Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
S&W 1911, SIG 1911... кто следующий? Глок, Беретта или Хеклер-Кох? а может Ижмех? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: S&W 1911, SIG 1911... кто следующий? Глок, Беретта или Хеклер-Кох? а может Ижмех?
mpopenker
6-11-2003 03:17 mpopenker персональное сообщение mpopenker
сперва были Браунинг и Кольт, и был нам (вообще то им, ну да ладно) даден М1911.

Затем прошло 90 с копейками лет, и к наследию Браунинга внезапно пришел.... Смит-Вессон

а затем прошло еще чуть больше полугода, и туда же забрел.... SIGARMS

(подробности: http://mail.guns.ru/Lists/firearms_r/Message/708.html )

ну-с, а теперь можно принимать ставки. кто будет следующим? Глок? Беретта? ХК? а может и Ижмех подсуетится - вон, китаезы из НОРИНКО ведь уже давно М1911 клепают

----------
С ув. и пр., Макс
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

[edited by mpopenker]

dumbass
6-11-2003 03:31 dumbass персональное сообщение dumbass
Гм..неправда это насчет штампованных затворов:

'..чтоб ыло бы крайне забавно иметь м1911, сделанный по фирменной ЗИГ-Зауэровской технологии (алюминиевая рамка, штампованный затвор), на такое святотатство они не решились'

Со штампованными затворами сейчас только Евро-ЗИГи делаются. https://forum.guns.ru/forum/4/000983.html

Откуда кстати фотки? До официального открытия 'Гранита' еще почти 3 часа

dumbass
6-11-2003 03:52 dumbass персональное сообщение dumbass
A..a понял откуда
pinkinson
6-11-2003 04:28 pinkinson персональное сообщение pinkinson
Хмм, 1911 от Зиг? Могу только приветствовать!
олд
6-11-2003 04:45 олд персональное сообщение олд
11й приветствовать?!Знаете ли...НЕхай он останется в глубинах истории.
Михаил HORNET
7-11-2003 06:53 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
Олд, ты просто ничего не понимаешь в хороших пистолетах, и у тебя какая-то нездоровая тяга к фашистскому вермахту. Это что, проявление мазохизма?
xwing
7-11-2003 07:26 xwing персональное сообщение xwing
А ведь вещь получится. Только рельсы для фонаря сточить...Уважаю их - за смелое решение и отсутвие снобизма.То что это будет успех - не сомневаюсь.

[edited by xwing]

xwing
7-11-2003 07:29 xwing персональное сообщение xwing
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Олд, ты просто ничего не понимаешь в хороших пистолетах, и у тебя какая-то нездоровая тяга к фашистскому вермахту. Это что, проявление мазохизма?

Ой... А ведь верно Олд - что у тебя за тяга к фрицам?

andrewuaus
7-11-2003 07:32 andrewuaus персональное сообщение andrewuaus
quote:
Originally posted by xwing:
А ведь вещь получится. Только рельсы для фонаря сточить...
[edited by xwing]

Присоединяюсь.

Бодя
7-11-2003 07:59 Бодя персональное сообщение Бодя
1911 это очень хорошая платформа. Но не технологичная. Затрачивает много часов высококвалифицированной работы.

По этой причине, к сожалению, из всех 1911 что сейчас выпускаются выходит достаточно большое количество пистолетов с качеством оставляющим желать лучшего...

Бодя
7-11-2003 08:06 Бодя персональное сообщение Бодя
А вообщето нужно отдать должное этой модели короткоствольного оружия. Ни один пистолет не удостоился того чтобы его выпускали столько времени и с такого количества разных предприятий. А ведь существуют целые компании которые выпускают широкий ассортимент короткоствола изключительно на базе 1911! Kimber, Wilson Combat, Les Baer, Para Ordnance, и множество других компаний...
dumbass
7-11-2003 12:03 dumbass персональное сообщение dumbass
Кстати, я до этого слышал о том, что CZ и SIG работали над 1911-моделями. Слухи насчет SIGа вчера подтвердились, теперь ждем значит новый CZ
Alex9x19
7-11-2003 06:41 Alex9x19 персональное сообщение Alex9x19
все это не более чем подстройка производителя под амерского среднестатистического колхозника который знает что 1911 это круто и не знает больше ни хера вообще. Дизайн очень неудачный большая отдача и низкий контроль независимо от калибра. Вчера попробовал целых 2 в кал 9 мм, доведенный norinko и кольт / caspian. Отдают втрое больше Глока и вдвое больше CZ-75 с патронами еле-еле на минор. Высоко закидывает нос. Double tap дальше 7 м практически невозможен.
Tcheera
7-11-2003 07:05 Tcheera персональное сообщение Tcheera
Сколько же он стоит этот Зиг?
Бодя
8-11-2003 03:45 Бодя персональное сообщение Бодя
Алекс, я видел мужиков на стрельбище которые выпускали целые обоймы попадая в силуэт на 25 метров за чуть чуть больше одной секунды. Из 1911, .45Авто. Я так не могу, но ты Алекс зря гонишь.

Приспособился к одному стволу а все остальные значит херовые да?

Alex9x19
8-11-2003 04:12 Alex9x19 персональное сообщение Alex9x19
Не к одному стволу приспособился а к трем.
Сколько стреляю из 1911 так и не могу ничего путнего из этой колотушки извлечь.
Ты хочешь сказать что у 1911 отдача меньше чем у Глока?
чуть чуть больше 1 секунды обойму?
чуть чуть больше это 1.99?
В обойме 2 патрона?
А 25 метров это 25 ярдов?
И вовсе не все херовые, а большинство.
А у Боди какой split на 10 м с устойчивым попаданием в зону А?
Sirrus
8-11-2003 04:18 Sirrus персональное сообщение Sirrus
quote:
Originally posted by олд:
11й приветствовать?!Знаете ли...НЕхай он останется в глубинах истории.

Хоть могу нарваться на пинки уважаемых мной личностей в частности Боди и Эндрюуауса - но тут я полностью согласен с Олдом и Алексом9х19.
Знаю что М1911 конструкция Браунинга, но простите - тошнит. От любого вида и упоминания. Лучше я ДИ, УСП или "ненависть олда" возьму. Впрочем "любовь олда" тоже (олд - я о парабеллуме). А то, что его копируют чуть ли не век и в огромных количествах - это ничего не означает. Однобокость американцев известна (впрочем их прародители бриты, да и мы тоже недалеко ушли - как наше - так лучшее, как их - так фуфель. Что, мало примеров испытаний западного оружия у нас?). Так что и Олд и Алекс9х19 правы. Так что П-08, П8, П80, П5 и ХПСА - "рулез форева", как говорят некоторые. (олду дальше можно не читать).
А если заставить Глока и ХК уменьшить рукоять в обхвате, а у ХК еще и защелку поменять - будет самое оно. И заметье - ХПСА, при всем моем к нему уважении я люблю еще и потому, что его рукоятка к моей руке подходит больше чем у Глока и уж тем более УСП, к тому же у последнего баланс фиговый - Глок был явно не идиот, когда наклон рукоятки высчитывал. А П-08 и ХПСА (ну и П5) хороши тем, что я просто не знаю, что в них модернизировать. А что до моего главного любимца - Глока - думаю скоро они вполне могут сделать более тонкую модификацию, простор для работы есть.
Да, чуть не забыл вопрос почти однофамильца: думаю, что Глок (да и ХК) такой мутатой, как копирование М1911 заниматься не будут. Что до Ижмеха - после новинок нашего военпрома (спасибо Попенкеру, дал поглядеть) я уже не ЧТО они сляпают. В общем модернизированный Глок для меня номер 1. Нынешний - в списке лидеров.
ЗЫ Владельцы нового Штейра (М или С - глокоподобный) есть?
bobat
8-11-2003 04:31 bobat персональное сообщение bobat
2Sirrus
Я думаю что если бы в России разрешили короткоствол, то и рукоятки тебе были бы как раз.
andrewuaus
8-11-2003 05:42 andrewuaus персональное сообщение andrewuaus
Алех9х19,
уважаю твое мнение профессионала, но не могу врубится как это может быть что 1911 сильней забрасывает чем Глок.
Отдача, да сильней чем у Глока , но только потому что ствол расположен ниже. И настоящий про должен это ценить, т.к появляется офигенная скорострельность, которую Глок не в состоянии воспроизвести.
Я 5 минут как домой зашел, стрелял из Кимбера.

Еду только что и думаю какой хороший пистолет и меткость превосходная и скорострельность.

Ты думаешь я из Глока не стрелял.
Стрелял из чужих на Glock Shooting с 11 метров, ИДПА, вольные упражения у нас в клубе.
Стрелял и сделал вывод: Глок хуже.
Технологичней? Да. Поэтому его так продвигают - прибыль высокая.
Сам 1911 раньше не любил, пока здравый смысл верх не взял.
То что Сиррус про колхозников пишет в какой-то степени верно. Где бы я не стрелял и завязывал беседы соотношение колхозников и вшивых интеллигентов 1:1.

При это колхозники мыслят более правильно, а интеллигенты цитируют популярные журналы.

Теперь в духе Сирруса хочу извинится если кого раньше обидил или что-то не то написал.

Я на здоровый образ жизни перешел, вместо пива купил вина, сильно в голову бъет с непривычки.

Бодя
8-11-2003 06:43 Бодя персональное сообщение Бодя
Это бесполезный спор.

Мое мнение конечно в копейку но вот вам в кратце. Если когда нибудь мне придеться брать в руки ствол для использования по назначению, я возьму свой 1911.

Там рядышком лежит Глок (который мне нравится), и ЧЗ-75 (аналогично), и револьвер под .357 Магнум (серьезная вещь), а я возьму именно 1911 под .45Авто. И одну запасную обойму.

олд
8-11-2003 07:00 олд персональное сообщение олд
Боже,если ты есть!Не дай Боде попасть в эту ситуацию!Или сделай так,чтобы ОНИ стояли спиной к подкрадывающимуся Боде,и он смог сполна воспользоваться преимуществом тяжелого Кольта...
олд
8-11-2003 07:08 олд персональное сообщение олд
quote:

Ой... А ведь верно Олд - что у тебя за тяга к фрицам?

Ксви,я просто объективен.И кроме того - вермахт это не гестапо и не Гиммлер.Это, скорее для меня Роммель и Гудериан.А также Дениц.
Но как солдат Второй войны я японцев все-таки ставлю даже выше немцев.
И какой тут мазохизм?Говорить,что немцы прекрасные инженеры и работники с золотыми руками?Что мне,как Деве,их любовь к порядку очень приятна?Так это весь мир и без меня знает.
ЕХИДНО - что-то самая желанная тачка в Израиле это не Бьюик или Шевроле от дяди Сэма....А вот догадайтесь,с 17 раз - какая?

Alex9x19
8-11-2003 11:55 Alex9x19 персональное сообщение Alex9x19
2 andrewuaus
на Глоке ствол расположен значительно ниже чем на 1911 и вообще ниже всех кроме Ярыгина и как вы верно заметили это является источником его, Глока, высокой скорострельности.
высота ствола мерится от упора запястья до центра ствола и на Глоке составляет 20 mm.
Какой у вас наилучший split на kimbere с попаданием в зону А с 10 m ?
За сколько секунд вы делаете Bill Drill? ( 6 из кобуры с 7 m все в зону А )
У моего приятеля как раз kimber и его Bill Drill не всегда попадает в мишень
Он еще купил какой-то новый springfield с рельсой и такая-же фигня
Мы пытались извлечь из его springfield'a какой-нибудь толковый split и лучше 0.19 не смогли.
Вторая пуля при этом попадала хз куда.
dumbass
8-11-2003 01:21 dumbass персональное сообщение dumbass
quote:
Originally posted by Alex9x19:
2 andrewuaus
на Глоке ствол расположен значительно ниже чем на 1911 и вообще ниже всех кроме Ярыгина и как вы верно заметили это является источником его, Глока, высокой скорострельности.

Неужели у ПЯ ствол лежит ниже чем у Глока? Я ПЯ только на фотографиях видел, вроде непохоже. Алекс, ты может ГШ имел ввиду?

Я вообще-то разачарован, типа ожидал что ЗИГ пойдет по пути Пары и создаст что-нибудь новое на базе 1911. А вышел по-моему самый обычный 1911, если не считать 'рейл'. Ну и чего такого в ЗИГовском 1911, что мы не найдем в Кимбере, ЛеБаере и прочих?

pinkinson
8-11-2003 01:47 pinkinson персональное сообщение pinkinson
Я хоть и сам юзаю Глок, хотелось бы встать на жасчиту 1911. Да, для скорострельной стрельбе он явно уступает Глоку, НО - по точности (от 25 метров, без времени) и ергономике они и рядом не валялись. Не зря Les Baer даёт гарантию на свои стволу 1/2" на 50 м.
Для дела - Глок. для спортивной высокоточной стрельбе - 1911.
xwing
8-11-2003 06:45 xwing персональное сообщение xwing
quote:
Originally posted by олд:
Ксви,я просто объективен.И кроме того - вермахт это не гестапо и не Гиммлер.Это, скорее для меня Роммель и Гудериан.А также Дениц.
Но как солдат Второй войны я японцев все-таки ставлю даже выше немцев.
И какой тут мазохизм?Говорить,что немцы прекрасные инженеры и работники с золотыми руками?Что мне,как Деве,их любовь к порядку очень приятна?Так это весь мир и без меня знает.
ЕХИДНО - что-то самая желанная тачка в Израиле это не Бьюик или Шевроле от дяди Сэма....А вот догадайтесь,с 17 раз - какая?

Тебе надо немедленно начать читать что-нибудь
о ВОВ.Потому как несешь невесть что,уж извини.Японская армия? Да флот их заслуживает уважения.А армия - полнейший отстой,особенно когда дело касалось тактики.
Руководство иппонского флота было настолько раздраженно действиями армии,что один из их адмиралов назвал их действия "bamboo spear tactics" В 44-45 гг. подниматся на позиции американцев в массовые лобовые штыковые атаки,где их косили пачками...Я уже не говорю про аццтойнейшую систему подготовки пилототов,в результате кот. в 44-м году они вовсе остались без сколь-нибудь умеющих воевать летчиков...Касаемо немцев - да,успехи Роммеля в начале войны впечатляют.
И куда это все привело? У немцев в Великой Очественной жутких тактических просчетов было куда больше,чем успехов.Восхищайся теми,
кто победил.Про то,что немцы исторически херовые стратеги - я и вовсе молчу. РККА forewer
Alex9x19
8-11-2003 09:42 Alex9x19 персональное сообщение Alex9x19
2 dumbass

вы правы, это гш-18 конечно-же

2 pinkinson

эргономика дело индивидуальное, мне он не подходит совсем - не под одну ни под две руки. По мне самый эргономичный под 1 руку
это p-99 и cz-75 с hogue, под 2 - Глок

Les Baer даёт гарантию на свои стволу 1/2" на 50 м ???

Les Baer Premier II, LBC sights, tactical package, extended safety, 1 1/2" groups at 50 yds.The 1 1/2" accuracy guarantee makes this THE ULTIMATE competitive target pistol.Our price was: $1688
http://www.fsguns.com/fsg_information.html

Мой CZ-75 его переплюнет

bobat
8-11-2003 10:17 bobat персональное сообщение bobat
quote:

Мой CZ-75 его переплюнет

Ты про калибр забыл.Они ведь разные.А 22 переплюнет твой Си зи как его в США называют.

Alex9x19
8-11-2003 10:37 Alex9x19 персональное сообщение Alex9x19
что вы имеете в виду?
энергия 9 мм и .45 примерно одинакова а 0.22 в 3 раза меньше
bobat
8-11-2003 10:40 bobat персональное сообщение bobat
Я говорил о точности.
pinkinson
8-11-2003 11:38 pinkinson персональное сообщение pinkinson
quote:
[B]
Les Baer Premier II, LBC sights, tactical package, extended safety, 1 1/2" groups at 50 yds.The 1 1/2" accuracy guarantee makes this THE ULTIMATE competitive target pistol.Our price was: $1688

опс, единицу перед 1/2 забыл

quote:
Мой CZ-75 его переплюнет

хотелось бы конкретных фото, во всяком случаи у нас все кто стреляют на 25 метров на точность без времени выбирают дорогушийе 1911 от Петер Стал, Лес Бер и т.д. но как не страно ни как не CZ, даже не новую CZ-II Спорт 6" (или как она там называлась).

(про себя: надо же докатился амеровское оружие зашишаю )

[edited by pinkinson]

олд
8-11-2003 11:58 олд персональное сообщение олд
quote:

Тебе надо немедленно начать читать что-нибудь
о ВОВ.Потому как несешь невесть что,уж извини.Японская армия? Да флот их заслуживает уважения.А армия - полнейший отстой,особенно когда дело касалось тактики.
Руководство иппонского флота было настолько раздраженно действиями армии,что один из их адмиралов назвал их действия "bamboo spear tactics" В 44-45 гг. подниматся на позиции американцев в массовые лобовые штыковые атаки,где их косили пачками...Я уже не говорю про аццтойнейшую систему подготовки пилототов,в результате кот. в 44-м году они вовсе остались без сколь-нибудь умеющих воевать летчиков...Касаемо немцев - да,успехи Роммеля в начале войны впечатляют.
И куда это все привело? У немцев в Великой Очественной жутких тактических просчетов было куда больше,чем успехов.Восхищайся теми,
кто победил.Про то,что немцы исторически херовые стратеги - я и вовсе молчу. РККА forewer
Стоп-стоп!Давай определимся.Я не разделяю армию и флот,когда говорю о СОЛДАТАХ.Это раз.Во-вторых,дух солдата - это весит столько же,сколько и ум командира.А дух у джапов был выше,чем у янки.Их подвела экономика,в самом начале их адмирал ,которого сбили над Филлипинами,не скрывал,что если война затянется на пару лет - Японам пи...ц.Летчиков они теряли в боях с вашими Хэлкэтами,они не были готовы выпускать такое кол-во пилотов,чтобы покрыть потери.Общая неготовность к войне,вот что их подвело.И немцев - тоже.А если б немцев и джапов оснастить,как янки?А янки - как немцев?А?Смеешься уже,я знаю....Война экономик - это другое дело,етого я не касаюсь.А вот желание и умение драться до последнего....Даже в руинах Берлина...Даже после падения Берлина...У меня их железное упорство вызывает уважение.

Бодя
9-11-2003 12:32 Бодя персональное сообщение Бодя
Насчет желания и умения драться до последнего, Олд, ты бы лучше наших ребят которые Севастополь держали вспомнил бы, а не фрицев в ихнем долбанном Кенигсберге.
Vlad17
9-11-2003 01:10 Vlad17 персональное сообщение Vlad17
Или возвращайтесь к теме топика или я его закрою.
bobat
9-11-2003 01:33 bobat персональное сообщение bobat
2Alex9x19
А энергию я всегда умножаю на К-коэффициент везения.Правда заранее определить его думаю никому не удавалось.Извини это не касается стрельбы по мишеням.Так что то на грустное потянуло.
andrewuaus
9-11-2003 06:30 andrewuaus персональное сообщение andrewuaus
quote:
2 andrewuaus
высота ствола мерится от упора запястья до центра ствола и на Глоке составляет 20 mm.
Какой у вас наилучший split на kimbere с попаданием в зону А с 10 m ?
За сколько секунд вы делаете Bill Drill? ( 6 из кобуры с 7 m все в зону А )
У моего приятеля как раз kimber и его Bill Drill не всегда попадает в мишень
Он еще купил какой-то новый springfield с рельсой и такая-же фигня
Мы пытались извлечь из его springfield'a какой-нибудь толковый split и лучше 0.19 не смогли.
Вторая пуля при этом попадала хз куда.

Алех9х19,
можно на ты называть.
Должен тебя разочаровать я даже не знаю что это "split".
Bill drill double-taps i mozambic drill делаю хорошо, лучше большинства в клубе, за сколько не помню.
Причем резuльтаты выросли значительно когда я стал стрелять из п7 после СИГ228, СИГ220.
Высоту ствола трудно измерить научно.
Поэтому я никогда и не пытался, а определял ее визуально.

Высота ствола у П7 явно ниже чем У Глока.
У меня в этом нет сомнений. И стреляет он соответственно быстрее.

Насчет у кого ствол выше у Глока или 1911
после твоих слов я засомневался. Незнаю.
Но факт в том что Кимбер стреляет double-tap точно также как и П7 ( да и Макоров тоже в этой категории).

А Глок ( по крайней мере в моих руках )стреляет медленно, точно также медленно как и СИГи и ХК УСП.

Sirrus
9-11-2003 07:01 Sirrus персональное сообщение Sirrus
2 bobat - нет, не подошли бы))))). Если разрешат любой КС, то я остановлюсь на Вальтере П5 и ХПСА - эти в руках лежат жамесятельно, як моя племянница говорит. А УСП и Глок обязательно взял бы в коллекцию.
2 Andrewuaus - Поскольку я записан в ряды вшивых интеллигентов уже с армии))))), то вступлю в беседу (дядя Влад, не удаляйте пока тему, ладно?))))))). Судя по тем видео, что я находил, как раз Кольт закидывает больше чем Глок (еще больше закидывает только УСП) - и ствол выше (плечо отдачи, мать его!) и хват опять же. Вот вы говорите, что вам М1911 подходит больше Глока: Так замечательно, юзайте и сейте дырки среди мишеней. А вот мне М1911 при толщине схожей с Глоком подходит еще меньше, ибо размер рукоятки еще больше чем у Глока. М1911 понравился мне классным спуском, лучшим какие я только выжимал. Но вот рукоять - раз, калибр - два, кольт - три, ну и "не нравится он мне". Не знаю почему. Ну никак. И знаю, что детище величайшего из величайших, но все равно не могу. И даже если мне все будут говорить, что он лучший ствол в мире (у немцев был лучший - Парабеллум, потом Вальтер, у нас ТТ, ПМ, АПС, а Австрии Глок, в Швейцарии ЗИГ, у чехов - ЧеЗет, в Великобритании - сначала Кольт с Веблей-Скоттом, но потом-то и до сих пор именно ХПСА). Так что М1911 лучший для тех, кто хочет считать его лучшим. Я не из них. Ибо считаю что кроме ОД и спуска М1911 ничем не выделяется. И его распространенность, я считаю, чисто экономическая, вот такой я кретин. Он слишком популярен с США, его эффективно продавать в странах подлизывающихся к США, плюс его цена, а главное - идиотский запрет на емкость магазина. Глок с его 17 патронами порвет М1911 с его 7. Дважды. И еще останется 3 патрона. Почему-то на войнах всегда хватало любого попадания, будь это даже 7,62ТТ, и падал противник, и сопротивления не оказывал (я читал историю разработки .45 из-за войн в Карибском бассейне). Можно конечно утвержать, что бриты махнули М1911 на ХПСА только из-за калибра, австрийцы из-за цены, Джи-Ай вообще ступили, купились на цену... Но волей-неволей, а другое оружие все равно имеет распространение и все большее. А самые хитромудрые это гансы - УСП под три популярных калибра делается: "Не нравится 9мм? И .40СВ тоже? Ну так берите свой любимый .45 и успокойтесь!". И если я когда-нибудь и куплю .45 калибр, то уж точно не М1911, а УСП или (из уважения к Олду я помолчу).

Теперь высказывание в стиле Боди (Олду менять слово Глок на Парабеллум), если он позволит: а вот я, если мне придется брать в руки оружие и использовать по назначению, то я возьму свою любимую саперную лопатку, ибо Россия . А если серьезно - Глок-18. За глаза. Готов буду даже смириться с 30 градусным перехватом рукоятки и попрошу коллегу Алекса9х19 одолжить ту изоленту. Ибо конструкция гениальная, автоматический огонь в ближнем бою засунет преимущества .45 далеко и надолго. Впрочем если не нравится автоматический пистолет - тогда ХПСА. Ибо лучше он Кольта. I'm out. (Влад, не закрывайте пока топик, очень интересно узнать чем дело кончится).

Alex9x19
9-11-2003 08:38 Alex9x19 персональное сообщение Alex9x19
2 Andrewuaus
split это время между выстрелами, на Глоке 0.11 сек мои лучший результат, а 0.13 - 0.14 получается часто.
про p7 я и не вспомнил, ствол на нем низко но насколько низко не знаю, надо мерить, но у меня его нету. Стрелять я из него не стрелял, судить не могу.
Насчет стреляет быстрее это не факт, есть и другие факторы в отдаче кроме высоты линии ствола, например пластиковая рама гасит отдачу. Кроме того замена магазина на нем скорее всего сливает.
Сравни отдачу на Глок 18 и на 1911 на видео где-то тут http://www.bsg-dornier.de/schiessen/index.html?/schiessen/filme/filme.htm
xwing
9-11-2003 06:53 xwing персональное сообщение xwing
quote:
2 Andrewuaus
split это время между выстрелами, на Глоке 0.11 сек мои лучший результат, а 0.13 - 0.14 получается часто.
про p7 я и не вспомнил, ствол на нем низко но насколько низко не знаю, надо мерить, но у меня его нету. Стрелять я из него не стрелял, судить не могу.
Насчет стреляет быстрее это не факт, есть и другие факторы в отдаче кроме высоты линии ствола, например пластиковая рама гасит отдачу. Кроме того замена магазина на нем скорее всего сливает.
Сравни отдачу на Глок 18 и на 1911 на видео где-то тут http://www.bsg-dornier.de/schiessen/index.html?/schiessen/filme/filme.htm

Я стрелял из Кимбера 1911 и полноразмерного Глока под 40 СВ (не запоминаю я Глоковые индексы моделей). У глока отдача ЯВНО была резче. Мы говорим о конструкции пистолета или об особенности боеприпаса? Т.е. 9мм VS .45ACP? Сравнивать надо или Глок по этот (.45) патрон с 1911 или 1911 под 9 мм (такие тоже вроде есть) и 9мм Глок. В противном случае получается сравнение торпедного катера с вертолетом...

[edited by xwing]

Ostwind
9-11-2003 07:15 Ostwind персональное сообщение Ostwind
Пинки, там на страничке по моему не 1911 в видео, хотя точно не скажу.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
S&W 1911, SIG 1911... кто следующий? Глок, Беретта или Хеклер-Кох? а может Ижмех? ( 1 )