Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3
Timuruch
25-6-2019 06:26 Timuruch
первое сообщение в теме:
На ежегодной презентации в предверии юбилейного форума АРМИЯ-2019 Концерн Калашников официально представил гражданскую версию автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 в калибрах 5,45х39 и 7,62х39.
https://kalashnikov.media/vide...-karabin-ak-tr3
https://kalashnikov.media/phot...r3-v-detalyakh-
https://kalashnikov.media/vide...avnenie-s-ak-12
В продаже в большинстве бренд зон Концерна Калашников уже появились в продаже карабины TR3 в калибрах 5,45х39 и 7,62х39. РРЦ - 69000 руб.
Пара ключевых особенностей изделий. Карабин, для большей аутентичности с боевыми автоматами имеет бутафорскую третью ось (она нефункциональна и карабин не имеет автоспуска). Карабин в калибре 5,45 комплектуется магазином нового типа с окнами для контроля расхода боеприпасов и нанесенными на корпус возле каждого окна цифрами, обозначающими количество оставшихся в магазине патронов, а также имеет скошенную крышку, позволяющую упираться в поверхность и обеспечивающую устойчивое положение оружия при стрельбы с упора. Карабин в калибре 7,62 в свою очередь комплектуется обычным пластиковым магазином старого типа.
https://kalashnikov.media/arti...-na-karabin-tr3
https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tr3_7-62
https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tr3_5-45
click for enlarge 1800 X 1200 120.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 119.4 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 134.3 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 130.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 153.2 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 122.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 133.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 144.6 Kb

edit log

Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано Dedpv:
Здравствуйте! А кто из владельцев подскажет - приклад от старой Сайги МК-03 встанет на TR?

Да. Только фиксироваться ему там не за что (в сложенном положении).

click for enlarge 1500 X 659 50.0 Kb

click for enlarge 586 X 1000 47.3 Kb

quote:
никто из владельцев не ответит вам на этот вопрос, так как все озадачиваются как штатный приклад поменять на Магпул или Фаб, но никак не на старое весло.

Тут главный вопрос - А на фига его на ФАБ менять ?
С точки же зрения железа особых проблем как я понимаю нет.

p-s По теме - ну что в принципе не так и страшна (дорога) оказалась ента самая ТР "фри".
В принципе, чуть выше полтоса с учетом "тюнинга" не так уж и страшно.

edit log

ДронМэйстер
18-12-2019 21:14 ДронМэйстер
С приобретением!!!
Как мишени?

edit log

Cross_Man
18-12-2019 21:23 Cross_Man
quote:
Как мишени?

это макет
ДронМэйстер
18-12-2019 22:22 ДронМэйстер
quote:
Изначально написано Cross_Man:

это макет

Блин)))
Похоже пока сам не куплю ни чего не узнаю(

Dedpv
19-12-2019 02:00 Dedpv
quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

Да. Только фиксироваться ему там не за что (в сложенном положении).

Отлично, спасибо!
Шмеляра
19-12-2019 11:16 Шмеляра
А там ещё новый блокиратор. Если и искать на него рамочный приклад, то от Сайги-9.
Ka52
19-12-2019 12:24 Ka52
quote:

Тут главный вопрос - А на фига его на ФАБ менять ?

только ради подщечины. Я не люблю всякий мусор типа паралона изолентой или скотчем к оружию приматывать.

Timuruch
19-12-2019 13:16 Timuruch
quote:
Изначально написано Шмеляра:
А там ещё новый блокиратор. Если и искать на него рамочный приклад, то от Сайги-9.

Именно так. Обычное автоматное весло не подойдёт, либо придётся что-то колхозить

Кузьма Петрович
quote:
только ради подщечины.

Под ночник ?
Потому, что под оптику или коллиматор с такой низкой посадочной базой щека не нужна. Ну в крайнем случае целик убрать если мешает.

Вообще лично меня очень огорчает то, что использовать 12-й с миниками в базе невозможно.
Это был бы очень существенный козырь данной платформы...

quote:
Обычное автоматное весло не подойдёт, либо придётся что-то колхозить

Сделать то можно.

click for enlarge 1707 X 1280 208.6 Kb

Но, там металла довольно много нужно будет снимать. С рамкой проще, особенно если от С-9 за образец взять. Или таки да, просто поставить от "девятки".
Только вот смысл его установки без штатной фиксации мне не совсем понятен ...

edit log

Timuruch
19-12-2019 15:08 Timuruch
В Темпе уже и в 7,62 TR3 закончились
Ka52
19-12-2019 17:19 Ka52
quote:

Под ночник ?
Потому, что под оптику или коллиматор с такой низкой посадочной базой щека не нужна. Ну в крайнем случае целик убрать если мешает.

ну хз, у меня вепрь гладкий с еотехом, так там на прикладе магпуловском у меня щека стоит, вкладка железобетонная получается.

Так что мне хочется и так же и на трке чтобы было.

RRagnar
19-12-2019 17:54 RRagnar
quote:
Изначально написано Timuruch:
В Темпе уже и в 7,62 TR3 закончились

А было то сколько нет информации? Две или двести?

Timuruch
20-12-2019 00:51 Timuruch
quote:
Изначально написано RRagnar:

А было то сколько нет информации? Две или двести?

Если не ошибаюсь, то ли 9, то ли 10. Это по каждому калибру, а не всего

Yuretz
20-12-2019 02:26 Yuretz
В Питере на сколько я знаю,по одному завезли. Один 5,45 на Говорова и один 7,62 на Типанова.
Crew
20-12-2019 08:36 Crew
quote:
Изначально написано Ka52:

ну хз, у меня вепрь гладкий с еотехом, так там на прикладе магпуловском у меня щека стоит, вкладка железобетонная получается.

Смотря что ставить. Еотех высокий.

Кузьма Петрович
quote:

Ну, я не знаю какую реинкарнацию Магпула вы имеете в виду... У меня ХРS сейчас стоит на Мк .223.

По началу, когда я ее использовал с оптикой типа ПСО у меня на ней стоял СТР (собственно я его туда и ставил потому что со стандартным прикладом ПСО на ней, как на корове седло).
Так вот, честно говоря эта система крепления щеки на него меня сразу как то удивила, потому что щека тут же отсекла возможность работать с открытыми.
В дальнейшем, место СТР занял SВS, и если честно я не понимаю нафига под коллиматор нужно еще что-то городить. Это же не 16-х оптика... Тем более голографический прицел именно тем и славится что параллакса практически не имеет.
Но, тут конечно специфика крепления сказывается, все таки боковой крон это одно, а планка на крышке - другое. Да и от типа адаптера трубы зависит.

В любом случае - если бы меня сейчас спросили за щеку на Сайгу я бы порекомендовал CBS (ну или GLR-16), и в первом и во втором система регулировки реализована очень грамотно, но у САА плюс в том что у него во первых слева нет винта (можно лучше сложить), а во вторых регулировка ступенчатая, т.е. повторяемость легко обеспечить. (Имеется в виду именно СВS с интегрированной щекой, та которая вешается на пикатиньку - полное дерьмо, потому как не фиксируется толком.)
А тут нужна щека - поднял, нужно работать с открытыми - убрал.

Но повторюсь, именно на Ак 12 щека нужна только под ночники некоторые. Под коллиматоры и оптику штатного варианта кмк вполне. Просто оптику и калики надо правильные выбирать, и правильно их ставить.

edit log

Ka52
20-12-2019 13:40 Ka52
quote:

В любом случае - если бы меня сейчас спросили за щеку на Сайгу я бы порекомендовал CBS (ну или GLR-16), и в первом и во втором система регулировки реализована очень грамотно, но у САА плюс в том что у него во первых слева нет винта (можно лучше сложить), а во вторых регулировка ступенчатая, т.е. повторяемость легко обеспечить. (Имеется в виду именно СВS с интегрированной щекой, та которая вешается на пикатиньку - полное дерьмо, потому как не фиксируется толком.)
А тут нужна щека - поднял, нужно работать с открытыми - убрал.

вот и осталось сделать так, чтобы эти приклады можно было бы ставить на тр3)

Кузьма Петрович
Установка любого Ар приклада на Тр ни чуть не сложнее чем на С-9.

Кстати, вот на 9-ке телескоп действительно необходим.

Timuruch
20-12-2019 19:07 Timuruch
В Темпе в сегодняшнем прайсе появился TR3 в 7,62. Кому нужен, лучше поторопиться, ибо что-то мне подсказывает, что в наличии всего одна штука
ДронМэйстер
20-12-2019 22:30 ДронМэйстер
quote:
В Кому нужен, лучше поторопиться, ибо что-то мне подсказывает, что в наличии всего одна штука

Надеюсь, что практика продаж Темпом по нормальной цене сохранится, что бы вторая моя лицензия не просрачилась))

Что касается 7,62, то я бы купил TR 2.

SMPSM
21-12-2019 23:52 SMPSM
quote:
В Темпе в сегодняшнем прайсе появился TR3 в 7,62. Кому нужен, лучше поторопиться, ибо что-то мне подсказывает, что в наличии всего одна штука

Походу именно ее я сегодня забрал

отстрелял.

Вострог

RRagnar
22-12-2019 01:40 RRagnar
quote:
Изначально написано SMPSM:

Походу именно ее я сегодня забрал

отстрелял.

Вострог

Пожалуйста поподробнее! По 762 вообще до сих пор 0 информации, похоже Вы первый кто проявился из владельцев.

SMPSM
22-12-2019 10:07 SMPSM
quote:
Изначально написано RRagnar:

Пожалуйста поподробнее! По 762 вообще до сих пор 0 информации, похоже Вы первый кто проявился из владельцев.

Подробно пока рано.
поставил аког, бахал по гонгам 50-100-200
Грубая пристрелка на 100

Отдача мягкая, подброс с родным дтк не критичный.
Люфт дтк поменьше чем на сайге с 24 резьбой
родная рукоять достаточно ухватистая, приклад приятный без шатаний

Выберусь в закрытый побахать по бумаге, тогда и за кучу скажу

Ka52
22-12-2019 13:42 Ka52
quote:

Установка любого Ар приклада на Тр ни чуть не сложнее чем на С-9.

а можно поподробнее? это ваши мысли или действительно изучали вопрос?например, какой переходник подойдет на тр 3?И есть ли такие в природе?

Кузьма Петрович
quote:

а можно поподробнее? это ваши мысли или действительно изучали вопрос?например, какой переходник подойдет на тр 3?И есть ли такие в природе?

Нет, как вы могли про меня так хорошо подумать ?

Просто написал первое, что пришло в голову. Так ведь принято тут на форуме ???

з-ы любой, который подойдет на С9 (хотите верьте - хотите нет)

з-ы (2) а вообще, у меня при общении с некоторыми форумными "ветеранами" складывается впечатление, что я у них денег занимал, и теперь должен с процентами.

edit log

Ka52
22-12-2019 17:04 Ka52
Да не обижайтесь, я же без наезда или претензий.

Этот вопрос меня очень волнует, и ваше сообщение первое на эту тему.
Спасибо!

Шмеляра
22-12-2019 17:11 Шмеляра
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Или просто найти толкового токаря, который выточит переходник с ККшной резьбы на пендосовскую мил/спек.
В соседней теме камрад ChedYury выложил подробный фотоотчёт с разборкой нового приклада.
https://forum.guns.ru/forummes...-m59109551.html

edit log

Ka52
22-12-2019 18:48 Ka52
quote:

Владелец трки с сайги 9 сказал что вкладыши задние на них разные...

Savage94
23-12-2019 13:56 Savage94

Diego03
23-12-2019 15:27 Diego03
quote:
Originally posted by ДронМэйстер:

Что касается 7,62, то я бы купил TR 2.

С Днем рождения!
А не подскажете, почему Ваш выбор - 2, а не 3?

edit log

Толстяк УУх
23-12-2019 18:32 Толстяк УУх
Кто интересовался как почистить газоотводное отверстие (особенно 5.45) докладываю - выворачиваешь мушку и вперёд .
Ka52
23-12-2019 19:12 Ka52
а потом заново перепристреливать?
GEORGEspb
23-12-2019 21:38 GEORGEspb
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

А пацаны то не знают ...
Я только щекой обошелся.

Кто то интересовался посадочным местом диоптра на ТР-3:

click for enlarge 1707 X 1280 147.7 Kb

edit log

Crew
23-12-2019 22:05 Crew
Получается полностью снимается) Нужен инструмент дополнительный или снимается штатными принадлежностями?
GEORGEspb
23-12-2019 22:31 GEORGEspb
quote:
Изначально написано Crew:
Получается полностью снимается) Нужен инструмент дополнительный или снимается штатными принадлежностями?

Разбирали без меня. Я так понял там сначала надо планку снять и ее пружину вытащить, а потом уже сколотить основание.
То есть желательно плоскую отвертку, плоскогубщы и молоток.

74Vovan74
23-12-2019 23:07 74Vovan74
Вроде, суть первоначального вопроса была - даже не столько просто "снять", а именно переставить.
ДронМэйстер
23-12-2019 23:12 ДронМэйстер
quote:
Изначально написано Diego03:

С Днем рождения!
А не подскажете, почему Ваш выбор - 2, а не 3?

Спасибо!

В TR 2 есть, на мой взгляд, все необходимые и достаточные для меня улучшения, включая приклад и планку, которой для калиматора достаточно, а цена значительно ниже.

GEORGEspb
23-12-2019 23:21 GEORGEspb
quote:
Изначально написано 74Vovan74:
Вроде, суть первоначального вопроса была - даже не столько просто "снять", а именно переставить.

Вперед сдвинуть - ну вероятно можно, только сфрезеровать надо будет ребра до такого же вида. Кстати хорошая идея. И целик нормальный воткнуть.
А можно и две-три крышки иметь... С пристрелянными прицельными разными...

Diego03
23-12-2019 23:27 Diego03
quote:
Originally posted by ДронМэйстер:

В TR 2 есть, на мой взгляд, все необходимые и достаточные для меня улучшения, включая приклад и планку, которой для калиматора достаточно, а цена значительно ниже.

Понял, спасибо!
ДронМэйстер
25-12-2019 15:38 ДронМэйстер
Все! Темп тоже поднял цены до 69. Пичалька.

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 29 )