Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Красивые фотки Браунинга ХП любых моделей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Красивые фотки Браунинга ХП любых моделей
Diablo
2-1-2004 23:12 Diablo
Как любитель этого ствола предлогаю выкладывать сюда фотки да покрасивше
Lepricon
4-1-2004 08:48 Lepricon
Вот:

Прицелы не родные, родные были фиксированные.
На второй фотке снимал как бы снизу, поэтому кажется чуть короче, чем на самом деле.

Lepricon
5-1-2004 01:30 Lepricon
Не понял. Что, никому не нравится мой Браун???
YANKEE
5-1-2004 06:27 YANKEE
Да у меня второй такой же, только 62 г., сделан в Бельгии. И прицел такой же. Лучших не было и нет, готов стрелять до старости лет.
А первый собран в Португалии, выглядит ещё лучше. Минт, берегу.
Lepricon
5-1-2004 09:45 Lepricon

Точно, бест ов зэ бест
Diablo
24-3-2004 12:09 Diablo
Взгляните на этого красавца.Отделка-серебро-хром.аж слюньки текут..

click for enlarge

edit log

БМД
25-3-2004 01:26 БМД
quote:
Originally posted by Diablo:
Взгляните на этого красавца.Отделка-серебро-хром.аж слюньки текут..

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/attachments/23588.jpg][/URL]

А чего же рукоятка без драгоценных камней?
ИМХО Мне Леприконовский больше нравится,есть строгая сдержанная красота,ясно
что им не любуются,из него убивают

Бодя
25-3-2004 06:06 Бодя
Вот...
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Gorden
25-3-2004 18:11 Gorden
Я бы вот первый бы взял...
но
ы-ы-ы-ы-ы-ы

----------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Бодя
26-3-2004 05:44 Бодя
Специально для Гордена:

edit log

Diablo
26-3-2004 12:27 Diablo
Бодя

Класс!!Последний твой пистолет?

БМД

не ну убить и из рогатки можно..все ж естетика..а из такого ствола завалил кого нибудь и на душе приятно

Gorden
26-3-2004 16:41 Gorden
"Грешно ямеятся над больными людьми" Х/ф "Кавказкая пленица"

"...Да он гад над нами издевался
Да сумасшедший, что возьмешь..."
В.Высоцкий "Сумашедший дом"

edit log

Бодя
26-3-2004 19:09 Бодя
quote:
Originally posted by Diablo:
Бодя

Класс!!Последний твой пистолет?

БМД

не ну убить и из рогатки можно..все ж естетика..а из такого ствола завалил кого нибудь и на душе приятно

Не, не мой, хотя хочется. Это коллекционный, редкий экземпляр. C-Series, Tangent sights. 1976-го года, Бельгийский.

Интересно что на целике у него прицельная дистанция ставится от 50-ти до 500 метров. Мне очень интересно зачем такой целик на пистолете... Номера на целике преобладают нереальные для пистолета - первые два - 50 и 100 еще можно использовать на самом деле, 150 и 200 из области на всякий случай, а 250, 300, 350, 400, 450, 500 (подавляющее большинство выбитых номеров) - из области фантастики...

В принципе изза этого этот экземпляр и редкий. Зато красиво. Я бы от такого не отказался.

Хотят $1,200, последний раз я его тут видел: http://www.gunsamerica.com/guns/976446758.htm

ColdFusion
27-3-2004 00:02 ColdFusion
quote:
Originally posted by Бодя:

Интересно что на целике у него прицельная дистанция ставится от 50-ти до 500 метров.

Это вполне могут быть футы.
И потом - целик вроде как не совсем в масть с остальным стволом...

AT
27-3-2004 01:39 AT
quote:
Originally posted by ColdFusion:

Это вполне могут быть футы.

Какое глубокомысленное замечание. То есть, чтобы выстрелить на 500 футов (170 метров), надо ствол задирать на 3-4 сантиметра?

Интересно, из какого материала он изготовлен? Выглядит гораздо лучше чем с черным покрытием или никелированный. Нержавейка такая, что ли?

Бодя
27-3-2004 02:25 Бодя
Прицел этот родной, для пистолета делан. Называется Тангент. Номера на нём означают метры.

Это действительно родной, фабричный целик для этой редкой модификации Хай Пауэра с максимальной дальностью стрельбы 500 метров.

На кой такая дальность стрельбы на Хай Пауэере - для меня загадка.

Strelok13
27-3-2004 03:11 Strelok13
Так вроде такие были на старых, довоенных Хай-Пауэрах. Те что с креплением для кабуры-приклада шли с таким прицелом, те что без - с упрощённым.
bobat
27-3-2004 03:19 bobat
Browning Hi-Power Capitan
click for enlarge
ColdFusion
27-3-2004 09:53 ColdFusion
quote:
Originally posted by AT:
Какое глубокомысленное замечание. То есть, чтобы выстрелить на 500 футов (170 метров), надо ствол задирать на 3-4 сантиметра?

Злые вы все. Уйду я от вас как только узнаю всё что мне нужно.

Это было просто предположение. Более разумное, чем прицельная стрельба из пистолета на полкилометра.

Strelok13
27-3-2004 18:13 Strelok13
Ну, если не ошибаюсь на ранних Маузерах K-96 и отметка 1000 была, а уж немцы-то всё в метрах меряют, это точно. Правда даже с прикладом, что из Маузера, что из Браунинга в более чем 100 метров я не верю, но с другой стороны я их них не стрелял.
AT
27-3-2004 19:35 AT
quote:
Originally posted by Strelok13:
Ну, если не ошибаюсь на ранних Маузерах K-96 и отметка 1000 была, а уж немцы-то всё в метрах меряют, это точно. Правда даже с прикладом, что из Маузера, что из Браунинга в более чем 100 метров я не верю, но с другой стороны я их них не стрелял.

Была, но для чего - не понятно. Зачем "1000" на Калашникове ставят мне тоже не понятно, там "600" за глаза хватило бы. Такое ощущение, что конструкторская мысль больше ориентировалась не тех. задание, чем на практическое применение.

SONY
27-3-2004 20:26 SONY
ИМХО с открытого прицела дальше 400м не реально стрелять. Просто не увидеш цель...
Alex9x19
27-3-2004 22:57 Alex9x19
quote:

Не, не мой, хотя хочется. Это коллекционный, редкий экземпляр. C-Series, Tangent sights. 1976-го года, Бельгийский.

Интересно что на целике у него прицельная дистанция ставится от 50-ти до 500 метров. Мне очень интересно зачем такой целик на пистолете... Номера на целике преобладают нереальные для пистолета - первые два - 50 и 100 еще можно использовать на самом деле, 150 и 200 из области на всякий случай, а 250, 300, 350, 400, 450, 500 (подавляющее большинство выбитых номеров) - из области фантастики...

А насколько поднимается целик на 200 м?
Я много стрелял на 200, а когда поставил высокий целик на cz-75 то попадал как раз в гонг без завышения.
Целик был выше на 1 мм, что дает завышение ~ 1.1 м на такой дистанции.
На 50 м подъем не нужен, там должен быть 0 по пристрелке.
На 100 м нужно завышение ~ 15 см или подстройка целика на 0.3 мм.
300 - 500 м это несколько оптимистично

Подсчет показывает что на 500 м нужно завышение ~ 12 м или подъем целика на ~ 4 мм, судя по картинке он поднимается сантиметра на 4

IMHO этот прицел - чисто декорация.

edit log

Strelok13
28-3-2004 01:22 Strelok13
Во всяком случае, применение его (на большие дистанции) видимо удел энтузиаста.
Бодя
28-3-2004 03:42 Бодя
quote:
Originally posted by Alex9x19:
...IMHO этот прицел - чисто декорация.

Меня действительно вопрос о таком необычном целике заинтересовал. Полез я в справочник - там написано что таки да, одно время на Хай Пауэр ставили секторный прицел с дальностью стрельбы до 500 метров. Правда такой прицел ставили на модель к которой можно было крепить приклад. Приклад там крепится совсем не так как на Маузере или Стечкине, там он крепится в двух точках - под рукояткой и над рукояткой, под затвором. Впрочем на Люгерах и Маузерах Первой Мировой тоже ставили секторные прицелы с нереальной дальностью стрельбы - и приклады крепились как на Люгеры так и на Маузеры.

Насчет слишком большого подъема целика - не думаю, все таки это фабричный прицел. Они же чем то там думали... Этот секторный прицел не поднимается так круто как на Мосинке или Калаше, у него и валик потоньше и подъема под прицелом нету. Поэтому задираться слишком высоко, по аналогии с традиционным секторным прицелом, он не должен.

Стрелять из Хай Пауэр на пол-километра судя по всему нужно с прикладом, из лежачего положения, в трезвом состоянии, используя мешки с песком для опоры, по совершенно не подвижной контрастной мишени стоящей в полный рост, и при полном безветрии. С задержкой дыхания и стопроцентом зрении.

edit log

Strelok13
28-3-2004 04:30 Strelok13
Вообще кто-нибудь из владельцев Хай-Пауэров мог бы раздобыть (смастерить?) приклад и попробовать стрелять на 500м. Очень интересны впечатления - на сегодня-то можно и патроны подобрать похитрее.
Бодя
28-3-2004 05:16 Бодя
Думаю ничего интересного. Я с пол-километра и из СКС не каждый раз в силуэт попаду....
Strelok13
28-3-2004 05:43 Strelok13
Ну так значит пусть остаются истории эти прицелы. Ну их. Это ведь какая идея была - пистолет-карабин, Маузер K-96, Парабеллумы с деревянными цевьями и прикладами, потом вот Браунинги и Намбу - у него вроде тоже вариант с прикладом был. В России с длинными Наганами баловались. Стечкин тоже к примеру, FP-70 там напоследок. Только путного ничего не вышло, и пистолет в деревянной кобуре не особо удобно таскать, и карабин из него малость не очень.
AT
28-3-2004 08:16 AT
quote:
Originally posted by Strelok13:
Вообще кто-нибудь из владельцев Хай-Пауэров мог бы раздобыть (смастерить?) приклад и попробовать стрелять на 500м. Очень интересны впечатления - на сегодня-то можно и патроны подобрать похитрее.

Для современных карабинов под патрон 9х19 со стволом 40 см практическая дальность стрельбы указывается 200 ярдов. На 100 ярдов получается кучность порядка 4 дюймов подобранным патроном. Из пистолета с 12-сантиметровым стволом и с отрытым прицелом с прицелной линией ~10 см таких результатов добиться, скорее всего, не получится.

Alex9x19
28-3-2004 10:41 Alex9x19
quote:
Originally posted by AT:

Для современных карабинов под патрон 9х19 со стволом 40 см практическая дальность стрельбы указывается 200 ярдов. На 100 ярдов получается кучность порядка 4 дюймов подобранным патроном. Из пистолета с 12-сантиметровым стволом и с отрытым прицелом с прицелной линией ~10 см таких результатов добиться, скорее всего, не получится.

У пистолетов с таким стволом прицельная линия сантиметров 15.
И 4 дюйма на 100 ярдов добиться не трудно, вот только пистолет нужен хороший. Из cz-75 со стволом 6 дюймов я делал трехдюймовые группы
из 3 патронов, с упора ясный перец. Долго подбирал навеску и пулю.

Alex9x19
28-3-2004 10:45 Alex9x19
quote:

Стрелять из Хай Пауэр на пол-километра судя по всему нужно с прикладом, из лежачего положения, в трезвом состоянии, используя мешки с песком для опоры, по совершенно не подвижной контрастной мишени стоящей в полный рост, и при полном безветрии. С задержкой дыхания и стопроцентом зрении.

Насчет трезвого состояния не уверен, вряд ли кому такая мысль придет на трезвую голову
По баллистике это примерно 22LR, если долетит из мелкашки то 9мм тоже долетит.

Sirrus
29-3-2004 06:16 Sirrus
quote:
Правда такой прицел ставили на модель к которой можно было крепить приклад. Приклад там крепится совсем не так как на Маузере или Стечкине, там он крепится в двух точках - под рукояткой и над рукояткой, под затвором.

Бодя - вы конечно, авторитет, но везде где я читал и вдиле иллюстрации ХПСА с тангенциальным прицелом и прикладом - приклад там крепился почти также как на АПС или маузере, в нижней части рукоятки, в перевернутом состоянии. ибо вспоминая виденных ХПСА я никак не могу понять где там под затвором можно закрепить приклад.

Бодя
29-3-2004 07:41 Бодя
Ну блин, ребята, изза вас пришлось запускать древний сканер...
click for enlarge
bobat
29-3-2004 07:55 bobat
quote:
Полез я в справочник - там написано что таки да, одно время на Хай Пауэр ставили секторный прицел с дальностью стрельбы до 500 метров. Правда такой прицел ставили на модель к которой можно было крепить приклад. Приклад там крепится совсем не так как на Маузере или Стечкине, там он крепится в двух точках - под рукояткой и над рукояткой, под затвором.
----------

Зря запускал.Этот Браунинг(прототип 24года),такой же Хай Пауэр,как Вальтер это Макаров.Это только прототип и не больше.
Так что,извини остаюсь при своем мнении - Sirrus прав.

edit log

Бодя
29-3-2004 08:05 Бодя
quote:
Originally posted by bobat:

Просто он,как обычно,не то сказал

quote:
Originally posted by bobat:

...Так что,извини остаюсь при своем мнении.

У меня сложилось впечатление что ты решил что я безоснованно ляпнул насчет двух точек крепления приклада на Хай Пауэр, потому что я видел такой приклад на VP-70. Уверяю что это не так. Я видел такой приклад на Хай Пауэр, и еще удивился - вон, думаю, какой хитрый складной металлический приклад они придумали когда все остальные подобные пистолеты были еще с деревянной кобурой... Запомнилось. Насчет того что там написано Прототип я не обратил внимания.

edit log

bobat
29-3-2004 08:11 bobat
Бодя,если не секрет,а с какой это книги рисунок?
Бодя
29-3-2004 08:16 Бодя
Книга так себе, говорю сразу. Мне эту книгу друг один подарил, он в курсе что я оружием интересуюсь...

Книга - Русский перевод этой:

Ian Hogg and John Weeks
PISTOLS OF THE WORLD
The defenitive illustrated guide
to the world's pistols and revolvers

Masimus
30-3-2004 00:00 Masimus
HPDA
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Sirrus
30-3-2004 07:29 Sirrus
quote:
Originally posted by Masimus:
HPDA

HPSA давай, и побольше . (с легкой завистью) ты места знаешь

Sirrus
30-3-2004 08:07 Sirrus
quote:
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/attachments/24106.jpg][/URL]

кстати, у меня с глазами что-то не то или на прототипе затвор ездит по внешним направляющим, как в ЧЗ-75 и ЗИГ П-210?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Красивые фотки Браунинга ХП любых моделей ( 1 )