Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...111213141516
Автор
Тема: Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3
Timuruch
25-6-2019 06:26 Timuruch первое сообщение в теме:
На ежегодной презентации в предверии юбилейного форума АРМИЯ-2019 Концерн Калашников официально представил гражданскую версию автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 в калибрах 5,45х39 и 7,62х39.
https://kalashnikov.media/vide...-karabin-ak-tr3
https://kalashnikov.media/phot...r3-v-detalyakh-
https://kalashnikov.media/vide...avnenie-s-ak-12
Судя по всему, аутентичность с автоматами, включая !!!ТРИ ОСИ!!! (большой привет Губичу), сохранена полностью. За исключением автоогня очередью и с отсечкой в два выстрела, а также ёмкости магазина, разумеется 😉
Срок начала продаж - август 2019
Ну, что, господа, лёд тронулся
UPD ориентировочная РРЦ по информации от КК - 69000 рублей
UPD 2 на представленных на Армии-2019 образцах карабина TR3 третья ось без автоспуска, сделана для «красоты и аутентичности». И пропил в направляющей затворной рамы под автоспуск также отсутствует
click for enlarge 1800 X 1200 120.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 119.4 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 134.3 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 130.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 153.2 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 122.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 133.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 144.6 Kb

edit log

Horizon6539
10-7-2019 15:52 Horizon6539
Господа, никогда не присматривался к УСМ АК-74М на службе и не могу понять, чем была бы хороша третья ось в гражданской версии этого карабина. Какие преимущества это дало? Возможность установки более приятного УСМ?
RedAlertArm
10-7-2019 16:34 RedAlertArm
Ключевое слово БЕЗОПАСНОСТЬ
Авт.спуск не только отвечает за АО , но и за безопасность

----------
Живы будем, не помрем...

гильза73
10-7-2019 17:06 гильза73
quote:
Изначально написано RedAlertArm:
Ключевое слово БЕЗОПАСНОСТЬ
Авт.спуск не только отвечает за АО , но и за безопасность

Скорее автоспуск отвечает за синхронизацию скоротей работы элементов УСМ, и как следствие , за безопасность на выстрел при недозакрытом затворе(см. наставления).
За непосредственно включение и выключение оной фунции(автоогонь) отвечает шептало одиночного огня( при включении режима АВ,выводимая из зацепления с полкой курка посредством нажатия на хвостовик шептала од.огня сектором переводчика,обеспечивая таким образом автоогонь как таковой)
RedAlertArm
11-7-2019 01:02 RedAlertArm
Понятно что за АО отвечает шептало... но авт.спуск отвечает за надежное его выполнение помимо безопасности

----------
Живы будем, не помрем...

Timuruch
11-7-2019 09:37 Timuruch
Вот, что Русский Охотничий Журнал пишет про новинку
https://huntportal.ru/hunting/...paign=letter_62
Кузьма Петрович
11-7-2019 10:05 Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано Timuruch:
Вот, что Русский Охотничий Журнал пишет про новинку
https://huntportal.ru/hunting/...pai gn=letter_62

Меня в этих статьях всегда умиляют заходы типа:

"Тем более это актуально, что последние годы отечественный производитель искреннее делает попытки повернуться к потребителю если не лицом, то хотя бы в профиль."

Я пацаном еще, любил почитать журнал "Оружие". В эпоху отсутствия интернета это было очень актуально. Так вот, там почти о каждой выставке писали нечто подобное. .

Сразу вспоминается старый анекдот:

Вчера решил бросить пить. Сегодня, очнувшись с утра в придорожной канаве, понял - "недобросил".

edit log

Кузьма Петрович
11-7-2019 10:26 Кузьма Петрович
Кстати, вчера ради интереса попробовали поставить на ММГ миник ПКУ (НПЗ-шный аналог Н1).

Хотелось посмотреть как у него совместимость по прицельной линии (ко-витнес типО ). Казалось, может получиться что-то дельное. Т.к. прицельные у него несколько подняты.

Результат неоднозначный получился... С одной стороны мушку видно - но в самом самом низу да еще и излучатель хоть и стоит сбоку (в первой версии он бы вообще перекрыл ее т.к. был снизу) но несколько мешает.

Во вторых... Ээээ... как бы это сказать - нет в жизни совершенства.
Массивный апертурный целик, сдвинутый максимально к прикладу, несколько перекрывает поле видимости, хотя не критично, но не приятно. А через него целится... слишком он низко находится.
Поставить бы его как на Ультимаке - было бы самое то КМК, но там дурацкая накладка в уровень с крышкой, да и трубка не съемная.

Чуть позже, может фотки выложу в теме по ММГ.

А вообще конечно надо стрелять... Первоначальный вывод такой - под миники данная платформа изначально явно не приспособлена, опять нужны танцы с бубном.

edit log

ak35
11-7-2019 10:57 ak35
quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

последние годы отечественный производитель искреннее делает попытки повернуться к потребителю

Продавая Сайги по цене АРок. Ну да, искренне делает попытки.
Зарекался я недавно больше не связываться с продукцией КК, но потом вычитал про Сайгу АК-12, стало интересно, но потом объявили цену и я снова зарёкся
RedAlertArm
11-7-2019 19:17 RedAlertArm
Покрутил седня более подробно макет... что я могу сказать еще...
Переводчик это млять 3.14здец... нах ему лепесток если он не снимается и отогнуть его хе.р отогнешь... цевье с накладкой разобьется 200%
Про крышку уже говорил...
В общем мне он интересен ток внешним видом и г.блоком ..
Байонетный дтк это трешь) но самый трешь это... колодка дтк не на срезе и так любимые КК пережатия убьют всю кучность... ствол псевдовывешен... ибо на том образце что у меня г.трубка у г.блока заневолена... нагреется начнется отгиб оси ствола... за цену МК я бы взял... а так пусть оставят себе

----------
Живы будем, не помрем...

edit log

гильза73
13-7-2019 16:31 гильза73

таки КоКа официально признала опасность выстрела при недозакрытом затворе при даух осевой схеме УСМ). Ровно как и предпочтительность трех осевой схемы усм, а так-же наличия перехватов арматуры, и их пагубного влияния( правда промерочный калибр всего один, а не 7(как должно быть),минимальный пролетевший до патронника))), начали бы деффиктовать как положено, от тут и начался бы цирк))🤣🤣🤣🤣🤣.

edit log

74Vovan74
14-7-2019 10:50 74Vovan74
Раз уж пошла такая идея-фикс про "максимальную аутентичность с боевым" -
то для чего понадобилось убирать выштамповки переводчика "автоматический" и "с отсечкой" ??? Кому бы они помешали?
Serg762
14-7-2019 11:45 Serg762

Типа такого?)))

Думается, они оставили эту идею для следующей "модернизации". Как Сайгу доводили до модели 030, убирая введённые ранее ухудшения))
74Vovan74
14-7-2019 12:48 74Vovan74
quote:
Originally posted by Serg762:

Да, вот так примерно.
RRagnar
14-7-2019 15:03 RRagnar
Да нафиг неудобно же. Предохранитель это деталь которая постоянно в работе. Если там будет что то лишнее это сказывается на функционале. Я за аутентичность но не в ущерб реальному использованию.

Вообще как по мне излишняя аутентичность, в том числе вся эта терка вокруг третьей оси это некое желание «повыживать» «а если что». Надо понимать что если что то с гражданским стволом все равно воевать никто не будет, а добра этого под ногами будет достаточно, как метко сказано в одном из фильмов. Как метко сказано в еще одном выражении — пистолет нужен спецназовцу чтобы добраться до того месте где, он про...бал автомат. Так и гражданский ствол...

Эйно
14-7-2019 15:52 Эйно
Как метко сказано в еще одном выражении - пистолет нужен спецназовцу чтобы добраться до того месте где, он про...бал автомат. Так и гражданский ствол...[/B][/QUOTE]

Полностью поддерживаю, именно так и будет. А еще он нужен что-бы жену и детей научить азам обращения с оружием.

ak35
14-7-2019 17:14 ak35
quote:
Originally posted by RRagnar:

Да нафиг неудобно же. Предохранитель это деталь которая постоянно в работе. Если там будет что то лишнее это сказывается на функционале

Это будет неудобно только на кастрированном двухосевом Саёжном УСМ. А вот Сайга-9 с её тремя осями и её родным нормальным УСМ будет нормально работать и в положении АВ и ОД, и не работать в верхнем положении. Т.е. достаточно будет опустить предохранитель на АВ
RRagnar
14-7-2019 18:33 RRagnar
quote:
Изначально написано ak35:

Это будет неудобно только на кастрированном двухосевом Саёжном УСМ. А вот Сайга-9 с её тремя осями и её родным нормальным УСМ будет нормально работать и в положении АВ и ОД, и не работать в верхнем положении. Т.е. достаточно будет опустить предохранитель на АВ

Зачем вам три положения если реально всего два режима? Что вы хотите получить взамен - просто визуальную аутентичность? Я понимаю когда КК ухудшает реальные характеристики, штифтует что то, ставит дтк без шайбы или ствольную коробку без сухаря, когда кастрирует тот же спуск — вот это беда, а эти дополнительные положения вам зачем?

ak35
14-7-2019 18:51 ak35
quote:
Originally posted by RRagnar:

Зачем вам три положения если реально всего два режима? Что вы хотите получить взамен - просто визуальную аутентичность?

Мне они не нужны, после объявления цены мне этот карабин уже не интересен.
Я лишь прокомментировал про "неудобство, сказывается на функционале...". На нормальном трёхосевом УСМ это никак не скажется ни на функционале, ни на удобстве, ни на надёжности и т.д. Тащи предохранитель до ближайшего положения и всё
гильза73
14-7-2019 20:05 гильза73
quote:
Изначально написано Serg762:

Типа такого?)))

Думается, они оставили эту идею для следующей "модернизации". Как Сайгу доводили до модели 030, убирая введённые ранее ухудшения))

"Кислотится" это все на раз)).

edit log

RedAlertArm
14-7-2019 22:26 RedAlertArm
Вы лучше у них спросите что за дятел придумал нового типа переводчик.. раньше отогнул на скок надо и все легко работает... а тут и усложнили и хер снимешь с предохрана

----------
Живы будем, не помрем...

всего страниц: 16 : 123...111213141516

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 14 )