Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Пулевое ранение, как это по ощущениям? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пулевое ранение, как это по ощущениям?
  версия для печати
knaufff
21-6-2013 19:21    

Приветствую всех! Вопрос вот такой интересует. Насколько это больно вообще и чего стоит ожидать когда в тебя стреляют? Некоторые рассказывают что чувствовали удар как молотком потом через несколько секунд вырубались. Другие говорят что все как-бы немеет и ничего не чувствуешь пока до больнички дотащут.

ГрозаБ
21-6-2013 20:07    

По разному. Пуля в упор из нагана скользнувшая по ребру - вырубился еще до того, как упал. Пуля из АК в бедро - сперва как всего в кипяток мокнули, потом сильная тянущая боль на пол-тушки. На фоне сильной слабости, холодного пота и кружащейся головы. Но это первые минуты, когда проходит шок становится очень хреново.
hellfirehellfire
21-6-2013 20:21    

Выскажусь по теме. Моего знакомого постреляли из рассверленного газюка под мелкашку. В левую часть спины в район почки. Пол года лежал в больнице, перенес 2 операции.
По его словам: дичайшая боль, как будто сверлят сверлом. Мышцы на спине свело так что стоять стало невозможно, упал на левый бок и так скорчившись лежал минуты 2-3. Потом в отключку ушел, очнулся уже в машине СП.
ruso
22-6-2013 03:32    

Может,снесёмся в Медицину?
tengri
22-6-2013 09:18    

В 14 лет получил дробинку(на излете) чуть выше правой брови - тупой удар и онемение,глаз раздуло сразу,сознания не терял,боли особой не было,до сих пор на снимке видно - в решетчатой кости сидит.Не пулевое,но все ж...
NITR
22-6-2013 09:23    

Осколочное ранение в живот, вроде дырка не большая, а ощущение, что совсего маху веслом пере..ли ..ну и как бонус, кишка прёт под давлением.

edit log

knaufff
22-6-2013 10:39    

Спасибо всем за интерес к теме! Ну в принципе я тоже слышал, читал что чувствуется тупой удар и онемение. Потом падают через 5-10 секунд.
Михаил HORNET
22-6-2013 11:55    

Знакомый, конфликт в баре, "выйдем-поговорим", выстрел из Осы в верхнюю часть бедра на линии паха, проникающее ранение, пуля вошла на два см, упал на месте от боли, нога не слушалась, в дальнейшей драке не участвовал (там еще товарищ был), фактически полноценно пришел в себя только в больнице, приличная кровопотеря, без мед помощи имел шанс умереть

edit log

URSUS
22-6-2013 12:08    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Знакомый, конфликт в баре, "выйдем-поговорим", выстрел из Осы в верхнюю часть бедра на линии паха, проникающее ранение, пуля вошла на два см, упал на месте от боли, нога не слушалась, в дальнейшей драке не участвовал (там еще товарищ был), фактически полноценно пришел в себя только в больнице, приличная кровопотеря, без мед помощи имел шанс умереть

С резинострелами - смотря из чего и куда попадешь. Были у меня люди - 5 ранений из макарыча не помешали пациенту набить морду стрелявшему. Большая часть ранений не повредили кожу, или пуля остановилась сразу под кожей. Глубокое ранение была в плечо - пуля дошла до плечевой кости через дельтовидную и даже обогнула ее. Попадания практически не ощущал, или ощущал как не сильные толчки.

ivik
22-6-2013 12:10    

мой дядя ( старший брат отца) во время наступления словил немецкую винтовочную пулю. На каком расстоянии были немецкие позиции я не уточнял у дяди. пуля попала ниже колена в голень. говорил ощущение такое как ломом по ноге ударили упал сразу.

edit log

ruso
22-6-2013 15:25    

Второй раз был твой,что ли?
tengri
22-6-2013 17:30    

Приятель получил две пули из Осы - в предплечье и область живота,противника успешно побил и отобрал Осу.
gizmo762
22-6-2013 18:02    

Деду в ВОВ когда бежал в атаку пуля срезала крайнюю плоть на члене,1-2мм - он сознание сразу потерял от боли, очнулся в санбате
URSUS
22-6-2013 18:04    

quote:
Originally posted by ruso:
Второй раз был твой,что ли?

Не, мил члэк, я доктор, а не киллер. ))))

ГрозаБ
22-6-2013 19:02    

quote:
Originally posted by gizmo762:

Деду в ВОВ когда бежал в атаку пуля срезала крайнюю плоть на члене,1-2мм - он сознание сразу потерял от боли, очнулся в санбате

На той стороне кошерный снайпер сидел? Деду за такое чудо пологалось потом год свечки в церкви ставить. Или на синагогу жертвовать.
shepot
22-6-2013 19:18    

quote:
Пулевое ранение, как это по ощущениям?  

Хреново, даже если в начале на адреналине, потом все равно хреново, чем дальше реакция, тем хреновей, но все индивидуально + разные условия ранения и подготовка личная
hellfirehellfire
22-6-2013 19:32    

quote:
Пулевое ранение, как это по ощущениям?
Хреново

+1000000!
Очень хреново и больно. Даже из мелкашки.

edit log

watanabe
22-6-2013 19:57    

В 88 году в боевом охранении, схватил пулю в разрез бронежилета,потерял сознание, пришел в себя, уже госпитале, дыра размером сегодняшний червонец.Боль после операции такая, как будто бы внутри все оторвалось.
Метал
22-6-2013 20:49    

quote:
Originally posted by tengri:
Приятель получил две пули из Осы - в предплечье и область живота,противника успешно побил и отобрал Осу.

Это ему сильно повезло.У нас в городе была история:парень раз в неделю,в одном и том же обменнике менял крупные суммы денег.Некто пронюхал и решил гопнуть.Пуля из осы пробив межреберные мышцы с левой стороны груди,застряла в сердечной мышце.Как итог смерть.Так что не все осы одинаковы

URSUS
23-6-2013 00:57    

quote:
Originally posted by Zauberer:
Самое интересное, что место ранения болеть будет годами. Особенно в пасмурную погоду. У меня, по крайней мере так иногда нога ноет и тянет. Вероятней всего из-за фрагмента пули, который не достали. Сидит возле в опасной близости с артерией. Как хирург тогда сказал - "или закапсулируется или сам выйдет". И шрам прикольный получился - в виде креста как на куполе церкви, только перевернутый ... И справка, ренгеновский снимок и заметка в местной газетенке на память
А сразу так, конечно, ощущения непередаваемые. В глазах темнеет. Плохеет так как бывает когда сахар в крови резко падает. Из отверстия хреначит кровь. Дырка прикольного темнофиолетового колеру. Место вокруг дырки набухает как бугор, а не так как в .уйовых фильмах показывают ровные дырки.
Резали и зашивали под местным наркозом. Когда резали - кожа - ощущение как арбуз лопнула. Лежал улыбался как дебил - хирург еще спросил: "Чё ты ржешь?" А все потому, что психологически - единственная мысль была - "какой я долбойеб". То же сказал чел, который приехал меня отмазывать от СМ.
Когда скорая привезла в больничку там меня уже ждали добрые дяди милиционеры с кучей вопросов. Так что само ранение это только начало увлекательных приключений, которые могут тянуться долгие годы. Вопщем как-то так

Любые старые травмы, особенно переломы и, особенно с годами, по погоде беспокоят все больше и больше. Увы.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема