Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопросы по качеству продукции КК ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Вопросы по качеству продукции КК
New
11-10-2019 21:26 New
quote:
Изначально написано Elz2569:

Доброго времени суток. Еще не написал, а уже складывается впечатление, что я троллю КК,а у всех остальных все хорошо.

В декабре я написал на форуме про проблему.
До июня изделие добиралось до завода. Видимо, изделие очень счастливое, везло ему.
В июне завод его все-таки принял. В Июле был отпуск.
И наконец в Сентябре ко мне изделие вернулось! Ура! Гарантийный ремонт у крупнейшего в РФ производителя подобных изделий.
Про нервы рассказывать не буду, главное вернулось.
Открываю паспорт. Там ничего... Беру блок стволов, там новая муфта! Ура! В общем тот косяк из-за чего все затевалось исправили.
Дальше, нужно же собрать изделие... И, как так, не собирается, моем от смазки со стружкой, собираем. Цевьё по инструкции не защелкнуть. Только приоткрыв ружье. Ерунда, приработается! Закрываем. Вроде все работает, но что-то цепляет. Ага на новой муфте странновато прошли резцом. С одной стороны прошли, а стругов угол цепляет за лоб колодки. Смазываем, уже полегче.
Ну вроде ок! Надо разбирать. Цевьё не снять. Минут 5 мучался, безрукий. Ладно сняли, собирать больше желания нет. Но надо...
Собираем, смотрим в профиль, а там свет. Свет в конце тоннеля... Между муфтой и лбом колодки.
И вот по теме. Попрос к КК, Приработается? Зазор уйдет? А то стрелять страшно...
Свет в конце тоннеля

Как мне кажется, муфту заменили, но доводочные операции пропустили... Или "притирка" в гарантию не входит.

Одно плохо, хотел стрелять из отечественного, но за время страданий с изделием, приобрел бенелли.... И вряд ли посоветую МР. Даже турки лучше...
Очень жаль.

Такого просвета между лобиком и казанным срезом в исправном ружье быть не должно. Если собрали его правильно и просвет есть - это брак. Обращайтесь на горячую линию - думаю, решат Ваш вопрос.
PS: Проверьте, нет ли инородного тела, мешающего запиранию.

edit log

Elz2569
12-10-2019 00:01 Elz2569
quote:
Изначально написано New:

Такого просвета между лобиком и казанным срезом в исправном ружье быть не должно. Если собрали его правильно и просвет есть - это брак. Обращайтесь на горячую линию - думаю, решат Ваш вопрос.
PS: Проверьте, нет ли инородного тела, мешающего запиранию.

Инородного предмета нет. Я отмывал ружье от металлической стружки вперемешку с густой смазкой. Само наличие стружки, странно, но не криминально. После очистки смазывал маслом.
Без данной процедуры я практически не мог собрать изделие.
Мне говорили: "оставь как есть, а то сделают еще хуже". Но я, наивный, решил все же затеять ремонт.
Когда я его собирал я был в шоке.
Как мне думается, сделали новую более ровную муфту, вставили в нее стволы и все. Т.е. подогонки металлических частей как таковой нет. Очень грубо. Даже то, что нижний срез муфты скрежет и оставляет следы на лбу это ненормально.
По поводу зазора... если с силой (со всей дури) захлопнуть стволы, то его почти нет. Но это тоже ненормально. Это не первое и не последнее ружье.
Позвонить очередной раз я могу. Но что же мне его еще раз отправлять его в Ижевск? Это недешёвая, относительно стоимости изделия, и очень хлопотная процедура. Я уже брал на него три направления на ремонт. Ходил в лро как на работу. Но это уже другая история.
Ощущения после ремонта такие...
"Планка кривая? Ну получайте! А то зажрались там в..." И поверьте я не преувеличиваю.
И я на данный момент готов избавиться от изделия, несмотря на то, что с момента покупки я его использовал пару раз.
Может подарить его заводу, чтобы над главным входом повесили.
Но обидно. Это позор.
Это мое мнение.
Помимо "изделия" у меня почти 10 летняя двухстволка турок и итальянец... ну и советские ружья 60-х они замечательные. Жалею, что не взял именно советский иж.
А это утиль. Причём после ремонта стало хуже. Там только Планка, а тут просто страшно стрелять. Хотя листы с отсрелом положили. Вроде даже и стреляет неплохо и стволы неплохие. Но почему нельзя доделать до конца? Почему ремонт как на видео выше?

edit log

New
12-10-2019 13:18 New
quote:

По поводу зазора... если с силой (со всей дури) захлопнуть стволы, то его почти нет. Но это тоже ненормально. Это не первое и не последнее ружье.

Погодите. То есть ружье все-таки закрывается? С усилием, но закрывается?

Elz2569
12-10-2019 16:05 Elz2569
quote:
Изначально написано New:

Погодите. То есть ружье все-таки закрывается? С усилием, но закрывается?

Если закрывать прикладывая силу зазор в верхней части лба и муфты всеравно остаётся. Меньше, чем на фото но он есть. С патронами больше без патронов меньше но лоб и муфте не соприкасаются целиком.
Как вариант виноват неубранный скос, что виден на первом фото. Две трети сняли, треть нет... и этот же кусок трет при открывании закрывании

edit log

Elz2569
12-10-2019 16:16 Elz2569
С патронами свет как на фото как ни закрывай. Возможно на экстракторах лишнее "мясо".
Мясо есть, можно убрать.
Но я не верю. Что это прошло хоть какой-то контроль... не хочу верить.
Elz2569
12-10-2019 16:31 Elz2569
P.p.s.Еще раз протер, почистил. Попробовал закрыть с различными патронами заводской сборки. В любом варианте я вижу свет между верхом лба и муфтой. Прилегания нет. Думаю, что с копотью смысла проверять нет. Но будет время проверю со свечой.
New
12-10-2019 16:38 New
quote:
P.p.s.Еще раз протер, почистил. Попробовал закрыть с различными патронами заводской сборки. В любом варианте я вижу свет между верхом лба и муфтой. Прилегания нет. Думаю, что с копотью смысла проверять нет. Но будет время проверю со свечой.

Если не сложно - видео снимите подробное и скиньте ссылку в РМ. Запрошу конструкторов и дам ответ подробный.

Elz2569
14-10-2019 20:18 Elz2569
quote:
Изначально написано New:

Если не сложно - видео снимите подробное и скиньте ссылку в РМ. Запрошу конструкторов и дам ответ подробный.

Попробую, но на это понадобится время...

-mp-
14-10-2019 20:48 -mp-
Не верю я в то что такой просвет может быть на изделии после ремонта.
-mp-
14-10-2019 20:53 -mp-
Выкрутите винт и извлеките и сфоткайте выбрасыватель со всех сторон.
Если есть лампа то еще посмотрите отпечаток полуотверстия подствольного крюка с осью шарнира.
Фарбер
21-10-2019 23:20 Фарбер
на С9 выломана правая направляющая, настрел 4 тыс. Сайга 15 года. собственно вопрос: отправлять на завод СС или можно в Москве через бренд зоны передать на ремонт ( естественно я возьму направление); собственно сам ремонт сколько будет мне стоить?!!!!
click for enlarge 960 X 1280 113.8 Kb

edit log

16Андрей
22-10-2019 11:43 16Андрей
Направление необходимо взять АО "Концерн"Калашников" г. Ижевск проезд Дерябина 2/193 помещение 78.
Фарбер
22-10-2019 12:36 Фарбер
Да, благодарю за уточнение с адресом!!!!
Осталось узнать восколько это встанет и решить о рентабельности. В кк забросил тоже вопрос.
16Андрей
22-10-2019 13:02 16Андрей
+79127554747 Сергей Анатольевич
Фарбер
22-10-2019 13:42 Фарбер
quote:
Изначально написано 16Андрей:
+79127554747 Сергей Анатольевич

Спасибо за звонок.

16Андрей
22-10-2019 14:12 16Андрей
Пожалуйста
il_76
25-10-2019 23:40 il_76
New
26-10-2019 10:33 New
Всем добрый день! С вопросами по качеству обращайтесь, пожалуйста, на горячую линию: https://kalashnikovgroup.ru/contacts
Спасибо
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопросы по качеству продукции КК ( 5 )