Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther PPK

Harper
P.M.
10-6-2003 04:23 Harper
Из всех образцов короткостволного оружия, мне больше всего нравится

пистолет Walther PPK. Но на разных фотографиях он выглядит по-разному.

Walther РР от PPK отличить легко. У РР длинный ствол. А вот разные

модели PPK трудновато. Различаю их по разным частям: щёчки рукоятки,

форма магазина, форма затвора. У ПП: раздельные щёчки, магазин без

удлинения под палец(как на ПМе), хотя этот признак не является

основным, длинный кожух затвор. У "родного" ППК:одна большая щёчка(как

на ПМе), магазин с удлиненный, затвор у дульного среза гладко

сточеный(1). Мне нравится ППК с раздельными щёчками. Вот фотографии:

1. ПП:

2. "Родной" ППК:

3. ???:

4. Мне нравится этот:

У ППК типа 3 встречается надпись PPK/S. Расскажите кто что знает про

эти стволы. Заранее спасибо.
Harper.

P.S. Не хотел создавать отдельный топик. У ГШ-18 запирание ствола

происходит при повороте ствола. Никогда не слышал о такой схеме. Где

можно про неё прочитать? В каких пистолетах используется такая система?

[edited by Harper]

GFO
P.M.
10-6-2003 06:11 GFO
СЛ Федосеев История оружия .Все о пистолете Для общего понятия поможет.
Gorden
P.M.
10-6-2003 07:07 Gorden
Я тут дополню. Просто я мечтаю о ППК. У меня газюк под него сделан. Правда копия жутковата.

Так вот - картинка на которую я слюни пускаю.


andrewuaus
P.M.
10-6-2003 07:54 andrewuaus
Originally posted by Gorden:
Я тут дополню. Просто я мечтаю о ППК. У меня газюк под него сделан. Правда копия жутковата.

Так вот - картинка на которую я слюни пускаю.

]

У меня точно такой был и нравился очень сильно - пока не купил ПМ.
ПМ - лучше.

Harper
P.M.
10-6-2003 08:40 Harper
[QUOTE]Originally posted by Gorden:

Так вот - картинка на которую я слюни пускаю.

У меня такая картинка тоже есть. Мне он тоже жутко нравится(именно этот).
Я просто хотел узнать про различия.
Harper.
P.S. Насчет ПМа. Мне он не нравится. Тяжёлый и очень грубо сделан. Можно пораниться. Вобшем убогий он(моё ИМХО). А вот Вальтер

Lepricon
P.M.
10-6-2003 08:55 Lepricon
Originally posted by Harper:
[QUOTE]Originally posted by Gorden:
P.S. Насчет ПМа. Мне он не нравится. Тяжёлый и очень грубо сделан. Можно пораниться. Вобшем убогий он(моё ИМХО).

А ты не стучи им себя по голове, не будешь раниться...

Часто народ путает ПМ и PA63(Венгерский). Это две большие разницы, тока патрон такой-же. Может тебе именно PA63 не нравится? Если же всё-таки ПМ, то я тогда умываю руки.

P.S. А об какую часть можно поранится, кстати?

[edited by Lepricon]

Gambler
P.M.
10-6-2003 10:25 Gambler
Originally posted by Harper:

У ППК типа 3 встречается надпись PPK/S. Расскажите кто что знает про эти стволы. Заранее спасибо.
Harper.
[edited by Harper]

PРK/S. "S"- означает "special". Предназначен для экспорта в США. В 1968 году был принят новый закон об оружии и в соответствии с ним высота (минимальный размер по вертикали от верхней поверхности затвора до крышки магазина)пистолета не могла быть менее 4-х дюймов. ППК был высотой всего 3,9 дюйма и, чтобы не потерять американский рынок, Вальтер разработал эту модель. Для нее была использована рамка от РР, а ствол и затвор от РРК, благодаря чему размер увеличился до 4.1 дюйма. Впоследствии лицензия на производство была продана американской фирме "Interarms" и проблема ввоза отпала сама собой.

Harper
P.M.
10-6-2003 11:53 Harper
Gambler'у большое спасибо за ответ. Теперь всё ясно.
To Lepricon: В России короткоствол запрещён. Я стрелял из ПМа и ПММа на армейских сборах. Кроме того у меня есть его пневматический вариант МР-654. На ПМах(из которых я стрелял) очень острые края на затворе. При пере дёргивании затвора можно легко поранить руку. На огнестреле у меня такого не было т.к. стрелял немного. На пневмате я очень часто ранил об них руку. Иногда и мушкой царапал. Сейчас, когда появился опыт такого нет. А вообще мне ПМ просто не нравится.
С уважением, Harper.
P.S. С оружием стараюсь обращаться аккуратно и по голове никого не бить.
bulochkin
P.M.
11-6-2003 01:04 bulochkin
Уважаемый Harper, наслаждайтесь: waltheramerica.com
Lepricon
P.M.
11-6-2003 01:42 Lepricon
Originally posted by Harper:
А вообще мне ПМ просто не нравится.
С уважением, Harper.
P.S. С оружием стараюсь обращаться аккуратно и по голове никого не бить.

Противоречите сами себе, сэр.
Никого не бьёте, да, а это что за намёк?
Второе - на вкус и цвет товариСЧа нет (с)
Мне например Вальтер ППК не нравится - маленький, слабее, чем у ПМа, патрон, не такой лёгкий в разборке, как ПМ. Как бэкапный пистолет? Может быть. Надёжный ли - не знаю, не имел и не стрелял.
Вообщем, я пока тут с "убогим" Макаровым буду продолжать баловаться и наводить страх на мишени .....

С Уважением,
Леприкон

[edited by Lepricon]

Lepricon
P.M.
11-6-2003 01:49 Lepricon
Originally posted by Gambler:
PРK/S. "S"- означает "special". Предназначен для экспорта в США. В 1968 году был принят новый закон об оружии и в соответствии с ним высота (минимальный размер по вертикали от верхней поверхности затвора до крышки магазина)пистолета не могла быть менее 4-х дюймов.

Простите, это ограничение только на импортируемое оружие? А то я тут в качестве альтернативы к PPK присматривась к этому http://www.naaminis.com/380.html
А он до 4" не дотягивает.

Винторез
P.M.
11-6-2003 02:18 Винторез
Originally posted by Harper:
Gambler'у большое спасибо за ответ. Теперь всё ясно.
To Lepricon: В России короткоствол запрещён. Я стрелял из ПМа и ПММа на армейских сборах. Кроме того у меня есть его пневматический вариант МР-654. При пере дёргивании затвора можно легко поранить руку. На огнестреле у меня такого не было т.к. стрелял немного. На пневмате я очень часто ранил об них руку. Иногда и мушкой царапал. Сейчас, когда появился опыт такого нет. А вообще мне ПМ просто не нравится.
С уважением, Harper.
P.S. С оружием стараюсь обращаться аккуратно и по голове никого не бить.


Я так понимаю из этого Вальтера уважаемый участник не стрелял. Пистолет действительно не плохой, но чтоб паром писать-это похоже на маст...... . Вернитесь к реальной жизни.
Я понимаю что даже уродливую бабу, можно нарисовать себе как Софи Лорен. Есть юморной фильм по этому поводу.
А на счёт этого****При пере дёргивании затвора можно легко поранить руку.*****

DM
P.M.
11-6-2003 07:09 DM
грохочет он как пушка
Harper
P.M.
11-6-2003 01:31 Harper
Я никого не хочу обидеть. Если моё мнение не совпадает с мнением окружающих, то я готов его пересмотреть в связи с малым опытом обращения с оружием(что является последствием Российских законов). Возьму свои слова обратно. ПМ-самый надёжный, мощный и вообще лучший пистолет в своей категории. При сравнении его с Вальтером, Вальтер проигрывает. Почитав статьи в интернете понял, что в принципе так и должно быть, ведь разработчики ПМ(1950г) взяли за основу Вальтер(1929г). Было бы странно если прототип был лучше последователя. Хотя по некоторым хар-кам ПМ проигрывает(размеры, вес). Кроме того ППК производится уже 70 с лишним лет не меняя конструкции, а это что-то значит.
Поправте меня, если я где-то напутал.

To Lepricon:
<<С оружием стараюсь обращаться аккуратно и по голове никого не бить.>> Это я к вашей фразе <<А ты не стучи им себя по голове, не будешь раниться... >> а картинка просто в тему, этоне намёк.
<<На вкус и цвет товариСЧа нет>>- Иногда встречаются.

To Винторез:
Из Вальтера я действительно не стрелял(вспоминаю добрым словом закон), но держал его в руках(когда ездил в Прагу).
На счёт передёргивания затвора, то это опыт из пневматики. Может затвор такой попался, но насколько я помню на огнестреле такой-же(здесь за слова не уверен).

Всё равно ППК мне нравится(не из за того, что с ним Бонд бегал), но теперь захотелось
узнать про его недостатки. Напишите, пожалуиста, у кого были ППК и ПМ о них.
Спасибо за ответы.

С уважением, Harper.


Винторез
P.M.
11-6-2003 03:48 Винторез
Заходишь сюда cgi-bin/search.cgi?action=int
набираешь нужное слово ПМ или Пистолет Макарова
или как угодно и получаешь залежи полезной инфо по чему захочешь. Всё ужн написано сфотонграфировано и рассказано не раз. и не два и не три.... .
Harper
P.M.
11-6-2003 11:22 Harper
Ну, спасибо. Смотрел я это уже давно. Меня интересуют минусы ППК. Или сравнение его с ПМом. Вот и всё.
Harper.
Lepricon
P.M.
12-6-2003 01:31 Lepricon
Сравнивать нельзя - это два совершенно разных пистолета. Общее у них только:
1 - Фиксированный ствол с пружиной на стволе;
2 - Фиксация затворной планки производится защитной скобой спускового курка.

И всё. Больше у них ничего общего нет. То есть:
1 - СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ конструкция УСМ;
2 - СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ конструкция рамы (frame);
3 - Даже фиксатор магазина отличается.
Во всяком случае минус у ПМа - качество внешней отделки.
Минус к Вальтера - предохранитель выключается вверх. При стрельбе возможна непроизвольная постановка пистолета на предохранитель (если не до конца, нечётко то есть, сняли).
Можешь посмотреть тут: milesfortis.com

И тут: carl-walther.de

С Уважением,
Леприкон

P.S. Решил ещё картинку вставить подразнить так сказать.

[edited by Lepricon]

Винторез
P.M.
12-6-2003 06:07 Винторез
ПМ из ГДР если новый или почти новый- внешний вид гораздо лучше чем у ППК. Мой хоть и 95% и то как лялечка. А у приятеля новый не стреляный- смотреть страшно
Качество Гдровских лучше не придумаешь ППК и в подмётки не годится.
filin
P.M.
12-6-2003 10:41 filin
Сравнивать газовый и огнестрельный ППК нельзя.В потрохах они очень разные.По устройству ППК неинтересен,самовзвод просто скопирован с распространенной револьверной схемы.Однако при стрельбе УСМ ППК ведет себя лучше,чем ПМовский,меньше сбивает наводку.Куча малоразмерных деталей у ППК делает полную разборку в бытовых условиях почти невозможной.У газового и пневматического ПМ ширина затвора меньше,чем у боевого,поэтому острые грани затвора не имеют фасок,пораниться действительно можно,если постараться.УСМ ПМ - простор для творчества,его можно подогнать под свои требования.Что касается того,что ПМ содран с ПП - писать ничего не хочу.Посмотрите схемы,а еще лучше разберите их оба.Все вопросы отпадут.
Gambler
P.M.
12-6-2003 11:45 Gambler

Originally posted by Lepricon:

Судя по той информации, которую я имею, то эти ограничений действительно распространяются только на импорт. Но на сто процентов я не уверен. В чем однако я совершенно уверен, так это в том, что в Калифорнии купить можно только те модели, которые были сертифицированы штатом и поэтому очень часто, когда видишь предложенное оружие по интернету там бывает ссылка на возможность приобретения для жителей Калифорнии, где как я понимаю вы живете. Я не уверен, что тот питолет , котрый вам нравится можно будет купить без проблем. Реестр сертифицированного оружия вы можете найти на www.ag.ca.gov/firearms/certlist.htm

P.S. Я посмотрел. Guardian купить можно. Прошу рассказать потом как он вам понравился.

[edited by Gambler]

Harper
P.M.
12-6-2003 01:02 Harper
Почитал я ваши отзывы про ПМ, прсмотрел на красивые картинки, покрутил свой пневмат в руках и стал он мне нравится. Просто те ПМы, из которых я стрелял были ... не такие приятные как этот.
Спасибо всем за ответы.
А что такое PPK/E
Harper.
P.S. Пусть ППК шумный, старый, с плохим предохранителем и сложно

разбирается -стерплю. Всё равно его не брошу, потому-что он хороший

Gorden
P.M.
12-6-2003 07:02 Gorden
Млин!
Ну все вредные!!!

Что? И помечтать нельзя? Я с таким же успехом могу слюни пускать что на Кольт 1911, что на ЧЗ.
Мне что РРК, что ПМ ни фига не светит. И стрелял я совсем немного, и благодаря Фокстроту, из ПМ, АПС и ФОРТ-14. Последний, модернизация ЧЗ, мне понравился больше. Но это мне - ламеру.


А законодательство моей страны, разрешило мне пока только жуткую газовую копию РРК, под названием ПГШ-790 с маркой Schmeisser на затворе. Другого ни чего у меня нет. Вот его и вылизываю. Полирую. Щечки деревянные поставил.
(Шепотом) - Под "резину" втулку сделал.
Он первый. И тут как первая любовь.
Хотя может кто скажет, что это извращение.

НО! Мечты, мечты, мечты...

[edited by Gorden]

Gorden
P.M.
12-6-2003 07:18 Gorden
офф

2Harper
Я тут локти кусаю, что раньше не догадался себе такой аватар сделать.
Прикольная эта сволочь - Альф.

Сорри, за офф!!

[edited by Gorden]

Lepricon
P.M.
13-6-2003 02:56 Lepricon
Originally posted by Gambler:
P.S. Я посмотрел. Guardian купить можно. Прошу рассказать потом как он вам понравился.
[edited by Gambler]

Я наверное неправильно выразился.
Имелось ввиду, что если бы он мне был нужен, я бы его купил. А так - чё зря деньги тратить?
Носить я с собой ничего не собираюсь, а для тира - можно найти получше
>