Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...1617181920212223
Автор
Тема: Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3
Timuruch
25-6-2019 06:26 Timuruch первое сообщение в теме:
На ежегодной презентации в предверии юбилейного форума АРМИЯ-2019 Концерн Калашников официально представил гражданскую версию автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 в калибрах 5,45х39 и 7,62х39.
https://kalashnikov.media/vide...-karabin-ak-tr3
https://kalashnikov.media/phot...r3-v-detalyakh-
https://kalashnikov.media/vide...avnenie-s-ak-12
Судя по всему, аутентичность с автоматами, включая !!!ТРИ ОСИ!!! (большой привет Губичу), сохранена полностью. За исключением автоогня очередью и с отсечкой в два выстрела, а также ёмкости магазина, разумеется 😉
Срок начала продаж - август 2019
Ну, что, господа, лёд тронулся
UPD ориентировочная РРЦ по информации от КК - 69000 рублей
UPD 2 на представленных на Армии-2019 образцах карабина TR3 третья ось без автоспуска, сделана для 'красоты и аутентичности'. И пропил в направляющей затворной рамы под автоспуск также отсутствует
UPD 3 Концерн Калашников открыл предзаказ на карабин TR3 в калибрах 7,62 и 5,45. Цена, как и было обещано - 69000 руб.
https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tr3_7-62
https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tr3_5-45
click for enlarge 1800 X 1200 120.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 119.4 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 134.3 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 130.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 153.2 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 122.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 133.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 144.6 Kb

edit log

Эйно
4-8-2019 23:51 Эйно
Вот кто мне сможет сказать ради чего было делать этот АК 12 ?

Вижу только вариант распила бабла.

Кузьма Петрович
5-8-2019 00:39 Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано RRagnar:
На видео впервые показали эту пружинку с обратной стороны переводчика которая слишком тугая по отзывам. Так ее выломать оттуда совсем не сложно или загнуть внутрь - как кажется. В чем проблема то?

Я ж уже написал сверху... Проблем отогнуть нету. Проблема в том, что спортивные решения, в виду специфики, далеко не всегда работают на боевом оружии.

Timuruch
5-8-2019 01:53 Timuruch
Мне кажется, или на TR3, как и на АК-12/15 присутствует поддон рукоятки?
Кузьма Петрович
5-8-2019 07:42 Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано Timuruch:
Мне кажется, или на TR3, как и на АК-12/15 присутствует поддон рукоятки?

Судя по фото в заголовке темы - есть.

edit log

Crew
5-8-2019 07:43 Crew
quote:
Изначально написано Эйно:

Вижу только вариант распила бабла.

Эволюция ак с штатными пикатинями. Чего сильно не хватало.

Timuruch
5-8-2019 11:27 Timuruch
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Судя по фото в заголовке темы - есть.

Ага, а судя по тому, что я эти фото брал с официального сайта КК, то по факту может и не быть😉
Я на этот момент не обратил внимание на выставке

ДронМэйстер
5-8-2019 14:10 ДронМэйстер
quote:
Изначально написано Эйно:

Чтобы я его купил и пользовался.

Кузьма Петрович
5-8-2019 14:48 Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано Timuruch:

Я на этот момент не обратил внимание на выставке

Да по фиг на самом деле, был он на выставке/не был.

Ответ на этот вопрос сможет дать только появление в магазинах серийных образцов.

Да и если честно - есть там он, нету там его ... АКС-74У делали без усилителей коробки - хуже или лучше они от этого не стреляли.

У платформы Ак 12 есть много куда более серьезных проблем, к сожалению ...

quote:
Чтобы я его купил и пользовался.

Купили отец с сыном себе 'Москвич'... Через неделю накрылась у них система охлаждения и поехали они в гараж ремонтировать машину.

В гараже отец достает руководство по ремонту 'Москвича' и говорит сыну:
- Смотри, сынок, теперь это наша Библия!
- Нет, папа, теперь это наша Камасутра...

edit log

ДронМэйстер
5-8-2019 16:20 ДронМэйстер
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Купили отец с сыном себе 'Москвич'... Через неделю накрылась у них система охлаждения и поехали они в гараж ремонтировать машину.

В гараже отец достает руководство по ремонту 'Москвича' и говорит сыну:
- Смотри, сынок, теперь это наша Библия!
- Нет, папа, теперь это наша Камасутра...

Это Вам не то, что бы это.

Учитывая состав недостатков, выявленных по фото/видео пытливыми экспертами ганзы и блогерами, вполне получится хорошая игрушка.

Timuruch
8-8-2019 15:06 Timuruch
Вообщем, случайно наткнулся сегодня на макет АК-12 в магазине, взял покрутить в руках. Рассказывать особо нечего, да и изучили его все, кто хотел вдоль и поперёк. Обратил внимание на то, что автомат при жизни вышел кривой аж жуть. Я так понимаю КК весь брак и пустил на макеты. Зачем-то срезаны губки магазина. Моё имхо не будет этот красивый магазин с окошками идти в комплекте с TR3, по крайней мере в начале. Да, и продавец сказал, что отдельно продавался ремень, который Губич показал вскользь в крайнем видео. Цена - 2 т.р. с копейками
RRagnar
8-8-2019 16:05 RRagnar
Собственно они и не скрывают что в охолощение идут выбраковки из серийных боевых экземпляров. Не знаю, вот я в руках еще не подержал, не доехало до нас еще, но визуальное впечатление очень странное. Есть впечатление что в общем на уровне схемы автомат красив, издалека смотрится отлично, но как только показывают какие то конкретные узлы не покидает впечатление, что это снова делили кувалдой и зубилом. И меня постоянно мотает от одного впечатления к другому
RRagnar
8-8-2019 16:23 RRagnar
Есть еще одна непонятная тема

Вот здесь год назад Спиридонов говорил что они подняли ось приклада и за счет этого уменьшился расколбас ствола относительно приклада при стрельбе

Однако смотря на фотки я не вижу где что подняли? Приклад совершенно там же где и раньше, ствол тоже, как кажется ничего в этом смысле не изменилось. Тогда о чем речь?

Mogrein
9-8-2019 00:29 Mogrein
quote:
Изначально написано RRagnar:
Есть еще одна непонятная тема

Вот здесь год назад Спиридонов говорил что они подняли ось приклада и за счет этого уменьшился расколбас ствола относительно приклада при стрельбе

Однако смотря на фотки я не вижу где что подняли? Приклад совершенно там же где и раньше, ствол тоже, как кажется ничего в этом смысле не изменилось. Тогда о чем речь?

Они её не подняли, а сделали параллельной относительно оси ствола, что по идее должно уменьшить расколбас.За счет трубы приклада по типу ар 15.
Mogrein
9-8-2019 00:31 Mogrein
Хотя по хорошему ось ствола и ось приклада надо выводить в одну линию.

edit log

other user
9-8-2019 15:40 other user
Интересно что по стволу, толстый хром или пойдут по старому сценарию?
Mogrein
14-8-2019 23:02 Mogrein
Середина августа,а по TR3 ничего не слыхать.Интересно в этом году увидим его в продаже?
Timuruch
14-8-2019 23:34 Timuruch
quote:
Изначально написано Mogrein:
Середина августа,а по TR3 ничего не слыхать.Интересно в этом году увидим его в продаже?

Разговор был о старте продаж в конце августа.

Serg762
14-8-2019 23:43 Serg762
quote:
Изначально написано Mogrein:

Есть видео отстрела. С использованием оптики.

Saw13
15-8-2019 16:48 Saw13
Планка Вивера на крышке СК алюминиевая. По крайней мере на ММГ
sergeevsun
15-8-2019 18:53 sergeevsun
quote:
Изначально написано Crew:

Эволюция ак с штатными пикатинями. Чего сильно не хватало.

Да и кучность у него по веселее , судя по роликам отстрела.... Есть регулировка приклада по длине, каждый ствол пишут имеет свой глушитель... Увеличилась возможность различных задач .Стрелковое оружие 40 и более давности изготовления нашу армию ну никак не украшает....Понты они в армии нужны были всегда. Со стороны всегда судят по одёжке.

edit log

всего страниц: 23 : 123...1617181920212223

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 19 )