Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...9101112131415
Автор
Тема: Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3
Timuruch
25-6-2019 06:26 Timuruch первое сообщение в теме:
На ежегодной презентации в предверии юбилейного форума АРМИЯ-2019 Концерн Калашников официально представил гражданскую версию автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 в калибрах 5,45х39 и 7,62х39.
https://kalashnikov.media/vide...-karabin-ak-tr3
https://kalashnikov.media/phot...r3-v-detalyakh-
https://kalashnikov.media/vide...avnenie-s-ak-12
Судя по всему, аутентичность с автоматами, включая !!!ТРИ ОСИ!!! (большой привет Губичу), сохранена полностью. За исключением автоогня очередью и с отсечкой в два выстрела, а также ёмкости магазина, разумеется 😉
Срок начала продаж - август 2019
Ну, что, господа, лёд тронулся
UPD ориентировочная РРЦ по информации от КК - 69000 рублей
UPD 2 на представленных на Армии-2019 образцах карабина TR3 третья ось фальшивая. То есть пропил в направляющей затворной рамы под автоспуск отсутствует
click for enlarge 1800 X 1200 120.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 119.4 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 134.3 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 130.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 153.2 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 122.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 133.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 144.6 Kb

edit log

Шмеляра
6-7-2019 23:19 Шмеляра
quote:
Да, были, 1993-го года самые первые. Но только охот. версия

Ну так и автоматообразные Сайги появились сначала только ради американского рынка, охотверсии там особо никого и не интересовали. И потому пошли сразу на двух осях. Долляров ради. А внутренний рынок, с бешеной инфляцией и подоспевшим дурацким ЗоО, никого не интересовал. А когда настали "тучные годы" с нефтью по 100 дохлых енотов и народ начал задавать вопросы - ему отгрузили лапши на уши. Мол сертификаторы не дают сделать третью ось. Если этих дебилов пинали целый год чтобы убрали штифт из ДТК, потом год чтобы поставили сухарь, потом ещё полтора года чтобы добавили 5 миллиметров ствола и убрали сухарь из пламегасителя коротыша то как их ещё можно назвать? И как ещё можно назвать тех, которые на всю страну в видеороликах говорят, что двухосевой УСМ Сайги не только хорош, но даже лучше трёхосевого?
quote:
Ну просто у Вас видимо ни Тигра ни СКС не было ...

Я просто не понял, что за действие "спустить "без щелчка"?
quote:
Можете в архиве ганзы покапаться... обязательно найдете, там была проведена официальная экспертиза, если не вдаваться в подробности то обвинили слишком мягкий капсюль на иностранном патроне.

Так получается опять тот случай с наколом касюля инерционным ударником, но наличие либо отсутствие автоспуска тут совсем непричём.
Каковы же, всё-таки минусы наличия автоспуска в Сайге? Не в Тигре, не в СКС, а именно в Сайге?

edit log

Timuruch
7-7-2019 00:04 Timuruch
quote:
Изначально написано гильза73:

На сколько помню, ударники на тиграх подпружинены.

Совершенно верно, в отличие от СВД. Исключительно из-за мягких капсюлей импортных патронов.
Насчёт «спустить без щелчка» - я лично сегодня собирал свой Тигр после фото усм и совершенно спокойно спустил курок с боевого взвода без удара по ударнику. Что я сделал не так? Более того, модератор нарезного раздела и по совместительству большой спец по СВД/Тиграм Андрей К неоднократно озвучивал, что никакой разницы между усмами Тигра и СВД нет.
Заканчиваем флуд, срач и взаимные оскорбления.

edit log

Шмеляра
7-7-2019 08:21 Шмеляра
Петрович, так из-за чего весь сыр-бор? Ты не имеешь претензий к трёхосевому УСМ, мы имеем претензии к двухосевому. Наверное можно поддержать нас?
КоКа выставляет нас полными идиотами заявляя - по многочисленным просьбам пользователей была добавлена третья ось в УСМ - дескать, мы её требовали исключительно для аутентичности. Нисколько не переживая, что стали идиотами в наших глазах. При этом продолжают производить оружие НАМЕРЕННО лишённое одного, по факту, автоматического предохранителя. Да ещё подсовывает всем пустышку, считая таким образом идиотами всех будущих владельцев.
гильза73
7-7-2019 10:20 гильза73
quote:
Изначально написано Timuruch:

Заканчиваем флуд, срач и взаимные оскорбления.

Потом потру за собой.

RRagnar
7-7-2019 10:34 RRagnar
Собственно по делу новой информации нет и будет только когда появится отстрел. Потом ждать пока кто-то купит и сделает уже непредвзятый обзор по всему что есть. А пока новой инфы нет можно чем угодно заниматься
Timuruch
8-7-2019 13:24 Timuruch
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Ну, собственно я ни с кем ругаться (и даже спорить) не собирался...

Просто высказал свое мнение.

Другое дело, когда я вижу как персонаж, пытается высказывать свои суждения там, где явно ни хрена не смыслит.
Поставить на место такого клоуна необходимо просто потому, что эта "ересь" разъедает мозги людей которые не так хорошо владеют предметом, новичков которые читают этот раздел и т.д.

А аргументированное мнение (даже если оно не совпадает или опровергает мое), да еще и высказанное без каких то подначек - почитать всегда приятно и полезно.

Ну, я же просил без оскорблений. Клоуны в цирке, здесь люди, которые излагают своё мнение, соглашаться с ним или нет ваше дело. А что до уровня компетентности в вопросе усм АК, ну так Вы же не сотрудник КБ Концерна Калашников чтобы делать такие выводы

Timuruch
8-7-2019 13:28 Timuruch
Я думаю все здесь люди разумные и все всё поняли. В дальнейшем от слов убеждения буду переходить к переводу в разряд читателей. А то придёт Евгений Спиридонов и снесёт весь срач вместе с темой к чертовой матери
Кузьма Петрович
8-7-2019 13:54 Кузьма Петрович
quote:
Вы же не сотрудник КБ Концерна Калашников чтобы делать такие выводы

Не сотрудник, это точно.

А еще я не космонавт, и даже не ученый... Но это не мешает мне утверждать, что земля не стоит на 3-х слонах .

з-ы Даже не смотря на то, что в интернете есть куча картинок - как это выглядит ))))

edit log

гильза73
8-7-2019 14:25 гильза73
quote:

Другое дело, когда я вижу как персонаж, пытается высказывать свои суждения там, где явно ни хрена не смыслит. 
Поставить на место такого клоуна необходимо просто потому, что эта "ересь" разъедает мозги людей которые не так хорошо владеют предметом

Фото приведенные выше наглядно показали Вашу не состоятельность.
И да, что там с

quote:

Да, были, 1993-го года самые первые. 

))

edit log

гильза73
8-7-2019 14:31 гильза73
quote:
Изначально написано RRagnar:
Собственно по делу новой информации нет и будет только когда появится отстрел. Потом ждать пока кто-то купит и сделает уже непредвзятый обзор по всему что есть. А пока новой инфы нет можно чем угодно заниматься

По крышке уже есть. На 2500 примерно поплыла.

Timuruch
8-7-2019 15:00 Timuruch
quote:

По крышке уже есть. На 2500 примерно поплыла.

Можно поподробнее, откуда информация?

гильза73
8-7-2019 15:45 гильза73
quote:

Можно поподробнее, откуда информация?

Могу даже ссылку с видео закинуть.
Секунду.

Дополнил. Вот:
Представляющее интерес собственно в конце ролика.

На сколько знаю , крышка полностью идентична 12/15, и проблемными узлами замыкания аналогична АК203/С-105.

edit log

Timuruch
8-7-2019 15:54 Timuruch
quote:

Могу даже ссылку с видео закинуть.
Секунду.

Это видео я видел. Да, но крепление крышек СК у АК-12/15 и АК-203 немного отличаются - у 203 она на шарнире и поворотной чеке

гильза73
8-7-2019 15:55 гильза73
quote:

Это видео я видел. Да, но крепление крышек СК у АК-12/15 и АК-203 немного отличаются - у 203 она на шарнире и поворотной чеке

Замок там точно такой-же(по 203) и возвратка. Применительно к 12/15 КМК один в один.
Возвратка одинакова в обоих случаях.

Дополнил. Такой, да не совсем 1-1. На SR1(и 203/105) замыкатель на резьбе с зади,на 12/15 с "флажок" переди ( на бывшей стойке целика). В остальном все одинаковое.

edit log

RedAlertArm
8-7-2019 20:54 RedAlertArm
Я седня купил се макет поиграться))) крышка на шарнире плюс флажок рулят... вот ток нет флажка сзади на 12ке... подпружиненная хрень там стоит... стп держать не будет...
Про солдатиков что в бою разобрать собрать я умолчу)))
Поставить/поджать/вставить замыкатель/ да еще и флажок надо внимательно замкнуть попав в паз..

З.ы. в общем 74/100/свд я хоть полную разборку/сборку с завязанными глазами сделаю... тут не прокатит))(

----------
Живы будем, не помрем...

гильза73
8-7-2019 21:00 гильза73
quote:
Изначально написано RedAlertArm:
Я седня купил се макет поиграться))) крышка на шарнире плюс флажок рулят... вот ток нет флажка сзади на 12ке... подпружиненная хрень там стоит... стп держать не будет...
Про солдатиков что в бою разобрать собрать я умолчу)))
Поставить/поджать/вставить замыкатель/ да еще и флажок надо внимательно замкнуть попав в паз..

З.ы. в общем 74/100/свд я хоть полную разборку/сборку с завязанными глазами сделаю... тут не прокатит))(

Не Ром. Второй вариант(203/105) тоже мертвый. Те же уши, только в профиль.

edit log

RedAlertArm
8-7-2019 23:01 RedAlertArm
Но он надежнее и это факт

----------
Живы будем, не помрем...

Timuruch
8-7-2019 23:16 Timuruch
quote:
Изначально написано RedAlertArm:
Но он надежнее и это факт

Ну, тут покажет опыт использования. Однако, Ваше мнение полностью совпадает с мнением правильных ребят из КК😉

RedAlertArm
8-7-2019 23:19 RedAlertArm
Покажет ессно)

----------
Живы будем, не помрем...

Шмеляра
9-7-2019 00:34 Шмеляра
А тем временем не АК-12 и даже не АК-200, а АК-74М с "Обвесом" идёт в армию.
https://tvzvezda.ru/news/force...l-ru-9lnvo.html
всего страниц: 15 : 123...9101112131415

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданская версия автоматов АК-12 и АК-15 - карабин TR3 ( 12 )