Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...293031323334353637
Автор
Тема: Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3
Timuruch
25-6-2019 06:26 Timuruch
первое сообщение в теме:
На ежегодной презентации в предверии юбилейного форума АРМИЯ-2019 Концерн Калашников официально представил гражданскую версию автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 в калибрах 5,45х39 и 7,62х39.
https://kalashnikov.media/vide...-karabin-ak-tr3
https://kalashnikov.media/phot...r3-v-detalyakh-
https://kalashnikov.media/vide...avnenie-s-ak-12
Судя по всему, аутентичность с автоматами, включая !!!ТРИ ОСИ!!! (большой привет Губичу), сохранена полностью. За исключением автоогня очередью и с отсечкой в два выстрела, а также ёмкости магазина, разумеется 😉
Срок начала продаж - август 2019
Ну, что, господа, лёд тронулся
UPD ориентировочная РРЦ по информации от КК - 69000 рублей
UPD 2 на представленных на Армии-2019 образцах карабина TR3 третья ось без автоспуска, сделана для 'красоты и аутентичности'. И пропил в направляющей затворной рамы под автоспуск также отсутствует
UPD 3 Концерн Калашников открыл предзаказ на карабин TR3 в калибрах 7,62 и 5,45. Цена, как и было обещано - 69000 руб. Заказы уже принимаются
UPD 4 В продажу поступили карабины не только в калибре 5,45х39, но и 7,62х39
https://kalashnikov.media/arti...-na-karabin-tr3
https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tr3_7-62
https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tr3_5-45
click for enlarge 1800 X 1200 120.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 119.4 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 134.3 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 130.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 153.2 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 122.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 133.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 144.6 Kb

edit log

немогупридумать
https://profile.ru/news/protec...o-ak-12-135352/

Вот про эту "ФИШКУ", "НОУ-ХАУ"... Господи, опять слёзы потекли, я и говорил... Поди, от этого ноу-хау все зарубежные производители оружия от зависти лопнули Сейчас копировать начнут

edit log

немогупридумать
И не переплачивайте! Никто не заставляет! Купите старый АК за 30, и будет Вам счастье. Или ту же сайгу у них же, никакой разницы не будет!
Cross_Man
23-10-2019 21:46 Cross_Man
quote:
Вот про эту "ФИШКУ", "НОУ-ХАУ"...

мне кажется это обычный троллинг со стороны автора статьи
немогупридумать
О, почитал правила раздела... На 5 банов я уже заработал... Ну что ж, потру свои посты, вы их уже все прочли. А на последок напишу, что АК12 самый лучший в мире автомат ибо его сделали самые гениальные специалисты!

edit log

Vano_37
24-10-2019 00:17 Vano_37
Чего началось-то, нормально общались же.)))) а по теме: у меня есть мк 033. Свои функции она выполняет: дешевая тренировка, хрен сломаешь и "калаш должен быть в каждой советской семье". Все. Большего от неё не требуется. Никаких 1 моа на 100 метров, автоогонь и 2’5 кг веса. Не будет этого никогда. Новую модель возьму может быть когда-нибудь, если будет стоить, как мк. Просто поменяю шило на мыло. Про скрытые функции типа "удобно возить под сидушкой снегохода с сложённым прикладом" даже говорить не буду, не мое это. А инновации и космические технологии гражданское оружие на базе армейского в этой стране не затронут. И да, я тоже считаю, что новое оружие должно быть собрано прямыми руками в отличии от старых моделей. И должно хоть чем то радовать за такую цену, а не быть сборной солянкой из обвесов китайских производителей, которым 15 лет...
Шульц77
24-10-2019 09:08 Шульц77
quote:
Изначально написано Cross_Man:

мне кажется это обычный троллинг со стороны автора статьи

Нет,не тролит ,вот видео достойное домохозяек и детей ,где при должности зама ,"деда"на полном серьёзе говорит про ноу хау этой хрени

P.S.. он там много перлов выдаёт,а про ноу хау c 38 минуты

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Vano_37:
Чего началось-то, нормально общались же.))))...

Тут, оказывается, можно только хвалить "гениев" с КК, а у меня это плохо выходит. Поэтому я всё потёр.

немогупридумать
quote:
Изначально написано Шульц77:

Нет,не тролит ,вот видео достойное домохозяек и детей ,где при должности зама ,"деда"на полном серьёзе говорит про ноу хау этой хрени

P.S.. он там много перлов выдаёт,а про ноу хау c 38 минуты

"На смену легендарному АК теперь пришёл... АК!" Цитата гения из ролика... Хочется вспомнить Лаврова...

ДронМэйстер
24-10-2019 10:14 ДронМэйстер
Если убрать треп про "инновации", "ноу-хау" и прочие реляции то получается:
1. Необходимые и достаточные улучшения для военных на данный момент произведены. Будут новые требования будут и улучшения.
2. Мы говорим про огражданенный военный п/а. Разговор про дополнительные улучшения для гражданского рынка не шел ни разу.
Как следствие глупо чего-то ждать или требовать дополнительно.
Здесь, наверное, нужно ждать частной инициативы не от КК, а например, от Орсис, Адар и/или других, кто может предложить гражданскому рынку п/а на базе АК с реальными инновациями и ноу-хау и по доступной цене.
А там и военные могут подтянуться с требованиями.
немогупридумать
Не надо никакой инициативы. Автомат АК был доведён до ума уже давно и его систему ничем уже не обновишь. Не надо было всё уничтожать, что бы сделать потом то же самое, но с "перламутровыми пуговицами". А почему так происходит, всем и так понятно.
Crew
24-10-2019 10:56 Crew
Никто принципиально ничего и не менял. Просто сделали крышку с планкой и вывесили цевье.
АР систему также слегка модернизировали со своим поршнем.
Военные что хотели то и получили. Их это устраивает.
Цена гражданской версии высокая. Имхо со временем упадет тысяч до 50.

А вот зачем охотнику попадать точно на 500 м из дрищ патрона 233 - вопрос остаётся открытым) даже в практической стрельбе 300 м потолок. И на этой дистанции сайги достаточно с 5.45/223.

edit log

Cross_Man
24-10-2019 11:04 Cross_Man
quote:
Здесь, наверное, нужно ждать частной инициативы не от КК

От КК уже давно что-либо ждать глупо. Сделали ТР3 - молодцы. Вот только хочется понимания, почему их "хау-ноу" стоит в два раза дороже обычной сайги. То как они это обосновали на презентации в "Патриоте" и т.п. встречах, ни в какие ворота.
Cross_Man
24-10-2019 11:07 Cross_Man
quote:
АР систему также слегка модернизировали со своим поршнем.

очередную бредятину пишите
Crew
24-10-2019 11:30 Crew
quote:

очередную бредятину пишите

А что там принципиально поменялось? Чуть надежность увеличилась? Также увеличилась и масса подвижных частей.
Из этой системы принципиально уже ничего не выжать.
Ну и совершенствуются материалы и технологии. Скорее всего вырос ресурс ствола. Один фиг это всё вместе небольшая эволюция. Бластера изобрести не получилось не смотря на пухлые бюджеты.
Cross_Man
24-10-2019 11:44 Cross_Man
quote:
это всё вместе небольшая эволюция.

это всё вместе, огромная работа по улучшению стрелкового оружия, которая никак не идёт в сравнение с тем что слепили в КК и поставляют в войска. Чтобы Вам была понятна разница, что делают у них и у нас, можете полюбопытствовать по какой причине например бундесвер отказался менять G36 на HK416. У них менять шило на мыло, для освоения бюджетных средств, не принято.
Crew
24-10-2019 11:50 Crew
quote:

это всё вместе, огромная работа по улучшению стрелкового оружия, которая никак не идёт в сравнение с тем что слепили в КК и поставляют в войска. Чтобы Вам была понятна разница, что делают у них и у нас, можете полюбопытствовать по какой причине например бундесвер отказался менять G36 на HK416. У них менять шило на мыло, для освоения бюджетных средств, не принято.

И во сколько раз лучше стало? Хотя бы в 1.5 раза? А то огромная работа... По факту попытка прерватить автомат в ручной пулемёт. И навесить на бойца 20 (!) магазинов.
Так и у нас ничего принципиального не поменяли. Закрыли те проблемы которые были: крепление оптики, улучшили эргономику. Основу не затронули и автомат по сути тот же.

edit log

Cross_Man
24-10-2019 11:57 Cross_Man
quote:
Закрыли те проблемы которые были: крепление оптики, улучшили эргономику.

quote:
Так и у нас ничего принципиального не поменяли.

Как не поменяли? госконтракт и освоение денег налогоплательщиков (наших с Вами) на перевооружение мне приснился? Мне кажется ролики на телеканале звезда специально для таких как Вы снимают.
немогупридумать
quote:

Блин, а я это потёр... Но КК это всё понимает и с удовольствием сожгут ещё пару-тройку сотен миллиардов А получится опять... АК

немогупридумать
Или чудо электро самокат из китайских частей... Так, опять меня понесло... Приторможу
Эйно
24-10-2019 12:05 Эйно
quote:
Изначально написано Crew:

Закрыли те проблемы которые были: крепление оптики, улучшили эргономику. Основу не затронули.

По поводу закрытых проблем можно будет сказать только через пару лет.

Крепление оптики- сомнительно
Улучшили эргономику-сомнительно
Основу не затронули-сомнительно( трубка приварена, узел газоотвода изменен)

И куча наших денег потрачена, думаете Губич ролики для военных снимает, нет они именно для нас с вами эту херню снимают только не понятно зачем).

всего страниц: 37 : 123...293031323334353637

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 32 )