Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...1314151617181920212223
Автор
Тема: Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3
Timuruch
25-6-2019 06:26 Timuruch первое сообщение в теме:
На ежегодной презентации в предверии юбилейного форума АРМИЯ-2019 Концерн Калашников официально представил гражданскую версию автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 в калибрах 5,45х39 и 7,62х39.
https://kalashnikov.media/vide...-karabin-ak-tr3
https://kalashnikov.media/phot...r3-v-detalyakh-
https://kalashnikov.media/vide...avnenie-s-ak-12
Судя по всему, аутентичность с автоматами, включая !!!ТРИ ОСИ!!! (большой привет Губичу), сохранена полностью. За исключением автоогня очередью и с отсечкой в два выстрела, а также ёмкости магазина, разумеется 😉
Срок начала продаж - август 2019
Ну, что, господа, лёд тронулся
UPD ориентировочная РРЦ по информации от КК - 69000 рублей
UPD 2 на представленных на Армии-2019 образцах карабина TR3 третья ось без автоспуска, сделана для 'красоты и аутентичности'. И пропил в направляющей затворной рамы под автоспуск также отсутствует
UPD 3 Концерн Калашников открыл предзаказ на карабин TR3 в калибрах 7,62 и 5,45. Цена, как и было обещано - 69000 руб.
https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tr3_7-62
https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tr3_5-45
click for enlarge 1800 X 1200 120.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 119.4 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 134.3 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 130.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 153.2 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 122.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 133.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 144.6 Kb

edit log

GUN1928
16-7-2019 17:13 GUN1928
quote:
Изначально написано гильза73:

На сколько знаю, саЁги на автоматных псевдо трех осевых коробках выпускались и ранее.

Да. И их было много. Я таких в магазине много видел. Там даже до смешного доходило. Заглушка в 3ю ось внутри была гнутая. Чтобы её было сложнее выбить...

RedAlertArm
18-7-2019 13:43 RedAlertArm
Это не псевдо были... а оригинал с заваренным пазом под А.спуск и удаленным сухарем

----------
Живы будем, не помрем...

RRagnar
19-7-2019 00:06 RRagnar
Вот что еще я думаю про аутентичность — все же зря они не нарезали стандартную резьбу на ствол либо оконцовку места крепления дтк. Получилось бы так, что внешне все выглядит 1:1, а если стоковый дтк снять то там резьба для чего угодно - других дтк, банок, и этого добра уже сделано мнооого.

Сейчас получается так, что готовых изделий под это крепление нет, если сделать переходник то это дополнительный габарит и вес, плюс будет полтаться — люфты резьбы переходника + люфты стандартного байонетного крепления = большие люфты. В итоге точного позиционирования той же банки можно и не добиться вовсе. В общем получается так, что новые стволы будут лишены всех имеющихся ништяков в смысле дульных устройств.

RRagnar
19-7-2019 00:09 RRagnar
Некий обзор конструкции https://www.youtube.com/watch?v=9NtFSWWS8HU
Слушать конечно невозможно, но смотреть вполне себе можно.
ak35
19-7-2019 07:29 ak35
quote:
Originally posted by RRagnar:

Слушать конечно невозможно, но смотреть вполне себе можно

Смотрел я одно видео с этим парнем, он когда из СХП стрелял, обоими глазами жмурился. Не уверен я в его экспертности
RedAlertArm
19-7-2019 08:21 RedAlertArm
А какое вам экспертное мнение надо)
У меня он дома лежит...
1. Цевье люфтит с накладкой..
2. Переводчик на выбрас, очень жесткий и его не отогнуть изза подпружиненной хрени
3. Крышка жестко ток спереди фиксируется.. сзади она подпружинена
Механика стандарт
4. Ствол не вывешен.. это миф
5.Колодка дтк не насрезе.. если там пережатие то будет раструб
6. Дтк стандартный внутри и люфтит на байонете больше явно чем на резьбе и его не торцануть чтоб как по резьбе дотягивать
6.Приклад.. не съемный 4 позиции явно хуже аналогов.. тыльник я так и не смог сместить по вертикали
Приклад прям полностью не сложить..
7.Ручка по ощущениям дубовая.. Саа итп явно приятнее
8.Тюнинга нет
9.целик не переставить
В общем... за 70р. Сайгу можно лучше собрать..

----------
Живы будем, не помрем...

edit log

ДронМэйстер
19-7-2019 09:48 ДронМэйстер
quote:
Изначально написано RedAlertArm:

70 это наверное цена КК. Их продукция в магазинах Подмосковья продается сразу на 17% дешевле. Еще скидка по картам магазина. Тот же "Сварог" в розницу 76. Если еще скидка магазина то 65 - 69.
Поэтому 69 превратиться при покупке в 50 или того меньше.

RedAlertArm
19-7-2019 10:56 RedAlertArm
Да да да... ждите за 50
Да и за 50 мне она ненужна... нахер нужно цевье и накладка с вивером если оно от начатия пальцем гуляет... и это не стреляное оружие... а при стрельбе оно все гулять будет..

----------
Живы будем, не помрем...

ДронМэйстер
19-7-2019 12:30 ДронМэйстер
quote:
Да да да... ждите за 50

Будем посмотреть...

[QUOTE]Изначально написано RedAlertArm:
[B]цевье и накладка с вивером если оно от начатия пальцем гуляет... и это не стреляное оружие... а при стрельбе оно все гулять будет..

А что тогда Сайга делает у Вас? Может фото/видео выложите? Будет интересно и информативно.

RedAlertArm
19-7-2019 15:14 RedAlertArm
У меня макет... и я его взял как раз поиграться и по изучать ☝️ это скажем так мое хобби которым я лет 7 уже занимаюсь... и многие меня знают 🤔
З.ы. два очень известных спеца из КК и 2 мнения на мою критику при личном общение!
1. Да ты чего это отличная вещь... мля но цевье же с накладкой люфтят... переводчик не снять... крышка разболтается дтк не поменять... Ответ: нуу тут подпилим, дтк нормальный и так(хотя это обычная классика ток на байонете), ствол что вывешен мы не говорили... на накладку калики итп ток лохи ставят...( а лцу итп в расчет тоже не берется)...
Спрашивается накуя там тогда пообще виверы?
2. Второй... ну его накуй это гавно 🙈🙈🙈

Т.ч. подумайте сами)))

----------
Живы будем, не помрем...

RedAlertArm
19-7-2019 15:17 RedAlertArm
https://www.instagram.com/p/Bz...d=1xk82kqi444j1
Это про цевье.. там еще есть пару видео по ак12

----------
Живы будем, не помрем...

RRagnar
19-7-2019 16:57 RRagnar
А почему предохранитель то не отогнуть?
GUN1928
19-7-2019 18:18 GUN1928
quote:
А какое вам экспертное мнение надо)
У меня он дома лежит...
1. Цевье люфтит с накладкой..
2. Переводчик на выбрас, очень жесткий и его не отогнуть изза подпружиненной хрени
3. Крышка жестко ток спереди фиксируется.. сзади она подпружинена
Механика стандарт
4. Ствол не вывешен.. это миф
5.Колодка дтк не насрезе.. если там пережатие то будет раструб
6. Дтк стандартный внутри и люфтит на байонете больше явно чем на резьбе и его не торцануть чтоб как по резьбе дотягивать
6.Приклад.. не съемный 4 позиции явно хуже аналогов.. тыльник я так и не смог сместить по вертикали
Приклад прям полностью не сложить..
7.Ручка по ощущениям дубовая.. Саа итп явно приятнее
8.Тюнинга нет
9.целик не переставить

Жопа............

RedAlertArm
19-7-2019 21:28 RedAlertArm
quote:
Изначально написано RRagnar:
А почему предохранитель то не отогнуть?

Потому что нанотехнологи КК зачем то добавили фиксатор приклепанный и как переводчик не отгибай он отпружинивает... и в производстве сложнее и заипешься снимать... в инсте моей есть видео

RRagnar
19-7-2019 21:32 RRagnar
quote:

Потому что нанотехнологи КК зачем то добавили фиксатор приклепанный и как переводчик не отгибай он отпружинивает... и в производстве сложнее и заипешься снимать... в инсте моей есть видео

Видео я видел, но почему отогнуть нельзя из него непонятно. И из описания тоже непонятно до сих пор

гильза73
20-7-2019 06:41 гильза73
quote:
Изначально написано RRagnar:

Видео я видел, но почему отогнуть нельзя из него непонятно. И из описания тоже непонятно до сих пор

По тому , что это ниичего не даст, фиксатор на переводчике подпружинин. Вывод: деталь под замену.

edit log

Кузьма Петрович
20-7-2019 12:23 Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано гильза73:

По тому , что это ниичего не даст, фиксатор на переводчике подпружинин. Вывод: деталь под замену.

Всегда интересно почитать рассуждения человека о том, чего он в руках никогда не держал ... будь то Тигр/СВД или Ак 12 .

quote:

Не, отогнуть то можно, но смысл внедрения этой пружинки вообще - для меня загадка.
Видимо имелось в виду, что именно она будет отвечать за фиксацию режимов и типа переключение будет мягче.
Но проблема в том, что даже будучи "отогнутой" все равно АВ переводчик проскакивает на раз ...

з.ы. А насчет крышки СК - ХЗ, надо пробовать стрелять, пока ничего не ясно.

edit log

гильза73
20-7-2019 16:18 гильза73
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Всегда интересно почитать рассуждения человека о том, чего он в руках никогда не держал ... будь то Тигр/СВД или Ак 12 .

И так, начинаем с начала), так что там по Вашим комментариям к фото УСМ Тигров?
По Вашим пространным коментам про "разные УСМ на СВД", раскройте пожалуйста, как там с автоспуском ?))
Некотрое время тому Вы утверждали, что де Сайги на трех осях только в 1993г были?
А по фото Сайги что ответите? Какого года изделие?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

з.ы. А насчет крышки СК - ХЗ, надо пробовать стрелять, пока ничего не ясно.

Даже видео уже есть.

edit log

RedAlertArm
22-7-2019 13:11 RedAlertArm
Отгиб ничего не дает... ибо подпружиненный фиксатор слишком пружинит

----------
Живы будем, не помрем...

RRagnar
22-7-2019 15:48 RRagnar
всего страниц: 23 : 123...1314151617181920212223

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 16 )