Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автомата АК-203 - карабин Сайга МК 7, 62 исп.105 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Гражданская версия автомата АК-203 - карабин Сайга МК 7, 62 исп.105
гильза73
11-7-2019 14:38 гильза73
quote:
Изначально написано Chronic:
Интересно, сколько такой Валмет может стоить. Я их и в пукле-крадаже винтовок на Ганзе не видывал.

https://forum.guns.ru/forummessage/187/1950263.html

Chronic
11-7-2019 15:24 Chronic
quote:
Изначально написано гильза73:

https://forum.guns.ru/forummessage/187/1950263.html

Ух! Ну хотя тут плата в первую очередь за редкость... Жаль их к нам массово не возят. Спасибо!

Timuruch
11-7-2019 15:42 Timuruch
Так, заканчиваем пропаганду буржуинских изделий! И потом, далась вам эта копия старичка Калашникова?
RedAlertArm
11-7-2019 16:30 RedAlertArm
Эта копия во всем лучше 😎👍

----------
Живы будем, не помрем...

RedAlertArm
11-7-2019 16:32 RedAlertArm
quote:
Изначально написано Timuruch:
Да ну на.! Какая то на вид смесь двух платформ - АК и АР. Лично я бы не поменял свою Саёжку на это "чудо". Пусть Саёжка и сирая, и убогая, но она наша, родная

Где вы там что то от AR нашли? И фото какой то хрени... м92 выглядит по другому

гильза73
11-7-2019 16:40 гильза73
quote:
Изначально написано RedAlertArm:

Где вы там что то от AR нашли? И фото какой то хрени... м92 выглядит по другому

Это Rk62.

edit log

Crew
11-7-2019 17:30 Crew
quote:
Эта копия во всем лучше 😎👍

Можно по пунктам?)
RedAlertArm
11-7-2019 17:40 RedAlertArm
А что по пкнктам...
Крышка надежно фиксируется... приц.линия длиннее... отдача меньше, рег.газ.блок... патроны не повреждаются при досыле... удобнее, планка жестко устанавливаемая... усм регулируемый... качество сборки лучше... кучность средняя всем подрят
.. 2моа...
Мало?

----------
Живы будем, не помрем...

vtb
11-7-2019 18:39 vtb
quote:
Изначально написано Chronic:
Интересно, сколько такой Валмет может стоить. Я их и в пукле-крадаже винтовок на Ганзе не видывал.

Ну их реально штук 10 завезли.
Когда искал свой то дешевле 170 тр не отдавали. Плюс надо понимать, что в стоке они ещё большая "вещь в себе" чем ак.

Вот он с уже поменянным цевьем - хоть коллиматор поставить можно:

vtb
11-7-2019 18:43 vtb
quote:
А что по пкнктам...
Крышка надежно фиксируется... приц.линия длиннее... отдача меньше, рег.газ.блок... патроны не повреждаются при досыле... удобнее, планка жестко устанавливаемая... усм регулируемый... качество сборки лучше... кучность средняя всем подрят
.. 2моа...
Мало?

Фиксатор эээ... Ну он есть. Но за ним следить надо тк он имеет тенденцию откручиваться.
Газблок не регулируемый а перекрываемый. Т.е.или работает или нет.
Отдача на 4.2кг веса в 762х39 - да её почти нет.
Планка то да, но она отдельно стоит 200€ и линия прицеливания из-за высокого заднего целика вообще улетает вверх.

Качество сборки и выборка на раме чтобы равномерно давили на неё патроны из левого и правого ряда - это да. Кучность да 2моа всем чем угодно и чем то получше.

Но блин ему бы калибр 308й тогда у меня к нему не было бы вопросов. А в 762х39 с чёрным стволом - гхм. Это реально на любителя.

RedAlertArm
11-7-2019 19:11 RedAlertArm
За оружием полюбому следить надо... по г.блоку... ну хз тот что я крутил было вроде 3 позиции, ну и можно легко это исправить...
Пугает ток цена... Галил можно сказать тоже самое... вот ток хуже во всем..

----------
Живы будем, не помрем...

Crew
11-7-2019 19:17 Crew
4.2 плюс обвес... Не зря в акм ушли от фрезерованной ствольной коробки. По кучности современные сайги 2 моа не редкость. А то что там царапает при такой кучности уже не важно)
Всё остальное не критично и всё равно и там и там менять / дорабатывать. Если конечно надо человеку)
А если взять 200ую версию или ак12, то ещё проще.
RedAlertArm
11-7-2019 20:33 RedAlertArm
Чего особенно в ак12 проще? Что крышка будет люфтить а цевье вообще пластик съест и разобьет?
Я не оценивал цена/качество... я оценил вобщем! Ушли от фрезерования не только изза массы! А по 2м другим более важным аспектам... то что упоры расклепывало т.к. не могли нормально все цементировать.. и трудозатратность... Вальмет кстати более технологичен!
В 7.62 вы много найдете саег 2минутных? Сомниваюсь... я перевидав их довольно много видел ток 1 стабильную

----------
Живы будем, не помрем...

RedAlertArm
11-7-2019 20:37 RedAlertArm
З.ы... Русские КБ могут штучно делать великолепное оружие, но как с 41го пошло качество оружия одного боя... так оно и осталось(((

----------
Живы будем, не помрем...

Crew
11-7-2019 22:38 Crew
Валметы есть в продаже в сша. Но что то особой популярности не вижу. Саег и вепрей явно больше.

edit log

Crew
11-7-2019 23:30 Crew

По сравнению даже с сайгами так себе.
Только из за относительной редкости...
Зато есть открывашка для пива)

edit log

vtb
12-7-2019 00:57 vtb
Гм.

У меня был галил в 223 с оригинальными всеми маркировками на иврите с заблокированы автоогнем и сейчас валмет рк95 лежит на фрезерованной коробке.

Валмет Rk95 сделан (собран и продуман) ровно на 20 лет эксплуатации калашей лучше чем галил.

Галил это начало 70х а валмет рк95 это середина 90х.

Просто когда пишут валмет - имейте в виду что их там rk62, rk78, Rk95 - это года принятия на вооружение.

И галил это (грубо) rk62. А валмет на фотках моих это Rk95.

Галил просто сделан на "отъ#бись" - во реально. Ствол из коробки выкрутить без повреждения коробки достаточно проблематичная задача.

Газблок запресован так, что чтобы его снять надо 10 тонник использовать. Блок складывания приклада на ногу уронишь - пальцы сломаешь.

RedAlertArm
12-7-2019 09:14 RedAlertArm
Crew... кто вам не дает радоватся сайге))) нравится ваше дело...
Мне нет... не люблю сыро-кривое гавно и лотерею повезет не повезет со стволом...

----------
Живы будем, не помрем...

Crew
12-7-2019 09:28 Crew
quote:
Crew... кто вам не дает радоватся сайге))) нравится ваше дело...
Мне нет... не люблю сыро-кривое гавно и лотерею повезет не повезет со стволом...

Свои задачи выполняет и ладно. И валмет лучше не будет в этом плане) И стоит в 4 раза дешевле... Да и после ремонта по гарантии стала идеально ровной)))
Ну и тема про АК 200ой серии) Что-то не туда ушли.

edit log

Кузьма Петрович
15-7-2019 22:07 Кузьма Петрович
Кажись цена в первом посте несколько преувеличена.

click for enlarge 1230 X 898 67.9 Kb

Возможно и АК TR3 окажется не таким дорогим.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автомата АК-203 - карабин Сайга МК 7, 62 исп.105 ( 4 )