Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - к ... ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3

С Э М
P.M.
15-5-2020 21:26 С Э М
Кузьма Петрович:

Достаточно почитать ваши темы о продаже.

Такое ощущение, что у вас все лоты с примесью платины .

Я стараюсь не обсуждать ценообразования других,на форуме,"хозяин барин". А то что продаю,это моё, не колхозное,потому что я куплю также у другого,по цене "кусачей". Магазины-это расходник и дороже чем они есть,покупать не собираюсь.Но,если приспичит и очень надо, могу и купить.

Timuruch
P.M.
18-5-2020 21:39 Timuruch
Судя потому, что в продаже начали появляться магазины с окнами под патрон калибра 223, следует ждать появления и карабина tr3 в этом калибре 😉
С Э М
P.M.
18-5-2020 21:47 С Э М
Timuruch:
Судя потому, что в продаже начали появляться магазины с окнами под патрон калибра 223, следует ждать появления и карабина tr3 в этом калибре 😉

Логично.А,вообще в 223,есть Сайга. с "сухарём",никогда не интересовался?

Timuruch
P.M.
18-5-2020 22:00 Timuruch
С Э М:

Логично.А,вообще в 223,есть Сайга. с "сухарём",никогда не интересовался?

Про Сайгу знаю. Однако, магазин конструкции Злобина появился именно на АК 400-й серии

С Э М
P.M.
18-5-2020 22:04 С Э М
Timuruch:

Про Сайгу знаю. Однако, магазин конструкции Злобина появился именно на АК 400-й серии

Если есть такая Сайга,значит кто-то захочет такой.

scythe
P.M.
19-5-2020 03:06 scythe
Timuruch:
Судя потому, что в продаже начали появляться магазины с окнами под патрон калибра 223, следует ждать появления и карабина tr3 в этом калибре 😉

О Боже. 👍

Спасибо что держите нас в курсе.

С Э М
P.M.
19-5-2020 07:27 С Э М
Для новичков,полезная информация... .
Savage94
P.M.
19-5-2020 08:14 Savage94
Originally posted by С Э М:

Логично.А,вообще в 223,есть Сайга. с "сухарём",никогда не интересовался?

223 Саёг с сухарем нет, и смысла в них тоже нет. Под калибр 5,45 и 7,62 в продаже всегда были "украденные прапорщиками" дешевые магазины от боевняка. В продаже массово магазина к АК101 так и не появилось. Зато есть возможность с завода заказать штатный магазин к Сайге-223, и еще две конторы наладили их выпуск у нас в РФ.
Я затевал спор с барыгой, который продавал магазин к АК201 как магазин к Сайге-223, и уверял, что на новых Сайгах-223 есть сухарь. Он даже предоставил фотографии свежей Сайги-223, естественно без Сухаря, на что я ему указал. Этот спор был в преддверии стрима с Губичем, я ему вопрос о сухаре задал, получил точно такой же ответ, как и моё мнение о ненужности сухаря на 223 Сайге.
Единственное, что смущает - гражданская этикетка с подписью "СОК-223 Сб... " и ограничитель (со слов продавца). Возможно - лот для коллекционеров, и чтобы его вывести в продажу, завод этот "товар" сертифицировал.
Для незнающих добавлю - магазин от АК101 адаптировать для Сайги-223 довольно сложно, так как Сайга-223 унифицирована с Сайгой-7,62, когда как боевой АК101 унифицирован с АК74. Это сделано для того, чтобы Сайга-223 не принимала боевые магазины от АК74 (АК101 принимает магазин от АК74 и наоборот). Магазину будет мешать передний вкладыш, а еще, он будет болтаться, так как окно под магазин у 223 Сайги такое же, как у Сайги-7,62.

С Э М
P.M.
19-5-2020 08:32 С Э М
Savage94:

223 Саёг с сухарем нет, и смысла в них тоже нет. Под калибр 5,45 и 7,62 в продаже всегда были "украденные прапорщиками" дешевые магазины от боевняка. В продаже массово магазина к АК101 так и не появилось. Зато есть возможность с завода заказать штатный магазин к Сайге-223, и еще две конторы наладили их выпуск у нас в РФ.
Я затевал спор с барыгой, который продавал магазин к АК201 как магазин к Сайге-223, и уверял, что на новых Сайгах-223 есть сухарь. Он даже предоставил фотографии свежей Сайги-223, естественно без Сухаря, на что я ему указал. Этот спор был в преддверии стрима с Губичем, я ему вопрос о сухаре задал, получил точно такой же ответ, как и моё мнение о ненужности сухаря на 223 Сайге.
Единственное, что смущает - гражданская этикетка с подписью "СОК-223 Сб... " и ограничитель (со слов продавца). Возможно - лот для коллекционеров, и чтобы его вывести в продажу, завод этот "товар" сертифицировал.
Для незнающих добавлю - магазин от АК101 адаптировать для Сайги-223 довольно сложно, так как Сайга-223 унифицирована с Сайгой-7,62, когда как боевой АК101 унифицирован с АК74. Это сделано для того, чтобы Сайга-223 не принимала боевые магазины от АК74 (АК101 принимает магазин от АК74 и наоборот). Магазину будет мешать передний вкладыш, а еще, он будет болтаться, так как окно под магазин у 223 Сайги такое же, как у Сайги-7,62.


Я не буду утверждать по 223-у,мне в принципе никогда не было это интересно.Как написал Timuruch,про Сайгу под такой магазин,конечно логично.Вот в чём я на 100% уверен в КК,не будет выпускать магазины под несуществующий карабин,если конечно такое будет,то тогда "без комментариев".Вы попробуйте,на прямую,с завода, заказать магазин,а потом расскажите,как это. Я лично,непосредственно разговаривал В КК,по поводу приобретения магазинов и знаю ответ... .
Savage94
P.M.
19-5-2020 08:51 Savage94
Originally posted by С Э М:

Вы попробуйте,на прямую,с завода, заказать магазин,а потом расскажите,как это

Купил 3 магазина для TG2. Никаких проблем. В любом случае - магазины к Сайге-223 найти намного легче, чем к АК101.

Originally posted by С Э М:

Вот в чём я на 100% уверен в КК,не будет выпускать магазины под несуществующий карабин

А обсуждаемый магазин к автомату, а не к карабину. И продавало его частное лицо, а не сам КК, или через своих представителей.

Timuruch
P.M.
19-5-2020 10:26 Timuruch
Ну, вообщем будем следить за новостями на Калашников Медиа
С Э М
P.M.
19-5-2020 16:09 С Э М
Savage94:

А обсуждаемый магазин к автомату, а не к карабину. И продавало его частное лицо, а не сам КК, или через своих представителей.

Изначально речь шла о магазинах,гражданских и речь идёт о гражданском карабине,
а не автомате.Раньше можно было прямо с завода докупить магазы,когда с ремонта забираешь оружие,теперь нет,к сожалению.

Savage94
P.M.
19-5-2020 16:51 Savage94
Originally posted by С Э М:

Изначально речь шла о магазинах,гражданских и речь идёт о гражданском карабине,

Из магазинов для гражданского оружия КК официально под калибр 223 продает два магазина, оба с высокой передней стенкой. Один 10 местный в коротком корпусе, второй в длинном. Больше магазинов нет.

С Э М
P.M.
19-5-2020 17:53 С Э М
Savage94:

Из магазинов для гражданского оружия КК официально под калибр 223 продает два магазина, оба с высокой передней стенкой. Один 10 местный в коротком корпусе, второй в длинном. Больше магазинов нет.

Значит теперь есть, третий тип магазина из линейки TR .Которые выставлены у меня 223-е,появились несколько дней назад,не так же просто они вылезли и они гражданские,10 местные,в 30 местном корпусе.

Timuruch
P.M.
28-5-2020 06:43 Timuruch
m.tvzvezda.ru
Как следует из видео, военнослужащие используют на автоматах АК-12 приклады не от КК, а от Fab Defense с подщечником. И новые коллиматоры😉
С Э М
P.M.
28-5-2020 08:27 С Э М
Timuruch:
m.tvzvezda.ru
Как следует из видео, военнослужащие используют на автоматах АК-12 приклады не от КК, а от Fab Defense с подщечником. И новые коллиматоры😉

В спецуре обвешать дополнительно можно,в войсках нафик никому не надо... Коллиматор задран до "небес",отсюда и щека.В ролике один из спецназовцев,перепутал проверку патронника с заряжанием,прикольно их обучают... Также сказано что,уменьшилась отдача... . С чего она уменьшится,с обычной АКашной механикой?Короче очередная показуха и восхваление "супер" автомата... .

Timuruch
P.M.
28-5-2020 10:10 Timuruch
Originally posted by С Э М:

Также сказано что,уменьшилась отдача... . С чего она уменьшится,с обычной АКашной механикой?

Не скажи, Сергей, ты забываешь, что на 100-й серии не было резинового затылка, а в 200-й и 400-й он появился. Причём, при его толщине он вполне может влиять на ощущение от отдачи, особенно при стрельбе одиночными и с отсечкой в 2 выстрела

Herr Direktor
P.M.
28-5-2020 12:27 Herr Direktor
Кстати, интересно, а какие преимущества даёт столь высокая посадка коллиматора?
С Э М
P.M.
28-5-2020 12:48 С Э М
Timuruch:

Не скажи, Сергей, ты забываешь, что на 100-й серии не было резинового затылка, а в 200-й и 400-й он появился. Причём, при его толщине он вполне может влиять на ощущение от отдачи, особенно при стрельбе одиночными и с отсечкой в 2 выстрела

Я понимаю, Тимур.Значит если поставить резиновый затыльник на рамочный приклад,обычной Сайги,также должна уменьшится отдача... Просто в статье,было преподнесено немного не так,цитата "Военнослужащие отметили изменения в автомате, которые отразились в меньшей отдаче,".Какие изменения.... ,установка резинового затыльника.. . Но ты же понимаешь,выглядит смешно.Автомат "сырой",обкатки не было,нормальной,надо ещё посмотреть.Армия ничего не выявит в процессе эксплуатации,ты же знаешь сколько в армии военнослужащий стреляет.Если только специ,но от них рекламаций не будет,ты понимаешь по каким причинам. Только практики,на гражданке и те кто просто много стреляют.

Cross_Man
P.M.
28-5-2020 13:50 Cross_Man
а какие преимущества даёт столь высокая посадка коллиматора?

никаких, вероятно калики у этих спецов не сo-witness с низкой посадкой на планку, поэтому поставили их на АРочный крон, через который можно видеть стандартные прицельные
Timuruch
P.M.
28-5-2020 13:55 Timuruch
Кстати, если меня не подвело зрение, приклады на автоматах на видео модели GL-Core. Ну, ещё бы на этих прикладах не снизилась отдача
Chronic
P.M.
28-5-2020 15:09 Chronic
А какая разница, простите? Затыльник и там и там есть. Пока кстати аргументированных претензий к новому ККшному прикладу не увидел, кроме того что коротковат некоторым.

Поставить на ТР3 адаптер приклада другой проблем же нет особых.

Timuruch
P.M.
28-5-2020 21:36 Timuruch
Chronic:
А какая разница, простите? Затыльник и там и там есть. Пока кстати аргументированных претензий к новому ККшному прикладу не увидел, кроме того что коротковат некоторым.

Поставить на ТР3 адаптер приклада другой проблем же нет особых.

Вы видео смотрели? Можете мне объяснить, почему на всех автоматах АК-12 на видео фабовские приклады?

С Э М
P.M.
28-5-2020 23:04 С Э М
Timuruch:

Вы видео смотрели? Можете мне объяснить, почему на всех автоматах АК-12 на видео фабовские приклады?

Может я ошибаюсь,но мне показалось что,первый ролик постановочный и не похоже на спецов.У самого ближнего в начале ролика,клин с патроном при двойном передёргивании рамы,на коробке две дорожки, как будто переводчик с гражданского заменён на автоматный,чёт как-то не естественно всё там.Что скажешь,Тимур?

Chronic
P.M.
29-5-2020 00:02 Chronic
Timuruch:

Вы видео смотрели? Можете мне объяснить, почему на всех автоматах АК-12 на видео фабовские приклады?

Могу предположить. Стреляют в броне, поэтому прицелы через кронштейн. Поэтому приклад должен быть с щекой. На штатном у TR3 щеки в доступе нет.
Какое к отдаче отношение замена приклада имеет, непонятно.

DonMigel
P.M.
29-5-2020 10:14 DonMigel
Chronic:

Могу предположить. Стреляют в броне, поэтому прицелы через кронштейн. Поэтому приклад должен быть с щекой. На штатном у TR3 щеки в доступе нет.
Какое к отдаче отношение замена приклада имеет, непонятно.

можно приколхозить это forummes... -m57004169.html
никто не пробовал?

Timuruch
P.M.
29-5-2020 10:46 Timuruch
Originally posted by Chronic:

Какое к отдаче отношение замена приклада имеет

Самое прямое. Приклады Fab Defense GL-Core даже в базовом варианте весьма ощутимо снижают отдачу, а уж если варианты с компенсаторами, то даже говорить не о чем. Есть опыт стрельбы с фабовскими прикладами, причём в 7,62, который заметно ощутимее лягается нежели 5,45, очень приятно снижают отдачу

Timuruch
P.M.
29-5-2020 10:48 Timuruch
С Э М:

Может я ошибаюсь,но мне показалось что,первый ролик постановочный и не похоже на спецов.У самого ближнего в начале ролика,клин с патроном при двойном передёргивании рамы,на коробке две дорожки, как будто переводчик с гражданского заменён на автоматный,чёт как-то не естественно всё там.Что скажешь,Тимур?

Всё может быть, Сергей. Хотя Звезда вроде раньше не выдавала фейковые видео

Cross_Man
P.M.
29-5-2020 11:12 Cross_Man
Приклады Fab Defense GL-Core даже в базовом варианте весьма ощутимо снижают отдачу

Чё серьёзно? надо будет попробовать
Timuruch
P.M.
29-5-2020 11:30 Timuruch
Cross_Man:

Чё серьёзно? надо будет попробовать

Пробуйте. Лично мне на АКМе очень понравилось

Cross_Man
P.M.
29-5-2020 11:35 Cross_Man
Лично мне на АКМе очень понравилось

а за счёт чего он ощутимо отдачу снижает?
Timuruch
P.M.
29-5-2020 12:40 Timuruch
Cross_Man:

а за счёт чего он ощутимо отдачу снижает?

За счёт компенсатора отдачи. Почитайте, информация есть

Кузьма Петрович
P.M.
29-5-2020 12:43 Кузьма Петрович
Приклады Fab Defense GL-Core даже в базовом варианте весьма ощутимо снижают отдачу

Пробуйте. Лично мне на АКМе очень понравилось

Я конечно понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные.. . Но, что касаемо систем "гашения отдачи" типа GL-SHOCK или труб с буфером то имею четкое мнение (основанное на практике использования), что данные изделия применимы исключительно для тактических дробовиков 12к, для которых собственно они и разработаны.
Для Ак образных (и уж тем более Тигра) они или бесполезны или вредны.
Объясню почему.

Для того чтобы работать с оружием в него надо правильно вкладываться. т.е. четко фиксировать с надежным упором в плечо, и работать массой тела.
В данном случае если его правильно упирать - весь амортизационный ход приклада/трубы выбирается т.е. данное устройство тупо не функционирует.
А если не упирать, то оружие начинает прыгать в руках.. . с соответствующими результатами на мишени.

Ни у одного спортсмена на нарези таких прикладов/трубок нет, именно поэтому.

Вот на дробовике - да, полезная штука, позволяет сохранить плечевой сустав...

p-s Да, кстати я именно про GL-SHOCK (перепутал с GL-Core) спасибо Cross_Man за своевременную поправку.

Cross_Man
P.M.
29-5-2020 12:47 Cross_Man
За счёт компенсатора отдачи

Вы его с GL-SHOCK может путаете? у Вас то какой?
С Э М
P.M.
29-5-2020 13:15 С Э М
Timuruch:

Всё может быть, Сергей. Хотя Звезда вроде раньше не выдавала фейковые видео

Я не утверждаю,характерные две полоски от переводчика,автоматного и гражданского,там выдавка в разных местах.Казалось бы для чего его на автомате менять,а вот на карабине для аутентичности ставят,но остаётся старый след на коробке.

Cross_Man
P.M.
29-5-2020 13:27 Cross_Man
характерные две полоски от переводчика

царапина там просто, посмотрите внимательно

623 x 439

С Э М
P.M.
29-5-2020 14:02 С Э М
Cross_Man:

царапина там просто, посмотрите внимательно

Да,точно,сомнения развеялись... . Спасибо за фото.

Timuruch
P.M.
30-5-2020 00:29 Timuruch
Cross_Man:

Вы его с GL-SHOCK может путаете? у Вас то какой?

Может и путаю. У меня сейчас нет никакого. Наверное, gl-shock у меня на АКМе и был, давненько дело было. Но отдачу он знатно сглаживал

other user
P.M.
30-5-2020 12:45 other user
Новая ручка от Ак12 удобная?
Buffalo
P.M.
30-5-2020 18:43 Buffalo
Originally posted by other user:

Новая ручка от Ак12 удобная?
#18


Удобство, дело сугубо индивидуальное.... По мне -удобнее стандартной АК и Вепрёвской,одно но, материал жёсткий пластик.И маслёнку доставать очень не удобно, очень маленькие и глубокие кнопки

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - к ... ( 43 )