Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автомата АК-203 - карабин С ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданская версия автомата АК-203 - карабин Сайга МК 7, 62 исп.105, он же TR2

Timuruch
P.M.
4-7-2019 07:38 Timuruch
А тем временем, на фоне ажиотажа от премьеры карабина TR3 на базе АК-12, 15 Концерн Калашников ни словом не обмолвился о другой, как мне кажется не менее значимой новинке для гражданского рынка - карабине Сайга МК 7,62 исп.105 на базе автомата АК-203. Пока информации о нем немного, за исключением того, что он уже доступен для заказа по цене 49900 рублей.
ak.kalashnikovgroup.ru
Как мне кажется, в обозримом будущем можно ожидать аналогичный карабин на базе АК-200 в калибре 5,45
UPD Карабин доступен к продаже в бренд-зоне КК Air Gun по цене 40190 руб.
UPD 2 В фирменном интернет магазине КК этот карабин имеет обозначение TR2
shop.kalashnikov.com
click for enlarge 1800 X 618 95.8 Kb
click for enlarge 1800 X 618 90.6 Kb
RRagnar
P.M.
4-7-2019 08:23 RRagnar
Пламегас несерьезный какой то, а так норм что есть новинки и есть выбор соответственно.
Timuruch
P.M.
4-7-2019 08:32 Timuruch
RRagnar:
Пламегас несерьезный какой то, а так норм что есть новинки и есть выбор соответственно.

Был разговор с ребятами из КК о том, что он гораздо эффективнее чем шайба будет

RedAlertArm
P.M.
4-7-2019 08:59 RedAlertArm
Пламегас эффективнее дтк? Вы смеетесь? Из ребят из КК ток Жора или Володя Онокой внушают доверия.. . остальные банальные пропагандисты)))

------
Живы будем, не помрем.. .

Mogrein
P.M.
4-7-2019 09:28 Mogrein
Походу УСМ будет 2-х осевой.Хотя главный вопрос насколько надежно крышка держит СТП и на какой вес расчитана.
Mogrein
P.M.
4-7-2019 09:30 Mogrein
RedAlertArm:
Пламегас эффективнее дтк? Вы смеетесь? Из ребят из КК ток Жора или Володя Онокой внушают доверия.. . остальные банальные пропагандисты)))

Ну тут хотя бы резьба,заменить не проблема.

Savage94
P.M.
4-7-2019 09:31 Savage94
Originally posted by Mogrein:

Хотя главный вопрос насколько надежно крышка держит СТП и на какой вес расчитана.

Это да. Тем более, боковой планки нет. Кочевник-партизан тоже не поставить.

Mogrein
P.M.
4-7-2019 09:38 Mogrein
Кстати интересно ,что цевье на нем нового образца и шомпол на фото и в роликах отсутсвует,неужели туда шомпол не вставить и здесь он тоже разборный?
Timuruch
P.M.
4-7-2019 09:44 Timuruch
Mogrein:
Хотя главный вопрос насколько надежно крышка держит СТП

Смотрим видео Владимира по АК-203, там всё есть



Timuruch
P.M.
4-7-2019 09:46 Timuruch
Mogrein:
Кстати интересно ,что цевье на нем нового образца и шомпол на фото и в роликах отсутсвует,неужели туда шомпол не вставить и здесь он тоже разборный?

Шомпол, по крайней мере в АК-203 убирается в трубу приклада, принадлежности в рукоятке

Timuruch
P.M.
4-7-2019 09:50 Timuruch
Mogrein:

Ну тут хотя бы резьба,заменить не проблема.

Резьба там такая же, как и на 100-й серии 24х1,5

Timuruch
P.M.
4-7-2019 09:54 Timuruch
Вот только мне кажется, что 200-я серия, в отличие от АК-12/15 смогла в большей степени сохранить эстетическую красоту АК? Вспоминаю слова покойного Михаила Тимофеевича о том, что оружие должно быть красивым, чтобы его было приятно взять в руки
RedAlertArm
P.M.
4-7-2019 09:57 RedAlertArm
Вот как раз внешне мне ак12 нравится.. . остальное вот Уг

------
Живы будем, не помрем.. .

Mogrein
P.M.
4-7-2019 10:04 Mogrein
Timuruch:

Смотрим видео Владимира по АК-203, там всё есть




Смотрел данный ролик,но вопросы все равно остаются,а если что по тяжелее поставить кратностью на 3-4 к примеру и как с настрелом держать все это будет.

Timuruch
P.M.
4-7-2019 10:09 Timuruch
Mogrein:

Смотрел данный ролик,но вопросы все равно остаются,а если что по тяжелее поставить кратностью на 3-4 к примеру и как с настрелом держать все это будет.

Это покажет только настрел. Просто, подразумевается, что на автомат редко кто ставит что-то тяжелее каллиматора+магнифера, это же не СВ

Mogrein
P.M.
4-7-2019 10:10 Mogrein
Timuruch:
Вот только мне кажется, что 200-я серия, в отличие от АК-12/15 смогла в большей степени сохранить эстетическую красоту АК? Вспоминаю слова покойного Михаила Тимофеевича о том, что оружие должно быть красивым, чтобы его было приятно взять в руки

Ну тут на вкус и цвет ,хотя мне мех.прицельные на 105 исполнении больше нравятся чем на ТР-3.
Mogrein
P.M.
4-7-2019 10:18 Mogrein
Timuruch:

Это покажет только настрел. Просто, подразумевается, что на автомат редко кто ставит что-то тяжелее каллиматора+магнифера, это же не СВ


Я ж не говорю о большой кратности и очень тяжелых прицелах, но призму бы возможно вкорячил .Опять же главная фича этого исполнения крепление оптики на крышке,а калик можно и через кочевника поставить на старую сайгу.

гильза73
P.M.
4-7-2019 10:24 гильза73
RedAlertArm:
Вот как раз внешне мне ак12 нравится.. . остальное вот Уг


Не Ром), ты не прав. Классика АК /АКМ/ АК74... . сто очков в перед даст этим поделиям.

Хотя зная направление твоих работ))), 12/15 схема арматуры для тебя перспективнее)).

Timuruch
P.M.
4-7-2019 10:30 Timuruch
Originally posted by гильза73:

Классика АК /АКМ/ АК74... . сто очков в перед даст этим поделиям.


В кой то веке не могу не согласиться с Дмитрием
гильза73
P.M.
4-7-2019 11:02 гильза73
Mogrein:

Смотрел данный ролик,но вопросы все равно остаются,а если что по тяжелее поставить кратностью на 3-4 к примеру и как с настрелом держать все это будет.


Проблема с крышкой начнется через 2-3 тыс( может и раньше).
Собственно на видео очередной (тереть уже слегка подзабытый) провальный прожект.
На сколько знаю , крышка полностью идентична 12/15, и проблемными узлами замыкания аналогична АК203/С-105.




Р.S. в сухом остатке: цевье, накладка, приклад, рукоять управления огнем, и пламягаситедь....
Все это можно раздобыть и отдельно(в купое продаже я видел эти железяки), либо установить аналогичные (стороннего /сторонних) производителя.
В остальном самая обычная С-030 7,62×39. Все с тем же стволом 415/ш 320.

RedAlertArm
P.M.
4-7-2019 11:28 RedAlertArm
Дим я не про очки итп))) мне классика нравится.. . прост внешне он симпотичный.. . а остальное я и не обсуждаю.. . ибо за 70р.. . купить кота в мешке))) увольте

------
Живы будем, не помрем.. .

гильза73
P.M.
4-7-2019 11:41 гильза73
RedAlertArm:
Дим я не про очки итп))) мне классика нравится.. . прост внешне он симпотичный.. . а остальное я и не обсуждаю.. . ибо за 70р.. . купить кота в мешке))) увольте


Ромааа)) ... . твой идеал это Valmet Rk. 95ТР(лицензионный АК тип 3 обр 1955г))).


click for enlarge 640 X 391 76.6 Kb
click for enlarge 864 X 471  40.2 Kb

RedAlertArm
P.M.
4-7-2019 12:19 RedAlertArm
Иессс фины рулят.. . лучший калашоид

------
Живы будем, не помрем.. .

гильза73
P.M.
4-7-2019 12:21 гильза73
RedAlertArm:
Иессс фины рулят.. . лучший калашоид


Эт да. Их сколько затащить то успели? Штук десять(если не меньше)?


RedAlertArm
P.M.
4-7-2019 13:26 RedAlertArm
Да хз.. . я 2 встречал

------
Живы будем, не помрем.. .

Шмеляра
P.M.
4-7-2019 14:13 Шмеляра
Timuruch:
Как мне кажется, в обозримом будущем можно ожидать аналогичный карабин на базе АК-200 в калибре 5,45

Наконец то первая ласточка появилась на горизонте.
Думал, чего бы мне хотелось из новинок, точнее поделок, КоКи.
Однозначно АМ-17, естественно в гражданском размере. Но Спиридонов обломал. Сие, мол, вообще незаконченный продукт и перспективы его туманны. Значит будут только по выставкам возить.
АК-12К, тобишь TR3 коротыш? После отзывов врукахдержавших, озвученного ценника и бутафорской третьей оси появилось стойкое отвращение.
А вот АК-205 (не знаю как там они его обзовут) был желаем ещё до появления на свете МК 5,45-33 и тем более TR3.
Бум ждать. 50 тыр конечно дороговато, но подъёмно.
click for enlarge 900 X 335  35.2 Kb

Timuruch
P.M.
4-7-2019 14:25 Timuruch
Шмеляра:

Наконец то первая ласточка появилась на горизонте.
Думал, чего бы мне хотелось из новинок, точнее поделок, КоКи.
Однозначно АМ-17, естественно в гражданском размере. Но Спиридонов обломал. Сие, мол, вообще незаконченный продукт и перспективы его туманны. Значит будут только по выставкам возить.
АК-12К, тобишь TR3 коротыш? После отзывов врукахдержавших, озвученного ценника и бутафорской третьей оси появилось стойкое отвращение.
А вот АК-205 (не знаю как там они его обзовут) был желаем ещё до появления на свете МК 5,45-33 и тем более TR3.
Бум ждать. 50 тыр конечно дороговато, но подъёмно.

По коротышам вопрос был задан представителю КК, обещал уточнить, но пока молчит, ответа нет.

Сергей Новосиб
P.M.
5-7-2019 13:01 Сергей Новосиб
Появилось стойкое желание купить еще пару 030 пока они есть. А то снимут с производства ради этих уродливых поделок. Хоть бы планку оставили. Чем она им помешала
Timuruch
P.M.
5-7-2019 13:35 Timuruch
Originally posted by Сергей Новосиб:

Хоть бы планку оставили. Чем она им помешала


ВС РФ, равно как и ЦСНы ФСБ с Росгвардией постепенно полностью отказываются от оптики, устанавливаемой на/при помощи бокового ластохвоста. Всем нужны виверы и, желательно повсюду. Неужели вы думаете, что на новых изделиях они её оставят ради гражданского рынка?
Selnitskiy
P.M.
5-7-2019 14:43 Selnitskiy
При обсуждении установки оптики на АК всегда вспоминаю "разоблачения" про то что он скопирован сами знаете с чего. Уж лучше бы действительно скопировали и сейчас этих вопросов не возникало. Нарезали планку как на AR и всего делов.
Для гражданских любителей аналогов приближенных к боевым отличный вариант. Но я лучше возьму обычную сайгу и сделаю с ней что захочется.
гильза73
P.M.
5-7-2019 14:52 гильза73
Selnitskiy:
При обсуждении установки оптики на АК всегда вспоминаю "разоблачения" про то что он скопирован сами знаете с чего. Уж лучше бы действительно скопировали и сейчас этих вопросов не возникало. Нарезали планку как на AR и всего делов.

Не копировал в СССР ни кто ни чего у STG. Но оптика на штурмаке к слову, тоже ведь на боковом приливе крепилась( хоть и с правой стороны).


click for enlarge 1024 X 576  90.2 Kb
click for enlarge 942 X 674  43.0 Kb

Selnitskiy
P.M.
5-7-2019 14:58 Selnitskiy
гильза73:

Но оптика на штурмаке к слову, тоже ведь на боковом приливе крепилась( хоть и с правой стороны).

Так до планок пикатинни еще 50 лет оставалось. Юджин Стоунер тоже ведь не думал что прямо на аппере будут оптику ставить.
гильза73
P.M.
5-7-2019 15:14 гильза73
Selnitskiy:

Так до планок пикатинни еще 50 лет оставалось. Но сам аппер уже был ведь.

Ну ( я лично свои заблуждения высскажу) положим для М/АР(Армалайта В целом) это решение подходит, там верхняя половина со стволом единым куском(грубо говоря).
Но применительно к АК платформе, все таки нет.
Что в общем и финики и евреи с юаровцами давно поняли КМК ( речь про Валмет и иже синим всякий галиль).
В д.с. горолить из АК /АКМ/АК74 космобластер с конструктивными решениями АР/М глупость полная.


Шмеляра
P.M.
5-7-2019 15:35 Шмеляра
гильза73:

В д.с. горолить из АК /АКМ/АК74 космобластер с конструктивными решениями АР/М глупость полная.

Вот только ни в КоКа, ни в МОРФе почти никто не хочет понять, что время АК закончилось. Пора сдавть в музей.
Пендосы и то уже дозрели до конкурса на замену М4 и 5,56х45. И кандидат, КМК, есть - Remington ACR и 6,8х43 SPC.
Гансы, почти уже с HK 433. Чехи с BREN2. Пшеки, и те уже переходят на MSBS Radon.

гильза73
P.M.
5-7-2019 15:46 гильза73
Шмеляра:

Вот только ни в КоКа, ни в МОРФе почти никто не хочет понять, что время АК закончилось. Пора сдавть в музей.
Пендосы и то уже дозрели до конкурса на замену М4 и 5,56х45. И кандидат, КМК, есть - Remington ACR и 6,8х43 SPC.
Гансы, почти уже с HK 433. Чехи с BREN2. Пшеки, и те уже переходят на MSBS Radon.

Возможно Вы и правы во многом.... . Но в обозримой перспективе это на врядли возможно.
Хотя те же финики Валметом 7,62×39 в полне себе довольны.


Шмеляра
P.M.
5-7-2019 16:56 Шмеляра
Мы тоже раньше Волгами и Жигулями были довольны. Где теперь могилка Волжанки и чьей конструкции Лады?
Нет, я конечно понимаю, что у манагеров в эполетах одна извилина намятая фуражкой. И доказать им, что новая конструкция перспективная практически не возможно. Хеклеровцы вон тоже оху.. . изумились, когда их НК 433 завернули по причине того, что подали образец только в 5,56 нато. А надо было, оказывается, ещё и в 7,62 нато. Им, видите ли, НК 417 не ндравицца.
А финики - те же эстонцы, только с боку. Если человек на сколько-то там процентов состоит из жидкости, то эти из тормозной, да ещё, небось, недолили.
Пшеки вон те ещё оружейники, лепили калашматы на все лады, как и болгары, юги и прочие. А потом плюнули, сели и сделали свой Радон. Да ещё так, что даже так нелЮбая мне булка и та удалась.
гильза73
P.M.
5-7-2019 17:14 гильза73
Шмеляра:
Мы тоже раньше Волгами и Жигулями были довольны. Где теперь могилка Волжанки и чьей конструкции Лады?
Нет, я конечно понимаю, что у манагеров в эполетах одна извилина намятая фуражкой. И доказать им, что новая конструкция перспективная практически не возможно. Хеклеровцы вон тоже оху.. . изумились, когда их НК 433 завернули по причине того, что подали образец только в 5,56 нато. А надо было, оказывается, ещё и в 7,62 нато. Им, видите ли, НК 417 не ндравицца.
А финны - те же эстонцы, только с боку. Если человек на сколько-то там процентов состоит из жидкости, то эти из тормозной, да ещё, небось, недолили.
Пшеки вон те ещё оружейники, лепили калашматы на все лады, как и болгары, юги и прочие. А потом плюнули, сели и сделали свой Радом. Да ещё так, что даже так нелЮбая мне булка и та удалась.

topwar.ru оно?

Шмеляра
P.M.
5-7-2019 17:43 Шмеляра
Оно. Только ГРОТ это какой-то тамошний спецназ, который, вроде, сотрудничал с конструкторами в плане хотелок. А автомат называется MSBS Radon. Они свои стрелялки называют из таблицы Менделеева. А город, где находится завод - Радом. MSBS означает «Modulowy Systema Broni Strzeleckiej» - модульная система стрелкового оружия,
http://zonwar.ru/avtomat/MSBS.html
modernfirearms.net
гильза73
P.M.
5-7-2019 17:49 гильза73
Шмеляра:
Оно. Только ГРОТ это какой-то тамошний спецназ, который, вроде, сотрудничал с конструкторами в плане хотелок. А автомат называется MSBS Radon. Они свои стрелялки называют из таблицы Менделеева. А город, где находится завод - Радом. MSBS означает «Modulowy Systema Broni Strzeleckiej» - модульная система стрелкового оружия,
http://zonwar.ru/avtomat/MSBS.html
modernfirearms.net

Исправил.

Хм.. . схема похоже смесевая, АРМАЛАЙТ+СКС/СВТ.

Шмеляра
P.M.
5-7-2019 18:10 Шмеляра
Неа! Магпул Масада в чистом виде, но в авторском исполнении.
А насчёт эстонцев я был не прав. Им тормозухи доливают.
nevskii-bastion.ru
Это конечно не модульная система, но верхний ресивер монолитный с цевьём это гут. Интересно только, как они в него ствол запендюривают? Понял, как на SigSauer MCX.

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автомата АК-203 - карабин С ... ( 1 )