Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос по пистолету BAIKAL-442 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по пистолету BAIKAL-442

Lehmen
P.M.
29-7-2013 12:53 Lehmen
Originally posted by filin:
Очень хороша именно для IPSC,какой она есть сейчас.Если изменить правила - и техника стрельбы изменится

Она хороша уровнем контроля над оружием при стрельбе который в ней достигается. При этом позволяет указательный палец стреляющей руки (и связаный с ним большой) освободить от всех других "занятий", кроме обработки спуска. Если контроль не нужен, то, конечно же, можно много чего другого придумать.
Lehmen
P.M.
29-7-2013 12:56 Lehmen
Originally posted by CIC:
На 8ми неудобно, абсолютно

Вы так пишите словно никто кроме вас ПМ в руках не держал. Нормально он берётся.

Во, поэтому в основном стреляю с одной и только, если надо куда-то точнее и дальше попасть с двух.

Когда надо точнее и дальше попасть, с одной руки как раз лучше выйдет (если спуск, конечно, позволяет, что не про ПМ).
CIC
P.M.
29-7-2013 19:18 CIC
Нормально он берётся.

Мне нет. Люди разные, руки разные. ПМ да он один)

Когда надо точнее и дальше попасть, с одной руки как раз лучше выйдет (если спуск, конечно, позволяет, что не про ПМ).

Как-то у вас все наоборот) Спуск на ПМ позволяет, пальцы надо иметь пральные.

filin
P.M.
29-7-2013 21:12 filin
Если контроль не нужен, то, конечно же, можно много чего другого придумать.

IPSC - не единственный вид стрельбы.Есть еще,например,Cowboy Action.


quas
P.M.
29-7-2013 22:15 quas
Originally posted by CIC:

На 8ми неудобно, абсолютно


Когда-то я понял для себя, что ЛЮБАЯ рукоятка, самая неудобная вначале, становится удобной, когда научишься стрелять.
Из данного ствола, как минимум.
CIC
P.M.
29-7-2013 22:23 CIC
Вы правы, но своим не правильным хватом я умудряюсь попадать, например в гильзу 12 кал на 25 м))) Теперь поясните, зачем мне ИПСЦшный хват?
MVN
P.M.
29-7-2013 22:49 MVN
Originally posted by CIC:

Теперь поясните, зачем мне ИПСЦшный хват?




чтобы ответить на это, есть вопрос, уточним:

Originally posted by CIC:

своим не правильным хватом я умудряюсь попадать, например в гильзу 12 кал на 25 м


С выхватом из кобуры, сколько это занимает времени?
MVN
P.M.
29-7-2013 22:53 MVN
Ну и... :
wikihow.com

Заодно ещё- почему неплохо держать вторую руку не в позиции "ступора дуэлянта", когда она типа в кармане, за спиной или т.п.



Пы.Сы. в связи с этим вопрос- как часто кто включает в тренировочную стрельбу занятия по устранению задержек на время?
Lehmen
P.M.
29-7-2013 23:45 Lehmen
Originally posted by filin:
IPSC - не единственный вид стрельбы.Есть еще,например,Cowboy Action

Они обычно воском стреляют (для воздушного шарика более чем хватает). Я так не не пробовал, но подозреваю что отдача даже не на уровне .22LR, а на уровне пневматики. Ну и разброс как у дробовика.
Lehmen
P.M.
29-7-2013 23:47 Lehmen
Originally posted by CIC:
Вы правы, но своим не правильным хватом я умудряюсь попадать, например в гильзу 12 кал на 25 м))) Теперь поясните, зачем мне ИПСЦшный хват?

Если вам хватает, то вам ничего другого и не нужно, что тут пояснять?

Calex
P.M.
30-7-2013 00:18 Calex
Originally posted by Lehmen:

Они обычно воском стреляют (для воздушного шарика более чем хватает).


Для показухи - может быть.
Но это и пулей достижимо.
Я человек крайне ленивый, но шесть листов А4 из револьвера от бедра расстреливал без промахов.
filin
P.M.
30-7-2013 00:26 filin
Для показухи - может быть.
Но это и пулей достижимо.

Цель 5 см,дистанция 5 м,без прицельных приспособлений - так в Архангельске стреляют.Не совсем ковбои,но все же.. . Техника стрельбы схожая,насколько можно судить по видео.
Lehmen
P.M.
30-7-2013 00:31 Lehmen
Originally posted by Calex:

Для показухи - может быть.
Но это и пулей достижимо.
Я человек крайне ленивый, но шесть листов А4 из револьвера от бедра расстреливал без промахов.

Кто чего и как расстрелял - тут можно много рассказывать. Я тут видео посмотрел как соревнования стрелял при целом дне на солнце, при температуре не знаю сколько, но думаю, что 30+. Ненавижу такую погоду, и нормально при такой жаре не соображаю (мой "защитный слой" позволяет нормально в холоде работать, но при жаре я совсем дурной). Мне трудно вспомнить как что я стрелял. Но судя по видео и результатам, автопилот сработал нормально

Calex
P.M.
30-7-2013 00:55 Calex
Originally posted by Lehmen:

Кто чего и как расстрелял - тут можно много рассказывать.


Разумеется, это бесполезно. Просто попробуйте. Узнаете много интересного.

Стрелки IPSC в этом виде поначалу обычно даже в воздух не попадают.

CIC
P.M.
30-7-2013 01:27 CIC
С выхватом из кобуры, сколько это занимает времени?

О, точно ответить на этот вопрос не смогу) не мерял. От 5 до 10 секунд может быть. Это при условии поражения каждой цели. А если стрелять во что-то 30Х30 см, то можно и за секунды 1,5- 2 вложиться.

CIC
P.M.
30-7-2013 01:30 CIC
Цель 5 см,дистанция 5 м,без прицельных приспособлений - так в Архангельске стреляют.

А, есть ограничение по времени?

filin
P.M.
30-7-2013 01:40 filin
А, есть ограничение по времени?

Есть.Себя не рекламируют - обожглись.Это многажды обруганная школа БИС.Во многом спорные решения,однако хорошее построение тренировок,подводящие упражнения.. . Не надо незнакомое отвергать без изучения.
CIC
P.M.
30-7-2013 01:53 CIC
Это хорошо. Ну, их методы и вид тренировок, вызывал оторопь. Самого подмывает в тире консервную банку погонять, но регламент, чужие глазки. Скучно жить в гражданском обществе)
MVN
P.M.
30-7-2013 07:57 MVN
Originally posted by CIC:

От 5 до 10 секунд может быть. Это при условии поражения каждой цели. А если стрелять во что-то 30Х30 см, то можно и за секунды 1,5- 2 вложиться.


По первому, 5 сек., это потолок. Обычно доводиться до не более трёх секунд.
По второму. Мишень головы она обычно ещё меньше- 20см. 1,5-2 сек и с досыланием патрона, это нормально.
MVN
P.M.
30-7-2013 08:12 MVN
Насчёт ограничения времени.
В своё время был взят лимит времени из базового обучения "police pistol combat". Там есть "потолок" времени по дистанциям- быстрее можешь, медленнее нет. К примеру- 3м не дольше 1,33сек... , а 50м- 6сек. Размер максимальной мишени- 10х15см до 25 м и до 50м- 20х30см. В связи с тем что у нас ношение в патроннике запрещено, время досыла сюда входит тоже.
Со временем, размер целей на дистанциях до 7м (у нас это максимальная дистанция самозащиты), довели до размера оторванного "квадратика" от обычной изоленты. Конечно может и не все сто процентные поражения идут этих квадратиков, но обычно менее 5 см зоны получаются. Сию похожую практику, ещё в своё время мне Digist подарил. У них она в обучении снайперов практикуется.

Пы.Сы. Так что все эти новые методики здорово, но всё уже придумали в 1957-59г.г. и обкатали до.. . если не ошибаюсь.. . 1965-67г.г..

MVN
P.M.
30-7-2013 08:48 MVN
Просто для информации:
usatoday.com

"Until last January, the pistol-qualification course required agents to participate in quarterly exercises in which they fired 50 rounds, more than half of them from between 15 and 25 yards. The new course involves 60 rounds, with 40 of those fired from between 3 and 7 yards.
The new exercise also requires that agents draw their weapons from concealed positions, usually from holsters shielded by jackets or blazers, to mimic their traditional plainclothes dress in the field."

Пы.Сы. Упражнения нового курса (ФБР):
С января 2013 года.

Target: QIT-99 silhouette
Ammunition: 60 rounds
Scoring: 1 point per hit
Qualification: 48/60 (80%) for agents; 54/60 (90%) for instructors

All fired from concealed carry (you will draw from your concealed holster).

Stage 1 is the only stage involving one-handed shooting. All other stages are shot two-handed.

STAGE I

Starting Point: 3 yards
Total Rounds: 12

3 rounds, 3 seconds, SHO
3 rounds, 3 seconds, SHO
3 rounds SHO, switch hands, 3 rounds WHO, 8 seconds

STAGE II

Starting Point: 5 yards
Total Rounds: 12

3 rounds, 3 seconds
3 rounds, 3 seconds
3 rounds, 3 seconds
3 rounds, 3 seconds

STAGE III

Starting Point: 7 yards
Total Rounds: 16

4 rounds, 4 seconds
4 rounds, 4 seconds
Start with only 4 rounds in the gun (1 in the chamber, 3 in the magazine). 4 rounds; empty gun (emergency) reload; 4 more rounds; 8 seconds

STAGE IV

Starting Point: 15 yards
Total Rounds: 10

3 rounds, 6 seconds
3 rounds, 6 seconds
4 rounds, 8 seconds

STAGE V

Starting Point: 25 yards
Total Rounds: 10

Move to cover; 3 rounds standing; kneel, 2 rounds; 15 seconds
again


CIC
P.M.
9-8-2013 01:03 CIC
надо посмотреть исполнение.
filin
P.M.
9-8-2013 08:11 filin
Так что все эти новые методики здорово, но всё уже придумали в 1957-59г.г. и обкатали до.. . если не ошибаюсь.. . 1965-67г.г..

Нет предела совершенству
CIC
P.M.
9-8-2013 13:35 CIC
youtube.com

и чего тут такого?

MVN
P.M.
11-8-2013 18:16 MVN
Originally posted by CIC:

youtube.com

и чего тут такого?


Это старый курс.

мне больше нравится этот курс... :
thegunzone.com




... и сам подход "маршалов"- перед каждым вылетом зачёт. Сдал- летишь, не сдал- летит другой кто сдал.
DENI
P.M.
11-8-2013 18:29 DENI
Originally posted by MVN:

мне больше нравится этот курс... :


Это модернизированные классификационные упражнения IDPA в первом ролике.
Во втором тоже похоже сильно, но уже свое.


Originally posted by MVN:

и сам подход "маршалов"- перед каждым вылетом зачёт. Сдал- летишь, не сдал- летит другой кто сдал


Сродни разогреву перед матчем. Все правильно.
MVN
P.M.
11-8-2013 18:44 MVN
Originally posted by DENI:

Это модернизированные классификационные упражнения IDPA в первом ролике.
Во втором тоже похоже сильно, но уже свое.


Первый и второй одно и тоже. Всё на одной дистанции, 7м.
DENI
P.M.
11-8-2013 18:52 DENI
Originally posted by MVN:

Первый и второй одно и тоже. Всё на одной дистанции, 7м.


Да не. Видно. На втором ролике мишени разрисовыванные.
Вобщем ноги из IDPA растут.
MVN
P.M.
11-8-2013 19:46 MVN
Originally posted by DENI:

На втором ролике мишени разрисовыванные.


Ну, а у нас, мишень вообще- N4 спортивная. "Чёрный круг"-5 очков, "белый круг"- 2 очка, "мимо"- значит мимо. И дистанция- 10м.
DENI
P.M.
17-8-2013 02:17 DENI
и что мы должны увидеть?
Krovelev Ignat
P.M.
19-8-2013 16:40 Krovelev Ignat
click for enlarge 800 X 600 73.5 Kb picture

Ослабленная рамка в Байкалах 442 вып. 2012 и 2013.

У этих Байкалов ослабленные возвратные пружины и спусковая тяга, подаватетль и пята магазина из пластмассы, возвратная пружина как и в травматх видна в дуле затвора так что ствол чуть ли не с пружиной выходит наружу. Рамка - порошковая металлургия, а не фрезеровка из поковки.

AndreyK1994
P.M.
19-8-2013 17:36 AndreyK1994
Originally posted by Krovelev Ignat:

Ослабленная рамка в Байкалах 442 вып. 2012 и 2013.

У этих Байкалов ослабленные возвратные пружины и спусковая тяга, подаватетль и пята магазина из пластмассы, возвратная пружина как и в травматх видна в дуле затвора так что ствол чуть ли не с пружиной выходит наружу. Рамка - порошковая металлургия, а не фрезеровка из поковки.

Это не ослабление, а технологическое отверстие, которое присутствует на всех рамках с 1994-95 годов.

Все детали УСМ и магазины сейчас идут в сильно упрощенном исполнении для удешевления их производства. На ПМ такие же точно детали.

Рамка стальная, только сделана фрезеровкой из литья, а не поковки.

Krovelev Ignat
P.M.
19-8-2013 18:02 Krovelev Ignat
А зачем оно нужно, это технологическое отверстие, да еще и с пружиной? Опять же рамка литье, а не поковка. Да хотя бы сравните современную затворную задержку (как будто из толстой жести) с мощной советской.

Это не "удешевление" производства, а преступление по отношению к оружию. Однозначно, советские ПМы лучше (особенно, имха, 70х годов выпуска).

DENI
P.M.
19-8-2013 18:34 DENI
Originally posted by Krovelev Ignat:

А зачем оно нужно, это технологическое отверстие, да еще и с пружиной? Опять же рамка литье, а не поковка.


Для контроля и смазки пружины спусковой скобы. Ослаблением не является.
Эта щель присутствует на всех рамках всех ПМ&k выпущенных с 1995 года.

Originally posted by Krovelev Ignat:

Да хотя бы сравните современную затворную задержку (как будто из толстой жести) с мощной советской.


Технологически проще (не нужно опрессовывать полочку под палец). Потому и перешли на нее со временем.

Originally posted by Krovelev Ignat:

Это не "удешевление" производства, а преступление по отношению к оружию. Однозначно, советские ПМы лучше (особенно, имха, 70х годов выпуска).


Это уже ваше личное мнение.
И дальнейшие ваши фантазии разберем по полочкам:
Originally posted by Krovelev Ignat:

У этих Байкалов ослабленные возвратные пружины и спусковая тяга, подаватетль и пята магазина из пластмассы, возвратная пружина как и в травматх видна в дуле затвора так что ствол чуть ли не с пружиной выходит наружу. Рамка - порошковая металлургия, а не фрезеровка из поковки.


- Возвратная пружина НЕ ОСЛАБЛЕНА. 17 фунтов. Как было, так и есть.
Возможен брак в жесткости, но норма осталась.
- В 10/12/13-зарядном Байкал-442, как и в ПММ подаватели и разделители были ВСЕГДА ПЛАСТМАССОВЫЕ. КРЫШКА магазина на чисто 10-зарядной версии для внутреннего рынка Иж-71-100 по началу была пластмассовая. Затем, когда перестали резать магазин уже в ней не было смысла. И все опять стало металлическим. Фиксатор пружины - ненагруженная деталь и может быть из пластика.
- дуло затвора? Смешно! право слово.. . А еще можно сказать про подводную лодку в степях украины. Это будет хоть стишок...
- Рамка - не порошквая метталургия, а литьевая. Порошковая метталургия, это когда в форму засыпается металлический порошок, которые затем спрессовывается и термообрабатывается. А литьевая металлургия, это когда металл льется в форму. По прочности, конечно литьевая рамка куже цельнофрезерованной из поковки, но случаев разрыва означенной еще зафиксировано не было.

Так что с дулом в затворе вы аккуратнее.

Krovelev Ignat
P.M.
19-8-2013 19:37 Krovelev Ignat
Можно, конечно, долго спорить, о том, что любое "удешевление" и "технологическое упрощение" суть благо для оружия, но если положить рядом современный ПМ (Байкал 442) и ПМ 70-х годов прошлого века, то разница налицо.

Зачем хвалить убогость, выдавая минусы за плюсы? Разве использование литья повышает прочность рамки? Разве использование пластмассы делает магазин надежнее? Разве лучше советского стал современный российский ПМ? Я уже молчу, что полрамки полирнули, а другую половину нет. То же видимо для "удешевления" .

При наличии альтернативы, сами то какой ПМ выберите: складского хранения ПМ 70-79 года либо ПМ 2013?

DENI
P.M.
19-8-2013 19:42 DENI
Originally posted by Krovelev Ignat:

но если положить рядом современный ПМ (Байкал 442) и ПМ 70-х годов прошлого века, то разница налицо


кому-то это не важно.
Originally posted by Krovelev Ignat:

Зачем хвалить убогость, выдавая минусы за плюсы? Разве использование литья повышает прочность рамки? Разве использование пластмассы делает магазин надежнее? Разве лучше советского стал современный российский ПМ?


никто ничего не хвалит. вам просто говорят как есть.
Originally posted by Krovelev Ignat:

Я уже молчу, что полрамки полирнули, а другую половину нет. То же видимо для "удешевления"


Полируют только место под номер. А все остальное - пескоструйная обработка, которая кстати очень хорошо помогает удерживать оружие, в отличие от скользящей полированной поверхности.

Так что кому-то шашечки, а кому-то ехать. Мне - ехать.
Я выберу - 70х, но доведу его до нужной мне кондиции. Так что он на ПМ 70-х будет похож только издали и прищурившись.

Krovelev Ignat
P.M.
19-8-2013 20:37 Krovelev Ignat
Факт остается фактом. Улучшения нет. Наоборот, все ПМы после 95 года хуже по качеству (в том числе сборки), чем ПМ советского периода.

Я специально заеду к корешу в оружейку и сфоткаю потроха и внешний вид современного ПМа и отдельно фотки своего наградного ПМ нач. 70 годов выпуска. Наглядно будет видно наше российское современное оружейное убожество и ВЕЩЬ времен Советской Империи.

DENI
P.M.
19-8-2013 20:41 DENI
Originally posted by Krovelev Ignat:

Факт остается фактом. Улучшения нет. Наоборот, все ПМы после 95 года хуже по качеству (в том числе сборки), чем ПМ советского периода.


Это известно с 1995 года. Вы для себя это только сейчас открыли?
Originally posted by Krovelev Ignat:

Я специально заеду к корешу в оружейку и сфоткаю потроха и внешний вид современного ПМа и отдельно фотки своего наградного ПМ нач. 70 годов выпуска. Наглядно будет видно наше российское современное оружейное убожество и ВЕЩЬ времен Советской Империи.


Заезжайте. Фотографий ПМ со внутренностями разных лет выпуска, начиная с 1949 года и заканчивая 2011 годом в инете - навалом. Вот если вы сфотографируете ПМ 2013 года, тогда откроете новую страничку.
Krovelev Ignat
P.M.
19-8-2013 21:08 Krovelev Ignat
Байкал 442 2012 года, если быть точным сфоткать смогу, как и свой ПМ нач. 70-х как и блатные импортные сербские патроны от первого партизана с запиской на фото "Для Дени" или вы все еще нашими расейскими пользуетесь?
DENI
P.M.
19-8-2013 21:14 DENI
Байкал-442 не нужен. Нужен ПМ. 2012 и 2013

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос по пистолету BAIKAL-442 ( 3 )