Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Железный пистолет сорок пятого калибра ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Железный пистолет сорок пятого калибра
AT
18-11-2005 19:02 AT
Решил для симметрии довооружиться обозначенным объектом, долго размышлял и пришел к выводу, что ничего приличного со времен 1911-го кольта не появилось. Единственное, что мало-мальски приходит на ум, это CZ97, но один CZ у меня есть и это самый плохой пистолет из всего, что у меня есть. При всем при том, к 1911 я никогда нежных чувств не испытывал и с удовольствием купил бы что-то более современное. Критерии - полная надежность, высокое качество изготовление и приемлемый внешний вид. У кого будут какие предложения?
Jerreth
18-11-2005 19:23 Jerreth
А ХК-23 и УСП тоже считается пластиком?
Еще есть Зиг-220 (и 245 компактный). Ну и всяческие Граниты, правда, насколько оно "не-1911" надо унутре смотреть.
ctb
18-11-2005 20:04 ctb
quote:
Originally posted by AT:
Решил для симметрии довооружиться обозначенным объектом, долго размышлял и пришел к выводу, что ничего приличного со времен 1911-го кольта не появилось. Единственное, что мало-мальски приходит на ум, это CZ97, но один CZ у меня есть и это самый плохой пистолет из всего, что у меня есть. При всем при том, к 1911 я никогда нежных чувств не испытывал и с удовольствием купил бы что-то более современное. Критерии - полная надежность, высокое качество изготовление и приемлемый внешний вид. У кого будут какие предложения?

Sig p220 в нержавеющем исполнении.

==
Коган-варвар

fantic
18-11-2005 20:10 fantic
quote:
Originally posted by AT:

А чего сразу полуавтомат, а не револьвер например?
Железный такой и красивый, да исчо и с Moon Clip conversion allows you to use 454 Casull, 45 Colt and 45 ACP.

AT
18-11-2005 20:29 AT
ХК конечно же пластик. К тому же он у меня и так есть.

А что примечательного в Сигах? Т.е. чем он лучше 1911-го?

Револьвер под 45-ый пока не планируется. Я скорее еще один под 357 магнум возьму.

fantic
18-11-2005 20:57 fantic
quote:
Originally posted by AT:

Можно совместить все что есть примечательного в сигах и 1911х, купив GSR, сиречь супер-пупер 1911 от СИГа.
637 x 479
637 x 479
637 x 479

ctb
18-11-2005 21:00 ctb
quote:
Originally posted by AT:
[B]
[B]

DA, тяжелый, надежный. Нет предохранителя. Есть декокер.

--
Коган-варвар

ctb
18-11-2005 21:02 ctb
quote:
Originally posted by fantic:

Можно совместить все что есть примечательного в сигах и 1911х, купив GSR, сиречь супер-пупер 1911 от СИГа.

Есть проблема - нажимной пред на рукоятке врезается в ладонь. Качество отделки похуже, чем, скажем, у Кимбера.

--
Коган-варвар

fantic
18-11-2005 21:06 fantic
quote:
Originally posted by ctb:

Есть проблема - нажимной пред на рукоятке врезается в ладонь. Качество отделки похуже, чем, скажем, у Кимбера.

--
Коган-варвар

А у кимбера не врезается?

ctb
18-11-2005 21:08 ctb
quote:

А у кимбера не врезается?

У Кимбера не врезается.

--
Коган-варвар

fantic
18-11-2005 21:11 fantic
quote:
Originally posted by ctb:
У Кимбера не врезается.

--
Коган-варвар

Сдается мне GSR этот исчо и за палец укусить может спусковым крючком.

ctb
18-11-2005 21:23 ctb
quote:

Сдается мне GSR этот исчо и за палец укусить может спусковым крючком.

Fantic, go screw yourself.

--
Коган-варвар

nabludatel
18-11-2005 21:29 nabludatel
АТ, попробуйте из серии Пара ЛДА. УСМ на любителя, примерно как у Глока, первый выстрел как остальные, но ход спуска длиннее но легче чем у Глока. И курок видно.
Варианты есть и укороченные и полноразмерные, с широким магазином и узким под 9мм. 40 и 45АКП.
Тут кто-то ввел термин "приятность" стрельбы, так вот стрелять из 45 ЛДА для меня приятнее всего из чего я пробовал. Несколько человек из моих знакомых считают также.

edit log

nabludatel
18-11-2005 21:36 nabludatel
quote:

Железный такой и красивый, да исчо и с Moon Clip conversion allows you to use 454 Casull, 45 Colt and 45 ACP.

Я что-то такого не встречал, о чем и высказывал свое фи здесь.
Есть со сменными барабанами 45кольт/45АКП от Ругера, СА стиля 1873го. А под 454 нет. Не пойму почему не делают, ведь это просто и достоинства очевидны, а значит купят.

ctb
18-11-2005 22:12 ctb
quote:
Originally posted by nabludatel:
АТ, попробуйте из серии Пара ЛДА. УСМ на любителя, примерно как у Глока, первый выстрел как остальные, но ход спуска длиннее но легче чем у Глока. И курок видно.
Варианты есть и укороченные и полноразмерные, с широким магазином и узким под 9мм. 40 и 45АКП.
Тут кто-то ввел термин "приятность" стрельбы, так вот стрелять из 45 ЛДА для меня приятнее всего из чего я пробовал. Несколько человек из моих знакомых считают также.

Да, это тоже вариант.

--
Коган-варвар

Whale
19-11-2005 08:19 Whale
Спрингер Трофи мне в руку лёг... А Пара Лимитед 14-45 очень даже. Только я бы ЛДА не брал - незачем. Классика, она и в африке классика. Опять же - играться можно, а с ЛДА нет такого простора.
andrewuaus
19-11-2005 08:23 andrewuaus
quote:
Originally posted by AT:

А нет ничего кроме 1911-го.

Честно скажу, я и сам нежных чуств не испытывал, и, до сих пор он мне кажется для моей руки чуть великоватым.
Помню времена - ходил по gun shows и выискивал нечто, способное удовлетворить мои снобистские притязания.
Несколько раз умные люди говорили: купи 1911. Купил для эксперимента, повторюсь, без малейших нежных чуств.
Теперь же практически не стреляю больше из ничего кроме Кимбера, и большинство пистолетов выглядят жалким подобием левой руки.
Свой купил по дешевке между $600 и $650, ну а если купить что-то за 1.5К и выше, думаю, что эффект будет посильнее.
Предполагая, что идея скрытно носить ХК УСП потерпела фиаско, думаю, в самый раз было бы попробывать 4-x дюймовый от Кимбера, Wilson Combat или Ed Brown. Ты с удивлением обнаружишь, что его МОЖНО носить, т.к. он очень тонкий.

Многие здесь купились на идею безопасного ношения пистолета двойного действия. Мне все же кажется, что 1911 с патроном в патроннике и опущенным курком ( на предохранительном взводе ) будет безопаснее чем СИГ220 с патроном в патроннике, ну а про Глок и Говорить не приходится.

Полной надежности у пистолетов не бывает. Согласно моему опыту надежность Кимбера не хуже Сигов (228 и 220).

Alex9x19
19-11-2005 09:35 Alex9x19
quote:
Originally posted by AT:

Железный пистолет сорок пятого калибра

А что тебе орехи нечем колоть?

oktagon
19-11-2005 09:49 oktagon

quote:
Originally posted by Alex9x19:

Да нет, наверное очередной Глок при падении разлетелся как пластиковая мыльница.

Glam
20-11-2005 17:55 Glam
quote:
Originally posted by AT:

Для карманного ношения - Дайтоникс

oktagon
20-11-2005 20:22 oktagon
Если носить в кобуре, то пока что лучше 1911 никто ничего не придумал. Он тонкий для своего размера и одобный в нишении.
Если дюралевая рамка тебя не смушает, то очень рекомендую так же Сиг П220. Прекрасный точный и надежный пистолет с великолепной культурой производства.
Так же рекомендую Смит 4506. Они уже не выпускаются пару лет, но пистолет наинадежнейший. Мой кстати пустые гильзы без проблем в патронник загоняет (я заряжал их через один на стрельбише).
omsdon
21-11-2005 04:08 omsdon
quote:
Originally posted by oktagon:
Если носить в кобуре, то пока что лучше 1911 никто ничего не придумал. Он тонкий для своего размера и одобный в нишении.
Если дюралевая рамка тебя не смушает, то очень рекомендую так же Сиг П220. Прекрасный точный и надежный пистолет с великолепной культурой производства.
Так же рекомендую Смит 4506. Они уже не выпускаются пару лет, но пистолет наинадежнейший. Мой кстати пустые гильзы без проблем в патронник загоняет (я заряжал их через один на стрельбише).

Мой первый пистолет в 0.45АСП был купленный с-рук Спрингфилд. продал я его после того как ученик оружейника кое-что там пере-фрезеровал. Купил себе Сиг П220 с рамой из нержавейки. Из алюминиевого я стрелял прекрасно вот и повёлся на модель но хотел стальной. Пистолетом на данный момент очень не доволен. При стрельбе штифт фиксирующий боёк в затворе стал выезжать в влево, Усилие на спуске было на килограмм больше чем по паспорту и спуск был не ровный а рывками. Послал пистолет назад на Сиг. Сервис был великолепный, в течении недели пистолет вернулся ко мне. Спуск облегчён и очень плавный, штифт теперь сидит как положено, во всяком случае при нажатии на него пальцем ни куда не двигается и в довершение всего к пистолету был преложен дополнительный 8и зарядный магазин. Но доверие к марке подорвано, кроме того чисто субъективно в руке он чувствуется тяжелее чем 1911. После окончания охотнечего сезона поеду на стрельбище и опять попробую Сиг может и ляжет в руку. Но пока есть предчувствие что продам его и опять возьму Спрингфилд скорее всего модель TRP или Operator. H&K тоже числится на листе покупок но из стальных пистолетов 0.45 АСП это точно Спрингфилд.

oktagon
21-11-2005 07:21 oktagon
Сиг стальной точно тяжеле, chem 1911.
andrewuaus
21-11-2005 08:07 andrewuaus
quote:
Originally posted by omsdon:

При стрельбе штифт фиксирующий боёк в затворе стал выезжать в влево,

Имел ту же самую херню на 228-ом

JOSE
21-11-2005 12:12 JOSE
Пощупал (но не стрелял) новой SW 1911, 45АСР, 5" ствол. Очень понравился. Внешнийй извлекатель, целики новак ло маунт, 8 патронов....мечта...
fantic
21-11-2005 16:34 fantic
quote:

Я что-то такого не встречал, о чем и высказывал свое фи здесь.
Есть со сменными барабанами 45кольт/45АКП от Ругера, СА стиля 1873го. А под 454 нет. Не пойму почему не делают, ведь это просто и достоинства очевидны, а значит купят.

Делают на базе супер ред хоука рюгеровского, Джим Вест например и помоему исчо десятков пять разных мастеров.

Вот тут http://www.wildwestguns.com/ посмотреть можно.

AT
21-11-2005 20:13 AT
Спасибо всем за отзывы. Собственно, я лично придерживаюсь того же мнения что высказал Аndrewuaus.

К Сигам интерес больше академический, мне вся их линия как-то не очень. Может быть и стоило бы обратить внимание на стальной, но в чем их прелесть я так и не понял. (Не вдаваясь в преимущества ДА - СА, предположим что приемлема любая система где для высрела надо произвести одну предварительную операцию, будь это взведение курка или снятие предохранителя.)

Алюминиевые рамки не рассматриваются.

ЛДА наверное не очень интересен: если уж и покупать 1911, то наверное лучше в оригинальной конфигурации. Хотя может быть со временем вернемся к нему. В идеале мне бы подошло что-то по концепции типа Кара К9/К40; Пара пожалуй ближе всего к этому идеалу, но смущает именно то, что это уже не 1911, но еще не что-то индивидуальное.

Из 1911-ых я пока склоняюсь к Кольтам. Думал о Кимбере Эклипс, но народ от них не в восторге, все хором ругают внешний экстрактор. Заставило задуматься.

nabludatel
21-11-2005 23:06 nabludatel
У меня сложилось впечатление, что большинство собравшихся здесь любителей ходят по одному и тому же кругу. Только начинают в разных точках, изначального предпочтения. Поиграв с одной моделью, переходим к следующей по кругу.
Видимо все устоявшиеся типы, бранды, калибры, УСМ... достойны внимания, иначебы исчезли с рынка.
AT
23-11-2005 22:46 AT
quote:
Originally posted by Alex9x19:

Будучи любителем, я оружие в общем-то не с конкретной целью покупаю, а потому что нравится. Так что разговор об утилитарности, в частности, относительно колки орехов, не имеет смысла. Просто хочется что-то, что приятно в руки было бы взять.

AT
23-11-2005 22:50 AT
quote:
Originally posted by andrewuaus:

Предполагая, что идея скрытно носить ХК УСП потерпела фиаско, думаю, в самый раз было бы попробывать 4-x дюймовый от Кимбера, Wilson Combat или Ed Brown. Ты с удивлением обнаружишь, что его МОЖНО носить, т.к. он очень тонкий.

Я не планировал скрытно носить ХК. Я уже говорил, что скрытно могу носить только в кармане, так что и не рассчитывал на это. A 1911-ый в кармане тоже, наверное не поносишь, но я уже приспособился к револьверу для этих целей - то, что надо.

AT
23-11-2005 22:51 AT
quote:
У меня сложилось впечатление, что большинство собравшихся здесь любителей ходят по одному и тому же кругу.

Наверное в этом и причина того, что они здесь собрались.

IJ70
25-11-2005 11:55 IJ70
Я бы подождал до завоза Lend-Lease М1911А1. Я думаю что к Марту 2006 появятся. Они конечно деланные, но всё таки настоящии исторические вещи. Намного интересней новодела.
AT
25-11-2005 18:26 AT
То, что для коллекционеров ленд-лизовский Кольт представляет громадную ценность, я понимаю. А с технической точки зрения чем он будет лучше новодела? Дешевые варианты новоделов в рассчет не берем.
Саныч
25-11-2005 20:10 Саныч
quote:
Originally posted by AT:
То, что для коллекционеров ленд-лизовский Кольт представляет громадную ценность, я понимаю. А с технической точки зрения чем он будет лучше новодела? Дешевые варианты новоделов в рассчет не берем.

Технически только проигрывают современным клонам.
Ценность - только коллекционная в пределах $800-$1000 будет скорее всего.

gunslover
26-11-2005 00:38 gunslover
quote:
Originally posted by AT:

Купи Вальтер, если всё равно не для повседневного ношения берёшь http://www.germansales.com
5,56mm
26-11-2005 00:54 5,56mm
1911 only.
shmelev
26-11-2005 01:37 shmelev
quote:
Originally posted by gunslover:

Купи Вальтер, если всё равно не для повседневного ношения берёшь http://www.germansales.com

у Вальтера с 45-м не того

shmelev
26-11-2005 01:39 shmelev
quote:
Originally posted by IJ70:
Я бы подождал до завоза Lend-Lease М1911А1. Я думаю что к Марту 2006 появятся. Они конечно деланные, но всё таки настоящии исторические вещи. Намного интересней новодела.

хде появятся ? откуда информация ? держите в курсе пожалуйста

fantic
26-11-2005 02:29 fantic
quote:
Originally posted by AT:

С технической точки зрения есть что поновей и получше местами, в Бодиной теме про 1911 все вроде разложено по полкам. Тут вопрос скорее - зачем оно вообще надо. 1911 - может быть точным и приятным дыроделом имхо, по крайней мере многим нравиться просто наваливать из него плотные кучи на 25м в среду вечером для "разрядки". Есть в этом что-то - берешь в руки большой железный пистолет и без суеты делаешь большую аккуратную дырку. Если 1911 - в руку не ложиться, а аура не торкает - имхо разница не велика будет между вилсоном и простым спринфилгдом.

IJ70
26-11-2005 04:37 IJ70
quote:
Originally posted by Саныч:

Технически только проигрывают современным клонам.
Ценность - только коллекционная в пределах $800-$1000 будет скорее всего.

В том то и дело что такие цены заламывают продавци потому что знают что просто пойти и в магазине купить сейчас невозможно.

Когда Лэнд-Лизовские навезут то цены снизятся. На сколько цена снизится будет зависить от нескольких факторов:
1) Сохнанность пистолетов (покрытие, части оригинальные или калейдоскоп разных производителей)
2) Importer's legend. Если Century будут штамповать ту же надпись что они делают сейчас, то у них дела пойдут намного туже чем у других импортёров.

Есть ещё пара идей, но эти две самые главные/обширные.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Железный пистолет сорок пятого калибра ( 1 )