Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопросы по качеству продукции КК ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Вопросы по качеству продукции КК
New
10-12-2018 17:49 New
quote:
Изначально написано Elz2569:

Ладно, ждем пока ответа. Пересыл по гарантии за чей счет? Туда я, обратно завод? Далековато, до Ижевска ехать.

Смотрите РМ.

Elz2569
11-12-2018 11:44 Elz2569
quote:
Изначально написано DemonMSK:

Если по уму - то Спецсвязь за счет завода. Она сейчас вроде заработала снова.

Нет. И когда заработает и заработает ли неизвестно...

mpopenker
11-12-2018 13:58 mpopenker
quote:
Originally posted by Elz2569:

Нет. И когда заработает и заработает ли неизвестно...

доставка по гарантии решаема и без спецвязи.
Crew
26-12-2018 00:12 Crew
Приветствую.
Сайга мк исп. 030 калибр 5.45х39. Изготовлена 14.09.17. Куплена 31.01.18. Настрел около 300 заводских патронов БПЗ. При очередной чистке решил заглянуть в ствол с фонариком. Увидел некий дефект возле дульного среза на 12 часов. Деревянной зубочисткой ощущается еле заметное углубление. Чистил только пуховкой и войлочными патчами с нейтральным маслом и иногда роблой. Дульный срез грязный - не обращайте внимание ибо в процессе чистки фоткал. Реальная кучность 5-7 см на 100м.
Мне кажется это дефект хрома и на естественный износ хрома не похоже. Как мне быть?)

click for enlarge 960 X 1280 121.7 Kb
click for enlarge 959 X 1280 117.6 Kb
click for enlarge 958 X 1280  92.7 Kb
click for enlarge 1057 X 1280 107.2 Kb

edit log

New
26-12-2018 15:58 New
Похоже - дефект хрома. Так как изделие на гарантии - то можно отправить его к нам. Проведём экспертизу, если наш косяк -бесплатно заменим и компенсируем расходы. Можно также ничего не делать - подобный дефект не влияет ни на кучность, ни на живучесть. Решать Вам.

edit log

Crew
26-12-2018 16:16 Crew
quote:
Изначально написано New:
Похоже - дефект хрома. Так как изделие на гарантии - то можно отправить его к нам. Проведём экспертизу, если наш косяк -?бесплатно заменим и компенсируем расходы. Можно также ничего не делать - подобный дефект не влияет ни на кучность, ни на живучесть. Решать Вам.

Сегодня ещё с макрообъективом сфоткаю получше.
На кучность не влияет, но зубочисткой прям чувствуется как цепляется за это место. Разве со временем не будет туда грязь набиваться?
И как выглядит процедура отправки на ремонт? На госуслугах посмотрел. Есть "Получение направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием". И есть строка "Сведения об организации, имеющей право на проведение работ с оружием (патронами)". Надо указать "АО 'Концерн 'Калашников'"? Ну и "Юридический адрес организации, имеющей право на проведение работ с оружием" написать "426006, Респ. Удмуртская, г. Ижевск, проезд. им Дерябина, д. 3"?
Спасибо.

New
26-12-2018 16:21 New
«Грязь» - не беда, если чистить регулярно. По отправке и документам - все верно. Надумаете отправлять - черкните в РМ, передам Ваши данные в службу качества, дальше они Вами будут заниматься.
Вот ещё полезная информация: https://forum.guns.ru/forummessage/396/2356275.html
Crew
26-12-2018 16:25 Crew
Тогда завтра в Р.М. Вам напишу.
New
26-12-2018 16:31 New
Хорошо, конечно. Все, как обычно - ФИО, адрес, телефон, номер и модель железки.
Crew
26-12-2018 23:28 Crew
Местами пылинки не убрал. Получается даже не хром повреждён, а как будто нет местами металла.
click for enlarge 1920 X 1280 76.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 165.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 179.0 Kb

edit log

sas7777
27-12-2018 07:47 sas7777
Новый лось, сообщение и текст с фото не мои, уделите внимание консервации на заводе: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2074628-m55850812.html

Простите многобукв. Три полных дня приводил в порядок Лося. В процессе подготовки удалось смыть большинство 'тёмных пятен' в репутации винтовки и нанести новых. Погорячился с предыдущей оценкой что мол нашел мастера что с душой собирал винтовку.
Всё в принципе здорово, нет заусенцев, стальной стружки, ни обо что не порезался.

Затвор разобрал полностью, не смог только боёк снять, и то снять хотел только лишь потому что затвор забыли законсервировать - оказался ржавым изнутри, оттирал, отмачивал, драл ершами, ржа поддалась и слетела за несколько часов моей жизни. Зато не забыли шлифануть затвор, я думаю что за зеленца, - оказалось пасту ГОИ валенком втирали. А помыть то и консервы налить - забыли.
Предохранитель разобрал, пошлифовал, работа норм, ставится - щёлкает, а снимается бесшумно, чувствуется работа шарика, всё надёжно и чётко. При холощении с фальшпатроном - никаких проблем. Идеально.

Зеркало затвора шлифанул. Оказалось не таким уж и зеркалом. Выбрасыватель и зацеп шлифанул, удалил острые кромки что снимали стружку с гильз.

Вообще все детали тщательно вымыл бензином, обезжирил, шлифанул. УСМ не стал разбирать, только вымыл, грязи небыло никакой, всё стерильно, шлифанул где было грубо, разглядев механизм работы в окошко стало ясно почему спусковой крючок на некоторых экземплярах не возвращается, это вообще не проблема, причину описали выше несколькими постами кстати. Нанёс смазку по карте из мануала.
Магазины работают приемлемо, шлифанул лишь слегка чтоб гильзу не царапало.

Ложу отмыл, льнянкой несколько дней напитал, посушилась недельку, завощил и дело с концом. Под стволом никакого состава на дерево небыло нанесено, кажется ясно как так вышло. В магазине когда смотрел - ствол был 'вывешен'. Но как оказалось передний винт был не затянут. Похоже сборщик не стал себе голову греть, подрезал-подрезал дерево, устал, да и не стал затягивать передний винт. В общем затянув винты по схеме обозначенной в этой теме по итогу до 7нм ствол прилип к началу цевья, от ствольной коробки бумажка свободна залазит и проходит до 2/3 длины ствола, а дальше - мёртво. Стало сразу ясно, что Лось завтра на охоту не идёт. Какие варианты только не пробовал, но пришлось серьёзно выбрать дерева, почти добрался до винта антабки, но плюнул, подложил под лапу отдачи медную пластинку, всё затянулось как есть. Понимаю что неправильно, но дальше не хочу дерево снимать, надо беддинг переделывать. В итоге у заднего винта от подгонки дерева к ствольной коробке и следа не осталось. Когда затвор дёргаешь корпус ударника выполняет роль направляйки и разбивает паз входа в ствольную коробку - надо шлифануть края, чтоб поглаже заскакивал ударник.

Поставил антабки анкл майк - параша, брякает, сделал как всегда - кожаные ремешки и двойную стропу без всяких пряжек и модных понтов. Можно и как рюкзак носить, и спереди распределяя нагрузку на оба плеча и всегда под рукой 2 метра стропы, мало ли что может случиться в лесу. Ну минус в том что сошки не прикрутить когда начнутся эксперименты с бумагой.

Пульный вход еле отмочил. Нагар закоксовался мёртво. Дооолго мочил и тёр ершами. Так что после покупки сразу чистить, мой майский, полгода провалялся где-то, присох. Шлифанул патронник, вычистил ствол пастой. Исследовал ствол бороскопом. Патронник, пульный вход, начало нарезов, нарезы, фаска: Всё красиво и ровно.

А, ещё мне всегда казалось что пикатини кривая. На самом деле там последний зуб на планке, что ближе к прикладу, отличается, - это и создавало в моей голове эффект кривизны. Не проблема оказалось.

Сейчас уже не до стрельбы, - время упустил, с новым непроверенным стволом на охоту не рискну пойти, а бумажи подырявить при ветре и -20 нет никакого желания. Но патронов уже насортировал от самого дешевого барнаула до экстры. Сортировал только по биению, у барнаула не более 5 штук на пачку посчитал удовлетворительными.

В общем надеюсь и стрельба будет как у всех, да и всё кроме укладки в ложу можно сказать хорошо и к свежим выпускам становится всё лучше и лучше, однозначно.

Снаряженный магазин отлично влазит в подсумок от СКС. Даже 2 магазина влазят. Мне удобно с таким подсумком ходить, на него руку с винтовкой кладёшь и рука отдыхает и выходит что винтовку не на позвоночнике тащишь а на поясе. И камешек нож поправить и спички и какую ещё мелочевку можно кинуть. Мне удобно, выделил для лося новый, личный подсумок.

Номер винтовки видно, можно жопы вальцевать сборщикам и лосям что в отк такое принимают.

click for enlarge 1707 X 1280 189.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 55.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 99.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 133.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 121.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 125.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 110.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 182.2 Kb click for enlarge 1280 X 960 156.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 173.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 93.8 Kb

edit log

New
27-12-2018 13:54 New
Спасибо за инфу, сейчас запущу процесс.
ak35
17-1-2019 13:34 ak35
Соболь 22lr, куплен 28 декабря 2018, новый, настрел 0. Патроны на фото досылались в патронник 1 раз, после этого были извлечены. Замятия, царапины на пулях и гильзах, сложности с подачей патронов это нормальное явление для всех Соболей?
click for enlarge 1280 X 843 90.9 Kb
click for enlarge 1280 X 890 106.6 Kb
На моей Сайге-9 кстати тоже подача патронов не особо хорошая, но портит только гильзу. Вообще, на КК такой процесс как подача патронов в патронник без их повреждения проверяется как-то?

edit log

New
17-1-2019 19:32 New
Царапины могут быть - все-таки свинец.
Насчет сложностей с подачей - можно подробнее?
ak35
17-1-2019 20:19 ak35
А царапины на латуни?

Патрон упирается пулей в казённый срез. На нижнем фото хорошо видно характерные следы. Из 5 патронов один удалось подать только со второго раза

New
17-1-2019 21:08 New
Такого быть не должно. Возможно - есть небольшой облой на передней стенке магазина. Он может и пулю царапать, и мешать подаче
ak35
17-1-2019 21:15 ak35
Отсюда и вопрос
quote:
Originally posted by ak35:

Вообще, на КК такой процесс как подача патронов в патронник без их повреждения проверяется как-то?

Потому как на Сайге-9 тоже не всё ладно
New
17-1-2019 21:22 New
quote:
Изначально написано ak35:
Отсюда и вопрос

Потому как на Сайге-9 тоже не всё ладно

Проверяется в первую очередь безотказность и надёжность. Царапины при подаче в п/а - обычны.

ak35
17-1-2019 21:37 ak35
Соболь не полуавтомат. И забоины на пуле явно не от облоя пластика. Неподача патрона с первого раза тоже не показатель надежности и безотказности
click for enlarge 608 X 684  73.6 Kb
всего страниц: 2 : 12