Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Что то не так с этим Наганом... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что то не так с этим Наганом...
stariy bashmak
13-5-2013 12:25 stariy bashmak
Набрёл в сети на фото довольно обычного и многочисленного КСа, и сразу даже не понял, почему взгляд зацепился...
А Вам ни чего не показалось странным??
click for enlarge 640 X 416 51.1 Kb picture click for enlarge 640 X 461 64.4 Kb picture

edit log

Calex
13-5-2013 13:02 Calex
Это просто сменный барабан под патрон .32, который дешевле родного.
vovikas
13-5-2013 14:25 vovikas
Кстати, есть барабаны под 32swl, так в них отличто влазит и стреляет 32acp
stariy bashmak
13-5-2013 14:30 stariy bashmak
Про сменный барабан понятно было с начала... смутили патроны...
как такой патрон, с пулей "наружу" может работать в нагане??
DENI
13-5-2013 14:36 DENI
А что ему мешает это делать?
stariy bashmak
13-5-2013 15:43 stariy bashmak
quote:
Originally posted by DENI:

А что ему мешает это делать?

что мешает?? да как сказать... может быть мешает внутреннее устройство аппарата?? в частности переход барабан-ствол...
Calex
13-5-2013 15:49 Calex
quote:
Originally posted by stariy bashmak:

переход барабан-ствол...

Так ствол того же калибра. А барабан ДРУГОЙ.
monkeymouse4
13-5-2013 18:05 monkeymouse4
Нормально будет работать.
Спортивный 32СВ отлично вылетает. Только по ушам хлопает.
vovikas
13-5-2013 18:23 vovikas
quote:
Спортивный 32СВ отлично вылетает. Только по ушам хлопает

не хлопает. тем более спортивным с его уменьшенной навеской.
monkeymouse4
13-5-2013 18:25 monkeymouse4
LOL
neil
13-5-2013 19:56 neil
quote:

что мешает?? да как сказать... может быть мешает внутреннее устройство аппарата?? в частности переход барабан-ствол...

Дык патрон-то короче родного..

Norg
13-5-2013 20:09 Norg
quote:
Originally posted by neil:

Дык патрон-то короче родного..

И Вы полагаете, что в барабане есть длинный гладкий участок?

neil
13-5-2013 20:35 neil
quote:
Originally posted by Norg:

И Вы полагаете, что в барабане есть длинный гладкий участок?

Зачем полагать?

Norg
13-5-2013 20:38 Norg
А в чем прикол? Почему не уменьшит длину каморы по размер патрона...или это опять эрзац?
neil
13-5-2013 21:16 neil
quote:
Originally posted by Norg:

А в чем прикол? Почему не уменьшит длину каморы по размер патрона...или это опять эрзац?

Так гляньте на фото - так и есть

stariy bashmak
14-5-2013 01:13 stariy bashmak
Поймите меня правильно, я просто понять не могу одну вещь, вот допустим возьмём обычный патрон к Нагану, пуля утоплена в гильзу, в момент произведения выстрела гильза краями входит в соответствующее место, пуля уходит в ствол, пламя из-под барабана не возникает... всё как надо...

224 x 150

А вот как будет выглядеть момент выстрела при патроне с пулей "наружу" ??
получается гильза полностью остаётся в теле барабана, пуля уходит непосредственно из барабана в ствол, и что при этом происходит со сгораемыми пороховыми газами, не вырываются ли они наружу меж барабаном и стволом ??
мне совсем это не понятно...

edit log

monkeymouse4
14-5-2013 01:22 monkeymouse4
А что не яcно?
Конечно вырываются, оттого и по ушам лупит.
Старт пули мягкий, кучность, практически не страдает, скорость падает не значительно.

edit log

Mosinman
14-5-2013 02:35 Mosinman
quote:
Поймите меня правильно, я просто понять не могу одну вещь, вот допустим возьмём обычный патрон к Нагану, пуля утоплена в гильзу, в момент произведения выстрела гильза краями входит в соответствующее место, пуля уходит в ствол, пламя из-под барабана не возникает... всё как надо...

А вот как будет выглядеть момент выстрела при патроне с пулей "наружу" ??
получается гильза полностью остаётся в теле барабана, пуля уходит непосредственно из барабана в ствол, и что при этом происходит со сгораемыми пороховыми газами, не вырываются ли они наружу меж барабаном и стволом ??
мне совсем это не понятно...

Собственно, все револьверы кроме Нагана, так и стреляют (и некой поделки для спеццелей в США). Есть зазор, куда вырываются газы. И ничего страшного не происходит.
http://www.ammoland.com/2011/0.../#axzz2TDNuMLbg

http://www.shootingillustrated...y-i-shoot-idpa/

edit log

Gino 702
14-5-2013 03:39 Gino 702
quote:
И ничего страшного не происходит.

После долгого перерыва схватился за револьвер по-пистолетному. Какой-то ошмёток в палец прилетел
click for enlarge 1920 X 1440 124.4 Kb picture
Strelezz
14-5-2013 04:42 Strelezz
quote:

Зачем полагать?

А фото с другой стороны , возможно ?

Calex
14-5-2013 07:09 Calex
quote:
возьмём обычный патрон к Нагану, пуля утоплена в гильзу, в момент произведения выстрела гильза краями входит в соответствующее место, пуля уходит в ствол, пламя из-под барабана не возникает... всё как надо...

А надо ли? Это было актуально в эпоху дымного пороха, когда и придумали Наган.
При современных боеприпасах - почти бессмысленно.

edit log

YuraLT
14-5-2013 09:18 YuraLT
quote:
Originally posted by Calex:При современных боеприпасах - почти бессмысленно.

Зачем тогда скокато годов тому, один широко известный в узких кругах участник форума, дав мне свой магнум, а я схватив его "по-пистолетному" даже не успел его вывести на линию огня, КААААК закричит благим матом (при том, что не матюкается по религиозным соображениям): палец убери пока не отрезало!!!
Правдивость предупреждения проверять на своих пальцах я не стал
Karl1
14-5-2013 12:11 Karl1
quote:
Originally posted by YuraLT:

Зачем тогда ****

Как зачем?
Еслиб магнум работал по системе нагана...
Раздутая гильза и заклинивший барабан.
При таких то давлениях.
stariy bashmak
14-5-2013 12:29 stariy bashmak
quote:
Originally posted by Mosinman:

Есть зазор, куда вырываются газы. И ничего страшного не происходит.

Ни чего страшного?? очень может быть... ну акромя реальной возможности ожога пороховыми газами, или травмирования при "разборке" рамки и барабана, ежели выходящая пуля не достаточно точно пойдёт в ствол... а такая возможность очень и очень реальна, ибо гарантированная соосность системы барабан-гальза-пуля-ствол не будет достоверно соблюдена ежели меж барабаном и стволом существует реальный зазор...
но ведь почему-то делали такие КСы... не могу понять, что-то тут не так...
Calex
14-5-2013 12:46 Calex
quote:

но ведь почему-то делали такие КСы... не могу понять, что-то тут не так..

Вы просто посмотрите, КОГДА их делали. Самый конец эпохи дымного пороха.

Каждый, кто имел дело с револьверами на дымном порохе, знает, как быстро загрязняется механизм.
Мысль устранить прорыв газов при выстреле представляется вполне очевидной.

Ну, и потеря мощности, конечно. Тут не забудем, что дымарь раза в три слабее привычных сегодня пистолетных порохов.

С внедрением нитропорохов эти проблемы пропали, ушла в прошлое и решающая их конструкция.

edit log

stariy bashmak
14-5-2013 12:54 stariy bashmak
Да, конечно, вы очень правильно пишите, переход на новые виды пороха и прочее... Хотелось бы увидеть как ведёт себя "Наган" при выстреле таким патроном, тогда бы и вопросов было бы меньше. Жаль видео нет.
neil
14-5-2013 18:36 neil
quote:
Originally posted by Strelezz:

А фото с другой стороны , возможно ?

selt
14-5-2013 21:44 selt
уменьшена глубина проточки на правом, паразитный зазор в классическом барабане слева закрывает торчащая гильза

Разрушители легенд.
Выпуск 121. Пистолетный ужас
Если держать охотничий револьвер неправильным образом, то можно потерять пальцы от выброса газов из него.
Подтвержден
Этот миф разрушители взяли из кадров, показанных по телевидению. После пробного выстрела обнаружилось, что при выстреле газы выпускаются как раз в той области, где находятся пальцы стрелка при неправильном захвате. Адам и Джэйми создали пару рук из туш цыплят, чтобы проверить на них воздействие от этих газов на пальцы человека. Рука, сделанная Джейми, была не совсем анатомически схожа с рукой человека и на тестах показала небольшие повреждения плоти. Рука, созданная Адамом, была сделана анатомически точно (точки сочленения костей были как у человека) и пострадала намного больше - у неё палец был почти полностью оторван, тем самым подтвердив миф.

edit log

Norg
14-5-2013 22:51 Norg
Угу! Смотрел...
stariy bashmak
15-5-2013 14:40 stariy bashmak
quote:
Originally posted by selt:

Разрушители легенд.
Выпуск 121. Пистолетный ужас
Если держать охотничий револьвер неправильным образом, то можно потерять пальцы от выброса газов из него.
Подтвержден

не могу найти, всё время куда-то в не те серии выкидывает
дайте пожалуйста ссылку, ежели есть,
интересно увидеть как однако "не опасны" газы вырывающиеся из зазора барабан-ствол
Norg
15-5-2013 14:43 Norg
ищите на Smart-TV
stariy bashmak
15-5-2013 15:27 stariy bashmak
уже нашел, спасибо
действительно, это довольно опасно, если не сказать больше...
не понятно, зачем же было тогда делать барабан под такой патрон и рисковать здоровьем стрелка?? ведь в пылу боя всякое может случиться, возможен и не правильный хват оружия и приближение оружия к какой-либо части тела, и вот вам пожалуйста сам себе травму наносишь... странно это как то...
но ведь для чего делали... должна же быть реальная причина изготовления...
Norg
15-5-2013 15:44 Norg
Стрелять в перчатках!
Calex
15-5-2013 19:17 Calex
quote:

ь в пылу боя всякое может случиться,

Да кто же сегодня с наганом воюет?
stariy bashmak
15-5-2013 20:57 stariy bashmak
quote:
Originally posted by Calex:

Да кто же сегодня с наганом воюет?

А кто говорит про сегодня??
На нём стоит дата выпуска, потому и вопрос-- чем было обусловлен выпуск нагана под такой вот патрон, да еще и в столь непростое время?? излишек данных патронов?? просто эксперимент?? иные причины??
YuraLT
15-5-2013 22:21 YuraLT
quote:
Originally posted by monkeymouse4:Чушь и бред.

Пилять... дико "уважаю" таких "постунов" - пёрднут для воздух испортить, а кому и зачем отвечал непонятно, а главное непонятна позиция и мнение по сабжу самого "постуна", на многих форумах за такие посты банят нах и правильно делают - нех засорять "эфир", блин
Calex
15-5-2013 22:38 Calex
quote:

А кто говорит про сегодня??
На нём стоит дата выпуска, потому и вопрос-- чем было обусловлен выпуск нагана под такой вот патрон, да еще и в столь непростое время?? излишек данных патронов??

Как всё запущено. (С)

Год выпуска на рамке, а не на барабане. Барабан - вполне современный.

edit log

Бринкс
16-5-2013 02:17 Бринкс
действительно, это довольно опасно, если не сказать больше[/QUOTE]
Возле меня часто стреляют из револьверов-у наших дедов их немало.Начиная с серьезных патронов(357магнум и выше),пуляя рядом-получаешь от стреляющих горячие приветы по рукам.У кого плохо подобран самокрут-уже пожестче,летят несгоревшие крупицы пороха и пламя.Бывает-сколы от свинцового вадкуттер,и прочая хрень(наверное,на совсем расшатанных образцах).Постоянно кажется,что глаза-руки самого стреляющего страдают меньше
Нарисовал себе современный патрон для старичка-Нагана.Латунная гильза под боксер,переснаряжаемая(их еще делают?),свинцовая пулька с поясками да осалкой,"быстрый",чистый пист. швейцарский дымарь..Зачем уродовать исторический ствол мексиканскими барабанами..Стрелять дешево-значит много.Этот револьвер сейчас совсем не для больших пострелух.
Strelezz
16-5-2013 04:12 Strelezz
quote:
Originally posted by Бринкс:
[b]действительно, это довольно опасно, если не сказать больше
Возле меня часто стреляют из револьверов-у наших дедов их немало.Начиная с серьезных патронов(357магнум и выше),пуляя рядом-получаешь от стреляющих горячие приветы по рукам.У кого плохо подобран самокрут-уже пожестче,летят несгоревшие крупицы пороха и пламя.Бывает-сколы от свинцового вадкуттер,и прочая хрень(наверное,на совсем расшатанных образцах).Постоянно кажется,что глаза-руки самого стреляющего страдают меньше
Нарисовал себе современный патрон для старичка-Нагана.Латунная гильза под боксер,переснаряжаемая(их еще делают?),свинцовая пулька с поясками да осалкой,"быстрый",чистый пист. швейцарский дымарь..Зачем уродовать исторический ствол мексиканскими барабанами..Стрелять дешево-значит много.Этот револьвер сейчас совсем не для больших пострелух.

[/B][/QUOTE]

Насчет "переснаряжаемой" . Я гонял по кругу пять гильз 308 калибра .
Хотел понять для себя сколько живет гильза. Хотел добить их до конца .
На 26 или 27 перезарядке плюнул на это дело за бесперспективностью .

Так что нагановская гильза скорее всего - вечна

edit log

Strelezz
16-5-2013 04:35 Strelezz
quote:

Спасибо за фото . Тот-же выступ для центровки барабана по стволу .

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Что то не так с этим Наганом... ( 1 )