Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга-9. Штифт ударника выпадает ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Сайга-9. Штифт ударника выпадает
Den1ska
18-11-2018 14:12 Den1ska
Всем доброго времени.

Имею такую проблему, не плотно держится штифт ударника, после стрельб вылазит и мешает извлечению затворной рамы с направляющих. как лечить? кто сталкивался

solomon73
18-11-2018 14:49 solomon73
Закернить ?!
Den1ska
18-11-2018 17:04 Den1ska
quote:
Изначально написано solomon73:
Закернить ?!

Снимать ударник для чистки потом как?

ОтецКонстантин
18-11-2018 17:47 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Den1ska:
Всем доброго времени.

Имею такую проблему, не плотно держится штифт ударника, после стрельб вылазит и мешает извлечению затворной рамы с направляющих. как лечить? кто сталкивался

Вынуть штифт, сходить в строительный магазин, подобрать сверло по диаметру, что бы туго держалось, сделать новый штифт. Стрелять и радоваться, что штифт не ствол, когда ствол выпадает хуже

Den1ska
19-11-2018 08:05 Den1ska
Сверла насколько я понимаю каленые, и наверное могут рассыпаться от отдачи.
Короче, вчера вынул штифт, согнул его посильнее и сунул обратно, по крайней мере пальцем двигаться перестал, после след. стрельб отпишусь.

edit log

ОтецКонстантин
19-11-2018 08:55 ОтецКонстантин
quote:
Короче, вчера вынул штифт, согнул его посильнее и сунул обратно, по крайней мере пальцем двигаться перестал, после след. стрельб отпишусь.

Воля ваша, но у сверла каленая только спиральная часть, которая соединяется с некаленым хвостовиком при помощи метода сварки основанном на трении , по крайней мере меня так учили и штифты если нужен единичный экземпляр всю жизнь именно из сверл и делали . Прошу простить мою отсталость- образование я не современное получал.

edit log

Den1ska
19-11-2018 12:14 Den1ska
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Воля ваша, но у сверла каленая только спиральная часть, которая соединяется с некаленым хвостовиком при помощи метода сварки основанном на трении , по крайней мере меня так учили и штифты если нужен единичный экземпляр всю жизнь именно из сверл и делали . Прошу простить мою отсталость- образование я не современное получал.

Буду иметь ввиду. Думал они полностью закаленные. Вообще посмотрю как сейчас себя поведет штифт, если снова вылезет буду предпринимать радикальные методы А то есть большие опасения, что в один прекрасный момент не смогу вынуть раму совсем.

Goblin_13
19-11-2018 12:52 Goblin_13
quote:

хвостовики - по идее не должны быть калеными. По крайней мере на нормальных сверлах калеными никогда небыли.
ОтецКонстантин
19-11-2018 12:57 ОтецКонстантин
Дык, я для чего или для кого секретную технологию изготовления сверла выложил
Вот таким методом сырой хвостовик с каленой спиральной частью сверла соединяют
https://www.youtube.com/watch?time_continue=67&v=VuRxPDw7YxA

edit log

New
20-11-2018 05:37 New
quote:
Всем доброго времени.

Это с самого начала так было? Прямо из магазина? Или Вы его уже разбирали?

Den1ska
20-11-2018 12:49 Den1ska
С самого начала, из магазина. При первой чистке обнаружил, что данный штифт свободно пальцем выталкивается. При первой стрельбе он до половины вылез и мешал снять затворную раму.
New
20-11-2018 19:42 New
quote:
С самого начала, из магазина. При первой чистке обнаружил, что данный штифт свободно пальцем выталкивается. При первой стрельбе он до половины вылез и мешал снять затворную раму.

Рекомендую все-таки обратится в мастерскую. Причину выпадения штифта дистанционно определить затрудняюсь.

Timuruch
21-11-2018 13:49 Timuruch
А год выпуска карабина какой?
Den1ska
22-11-2018 09:39 Den1ska
quote:
Изначально написано Timuruch:
А год выпуска карабина какой?

2018

Timuruch
22-11-2018 09:54 Timuruch
Да, выпуск свежак. Ну, что же, надо обращаться в мастерскую, карабин на гарантии. Если есть возможность, то только так. Я бы не стал ничего делать сам, пусть дефект устраняет КК. Посмотрите на сайте КК адреса ближайших мастерских и вперёд

edit log

maestro233
22-11-2018 10:02 maestro233
quote:
Воля ваша, но у сверла каленая только спиральная часть, которая соединяется с некаленым хвостовиком при помощи метода сварки основанном на трении , по крайней мере меня так учили

Такой метод соединения обычно касается сверл больших диаметров, от 10мм и далее, в целях экономии дорогого быстрореза. То что поменьше - цельный пруток. Но таки да, хвостовики не закаливаются. Под штифт лучше взять кетайской говносверло типа fit, vira и stayer, там совсем пластилин обычно.

quote:
Рекомендую все-таки обратится в мастерскую. Причину выпадения штифта дистанционно определить затрудняюсь.

Причина выпадения штифта - отсутствие контроля качества.

edit log

Горобец
28-11-2018 12:03 Горобец
а штифты там точно циллиндрические и ровные? из трудного детства всплывают отрывки про ак-шные штифты, которые в полевых условиях или подплющивали посередке, или подгибали едва заметно, чтоб не вылазили.
Den1ska
28-11-2018 16:04 Den1ska
Подогнутый
Den1ska
2-12-2018 14:43 Den1ska
За последние 2 недели 3 случая таких нашел в группе ВК Сайга 9х19. Наверное очередной "мастер" в КК обьявился. Чтоб у него хер на лбу вырос.
Timuruch
2-12-2018 23:19 Timuruch
quote:
За последние 2 недели 3 случая таких нашел в группе ВК Сайга 9х19. Наверное очередной "мастер" в КК обьявился. Чтоб у него хер на лбу вырос.

Да, только почему остальные три стрелка молчат? Им бы тоже отписаться на Ганзе о своих проблемах

всего страниц: 2 : 12