Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
спортивные карабины .223 и 9х19 от Лаборатории Оружейного Тюнинга "Калашников" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: спортивные карабины .223 и 9х19 от Лаборатории Оружейного Тюнинга "Калашников"
RAYnew
23-12-2018 13:59 RAYnew
quote:
Изначально написано ermishka:

Это печально...

А в чем печаль? Ицыпыэсу ТГ-2 - как зайцу стоп-сигнал.
Подождите 2-3 года и купите "спортверсию".
КК вполне разумно начал с того, что имеет гарантированный спрос. А ТГ-2 в таком виде... зачем?!

Glavkom
25-12-2018 18:50 Glavkom
Интересно какую кучность можно собрать из сайги за 90 тыс.?
RAYnew
26-12-2018 00:44 RAYnew
quote:
Изначально написано Glavkom:
Интересно какую кучность можно собрать из сайги за 90 тыс.?

А как обвес влияет на кучность?
При стрельбе из АК-образных, на кучность в основном, влияет квалификация стрелка, думаю.
Обвес не кучность улучшает ведь, а способствует более быстрой стрельбе, делая удобнее вкладку в оружие и позволяя четче удерживать мишень на прицеле. И вот тут с обвесом или без - да, реальная разница. особенно стоя, с рук, и на время.

rdbmw
26-12-2018 18:06 rdbmw
На Сайге-9 ДТК съемный или на штифте?
Abscess
27-12-2018 08:52 Abscess
quote:
Изначально написано rdbmw:
На Сайге-9 ДТК съемный или на штифте?

Он даже на неспортивной С-9 съёмный, а эту сделали под людей, которые предположительно могут захотеть ДТК заменить на что-то более другое.

edit log

RUSarmourers
27-12-2018 16:37 RUSarmourers
Все ничего... вот ток безполезно))) ибо карабины на кучность не отбирают((( а из ведропопадалки что не делай, ведропопадалка и останется)
Abscess
27-12-2018 16:54 Abscess
quote:
Изначально написано RUSarmourers:
Все ничего... вот ток безполезно))) ибо карабины на кучность не отбирают((( а из ведропопадалки что не делай, ведропопадалка и останется)

Это изделия для практической стрельбы, а не для снайпинга или "сбора кучь" с целью почесать эго.

RUSarmourers
27-12-2018 18:19 RUSarmourers
Да вы что))) то то существую зоны попаданий и все стараются набрать очки 😉
Судить по вам тогда сайга сток за 35 и стреляйте практично... все равно попадания условны
Abscess
28-12-2018 09:22 Abscess
quote:
Да вы что))) то то существую зоны попаданий и все стараются набрать очки 😉

Спасибо, товарищ майор Ясенхуй, а то я не догадывался об этом!

Я же в свою очередь порекомендую сравнить размер "альфы" с паспортной кучей калашоида самого рядового разбора и снова напомню, что практическая стрельба - это не сбор сферических кучь в вакуме.

quote:

Судить по вам

Уважаемый, вы "по мне" судить не в состоянии т.к. ни меня, ни чего обо мне не знаете.

quote:

тогда сайга сток за 35

Ненада крутить афедроном и подменять понятия: в этой теме обсуждается отнюдь не стоковое оружие, а вполне себе доведённые до ума инструменты за б.м. вменяемый прайс.

Уж как минимум годные для полноценных тренировок.

quote:

все равно попадания условны

Как показывают мои многолетние наблюдения, ~95% "свидетелей мистической кучи" на деле показывают результат худший, чем может обеспечить их оружие.

Timshel
28-12-2018 10:44 Timshel
quote:
Originally posted by Abscess:

~95% "свидетелей мистической кучи"

Улыбнуло с утра))))))) Черт, красиво звучит!)

RUSarmourers
28-12-2018 11:29 RUSarmourers
А мои многолетние экзарцизмы показывают, что оружие если не попадает, то че сним не делай в рамка дозволеных попадать оно не начнет... и нах тогда деньги тратить??? С кучностью 100+ вы нихрена хорошего не на стреляете... а любой спортсмен стремится к обратному...
А на счет мифической кучи))) отбирали 2 сайги 030, вроде обе ровненькие итп... ток одна с поменяным только усм стреляет в 30-45мм, а вторая утюги на 25м забрасывает...
Ну дык давайте ее оденем в сей распрекрасный обвес и продадим за 90000р...
Abscess
28-12-2018 11:59 Abscess
quote:
оружие если не попадает, то че сним не делай в рамка дозволеных попадать оно не начнет... и нах тогда деньги тратить??? С кучностью 100+ вы нихрена хорошего не на стреляете... а любой спортсмен стремится к обратному...

Тоись присутствует уверенность, что представленное оружие "не попадает" и даёт кучность 100+?

Какая прелесть.

quote:

А на счет мифической кучи)))

Мистической - это важно.

quote:

отбирали 2 сайги 030, вроде обе ровненькие итп... ток одна с поменяным только усм стреляет в 30-45мм, а вторая утюги на 25м забрасывает... Ну дык давайте ее оденем в сей распрекрасный обвес и продадим за 90000р...

Минуточку, я попытаюсь уловить логическую цепочку.

Из двух саег одна оказалась некачественной, видимо даже не обеспечивающей паспортную кучность, что само по себе повод предъявить претензию производителю.

На основании этого досадного события делается мощный вывод о том, что именно такая продукция в обоих представленных калибрах украшается обвесом и продаётся по 90К.

Какая прелесть - 2.

Не совсем понятно по какой причине не был сделан противоположный вывод о том, что как раз изделия первого типа украшаются и продаются.

Но в целом хер бы с ним, позиция мне понятна: "нас палюбасу хотят обмануть и впарить кривное гавно за мегабабло".

Как обычно, в общем.

Oi_Gen
28-12-2018 12:23 Oi_Gen
Когда будет в продаже у дилеров в Мск?
mpopenker
28-12-2018 12:32 mpopenker
quote:
Originally posted by Oi_Gen:

Когда будет в продаже у дилеров в Мск?

По идее должны появиться сразу после новогодних каникул
Ну или можете с сайта заказать по ссылкам в первом сообщении темы, с доставкой в выбранный вами магазин
RUSarmourers
28-12-2018 12:37 RUSarmourers
Вы не врубаетесь или тролите?
Я не против данного комплекта и его цены... она адекватна, что с Валентином мы тоже обсуждали.... я написал что сей комплект безполезен без отбора оружия..
За 35 купить кривую утюгометку обидно... а тут 90...
Притензии а какие притензии производителю можно предъявить, если 4.2гр она всеже в 150мм стреляет а остальными утюги...
Ток кому нах нужна такая кучность...
Для 74к 5.45 существовало ТУ 100мм... а тут с потолка 150мм заявили и норм)))
Доброволец
28-12-2018 12:44 Доброволец
quote:
Originally posted by RUSarmourers:

стреляет в 30-45мм

Буду крайне признателен Вам, если позволите насладится фото мишеней.

Cross_Man
28-12-2018 12:49 Cross_Man
quote:
По идее должны появиться сразу после новогодних каникул
Ну или можете с сайта заказать по ссылкам в первом сообщении темы, с доставкой в выбранный вами магазин

Максим, а Вы отвечаете только на удобные для Вас вопросы или на все?
УСМы доработанные или стандартные? ДТК на 9-ке штифтован?
Abscess
28-12-2018 13:08 Abscess
quote:
Вы не врубаетесь или тролите?

Я вижу буквы на экране и реагирую в соответствии с тем, что ими написано.

Мысли не читаю, нет.

quote:

я написал что сей комплект безполезен без отбора оружия..
За 35 купить кривую утюгометку обидно... а тут 90...
Притензии а какие притензии производителю можно предъявить, если 4.2гр она всеже в 150мм стреляет а остальными утюги...
Ток кому нах нужна такая кучность...

Правильно ли я понимаю, что под отбором оружия вы подразумеваете отстрел каждого ствола на приемлемую кучность всеми существующими отечественными патронами подходящего калибра, а то вдруг какими-то пульками результат выйдет не алё?

Если так, то это, мягко говоря, завышенные ожидания.

RUSarmourers
28-12-2018 13:13 RUSarmourers
Нет... статы полно, что летит нормально в основном ток 4.2 бпз
Вот ими и отбирать до 70мм ну или хоть до 90мм

Иначе я в данном обвесе смысла не вижу

RUSarmourers
28-12-2018 13:23 RUSarmourers
quote:
Изначально написано Доброволец:

Буду крайне признателен Вам, если позволите насладится фото мишеней.

Ща владельцу отпишу... свои куда то потер

всего страниц: 4 : 1234