Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3
Timuruch
25-6-2019 06:26 Timuruch
первое сообщение в теме:
На ежегодной презентации в предверии юбилейного форума АРМИЯ-2019 Концерн Калашников официально представил гражданскую версию автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 в калибрах 5,45х39 и 7,62х39.
https://kalashnikov.media/vide...-karabin-ak-tr3
https://kalashnikov.media/phot...r3-v-detalyakh-
https://kalashnikov.media/vide...avnenie-s-ak-12
В продаже в большинстве бренд зон Концерна Калашников уже появились в продаже карабины TR3 в калибрах 5,45х39 и 7,62х39. РРЦ - 69000 руб.
Пара ключевых особенностей изделий. Карабин, для большей аутентичности с боевыми автоматами имеет бутафорскую третью ось (она нефункциональна и карабин не имеет автоспуска). Карабин в калибре 5,45 комплектуется магазином нового типа с окнами для контроля расхода боеприпасов и нанесенными на корпус возле каждого окна цифрами, обозначающими количество оставшихся в магазине патронов, а также имеет скошенную крышку, позволяющую упираться в поверхность и обеспечивающую устойчивое положение оружия при стрельбы с упора. Карабин в калибре 7,62 в свою очередь комплектуется обычным пластиковым магазином старого типа.
click for enlarge 1800 X 618  74.5 Kb
click for enlarge 1800 X 618  73.1 Kb
click for enlarge 1800 X 618  81.4 Kb
click for enlarge 1800 X 618  76.1 Kb

edit log

energyzer
26-7-2020 23:28 energyzer
quote:
Изначально написано Savage94:

Когда это штифты и плотная посадка стали неразъемным соединением? Тогда и шарнир давайте признаем неразъемным соединением. Там же штифт-ось на плотной посадке. Выпускается очень много тюнинга на ствол, стрелки успешно снимают всё штатное (даже на вепрях, где крепление идет штамповкой), и заменяют на кастомное. Никогда ни у кого проблем с разрешиловкой и сотрудниками не было.

quote:
Изначально написано хмУРый:
Газтрубку приварить так же как на АК-12 труда не составит. Вкладыш задний переклепать опять же не сильно сложно. Ну и отверстие в коробке для фиксатора цевья сделать.

Удачи!

Шмеляра
27-7-2020 14:14 Шмеляра
energyzer
Евгений, извиняюсь за оффтоп, но, раз уж Вы пишете в этой теме, спрошу. Когда, наконец то, в продаже появятся элементы комплекта модернизации АК?
Chronic
27-7-2020 16:20 Chronic
Удалось ознакомиться с TR3.

Не понравились заметный люфт цевья, есть вопросы к форме и длине приклада (в минимальном положении приклад мешает кисти, в максимальном длиной равен лишь стандартному пластику от АК74М).
Ещё показалось, что отверстие в целике больше, чем в прицелах на AR15, но под рукой не было с чем сравнить.

Из плюсов - к крышке и ее креплению, кстати, вопросов нет абсолютно, ну и усм с облегченной рамой переставляются без проблем.
Качество изготовления весьма неплохое, во всяком случае завалов арматуры не разглядел.
Поскольку TR3 был в 7.62, сравнивать кучу с 5.45 было бессмысленным, но на более толстый, чем на сайге 030, ствол есть некоторые надежды.

Смотрел на предмет - стоит ли брать для практической стрельбы в стандартном классе.
В общем пока обожду отзывов от других эксплуатантов.

Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано energyzer:
Разборка и переделка неразъемных соединений в ОЧ оружия - состав ст.223 УК РФ

Не сделать то можно... но только в лицензированной оружейной мастерской.
И по направлению из ЛРО.

С учетом именно этого обстоятельства, игра свеч не стоит.

TILL
28-7-2020 12:43 TILL
quote:
Изначально написано TILL:
Всем доброго здравия.
Не подскажите, диаметр и толщина стволов у 5,45 и 7,62 какая?
Судя по официальным картинкам, на 5,45 как будто даже диаметр ствола поболе будет.
Ресурс ствола по настрелу одинаков?

Отвечу сам.
КК на своем сайте перепутал фотографии.

По телефону они подсказать не смогли, обещали перезвонить в течение 15 минут, но не позвонили и за неделю.
По факту всё, как и должно быть - у 7,62 толще ствол.

quote:
Изначально написано Russ777:
Вот такая была гарантия на Сайгу МК 7,62х39 - 10 лет назад, что соответствовало требования Закона о Защите прав Потребителей

В догонку:
Гарантия с 7,62 (ноябрь 19):

Гарантия 5,45 (февраль 20):

edit log

Buffalo
30-7-2020 20:06 Buffalo
на 7,62 могу замерить штангелем , если нужно? в каком месте сделать замер?
TILL
31-7-2020 00:50 TILL
7,62 неактуально..
5,45 бы...

Места вот эти:

click for enlarge 1707 X 1280 114.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 155.1 Kb

Кстати, после штангенциркуля "чернение" слезло
click for enlarge 1280 X 1707 151.9 Kb

edit log

Herr Direktor
31-7-2020 08:40 Herr Direktor
На 5.45 под газблоком 18мм ровно, 14.5мм возле ДТК

edit log

Timuruch
3-8-2020 14:31 Timuruch
quote:
Изначально написано Шмеляра:
[b]energyzer
Евгений, извиняюсь за оффтоп, но, раз уж Вы пишете в этой теме, спрошу. Когда, наконец то, в продаже появятся элементы комплекта модернизации АК?[/B]

Только он не Евгений, а Георгий

Khamsin
3-8-2020 17:56 Khamsin
Видел на ютубе от Георгия обзор совместно с Оренганом. С грязью они сайгу замешивали.
Там были слова - "ты не сможешь сломать мою сайгу"

"мою", я так полагаю , было сказано в контексте - к созданию которой он руки приложил?

Хотелось бы от Георгия услышать пояснение по поводу болтающегося ДТК. С высоты его спортивного опыта, не знать о том, что такое явление негативно влияет на кучность он не мог.

edit log

Timuruch
3-8-2020 20:46 Timuruch
quote:
Изначально написано Khamsin:
Видел на ютубе от Георгия обзор совместно с Оренганом. С грязью они сайгу замешивали.
Там были слова - "ты не сможешь сломать мою сайгу"

"мою", я так полагаю , было сказано в контексте - к созданию которой он руки приложил?

Хотелось бы от Георгия услышать пояснение по поводу болтающегося ДТК. С высоты его спортивного опыта, не знать о том, что такое явление негативно влияет на кучность он не мог.

Мою, имелось ввиду, что Жора у Кости этот карабин приобрёл. Если вы внимательно смотрели видео, Георгий выбрал первый попавшийся ТР3 из нескольких.

Khamsin
4-8-2020 10:59 Khamsin
quote:
Георгий выбрал первый попавшийся ТР3 из нескольких

В это верится с трудом Чтобы сенсей всея Руси по ПС брал себе любимому что попало это как филологу в слове ёж 4 ошибки сделать.

А потом с говном мешал свою (личную) игрушку в килоевро ценой и машиной по ней катался. Характерное такое поведение для сенсея, ага

Чето не верю я Вам.

Тимурыч, а кто тут к КК отношение имеет?

edit log

Timuruch
4-8-2020 11:58 Timuruch
quote:

В это верится с трудом Чтобы сенсей всея Руси по ПС брал себе любимому что попало это как филологу в слове ёж 4 ошибки сделать.

А потом с говном мешал свою (личную) игрушку в килоевро ценой и машиной по ней катался. Характерное такое поведение для сенсея, ага

Чето не верю я Вам.

Ну, я говорю о том, что на виду. Конспирологические теории я не обсуждаю, да и никто про них вам не расскажет.
К Концерну Калашников здесь имеют отношение два человека - Евгений Спиридонов и Георгий Губич

Khamsin
4-8-2020 12:31 Khamsin
quote:
я говорю о том, что на виду

Неубедительно у Вас получается.

Уважаемые представители КК, Евгений Спиридонов и Георгий Губич, поясните мне пожалуйста, почему на моей новой сайге в штуку евро почти ценой дульник болтается как х.. в ведре?

Timuruch
4-8-2020 14:39 Timuruch
quote:

Неубедительно у Вас получается.

Уважаемые представители КК, Евгений Спиридонов и Георгий Губич, поясните мне пожалуйста, почему на моей новой сайге в штуку евро почти ценой дульник болтается как х.. в ведре?

Про люфт дтк уже тысячу раз обсуждалось, причём даже в этой теме. Люфта не избежать при байонетном соединении, иначе при нагаре он вообще не снимется. А байонет просили военные, дабы быстро ставить ТГП. Так как TR3 является полным аналогом АК-12/15, данная проблема есть и в гражданском карабине. Ещё продолжать нужно?

Savage94
4-8-2020 14:46 Savage94
Ооо, очередная волна потребительского террора
energyzer
4-8-2020 22:52 energyzer
Зайдешь на форум изредка, почитаешь комментарии, и прям душа радуется этой теплой атмосфере и дружескому общению.

В ролике была действительно моя TR3. В инсте у меня есть фотка заполненной ЛНа

quote:

Я просил не Ваших комментариев, а представителей КК.
И не по поводу байонета а за люфт.

Очень сомневаюсь , что в тз военных такой люфт прописан как требование. То, что болтающийся ДТК разбрасывает кучу это азбука, а гинекологи у нас в МО не работают. К счастью.

Если КК такую же шляпу двигает в войска, то жизнь длинная, а дядя Вова у нас старый. Новый дядя Вова может и за ребро подвесить за саботаж и вредительство.

Есть требование по кучности. Если изделие обеспечивает требуемые характеристики в заданных пределах - это соответствие изделия требованиям.

energyzer
4-8-2020 22:54 energyzer
quote:
Изначально написано Эйно:
Авторитет ??? Коммерческий блогер который уже давно впахивает на КаКу, причем своих идей нету плагиатит из англоязычного Ютуба.

Ну вот, значит не зря снимаем контент, известность приносит.
Khamsin
4-8-2020 23:08 Khamsin
quote:
Ну вот, значит не зря снимаем контент

Хотелось бы чтобы ум, честь и совесть нашего ПС поменьше лицом торговал на ютубе , а побольше работу свою работал на КК. Чтобы не приходилось на неприятные вопросы отвечать в тёплой атмосфере.

Авторитет - такая штука. Зарабатывается годами, теряется мгновенно.

Дульник от 7,62 на моей сайге 5,45 это тоже в рамках заданных пределов или чтобы последствия брака (люфта) минимизировать?

edit log

energyzer
5-8-2020 00:40 energyzer
quote:

Хотелось бы чтобы ум, честь и совесть нашего ПС поменьше лицом торговал на ютубе , а побольше работу свою работал на КК.

Скажите, а с чего Вы решили, что моя работа не "лицом торговать в ютубе"?
Khamsin
5-8-2020 13:06 Khamsin
Удалено модератором.
Хотите писать в этом разделе - потрудитесь вначале правила изучить. А заодно - и ПРАВИЛЬНОЕ название компании нашей. В случае рецидива - станете читателем.

edit log

New
5-8-2020 13:40 New
Мусор удален. На вопросы - даны ответы ниже.
New
5-8-2020 14:48 New
quote:

Я имею.

New
5-8-2020 14:50 New
quote:

Уважаемый Khamsin!
Конструктив изделия (байонетного узла присоединения ДТК) подразумевает некоторый люфт, который необходим для облегчения снятия/установки дульного устройства в условиях загрязнения. Если Вы предполагаете, что этот люфт превышает нормативные значения - у Вас всегда есть возможность обратится по гарантии. Для это нужно обратится на Горячую линию - https://kalashnikovgroup.ru/contacts

edit log

New
5-8-2020 14:53 New
quote:

Дульник от 7,62 на моей сайге 5,45 это тоже в рамках заданных пределов или чтобы последствия брака (люфта) минимизировать?

Как я уже написал выше - у Вас есть возможность обратится на Горячую линию с любым вопросом по изделию.
Khamsin
5-8-2020 14:53 Khamsin
Тогда ответьте пожалуйста на мои вопросы.
А я пока попилю дремелем уже четвертую сайгу, купленную в вашей (вы позволите к вам с маленькой буквы?) замечательной компании.
New
5-8-2020 14:55 New
quote:
Тогда ответьте пожалуйста на мои вопросы.
А я пока попилю дремелем уже четвертую сайгу, купленную в вашей (вы позволите к вам с маленькой буквы?) замечательной компании.

Пожалуйста - ответил Выше.

New
5-8-2020 14:56 New
quote:

автоответчику пожаловаться? Может сразу в спортлото?

А Вы пробовали обращаться на ГЛ? Или это домыслы?

Khamsin
5-8-2020 14:59 Khamsin
Конечно пробовал 8 месяцев мне винтовку заказанную везли из Ижевска в Нижневартовск. Не эту, МР-18. Волшебная у вас служба

edit log

Buffalo
5-8-2020 20:54 Buffalo
quote:
Originally posted by Khamsin:

попилю дремелем уже четвертую сайгу

Ну если такое говно, зачем 4 раза покупать?
Лично мне TR-3 7.62 нравится, куда целюсь туда и попадаю и достаточно кучно.
В армии был АК-74 5,45 - не такие позитивные эмоции были. Единственное , что - приклад в сложенном состоянии болтается( можно было и покккуратнее реализовать),но т.к я его никогда не складываю, для меня это не проблема а в остальном всё зашибись.Ручка с маслёнкой 5 баллов, почему Фаб до этого не додумался?
Khamsin
5-8-2020 21:27 Khamsin
Ну так и мне нравятся калашматы, такая вот фигня, русский я, что поделать Ошибся, это пятая, еще 410я была. По жизни обречен быть их клиентом

А на поставленные вопросы есть простой ответ - ну ни шмогла я, ни шмогла.

Ежу понятно что КК нишмагла. Пробку на газовой трубке вот шмогла (а откуда там вообще нагару братся, да?), а байонет нишмогла. Но короны тут давят кое кому на моск. Вот и сочиняют сказки про армейские требования. Неприятно.

edit log

ДронМэйстер
6-8-2020 23:56 ДронМэйстер
quote:
Изначально написано GEORGEspb:
Смешное и грустное одновременно.
А на вашей TR-3 в 5,45 какой дульник стоит?

Блин, у меня тоже на 5,45 ДТК от 7,62

edit log

Khamsin
7-8-2020 08:32 Khamsin
Обратитесь на горячую линию
А то там автоответчик скучает.

edit log

ДронМэйстер
8-8-2020 21:42 ДронМэйстер
quote:
Обратитесь на горячую линию
А то там автоответчик скучает.

Обратился на горячую линию. Ответила оператор и записала обращение. Через пару часов перезвонил руководитель отдела ремонта (если я правильно запомнил должность). Официальный ответ должны прислать на неделе на мэйл.

energyzer
9-8-2020 00:11 energyzer
quote:
Изначально написано ДронМэйстер:

Обратился на горячую линию. Ответила оператор и записала обращение. Через пару часов перезвонил руководитель отдела ремонта (если я правильно запомнил должность). Официальный ответ должны прислать на неделе на мэйл.

Неужели Вы хотите сказать, что Khamsin лжец?
Khamsin
9-8-2020 12:20 Khamsin
quote:
Официальный ответ должны прислать на неделе на мэйл.

Официальный ответ на все вопросы Вам уже дали

Если изделие обеспечивает требуемые характеристики в заданных пределах - это соответствие изделия требованиям.
По русски это звучит - жрите, что дают.

quote:
Неужели Вы хотите сказать, что Khamsin лжец?

Что сенсей, неприятно? Вот и мне неприятно очередной раз на грабли наступать. Теперь уже в Вашем исполнении.

И ответы получать от представителей КК в стиле "пшел прочь, смерд" За свои же бабки.

edit log

С Э М
9-8-2020 13:58 С Э М
Кто-то ещё звонит и надеется.... Не зря же написали "Этот раздел больше не поддерживается представителями ГК "Калашников"....Если они в теме писать ничего не хотят,об остальном и подавно. Кстати если ответят,советую всем обсудить и конкретно поговорить о неисправности,а то вдруг приедешь, а после осмотра скажут не,не сможем взять,вот будет цирк...
energyzer
9-8-2020 22:10 energyzer
Очень интересно наблюдать, как Вы, джентльмены (насколько это слово применимо), пишете о проблемах (реальных или вымышленных), не на официальные каналы, а на сторонний форум.
Представляю, как в случае поломки автомобиля в гарантийный период Вы, вместо обращения к официалам и решения проблемы, начинаете писать на разного рода форумах.
Это многое говорит о вменяемости.

И, к слову, никто и никогда не писал/говорил/сообщал, что я являюсь официальным представителем Концерна на каком бы то ни было ресурсе.

Khamsin
10-8-2020 07:52 Khamsin
quote:
никто и никогда не писал/говорил/сообщал, что я являюсь официальным представителем Концерна на каком бы то ни было ресурсе.

Вот это номер... здравствуйте, я Георгий Губич, специалист концерна Калашников...
Кто подставил кролика Роджера?

Я перестал что то понимать. То специалист, то лицо, то я не я.

Предлагаю на этом финализировать дикуссию.
Полагаю, что чего то вменяемого от представителей КК добиться невозможно.

А как было бы все просто.. Ну да, косячат, ну да боремся.. Красивый, достойный ответ на вобщем то пустяковый вопрос. Почему сенсей ? (риторический вопрос)

edit log

energyzer
10-8-2020 08:39 energyzer
Вы путаете сотрудника и представителя.
Смею предполагать, что у всех присутствующих здесь есть официальное место работы.
Значит ли это, что все являются официальными представителями этих организаций на данном форуме?

Еще раз задам вопрос - где было каким-либо образом указано, что я являюсь на данном форуме представителем чего-либо, кроме себя лично, как частного лица?

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 46 )