Guns.ru Talks
Продукция ООО Фортуна
Кубок Фортуны ОООП IDPA 2019 (27.10.2019)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кубок Фортуны ОООП IDPA 2019 (27.10.2019)

palar
P.M.
7-10-2019 20:49 palar
27 октября 2019 года состоится открытый матч по стрельбе из ОООП по правилам оборонной стрельбы (IDPA) "Кубок Фортуны".


click for enlarge 902 X 1280 154.3 Kb


При поддержке Генерального спонсора матча ООО "Фортуна" для стрелков - владельцев ОООП предоставляется уникальная возможность пройти матч со своим оружием и сравнить полученные результаты с лучшими стрелками матчей Кубка Москвы и "Кубок Префекта Финал" которые пройдут в этот же день с этими же упражнениями.

ссылка на регистрацию: makeready.ru

Стрелки ОООП (Кубок Фортуны) регистрируются строго в сквод: 4,5,6,8,10,12
------

Генеральный спонсор - Компания ООО Фортуна (http://grandpower-f.ru/ ) совместно с Grand Power s.r.o Словакия

------
Организуется: ФПСР, ФПС г. Москвы, ООО "Фортуна", Grand Power s.r.o Словакия, СО им. С.И. Мосина, Стрелковый клуб "Зеленые горы"
Место проведения: АНО ДПО ССК "Выстрел" (https://vistrel.club/kontakty/ ).
Адрес: Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 20, корп. 3
Сроки проведения: 27.10.2019
Количество упражнений: 8 (+1 запасное)
Количество выстрелов (минимум): 110
ОООП: допускаются все владельцы резинострельного оружия в калибрах 9-РА, 10х22, 10х28, 11х22, .45-Руббер, 10х32
Скводов: 6
Стрелков в скводе: 5
Стоимость участия: 3 000 руб
Стоимость выстрела: стрелками используются свои патроны (никаких продаж на месте нет)
Брифинги: будут представлены до 23.10.2019 (предварительные)
Вид участия: личный и командный зачет
Редакция правил IDPA: 2017г (makeready.ru )

Требование к участникам:
- при себе иметь паспорт гражданина РФ и разрешение на оружие, с которым будете проходить матч
- строго соблюдать технику безопасности
- обязательна защита для глаз (очки) и ушей (наушники)
Требование к снаряжению:
- поясная кобура, расположенная на поясе со стороны "сильной" руки
- подсумки поясные (одинарные/сдвоенные, не магнитные), расположены на поясе со стороны слабой руки (у пистолетчиков), а у револьверщиков могут быть расположены и у сильной и у слабой рук.
при этом оружие и подсумки должны быть скрыты одеждой (куртка, жилетка, рубашка расстегнутая и т.п.)
- Оружие + 1(2) запасных магазина к пистолету или 3(6) клипов для револьвера

Регистрация:

- открыта (100% предоплата)
- ведется на MAKEREADY.RU (makeready.ru )


Окончание регистрации: 23.10.2019

Описание матча

- будет "разбивка" по классам (согласно классификации IDPA):
-- "новичок"
-- "меткий стрелок"
-- "снайпер"
-- "эксперт"
-- "мастер"


Будет открыт класс "Карабин ОООП" (включая пистолетные конверсии на базе: RONI, KPOS и IMI KIDON) - отдельный зачет



==

Стоимость выстрела ОООП:

1. ПАТРОН МАТЧА ОООП (Калибры 10х28, 9РА, 10х22, 10х32, .45 Руббер) - производитель ООО "Фортуна"

2. каждому зарегистрированному стрелку будет предоставлена возможность приобрести патроны указанных выше калибров для матча в количестве 200шт по цене 12 руб/шт.

3. место преобретения: "Охотник на Каланчевке" (http://kalanchevka-guns.ru/ ), начиная с 22 октября.

4. другие возможные калибры ОООП - можно использовать от сторонних производителей

5. стрелки используют свои патроны (см. п.2), на матче продаж нет.

==

------
используй мой ник (palar) как промокод на сайте https://ishooter.ru/ и получи скидку 5% на любой товар

palar
P.M.
14-10-2019 19:53 palar
==

Стоимость выстрела ОООП:

1. ПАТРОН МАТЧА ОООП (Калибры 10х28, 9РА, 10х22, 10х32, .45 Руббер) - производитель ООО "Фортуна"

2. каждому зарегистрированному стрелку будет предоставлена возможность приобрести патроны указанных выше калибров для матча в количестве 200шт по цене 12 руб/шт.

3. место преобретения: "Охотник на Каланчевке" (http://kalanchevka-guns.ru/ ), в ближайшие дни будет известна дата завоза патронов (о чем сообщим дополнительно)

4. другие возможные калибры ОООП - можно использовать от сторонних производителей

5. стрелки используют свои патроны (см. п.2), на матче продаж нет.

==

------
используй мой ник (palar) как промокод на сайте https://ishooter.ru/ и получи скидку 5% на любой товар

Iceman_MSK
P.M.
30-10-2019 11:06 Iceman_MSK
Матч очень понравился: я стрелял его сначала с КС, потом с "травматом", благо упражнения позволяли проходить их и так и так. Очень интересный опыт - разница была, на тех же двИжках - там, где я успеваю сделать быстрый дабл-тап с травматом, не всегда получается такое же из огнестрела.

Но в целом отличия были невелики. Одинаково понравилось прохождение как с КС, так и с ОООП. Искренне надеюсь на продолжение!

10х22 Фортуна Магнум - партия к матчу, которые купил на Каланчевке, отработали вообще без нареканий. Честно говоря, я и на тренировках стреляю этим типом последние три года.

nagdagec05
P.M.
31-10-2019 13:58 nagdagec05
Матч очень понравился! Все на высоком уровне.
Даже скорая помощь дежурила
Спасибо Фортуне за матч и патроны. Хотя патроны надо будет доработать. Для моего гладкого ствола вообще не подходят. Другое дело 2,04. И летят нормально и работают стабильно!
Желаю успехов в продажах и побольше новинок! Еще раз спасибо, жму руку!
alisdarh
P.M.
31-10-2019 14:55 alisdarh
Спасибо компании Фортуна за участии в организации матча, популяризация стрелковой дисциплины с ОООП.
Как показали мои результаты чистое время что с КС что с ОООП сопоставимы и нет огромного разброса.
Уровень стрелков с каждым разом растет, матчи становится все интереснее, спасибо Алексею за легенды и общую динамику матчей - всегда на высшем уровне.
Каждый матч для стрелков с ОООП это праздник, всегда бодрое и позитивное общение со своими знакомыми.
Очень верю что матчи будут притягивать все больше и больше стрелков, эмоций и адреналина после хватает надолго и я с нетерпением жду следующей встречи.

P.S.: Патроны, из спецсерии для матча, в калибре 9ра отработали без единой задержки.

qwatro
P.M.
31-10-2019 14:57 qwatro

click for enlarge 1707 X 1280 221.6 Kb
qwatro
P.M.
31-10-2019 14:57 qwatro
Матч был хорош! Были и "быстрые" упражнения и те, где торопиться не следовало 😁.
Организация матча на великолепном уровне!
Фортуне спасибо за поддержку направления ОООП в целом и стрелков в частности. Надеюсь, что и в дальнейшем Фортуна будет проводить такие матчи.
NemoGun
P.M.
31-10-2019 15:51 NemoGun
Отличный матч! Организация на высоком уровне, качественные сбалансированные упражнения. Спасибо Алексею за интересный дизайн и легенды, каждый раз обязательно придумает что-то новое! Стрелял и ОООП и КС, очень интересный опыт оказался, со своим оружием (GP-T12) результат оказался очень неплохим. За такую возможность, стрелять два матча в один день хочется от души поблагодарить компанию "Фортуна", как и за патроны, предоставленные стрелкам по льготной цене. С удовольствием приму участие в следующем матче!
KirillOdi
P.M.
1-11-2019 11:12 KirillOdi
Вот и прошел долгожданный матч! Организованно все на 5+, интересно, динамично и самое главное безопасно! Спасибо большое компании "Фортуна" за возможность участвовать в двух матчах КС+ОООП и предоставленные патроны к матчу! Надеюсь что матчи под логотипом "Фортуны" будут проводиться как можно чаще! "Фортуна" спасибо за поддержку развития соревнований с ОООП!!!
Andy_K64
P.M.
1-11-2019 20:07 Andy_K64
Во время матча на Кубок Москвы по практической стрельбе из пистолета (модифицированный класс) принял участие и в матче Кубок Фортуны по стрельбе из ОООП с пистолетом GP T12 (АКБС, 2013 г.в.). Стреляли из травматических пистолетов те же упражнения, что перед этим прошли с КС. Благодаря спонсорам этот матч состоялся, причем, для стрелков-участников матча с КС, этот матч был бесплатным. Кроме того, на матче ОООП были предоставлены патроны матча от их производителя. Не могу не поблагодарить Фортуну за такой подарок. Еще большим сюрпризом была лотерея призов от «Фортуны», победителям которой достались сертификаты на призовые патроны. Вот это оказалось очень кстати, так как для тренировок патронов мало не бывает.
Спасибо организаторам, генеральному спонсору ООО «Фортуна» за предоставленную возможность замечательно провести день в общении с товарищами по увлечению, за яркие впечатления, спортивную атмосферу!
Andy_K64
P.M.
1-11-2019 20:10 Andy_K64

click for enlarge 1707 X 1280 178.4 Kb
kapralvd
P.M.
1-11-2019 21:31 kapralvd
Ранее не принимал участия в матчах, так как считал что моего опыта не хватает. Да и как показал матч - мало я тренируюсь.
Однако привлекла возможность попробовать прохождение одних и тех же упражнений с КС и с ОООП. Мало того что взнос за участие в матче Фортуны по ОООП проспонсировала сама Фортуна, так еще и патрон к матчу со скидкой от них же получил. 9РА Стандарт с шаром на 0.85. Летели в сторону мишени все. Ни задержек ни донаколов.
Чистое время с в обоих дисциплинах почти одинаковое +- потерь в среднем тоже. Так что могу только грешить на стрелка.
Алексею спасибо за организацию матча - для меня это одна из немногих возможностей встретиться со стрелками клуба. И провести великолепно время.

click for enlarge 1707 X 1280 183.7 Kb
[Serzh]
P.M.
2-11-2019 11:37 [Serzh]
Матч, как всегда, получился очень хороший!
Интересные упражнения!
Огромное спасибо организаторам и спосорам!
Scully
P.M.
2-11-2019 17:41 Scully
Матч очень понравился. Прекрасная организация, интересные и разнообразные упражнения. Стреляла из пистолета GP T11-FM1 производства «Фортуна» патронами от «Фортуны». За весь матч ни одного сбоя, все отлично. Спасибо «Фортуне» за поддержку направления спортивного ОООП. Жду новых матчей!
hh_pro
P.M.
3-11-2019 14:01 hh_pro
Стрелял КС + ОООП.
В контексте темы - немного своих выводов с акцентом на сравнение КС и ОООП (второй матч):
- Хотя с ООП и проще чем с КС - расслабляться нельзя. Я думал, что ну после КС то сейчас как ускорюсь. Это было ошибкой - сразу получил несколько потерь на простых мишенях - плохой хват, спешка. При том, что пистолет (+патрон) у меня довольно точный. Потом я стал аккуратнее.
- Дистанции были средние, при этом сильного дискомфорта в сравнении с КС я не ощущал, запаса точности хватало.
- Итоговое время КС и ООП получилось очень схожее (217 против 210 соответственно).
- С КС я стреляю очень мало (несколько раз в год), но много с ООП. Данные результаты показывают мне, что навыки полученные в ООП очень хорошо применяются в КС.
- К слову о постоянных жалобах на глюки пистолета в ООП. В этом матче мой ООП отработал идеально: ниодного утыка, ниодной задержки, всегда становился на ЗЗ. Что не скажешь о выданном в тире Чиже: несколько раз были неподачи, не всегда становился на ЗЗ. Понятно, что сравнивать свой пистолет и арендованный не очень корректно, но я лишь хочу сказать о том, что свой пистолет в ООП может быть очень надежным.
- Два матча в день это, кстати оказалось тяжеловато, отчасти из-за усталости получил много штрафных на стандартном упражнении (+37 потерь).


Благодарю Фортуну за оплату участия в ООП. Вряд ли бы без этой мотивации я бы захотел участвовать сразу в двух матчах. Это дало возможность получить вышеуказанное сравнение и выводы.

Благодарю организаторов и судей за хороший матч.

Также благодарю за лотерейный приз в 2500 патронов по спец цене. Сам удивляюсь как мне везет почти каждый раз выигрывать такие лотереи ))

P.s. Постараюсь вставить видео в сообщение. Большинство эпизодов там как раз с ООП.



Guns.ru Talks
Продукция ООО Фортуна
Кубок Фортуны ОООП IDPA 2019 (27.10.2019)