Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - к ... ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3

ДронМэйстер
P.M.
8-11-2019 09:02 ДронМэйстер
Какой практический смысл в низкой постановке оптики на калашмат?
RRagnar
P.M.
8-11-2019 10:12 RRagnar
С высокой придется голову выше поднимать, нужна щека на приклад, больше вертикальный габарит оружия со всеми вытекающими.

Ravol
P.M.
8-11-2019 10:43 Ravol
shuravin.re:
Прицел не высоко стоит?

Нормально. В следующий раз перестреляю его на расстояние между осями вниз. Там по сетке удобно целиться все равно

vinni83
P.M.
8-11-2019 17:26 vinni83
Timuruch:

А на официальном сайте фото с новым магазином АК-15 без окон
ak.kalashnikovgroup.ru

Тоже не понял в каком месте он новый. Стандартный магазин от Ак 103/Сайги МК 7,62*39.

Timuruch
P.M.
8-11-2019 19:32 Timuruch
vinni83:

Тоже не понял в каком месте он новый. Стандартный магазин от Ак 103/Сайги МК 7,62*39.

Да нет, просто у КК несвязуха вышла - TR3 в 7,62 они изобразили на сайте с новым магазином, с окнами, а АК-15 почему-то со старым, от 103

Зорг
P.M.
8-11-2019 20:30 Зорг
Мне интересно. Я найду микрометр, в ближайшее время

Пишите в личку или на почту k-o-m-i-n@yandex.ru
Алекс29рус
P.M.
9-11-2019 13:10 Алекс29рус
магазин бы рабочий, а то у меня на макете пиленый. Ижмаш зачем-то их пилит. А потом покупай дополнительно - в школу на ОБЖ для снаряжения магазина постоянно требуются. Пока на сайте не увидел в продаже
Шмеляра
P.M.
10-11-2019 06:26 Шмеляра
shuravin.re:
Магазины обещали в этом месяце начать продавать.

ЗИП они тоже обещали продавать. Уже четвертый год ждём, а у них всё чинайская сувенирка.
Зорг
P.M.
11-11-2019 10:15 Зорг

click for enlarge 1707 X 1280 190.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.4 Kb
OLDALEX
P.M.
11-11-2019 10:32 OLDALEX
Теперь в .308 и в .223:
rbc.ru
Timuruch
P.M.
11-11-2019 12:35 Timuruch
shuravin.re:

Хорошая новость!!!

Да, только новость не про гражданские карабины, а про боевые автоматы. И никто не обещал, что в 223 и 308 будут TR3

RRagnar
P.M.
11-11-2019 12:47 RRagnar
Timuruch:

Да, только новость не про гражданские карабины, а про боевые автоматы. И никто не обещал, что в 223 и 308 будут TR3

Первый шаг освоение в производстве, а до второго - выкатить на гражданский рынок уже не далеко. В любом случае шаг вперед. Мне вот 223 не интересно, а 308 еще как. Если точность будет выше нынешних 308 Саег + крепление для оптики, то получится лучший охотничий ствол для наших реалий.

Горобец
P.M.
11-11-2019 15:24 Горобец
Originally posted by Cross_Man:

у амурского тигра, средненькие показатели по кучности, чего не скажешь о его цене.


когда была пятера, АПЗ летел кучнее всего. сейчас пятеру продал, но на ВПО-125 та же петрушка - самый кучный отечественный патрон тоже от АПЗ.
Алекс29рус
P.M.
11-11-2019 16:42 Алекс29рус
АК-12 были приняты на вооружение российской армией в январе 2018 года. Они были рекомендованы для Сухопутных войск, десанта и морской пехоты. Как с таким прикладом, который толще рамочного и не фиксируется, десантироваться?
Timuruch
P.M.
11-11-2019 17:35 Timuruch
RRagnar:

Первый шаг освоение в производстве, а до второго - выкатить на гражданский рынок уже не далеко. В любом случае шаг вперед. Мне вот 223 не интересно, а 308 еще как. Если точность будет выше нынешних 308 Саег + крепление для оптики, то получится лучший охотничий ствол для наших реалий.

Слушайте, ну Ак-308 ещё на Армии 2019 показали, и что, вы уже наблюдаете на горизонте гражданский карабин на его основе?

RRagnar
P.M.
11-11-2019 18:37 RRagnar
Timuruch:

Слушайте, ну Ак-308 ещё на Армии 2019 показали, и что, вы уже наблюдаете на горизонте гражданский карабин на его основе?

Выставки как раз не показатель, они разные модели по ним годами возят без заметного прогресса. А вот принятие на вооружение, или заказ на экспорт в как в данном случае это уже шаг. Это значит что цикл заводских испытаний закончен, конструкция отработана, производство готово.

Шмеляра
P.M.
12-11-2019 02:42 Шмеляра
Индусам завод по производству АК-203 построили, но по контракту первые 50 тыщь штук сделали в Ижевске. И сразу, без всякой помпезности, появилась Сайга-МК исп.105. Закажут танцоры АК-308 - появится и гражданский вариант. А им нужна новая винтофка в 308. Они конечно заявили, что сами сделают, но, как обычно, у них нихрена не получится.
Kaliningrad89
P.M.
12-11-2019 23:32 Kaliningrad89
Вот теперь можно косой свисток поставить.
Ravol
P.M.
13-11-2019 08:50 Ravol
Я конечно новичок в проверке на кучу нарезняка на 100м. Но возникло понимание, что БПЗ FMJ 4.2 ,после нагрева ствола градусов до 80 где-то, начинают немного расшвыриваться до паспортной кучности. До этого летят почти в минуту. В это время БПЗ НР летят какое-то время гораздо кучнее. Конечно буду это ещё наблюдать, но пака так. Если задумываться о спорте, то он не подходит скорее всего
mazurka
P.M.
14-11-2019 12:52 mazurka
Serg762:
С чего бы она отличалась? Патрон один и тот же. Внешняя косметика на полёт пули никак не влияет.

А есть ещё адекватные люди в этой теме ?
Я, просто,только несколько последних страниц прочитал



Я тут комментарий к этому видео написал, скопирую его здесь:


Люди, очнитесь, вас же дурят опять. Очередная кочерга, но в два раза дороже. Не такая психопатическая, как SR1, конечно
И не п.. дите, что он в армии стоит на вооружении. Если даже будут его использовать, то, в таком виде, недолго.
Объясню:
1) « корона» на ДТК на хер не нужна, к тому же, неудобна и травмоопасна, поэтому её уберут. Представил, как в автобусах, вместо молоточков на окнах АК-12 развешены. Хотя, байонетное крепление ДТК интересное, не видел такого
2) газоотводная трубка иногда прогорает, и гораздо чаще, чем вы думаете, поэтому её сделают съемной
3) куча пластмассовых финтифлюшек будет теряться( в армии это по другому называется)
4) магазины с суперпяткой, это шедевр. Без неё не прожить
5) вывешенный ствол на автомате ? Ну что ж, почему бы и нет. Только смысл ? И будет ли это возможно со съемной газоотводной трубкой?
6) «продаю свою AR-ку и покупаю TR3» - а у Вас она, точно, есть ? Вы ещё расскажите, как американские солдаты в Ираке( Вьетнаме, Афганистане) выбрасывали свои поганые М-16 и подбирали АК
7) приклад, который « почти не люфтит» не заменить на нормальный, Magpul, Fab, и т.д. Вы думаете, это зашибись?
8) прицел на крышке, даже на такой супер-пупер, которая не люфтит. Если она ещё и не гнётся и не мнётся от ударов, то тогда, конечно, снимаю шляпу. Михаил Тимофеевич ничего не шарил, не догадался, что длинная прицельная линия, лучше, чем короткая. Хорошо, что сейчас грамотные люди пришли, ага
« ждали и армия, и гражданские стрелки» Ага, прям заждались.
И, конечно же, это не реклама. Чувак с шевроном КК вначале видео, так, мимо проходил.
Вы не задумывались, почему КК расшифровывают, как Концерн КаКашников ? Может потому, что они могут простую надежную вещь, превратить в редкостное г.... ? Типа, заниженная Нива-коротыш с хромированными дисками, низкопрофильный резиной, алькантарой, кучей датчиков в салоне. И обязательно, с гоночным рулём.
Короче, не гадьте людям в мозг, без вас желающих много

Crew
P.M.
14-11-2019 13:21 Crew
А чем родной приклад не устраивает?
И чем более нормальные магпул и фаб? У них люфт бывает.

mazurka
P.M.
14-11-2019 13:35 mazurka
Ну там же говорят, что он коротковат. К тому же, зачем лишать пользователей возможности его заменить
Crew
P.M.
14-11-2019 13:45 Crew
mazurka:
Ну там же говорят, что он коротковат. К тому же, зачем лишать пользователей возможности его заменить

Для общевойсковых смена приклада неактуальна. Ну и бронежилеты они носят.
Остальное сделают коммерсы)
Timuruch
P.M.
14-11-2019 14:10 Timuruch
Originally posted by shuravin.re:

А мне нравится этот автомат/карабин и я себе его куплю


А вот мне, кстати тоже он понравился. Малость ценник поадекватней и будет нам счастье. Ничего, думаю надо подождать появление в Темпе, а вот там цена будет уже более-менее удобоваримая.
mazurka
P.M.
14-11-2019 15:32 mazurka
Ну, во-первых, я был не в курсе, что здесь можно только хвалить данное изделие. Во-вторых, если я понимаю, что людей разводят( в который раз), то, почему я должен молчать? В-третьих, уважаемый Shuravin, возразите пожалуйста по пунктам, которые я указал. Я на это и надеялся, в общем
А вообще, коллеги, все дело в цене. Стоил бы он, как сайга по Акции 29900+ 400 патронов, да, я согласен, попробовать можно. Но есть вероятность, что потом Вы же, Shuravin, будете их крыть матом из-за несбывшихся за штуку евро надежд
Автомат Калашникова испортить и удорожить сложно, но КК это смог сделать. Вы же сами знаете, что сейчас все их изделия кривые и косые. Я, когда покупал сайгу 5,45-033, посмотрел их три штуки - ни одной одинаковой. Втроём пытались открутить пламегаситель на одной, не вышло. Поршень не попадает в газоотвод без трубки, кнопка складывания приклада не нажимается. Из трёх одна была без этих проблем, её и купил.
Но АК-12, он, конечно же будет лучше сделан, это же АК-12, чо.
Блин, в суд что ли на них подать, чтоб они фамилию Калашникова убрали из названия и больше не позорили
Diego03
P.M.
14-11-2019 16:06 Diego03
Originally posted by mazurka:

Но есть вероятность, что потом Вы же, Shuravin, будете их крыть матом из-за несбывшихся за штуку евро надежд


Очень трогательная забота о чужих деньгах. У Вас большое сердце, Вы прекрасный человек!
Originally posted by mazurka:

Блин, в суд что ли на них подать, чтоб они фамилию Калашникова убрали из названия и больше не позорили



И вот тут Вы можете с треском проиграть, т.к. никаких вещественных доказательств того, что автомат Калашникова сконструировал Калашников может и не найтись.
Очень может быть так, что не существует даже чертежей, где бы напротив клеточки с надписью "чертил" стоит его фамилия.
Crew
P.M.
14-11-2019 16:09 Crew
Шо, опять
Diego03
P.M.
14-11-2019 16:23 Diego03
Originally posted by Crew:

Шо, опять


Ни в коем случае.
ДронМэйстер
P.M.
14-11-2019 17:24 ДронМэйстер
Может закрыть тему для эмоциональных высказываний невладельцев?
mazurka
P.M.
14-11-2019 17:43 mazurka
Чегой-то?
Чтоб не довести владельцев до слез ?
А вдруг, невладельцы перекуются ? В Перми, кстати, есть в калибре 7,62х39, цена 65 т.р.
RRagnar
P.M.
14-11-2019 18:14 RRagnar
mazurka:
Чегой-то?
Чтоб не довести владельцев до слез ?
А вдруг, невладельцы перекуются ?

Уважаемый адекватный человек Мазурка! Хочу обратиться к вам от лица видимо многих. Не продолжайте эту тему, все что вы пишите люди кто следит за новостями обсуждали здесь - в разных ветках по АК12 в частности, уже года два как минимум. Исписаны сотни страниц и изломаны тысячи копий.

Не уподобляйтесь первокласснику пришедшему в универ с великим открытием что 2х2 равно 4, это уже врядли здесь кого то впечатлит.

Мы рады что хоть что то родилось и хоть что-то сдвинулось. И это что то даже!!! обладает какими достоинствами. И да мы в курсе про недостатки не нужно тысячный раз заводить эту шарманку.

Всего Вам лучшего!

Зорг
P.M.
14-11-2019 19:54 Зорг
Фоточки подъехали ещё
click for enlarge 1080 X 810 113.7 Kb
mazurka
P.M.
14-11-2019 21:18 mazurka
2х2, это единственный из отечественных каналов по ТВ, который можно смотреть.
Ещё раз спрошу, теперь у Вас : здесь только хвалебные песни поют, а Вы тут золотой колпак, определяете кому и что делать? Я перед покупкой новой вещи захожу на форум и читаю разные отзывы, возможно и мое мнение кому-то поможет сделать выбор. Что-то сдвинулось, Вы серьезно? При нормальном капитализме и КК и автоВАЗ отправились бы на помойку, если б не начали РАБОТАТЬ и не поменяли бы отношение к потребителю - к нам всем
И ещё повторю вопрос : Вы считаете, что TR3 будут делать руками, а не левой ногой, как остальные сайги ?

Shuravin, я видел, как прогорела трубка на АК-74. И кто-то из офицеров поменял её на трубку с другого автомата, и сделал это очень быстро, как будто подобная проблема возникает уже не впервой. Этот пострадавший автомат был самый лучший в плане точности стрельбы, все старались стрелять из него. После этого записался такой конкретный файлик в мозгу, что сейчас у меня небольшой запас трубок - у меня много АК-подобных. Что б мы с Вами делали, если б у нас был АК-12 ?
Корона нужна, как ещё привлечь бабло доверчивых граждан. А тут такой агрессивный вид, аж страшно
То есть, Вы( заметьте, «Вы» пишется именно так, если общение происходит не с конченным негодяем ) хотите сказать, что снятую трубку чистить сложнее, чем несъёмную?
У меня, к счастью, есть AR-ка. Согласен, пусть обе будут
Если Вы про видео, где долбают ММГ, то кто ж его проверял-то на точность ?
Коллеги, почему критику воспринимаете так болезненно ? Я, что, из какой-то сказочной страны пишу, где продают нормальные сайги, где человеческое отношение к покупателю ? Мы с вами в одной подводной лодке, так что мягше и ширше пожалуйста
click for enlarge 181 X 303 19.8 Kb

Я, все-таки, надеюсь, что до армии это не дойдёт. По крайней мере, в таком виде

ДронМэйстер
P.M.
14-11-2019 21:32 ДронМэйстер
Вы пробовали прочитать тему? Все вами сказанное уже перетерли раза три! Именно это и вызывает уже раздражение, лично у меня. Раз в дне недели залетает очередной хэйтер и опять КК, АвтоВАЗ и т.п. Все уже давно поняли, что из себя представляет TR3 и спокойно ждут цену Темпа. Там каждый решит покупать или нет. Реально интересны отзыва владельцев, а не эмоциональные тексты. Поэтому вернусь к своему предложению банить нах.. . за мусор эмоциональный.
Timuruch
P.M.
14-11-2019 21:41 Timuruch
Флудить заканчиваем, последнее китайское предупреждение.
mazurka
P.M.
15-11-2019 06:58 mazurka
А я не понял, Вы здесь кто ?
Timuruch
P.M.
15-11-2019 08:51 Timuruch
mazurka:
А я не понял, Вы здесь кто ?

Конь в пальто

Ещё раз напоминаю всем желающим внести здесь свою скромную писательскую лепту. Данная тема создана мною для обсуждения карабинов TR3, высказывания конструктивной критики, отзывов владельцев. Посты, не соответствующие тематике и правилам Раздела Концерн Калашников будут удалятся.

Diego03
P.M.
15-11-2019 13:46 Diego03
Никого с дальнозоркостью из владельцев нет?
Целик, если он на штатном месте, сильно расплывается?
Ряд. Колонча
P.M.
15-11-2019 14:27 Ряд. Колонча
А магазины нового образца где-нибудь приобрести можно, желательно на ганзе и не по заоблачным ценам?
Crew
P.M.
15-11-2019 15:43 Crew
Копейки стоят только советские, которые ещё СССР оплатил. Халява кончилась)

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - к ... ( 18 )