Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  S&W 1911, SIG 1911... кто следующий? Глок, Беретта или Хеклер-Кох? а может Ижмех? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   S&W 1911, SIG 1911... кто следующий? Глок, Беретта или Хеклер-Кох? а может Ижмех?    (просмотров: 1)
 версия для печати
mpopenker
posted 6-11-2003 03:17    
сперва были Браунинг и Кольт, и был нам (вообще то им, ну да ладно) даден М1911.

Затем прошло 90 с копейками лет, и к наследию Браунинга внезапно пришел.... Смит-Вессон

а затем прошло еще чуть больше полугода, и туда же забрел.... SIGARMS

(подробности: http://mail.guns.ru/Lists/firearms_r/Message/708.html )

ну-с, а теперь можно принимать ставки. кто будет следующим? Глок? Беретта? ХК? а может и Ижмех подсуетится - вон, китаезы из НОРИНКО ведь уже давно М1911 клепают

------------------
С ув. и пр., Макс
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

[edited by mpopenker]

dumbass
posted 6-11-2003 03:31    
Гм..неправда это насчет штампованных затворов:

'..чтоб ыло бы крайне забавно иметь м1911, сделанный по фирменной ЗИГ-Зауэровской технологии (алюминиевая рамка, штампованный затвор), на такое святотатство они не решились'

Со штампованными затворами сейчас только Евро-ЗИГи делаются. http://forum.guns.ru/forum/4/000983.html

Откуда кстати фотки? До официального открытия 'Гранита' еще почти 3 часа

dumbass
posted 6-11-2003 03:52    
A..a понял откуда
pinkinson
posted 6-11-2003 04:28    
Хмм, 1911 от Зиг? Могу только приветствовать!
олд
posted 6-11-2003 04:45    
11й приветствовать?!Знаете ли...НЕхай он останется в глубинах истории.
Михаил HORNET
posted 7-11-2003 06:53    
Олд, ты просто ничего не понимаешь в хороших пистолетах, и у тебя какая-то нездоровая тяга к фашистскому вермахту. Это что, проявление мазохизма?
xwing
posted 7-11-2003 07:26    
А ведь вещь получится. Только рельсы для фонаря сточить...Уважаю их - за смелое решение и отсутвие снобизма.То что это будет успех - не сомневаюсь.

[edited by xwing]

xwing
posted 7-11-2003 07:29    
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Олд, ты просто ничего не понимаешь в хороших пистолетах, и у тебя какая-то нездоровая тяга к фашистскому вермахту. Это что, проявление мазохизма?

Ой... А ведь верно Олд - что у тебя за тяга к фрицам?

andrewuaus
posted 7-11-2003 07:32    
quote:
Originally posted by xwing:
А ведь вещь получится. Только рельсы для фонаря сточить...
[edited by xwing]

Присоединяюсь.

Бодя
posted 7-11-2003 07:59    
1911 это очень хорошая платформа. Но не технологичная. Затрачивает много часов высококвалифицированной работы.

По этой причине, к сожалению, из всех 1911 что сейчас выпускаются выходит достаточно большое количество пистолетов с качеством оставляющим желать лучшего...

Бодя
posted 7-11-2003 08:06    
А вообщето нужно отдать должное этой модели короткоствольного оружия. Ни один пистолет не удостоился того чтобы его выпускали столько времени и с такого количества разных предприятий. А ведь существуют целые компании которые выпускают широкий ассортимент короткоствола изключительно на базе 1911! Kimber, Wilson Combat, Les Baer, Para Ordnance, и множество других компаний...
dumbass
posted 7-11-2003 12:03    
Кстати, я до этого слышал о том, что CZ и SIG работали над 1911-моделями. Слухи насчет SIGа вчера подтвердились, теперь ждем значит новый CZ
Alex9x19
posted 7-11-2003 06:41    
все это не более чем подстройка производителя под амерского среднестатистического колхозника который знает что 1911 это круто и не знает больше ни хера вообще. Дизайн очень неудачный большая отдача и низкий контроль независимо от калибра. Вчера попробовал целых 2 в кал 9 мм, доведенный norinko и кольт / caspian. Отдают втрое больше Глока и вдвое больше CZ-75 с патронами еле-еле на минор. Высоко закидывает нос. Double tap дальше 7 м практически невозможен.
Tcheera
posted 7-11-2003 07:05    
Сколько же он стоит этот Зиг?
Бодя
posted 8-11-2003 03:45    
Алекс, я видел мужиков на стрельбище которые выпускали целые обоймы попадая в силуэт на 25 метров за чуть чуть больше одной секунды. Из 1911, .45Авто. Я так не могу, но ты Алекс зря гонишь.

Приспособился к одному стволу а все остальные значит херовые да?

Alex9x19
posted 8-11-2003 04:12    
Не к одному стволу приспособился а к трем.
Сколько стреляю из 1911 так и не могу ничего путнего из этой колотушки извлечь.
Ты хочешь сказать что у 1911 отдача меньше чем у Глока?
чуть чуть больше 1 секунды обойму?
чуть чуть больше это 1.99?
В обойме 2 патрона?
А 25 метров это 25 ярдов?
И вовсе не все херовые, а большинство.
А у Боди какой split на 10 м с устойчивым попаданием в зону А?
Sirrus
posted 8-11-2003 04:18    
quote:
Originally posted by олд:
11й приветствовать?!Знаете ли...НЕхай он останется в глубинах истории.

Хоть могу нарваться на пинки уважаемых мной личностей в частности Боди и Эндрюуауса - но тут я полностью согласен с Олдом и Алексом9х19.
Знаю что М1911 конструкция Браунинга, но простите - тошнит. От любого вида и упоминания. Лучше я ДИ, УСП или "ненависть олда" возьму. Впрочем "любовь олда" тоже (олд - я о парабеллуме). А то, что его копируют чуть ли не век и в огромных количествах - это ничего не означает. Однобокость американцев известна (впрочем их прародители бриты, да и мы тоже недалеко ушли - как наше - так лучшее, как их - так фуфель. Что, мало примеров испытаний западного оружия у нас?). Так что и Олд и Алекс9х19 правы. Так что П-08, П8, П80, П5 и ХПСА - "рулез форева", как говорят некоторые. (олду дальше можно не читать).
А если заставить Глока и ХК уменьшить рукоять в обхвате, а у ХК еще и защелку поменять - будет самое оно. И заметье - ХПСА, при всем моем к нему уважении я люблю еще и потому, что его рукоятка к моей руке подходит больше чем у Глока и уж тем более УСП, к тому же у последнего баланс фиговый - Глок был явно не идиот, когда наклон рукоятки высчитывал. А П-08 и ХПСА (ну и П5) хороши тем, что я просто не знаю, что в них модернизировать. А что до моего главного любимца - Глока - думаю скоро они вполне могут сделать более тонкую модификацию, простор для работы есть.
Да, чуть не забыл вопрос почти однофамильца: думаю, что Глок (да и ХК) такой мутатой, как копирование М1911 заниматься не будут. Что до Ижмеха - после новинок нашего военпрома (спасибо Попенкеру, дал поглядеть) я уже не ЧТО они сляпают. В общем модернизированный Глок для меня номер 1. Нынешний - в списке лидеров.
ЗЫ Владельцы нового Штейра (М или С - глокоподобный) есть?
bobat
posted 8-11-2003 04:31    
2Sirrus
Я думаю что если бы в России разрешили короткоствол, то и рукоятки тебе были бы как раз.
andrewuaus
posted 8-11-2003 05:42    
Алех9х19,
уважаю твое мнение профессионала, но не могу врубится как это может быть что 1911 сильней забрасывает чем Глок.
Отдача, да сильней чем у Глока , но только потому что ствол расположен ниже. И настоящий про должен это ценить, т.к появляется офигенная скорострельность, которую Глок не в состоянии воспроизвести.
Я 5 минут как домой зашел, стрелял из Кимбера.

Еду только что и думаю какой хороший пистолет и меткость превосходная и скорострельность.

Ты думаешь я из Глока не стрелял.
Стрелял из чужих на Glock Shooting с 11 метров, ИДПА, вольные упражения у нас в клубе.
Стрелял и сделал вывод: Глок хуже.
Технологичней? Да. Поэтому его так продвигают - прибыль высокая.
Сам 1911 раньше не любил, пока здравый смысл верх не взял.
То что Сиррус про колхозников пишет в какой-то степени верно. Где бы я не стрелял и завязывал беседы соотношение колхозников и вшивых интеллигентов 1:1.

При это колхозники мыслят более правильно, а интеллигенты цитируют популярные журналы.

Теперь в духе Сирруса хочу извинится если кого раньше обидил или что-то не то написал.

Я на здоровый образ жизни перешел, вместо пива купил вина, сильно в голову бъет с непривычки.

Бодя
posted 8-11-2003 06:43    
Это бесполезный спор.

Мое мнение конечно в копейку но вот вам в кратце. Если когда нибудь мне придеться брать в руки ствол для использования по назначению, я возьму свой 1911.

Там рядышком лежит Глок (который мне нравится), и ЧЗ-75 (аналогично), и револьвер под .357 Магнум (серьезная вещь), а я возьму именно 1911 под .45Авто. И одну запасную обойму.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  S&W 1911, SIG 1911... кто следующий? Глок, Беретта или Хеклер-Кох? а может Ижмех? ( 1 )
guns.ru home