Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопросы по качеству продукции КК ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Вопросы по качеству продукции КК
New
5-3-2019 08:00 New
Замятие или просто следы выработки?

edit log

kWolf
5-3-2019 09:31 kWolf
quote:
Изначально написано New:
Замятие или просто следы выработки?

Может выработка то же есть, но визуально главный дефект замятие. Направляющие именно замяты вниз.

СергейЕ
10-3-2019 10:02 СергейЕ
quote:
New

Добрый день.
После стрельб обнаружил трещину в крышке СК.
Настрел 1300.
Сайга 9х19. Приобретен в ООО Охотничий Клуб 27.05.16г. ОТК 2014.12.20. Контрольный отстрел 01.12.14.
Подскажите решение проблемы.
click for enlarge 622 X 1280 63.4 Kb
click for enlarge 1920 X 933 126.0 Kb

edit log

New
20-3-2019 07:50 New
quote:
Изначально написано kWolf:

Может выработка то же есть, но визуально главный дефект замятие. Направляющие именно замяты вниз.

Рекомендую обратится по гарантии.

New
20-3-2019 07:59 New
quote:
Изначально написано СергейЕ:

Добрый день.
После стрельб обнаружил трещину в крышке СК.
Настрел 1300.
Сайга 9х19. Приобретен в ООО Охотничий Клуб 27.05.16г. ОТК 2014.12.20. Контрольный отстрел 01.12.14.
Подскажите решение проблемы.

Добрый день! Такое случалось при использовании нештатных пружин и некоторых типов буферов в первых Сайгах.
Обратитесь для замены крышки на завод или сертифицированную мастерскую.

edit log

New
20-3-2019 08:07 New
quote:

Написал в этой теме, жду ответ уже второй день.

Для оперативной обратной связи есть горячая линия на сайте КК. На Ганзе я бываю теперь нечасто, поэтому если нужен быстрый ответ - лучше сразу туда обращаться.

kWolf
20-3-2019 09:27 kWolf
quote:
Изначально написано New:

Рекомендую обратится по гарантии.

Обратился.
Сперва позвонил на горячею линию. Там меня отправили в мастерскую находящеюся в магазине AIR GUN ( г. Москва, м. Дубровка, ул. Шарикоподшипниковская, дом 22).
Это полный трэш. Мне сказали приехать к часу. Я приехал в назначенное время, но мастера не оказалась на месте. Сказали что будет только через 40 минут. В результате он приехал только к 3 часам дня.
Ваш специалист осмотрел карабин и сказал следующее:
1) это норма.
2)карабин не предназначен для использования, он нужен только для получения доступа к пистолетному патрону.
3) карабин рассчитан на ресурс максимум 3000 выстрелов (потом можно списывать), и если у меня настрел 1500 выстрелов и карабин начал разрушаться, то все в порядке
4) если карабин начал разрушаться, но продолжает работать штатно, причин для ремонта нет (в ремонте отказал)
5) так же сообщил мне что я знал, что покупал, и должен понимать что требовать от сайги что то ,это глупо.
6) хочешь нормальное оружие, покупай импорт.
7) по поводу того что плохо примыкаются магазины, в паспорте написано что карбин требует доработки напильником.

Все это было сказано при покупателях в магазине, кто стоял рядом, слушали открыв рот.

А еще мастер сказал что он сертифицированный специалист по ремонту охотничьего оружия, а сайга-9 это гражданское оружие. Я ему показал паспорт от Сайги-9 где написано что это охотничий карабин. После этого он все таки согласился что мой карабин находится в его зоне ответственности.

edit log

Cross_Man
20-3-2019 10:03 Cross_Man
quote:

Мне кажется этому специалисту нужно премию выписать. Евгений как считаете?
Crew
20-3-2019 10:41 Crew
Специалист то вряд ли имеет отношение к КК. Просто они имеют лицензию на ремонт.
С импортом будет другой разговор. Скажут, что надо было дороже брать. Если дороже, то скажут, что не рассчитан на наши патроны))
kWolf
20-3-2019 10:52 kWolf
quote:
Изначально написано Crew:
Специалист то вряд ли имеет отношение к КК. Просто они имеют лицензию на ремонт.
С импортом будет другой разговор. Скажут, что надо было дороже брать. Если дороже, то скажут, что не рассчитан на наши патроны))

Не могу сказать как у него оформлены взаимоотношения с КК. Но он сотрудник мастерской которая осуществляет гарантийный ремонт оружия КК.
По факту это мужик в грязном халате с символикой КК.

New
20-3-2019 13:19 New
Спасибо за обратную связь. Вы можете в другую мастерскую обратится?
kWolf
20-3-2019 14:50 kWolf
quote:
Изначально написано New:
Спасибо за обратную связь. Вы можете в другую мастерскую обратится?

Да, могу. Можете порекомендовать мастерскую в г. Москва?

edit log

Timuruch
20-3-2019 15:07 Timuruch
quote:

Да такой вариант возможен. Можете порекомендовать мастерскую в г. Москва?

А насколько я понимаю выбор то невелик. Остаётся магазин Темп в Климовске, там есть авторизованный мастер от КК. К слову сказать, довольно неплохой мастер, неоднократно допиливал или чинил у него оружие от КК. Зовут Павел.

СергейЕ
21-3-2019 23:03 СергейЕ
quote:
Такое случалось при использовании нештатных пружин и некоторых типов буферов в первых Сайгах.

Ваши фантазии можете оставить при себе.
Я не мешаю технике работать. Все штатное. Это явное нарушение ТУ и СТО, что и привело к браку.
Который вы хотите повесить на потребителя.
СергейЕ
21-3-2019 23:15 СергейЕ
quote:

Шедеврально )
всего страниц: 3 : 123