меня в Молдавии Глок 19 хранится, как личное оружие, когда приезжаю, то ношу его часто. А Байкал 442 у вас в стране совершенно верно относится к классу пистолетов для нищебродов, у которых даже на ЧЗ денег нет.
|
|
CIC
|
да купите себе хоть Вилсон, сомневаюсь что знаете что это. От этого стрелком вы не станете, а понтовилы мне не интересны. А по поводу нищеброда, лучше когда умрешь не услышать ничего, чем пожелания "чтоб ты сдох" А теперь вспомните кого у нас в стране так провожают в лучший мир, боярин вы наш.
|
|
DENI
|
Originally posted by Krovelev Ignat:
А Байкал 442 у вас в стране совершенно верно относится к классу пистолетов для нищебродов, у которых даже на ЧЗ денег нет.
Вообще-то у всех людей разные предпочтения в оружии. Многим CZ не нравятся вообще.
|
|
Lehmen
|
Originally posted by CIC: Его цена в нормальных странах не более 300
У нас тогда не нормальная, по 130 распродают. Поэтому понакупили их, по моему, почти что все. Тот же CZ92, что вообще отдавали за меньше 80 евро, и близко такой популярностью не пользовались/не пользуются. Но при наличии ПМ в сейфе, кто носит из стрелков, зачастую предпочитают что-нибудь другое (обычно какую-нибудь вариацию глока).
|
|
Krovelev Ignat
|
20-8-2013 00:58
Krovelev Ignat
Originally posted by DENI:
Вообще-то у всех людей разные предпочтения в оружии. Многим CZ не нравятся вообще.
И мне ЧЗеты не особо нравятся. Неживучие они, ресурс не высок, но уж лучше ЧЗ 83 чем наш Байкал 442. Жаль сняли эту ЧЗетку с производства. Однако, согласитесь, что советский ПМ делали качественно, не жалея железа, надежно и прочно, как завещал великий Макаров. Не то, что сейчас...
|
|
CIC
|
Originally posted by Lehmen:
У нас тогда не нормальная, по 130 распродают. Поэтому понакупили их, по моему, почти что все. Тот же CZ92, что вообще отдавали за меньше 80 евро, и близко такой популярностью не пользовались/не пользуются. Но при наличии ПМ в сейфе, кто носит из стрелков, зачастую предпочитают что-нибудь другое (обычно какую-нибудь вариацию глока).
В два раза нормальнее) Ну, выбор конечно за человеком, но смысла в таком выборе для ношения не вижу, если честно.
|
|
Krovelev Ignat
|
20-8-2013 01:04
Krovelev Ignat
Originally posted by Lehmen:
У нас тогда не нормальная, по 130 распродают. Поэтому понакупили их, по моему, почти что все. Тот же CZ92, что вообще отдавали за меньше 80 евро, и близко такой популярностью не пользовались/не пользуются. Но при наличии ПМ в сейфе, кто носит из стрелков, зачастую предпочитают что-нибудь другое.
130, имха, нормальная цена, хотя из Германии и Чехии они выйдут дороже. Немцы клеймят своими клеймами советские ПМ и продают их за немалую цену (минимум 200 евро). ЧЗ 92 в 6.35 неоднозначный пистолет. Калибр слабоват, УСМ ДАО причем ход курка "длинный", опять же патронник полирнуть не мешает .. . Мое мнение, что их же Кевин в калибре 9х17 кроет его по всем показателям, при тех же размерах.
|
|
Lehmen
|
Originally posted by CIC: но смысла в таком выборе для ношения не вижу, если честно.
Это про глок? Их просто на любой вкус есть - комактный в .40, тонкий и компактный в .45, и т. д. Из них что-нибудь и выбирают. Хотя знаю пару человек что полноразмерный 17 таскают. Фанаты, наверное
|
|
CIC
|
Фанаты, наверное
да, видимо)) Я остановил свой выбор именно из-за ношения. Постоянно носить что-то больше-толще, длинее очень обременительно, а меньше-стрелять неудобно) Видимо мирятся с неудобствами ношения)
|
|
Lehmen
|
Originally posted by Krovelev Ignat: 130, имха, нормальная цена, хотя из Германии и Чехии они выйдут дороже. Немцы клеймят своими клеймами советские ПМ и продают их за немалую цену (минимум 200 евро). ЧЗ 92 в 6.35 неоднозначный пистолет. Калибр слабоват, УСМ ДАО причем ход курка "длинный", опять же патронник полирнуть не мешает .. . Мое мнение, что их же Кевин в калибре 9х17 кроет его по всем показателям, при тех же размерах.
У нас просто распродажа снятого с вооружения силовых структур. ПМ из полиции (милиции) что ещё с советских времён остались, CZ92 в своё время (на заре независимости) прокуроров вооружали. Никаких лишних клейм там нету. Правда на CZ92 на заводе столпы Гедиминаса выбиты (национальный литовский символ). Партия специально заказывалась, с такой маркировкой. Наверное даже раритет.
|
|
Krovelev Ignat
|
20-8-2013 01:15
Krovelev Ignat
Что то я пока не услышал доводов про то, что современный российский байкал 442 лучше советского ПМ
|
|
Lehmen
|
Originally posted by CIC:
да, видимо)) Я остановил свой выбор именно из-за ношения. Постоянно носить что-то больше-толще, длинее очень обременительно, а меньше-стрелять неудобно) Видимо мирятся с неудобствами ношения)
Из тех же соображений взял себе под ношение Walther PPS. Не слишком маленький (в руку взять можно), и не слишком большой и тяжёлый. 17 глок ради интереса несколько раз нацеплял - так и не понял в чём смысл такой здоровый пистоль носить. Были бы зомби, другое дело, а так.. .  ЗЫ Правда ещё Зиг Р238 очень понравился как в руках покрутил и пострелял (весьма удобен, что странно при его детском размере). Но дорого, жаба задавила.
|
|
DENI
|
Originally posted by Krovelev Ignat:
что современный российский байкал 442 лучше советского ПМ
12/13 лучше чем 8. в тех же размерах и примерно той же массе. Вот и весь довод.
|
|
CIC
|
Но дорого, жаба задавила.
Нда Зиг скромным не назовешь Мне больше этот нравится youtube.com просто и со вкусом
|
|
Lehmen
|
Originally posted by CIC: Мне больше этот нравится
Классный пистоль. У меня нечто концептуально похожее вышло когда на open blastere крон делали, и от нечего делать поставил на него открытые регулируемые прицельные заточенные под точную стрельбу (высокие, никаких цветных вставок, просто чёрные). Получился монстр: Tanfoglio из нержавейки с стволом 5,5 дюймов и отюнингованым спортивным спуском. Лупил так, что казалось что нет такой мишени, в какую из него не попадёшь. Весьма интересный вариант, жалею что протормозил и не сфоткал.
|
|
Lehmen
|
Нет, это ширпотреб  . Мой олдскульнее (сделан в середине 90), и у меня кастомный ствол (5,5 дюйма на серином пистолете не часто встретишь).
|
|
Krovelev Ignat
|
21-8-2013 00:01
Krovelev Ignat
Я звонил в Кишинев, в пару ормагов, спрашивал есть ли в продаже СИГи 226 цельностальные, говорят нет, и под заказ привезти не торопятся. Говорят единичный заказ 226 будет стоит минимум 3000 евро. Зато есть ассортимент чизиков. Осенью буду в Молдавии, думаю прикупить 75ого цельнометаллического. Спросил про цену байкала 442, офуел у них он в рознице где то 340 евро стоит при себестоимости максимум 50 баксов Дурят молдован, ох дурят
|
|
CIC
|
а,че у состоявшихся пацсанов нет 3000 евро или зарплату задерживают. бл* токо шо глянул, чз же ломучие и не нравятся? Вы справку от психиатра получали, интересуюсь не праздно. и у меня кастомный ствол
восколько обошелся, если не секрет?
|
|
DENI
|
Originally posted by Krovelev Ignat:
Дурят молдован, ох дурят
Ну так вас то с вашим ПМ вообще надурили. Он со склада по остаточной цене в 5$ уходит.
|
|
CIC
|
не, там глок ( хотя никто не знает) за штуку баксов. Вообще то логика интересная переплатить за вещь и быть крутым))) Интересно, что скажут в США про глок за 1 тыс долларов?
|
|
Krovelev Ignat
|
21-8-2013 00:40
Krovelev Ignat
Мой ПМ ВЕСЧЬ, с современным нашим росссийским байкалом не сравнить, тут не деньги важны, мой ПМ символ ИМПЕРИИ, причем очень качественно сделанный символ. По наводке Дени запал я на СИГ цельностальной. К примеру, купить его в Молдавии, а у нас оформить как наградной. Статусная вещь, в Москве не у каждого есть.
|
|
Krovelev Ignat
|
21-8-2013 00:42
Krovelev Ignat
Originally posted by CIC: не, там глок ( хотя никто не знает) за штуку баксов. Вообще то логика интересная переплатить за вещь и быть крутым))) Интересно, что скажут в США про глок за 1 тыс долларов?
Не понимаете Вы нас, сразу видно, что не из Москвы будете
|
|
CIC
|
куда нам сирым и убогим. Кремля не бачили и в Москву-реку не отливали.
|
|
Krovelev Ignat
|
21-8-2013 00:52
Krovelev Ignat
Это точно  Куда Вам
|
|
CIC
|
интересно куда Вам? насколько мне известно в РФ наградной ствол стоил в районе 100 тыс и вроде не рублей. Кто и как вам оформит? за какие заслуги? за эти деньги первому встречному тоже не сделают. Наградное оружие оно хоть и дискредитировано, но это государственная награда со своим статутом или баблом ( смотри выше). К нам сирым занесло такую важную птицу? Или вы очередной?
|
|
Lehmen
|
Originally posted by CIC: восколько обошелся, если не секрет?
Раза в два дешевле чем у вас за простой 226 просят (если верить Игнату). C egun.de
|
|
CIC
|
не верьте своими глазами видел за 1800 примерно 226 л по-моему. Так что где-то сравнимо.
|
|
DENI
|
Originally posted by Krovelev Ignat:
Мой ПМ ВЕСЧЬ, с современным нашим росссийским байкалом не сравнить
А зачем сравнивать, если все детали можно заменить? Рамку взять от Байкал-442, ибо 12 патронов это не 8. А все остальное просто заменить.
|
|
Krovelev Ignat
|
21-8-2013 01:27
Krovelev Ignat
Странно, что Вам неизвестно, а ведь байкал 442 бывает не только на 12, но и на 8 патронов. Заменить потроха можно, это правда, но современный новодел с полуполированной рамкой, ИМХОЮ, комильфо.
|
|
Lehmen
|
Originally posted by DENI: Рамку взять от Байкал-442, ибо 12 патронов это не 8
Он по размеру как 19 глок...
|
|
Krovelev Ignat
|
21-8-2013 01:30
Krovelev Ignat
Originally posted by Lehmen: Раза в два дешевле чем у вас за простой 226 просят (если верить Игнату). C egun.de
Они объясняют так, что надо оформлять экспортные и разрешительные бумаги на 1 ед. оружия, это суета и беготня и оплаченное по нормам ЕС время, плюс транспортировка, плюс 20% импортный НДС в Молдавии, плюс 10% их импортный таможенный тариф, плюс 30% торговая надбавка .. .
|
|
Lehmen
|
Originally posted by CIC: не верьте своими глазами видел за 1800 примерно 226 л по-моему. Так что где-то сравнимо.
На самом деле, мне там подфартило. Ведь в цену три колиматора, открытые прицельные, куча магазинов, скомплектованый спортивный ремень (спортивная кобура, подсумки) и ещё куча всего входила. Такое редко бывает.
|
|
|