Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - к ... ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3

Crew
P.M.
11-12-2019 13:51 Crew
energyzer:
Оба изделия дождевались в камере 10 минут, потом мокрый снег и на стол.
Весь опыт основан на личном опыте, с которым я сталкивался.
Данный эпизод показал лишь то, что эта платформа имеет проблемы с надежностью работы органов управления при обледенении.
Хотя люди уже приписывают мне, что я заявил, будто они совсем не работают ниже ноля.

Подобное ещё могло быть при обычной эксплуатации. Температура минус. Боец падает в снег и ведёт бой лёжа. Автомат хоть и горячий и слегка намок от растаявшего снега - но пока всё ок (разве что может в шахту магазина попасть снег при перезарядке). Бой заканчивается - боец встаёт и отряхает и протирает ствол. Но опять же снег/вода попадает в труднодоступные места. И пока идёт на улице - всё это может замёрзнуть.
Кстати, всегда интересовала перезарядка АРобразных лёжа (сам пробовал только стоя). С шахтой не так удобно? К тому же тот же снег туда может набиться.
Cross_Man
P.M.
11-12-2019 13:54 Cross_Man
А АР платформа - нет. И попытка из бабушки сделать дедушку - это не самый удачный вариант.

ну, Вам виднее по ту сторону экрана, поломки на HK416 это частный случай и то на определенной длине ствола, к слову сказать зубы на болтах DI ARок отрывает почаще чем на поршневых системах, можете полюбопытствовать, если VPN умеете пользоваться https://ndiastorage.blob.core.... 18263_Grego.pdf
Crew
P.M.
11-12-2019 13:57 Crew
Cross_Man:

ну, Вам виднее по ту сторону экрана, поломки на HK416 это частный случай и то на определенной длине ствола, к слову сказать зубы на болтах DI ARок отрывает почаще чем на поршневых системах, можете полюбопытствовать, если VPN умеете пользоваться https://ndiastorage.blob.core.... 18263_Grego.pdf

Почитаю.
Но ведь спортсмены не любят hk416 с его автоматикой? А настрелы у них очень показательные.

Cross_Man
P.M.
11-12-2019 14:03 Cross_Man
Но ведь спортсмены не любят hk416 с его автоматикой?

а причём тут спортсмены? в очередной раз убеждаюсь, что у Вас какая то каша в голове.
Crew
P.M.
11-12-2019 14:11 Crew
Cross_Man:

а причём тут спортсмены? в очередной раз убеждаюсь, что у Вас какая то каша в голове.

Ресурс. И это главное для них. Всё логично.
Кстати, по вашей ссылке и сказано что ресурс затвора 12000. У м27 7000. Это всё военные стволы и патроны.

energyzer
P.M.
11-12-2019 14:14 energyzer
Cross_Man:

имеет, у меня был случай когда, на морозе в - 25, после активной стрельбы, пока мишеньки менял, замерз конденсат в АРе, ёпнул так же по столу и всё заработало.
Жор, но 138мм - как так то!? Твист 9 ка?

8ка.
Да хз как. У меня никогда не летали ss109/
Предположу, кримп сильный, давление выше, скорость выше - отрыв вверх.
Забавно, что отрыв на АК все считают нормой. А отрыв на Ар платформе - сразу кривой стрелок или подстава.
При том что группы без отрывов по 9 выстрелам тоже совершенно соизмеримы.
Уже и подвижные части все припоминают. На АК, говорят. вообще 1,5 кг летает.
А в Арке "всего 190 граммов".. .
Cross_Man
P.M.
11-12-2019 14:17 Cross_Man
Ресурс.

на фото АРа моего знакомого. Всем спортсменам широко известная и горячо любимая фирма JP , настрел 10тыс

749 x 549

energyzer
P.M.
11-12-2019 14:17 energyzer
Crew:

Ресурс. И это главное для них. Всё логично.


Спортсменам главное удобство. Ресурс вторичен.
Но на SS системах болты живут действительно меньше.
Diego03
P.M.
11-12-2019 14:28 Diego03
Cross_Man:

залить карабин водой и на полчаса бросить при минусовой температуре?

В детстве я развлекался тем, что периодически заступал в наряды по охране государственной границы СССР в Восточном матьиво Казахстане.
Климат там такой интересный, что, например, в марте за пару часов буран с мокрым снегом может смениться на ясно и легкий минус. Со всеми вытекающими.

Cross_Man
P.M.
11-12-2019 14:34 Cross_Man
В детстве я развлекался тем

Прекрасная история
Вы карабин то купили? Все ждут восторженных отзывов.
Diego03
P.M.
11-12-2019 14:37 Diego03
Originally posted by Cross_Man:

Вы карабин то купили? Все ждут восторженных отзывов.


А я же не знал, что должен...
Теперь вот знаю.
Благодаря Вам.
Cross_Man
P.M.
11-12-2019 14:42 Cross_Man
А я же не знал, что должен...

а кто сказал, что - должен?
Нижайше просимс ... .
Diego03
P.M.
11-12-2019 14:48 Diego03
Originally posted by Cross_Man:

а кто сказал, что - должен?
Нижайше просимс ... .


Родная мама не утешила бы меня лучше.
Тогда я, с Вашего позволения, немного погодю.
spasinf
P.M.
11-12-2019 15:44 spasinf
не понимаю что вообще тут обсуждается.. . тест явно ура патриотический и не объективный, не корректный (теория в начале вообще три раза ха).. . замалчивается одно и выпячивается совсем другое. но это и понятно т.к. это все делает КК, так быть и должно.
какие вообще могут быть сомнения что американская винтовка - лучшая в мире? мы то с вами это понимаем...
с другой стороны мне не понятен этот ажиотаж вокруг этого карабина (автомата), чем он лучше предыдущего поколения 100 серии. чем отличается в принципе? все то же самое только в профиль. а учитывая цену, массовость (наличие/отсутствие ЗИПа) - я лично бы выбрал предыдущее поколение (в условиях отсутствие м4).
Crew
P.M.
11-12-2019 15:47 Crew
spasinf:
не понимаю что вообще тут обсуждается.. . тест явно ура патриотический и не объективный, не корректный (теория в начале вообще три раза ха).. . замалчивается одно и выпячивается совсем другое. но это и понятно т.к. это все делает КК, так быть и должно.
какие вообще могут быть сомнения что американская винтовка - лучшая в мире? мы то с вами это понимаем...
с другой стороны мне не понятен этот ажиотаж вокруг этого карабина (автомата), чем он лучше предыдущего поколения 100 серии. чем отличается в принципе? все то же самое только в профиль. а учитывая цену, массовость (наличие/отсутствие ЗИПа) - я лично бы выбрал предыдущее поколение (в условиях отсутствие м4).

Ну так сделайте свой тест. А то пока эти "какие вообще могут быть сомнения что американская винтовка - лучшая в мире?" звучат странно)
Cross_Man
P.M.
11-12-2019 15:50 Cross_Man
какие вообще могут быть сомнения что американская винтовка - лучшая в мире?

лично у меня, сомнений масса
zero7777
P.M.
11-12-2019 16:12 zero7777
с другой стороны мне не понятен этот ажиотаж вокруг этого карабина (автомата),

Этож новейшая разработка

Diego03
P.M.
11-12-2019 16:19 Diego03
Originally posted by zero7777:

Этож новейшая разработка


Прошу заметить, не имеющая аналогов!
Crew
P.M.
11-12-2019 16:23 Crew
Diego03:

Прошу заметить, не имеющая аналогов!

А в КК об этом знают?
zero7777
P.M.
11-12-2019 16:32 zero7777
Тут захотел очередную сайгу приобрести Из трех осмотренных экземпляров не выбрал ни одной.
А в КК об этом знают?

По поводу качества своих изделий наверно тоже не знают, или делают вид что не знают
spasinf
P.M.
11-12-2019 16:46 spasinf
Прошу заметить, не имеющая аналогов!


точняк!!!

когда я сказал одному стрелку - ну не будет арочных стволов в России, ну что делать, будем с калаша стрелять - он ответил: ну и охота тебе руки карябать...

spasinf
P.M.
11-12-2019 16:50 spasinf
Ну так сделайте свой тест. А то пока эти "какие вообще могут быть сомнения что американская винтовка - лучшая в мире?" звучат странно)

это всем известный факт не требующий доказательств и тестирований
AR 15 - гениальна! исправное изделие ничем не уступает по надежности платформе АК, смазывать ее совсем не обязательно, известны случаи настрелов тысяч выстрелов без чисток на отказ.
Savage94
P.M.
11-12-2019 17:34 Savage94
Originally posted by spasinf:

AR 15 - гениальна!

Пошел за попкорном Пива взять кому?

Diego03
P.M.
11-12-2019 17:38 Diego03
Originally posted by Crew:

А в КК об этом знают?


Я полагаю, да.
Они же сами сделали трубу, не совместимую с комспек/милспек.
Аналоги есть? Аналогов нет.
ДТК на байонете - тоже уникальный.
Crew
P.M.
11-12-2019 19:02 Crew
spasinf:

это всем известный факт не требующий доказательств и тестирований
AR 15 - гениальна! исправное изделие ничем не уступает по надежности платформе АК, смазывать ее совсем не обязательно, известны случаи настрелов тысяч выстрелов без чисток на отказ.

Ну да. 10 летняя бмв тоже надёжное авто если всё исправно))

Timuruch
P.M.
11-12-2019 19:13 Timuruch
Savage94:

Пошел за попкорном Пива взять кому?

Мне, и пару литров сразу😂🤣👍😭

spasinf
P.M.
11-12-2019 19:22 spasinf
короче шляпа эта ваша tr3.. .
Cross_Man
P.M.
11-12-2019 20:45 Cross_Man
да нормальный карабас, стоил бы ещё трицан, можно без мешочка патронов, и ваще огонь
Фичный Чел
P.M.
11-12-2019 21:05 Фичный Чел
ну вот нахер было ещё арку-то приплетать?

Про затворную задержку вообще дичь какая-то.

А из кучности АК12 до сих пор секреты делают, конспирологи блин.

Timuruch
P.M.
11-12-2019 21:19 Timuruch
spasinf:
короче шляпа эта ваша tr3...

Но но! Может и шляпа, конечно, но, стильная, модная и современная😉

БАТ-2
P.M.
11-12-2019 22:03 БАТ-2
это всем известный факт не требующий доказательств и тестирований
AR 15 - гениальна! исправное изделие ничем не уступает по надежности платформе АК, смазывать ее совсем не обязательно, известны случаи настрелов тысяч выстрелов без чисток на отказ.


1) штатный УСМ - бесподобное дерьмо
2) магазины тонкостенные и рекордов прочности не ставят, проблема под названием Веер" имеется именно у AR, ну или докажите обратное.
3) шахта магазина с защелкой, как раз таки при замерзании с водой или загрязнении, перестают адекватно функционировать. Ни разу не видел на системе АК (кроме чупакабры SR-1) таких же проблем с магазинами, как на AR, чтобы например магазин не вынимался, не вставлялся или не фиксировался защелкой из-за загрязнения.
4) узел запирания слабее калашниковского.
5) испытания в пылевой камере у самих американцев показали 1,04 процента задержек, в 5 раз больше, чем максимально допустимое число (0,2, причем реальная цифра меньше) для нашего оружия.
6) конструкция и компоновка до крайности затрудняющие устранение задержек и их причин при стрельбе. Привет эргономике. Не видел ситуаций, чтобы АК производные на тех же любительских тестах были бы намертво парализованы загрязнением и требовали бы тщательнейшей чистки в удобных условиях и с хорошим освещением для возвращения стабильной работоспособности.
7) сброс пороховых газов, использованных автоматикой, прямо под нос стрелку.
напомните, какие там еще гениальности, всего в голове не упомнить?

Savage94
P.M.
11-12-2019 22:15 Savage94
Originally posted by БАТ-2:

напомните, какие там еще гениальности, всего в голове не упомнить?

Чел либо троллит, либо неадекват. В любом случае, что-то доказывать ему и вступать с ним в полемику - не конструктивно. Не шевелитесь, оно понюхает и уйдет

Timuruch
P.M.
11-12-2019 22:27 Timuruch
Savage94:

Чел либо троллит, либо неадекват. В любом случае, что-то доказывать ему и вступать с ним в полемику - не конструктивно. Не шевелитесь, оно понюхает и уйдет

А чего это сразу троль? По моему, вполне обоснованно и по делу.
Георгий, думаю подтвердит

Savage94
P.M.
11-12-2019 22:33 Savage94
Originally posted by Timuruch:

По моему, вполне обоснованно и по делу.

Вы про spasinf'а говорите?

Cross_Man
P.M.
11-12-2019 22:36 Cross_Man
напомните, какие там еще гениальности, всего в голове не упомнить?

тут подобный список и про АК можно накатать, завязывали бы Вы этот холивар, он может длиться бесконечно.
Ну, порадовали нас очередным видео КК, особенно сравнением кучности стволов изготовленных на одном производстве. С другой стороны, их понять тоже можно - продавать то нужно.
Timuruch
P.M.
11-12-2019 22:37 Timuruch
Давайте так. Достоинства и преимущества АР платформы тут уже расписаны вдоль и поперёк. Посему, в связи с тем, что тема по TR-3/АК-12-15, завязываем с обсуждением американского оружия. Для этого есть соответствующие профильные темы. Да и язык не поворачивается рекламировать и превозносить изделия Юджина Стоунера в разделе Концерн Калашников
RRagnar
P.M.
11-12-2019 22:37 RRagnar
Что мне не нравится в АК это то что его колбасит даже от стрельбы холостыми


7-49
Такова конструкция и от этого не уйти.

Вообще, АК и АR Это антиподы. Они сделаны вроде для одного но все решения в АР сделаны для обеспечения точности и кучности, а в АК для обеспечения надежности. Это касается всего. Отсюда их достоинства и недостатки. Правильно говорят ар идеальная для спорта, а на войну нужен АК.

Timuruch
P.M.
11-12-2019 22:39 Timuruch
Savage94:

Вы про spasinf'а говорите?

Я говорю про пост БАТ-2

Savage94
P.M.
11-12-2019 22:42 Savage94
Originally posted by RRagnar:

Что мне не нравится в АК это то что его колбасит даже от стрельбы холостыми

Ну а что Вы хотели? 4 кратный запас мощности газовой системы для обеспечения надежности.

Originally posted by Timuruch:

Я говорю про пост БАТ-2

А я говорил про утверждения spasinf'а о "гениальности" АР-платформы. Я не мог не согласиться с БАТ-ом, так как сам ранее писал о говенных магазинах АРок, и что сам с этим сталкивался.

Timuruch
P.M.
11-12-2019 22:46 Timuruch
Savage94:

А я говорил про утверждения spasinf'а о "гениальности" АР-платформы.

Ну, значит я просто не понял.


Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - к ... ( 26 )