Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под патрон 9, 6/53 Lancaster ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...8910111213
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под патрон 9, 6/53 Lancaster
New
27-8-2018 15:20 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Купить можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Запасные магазины можно купить тут: https://shop.kalashnikov.com/c..._na_5_patronov/

https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ

Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

TG3 глазами владельца - https://forum.guns.ru/forummessage/60/2336779.html

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

edit log

ОтецКонстантин
7-12-2018 18:07 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано orb:
сертификат на тг3 есть?

Если продают должен быть. Вроде не гаражная поделка а полноценное издели от КК. Если интересует, то продается как гладкоствол.

edit log

SimonF
10-12-2018 12:08 SimonF
quote:
Изначально написано Kutay:
...я охотник и жду исполнение для охотников , а не "как у дяденьки солдата"...

Серия к которой относится это ружье называется "тактикал ганз", что как бы автоматически намекает на то, что это оружие для тру, тактикульных пацанов, а не для охотников.
Охотничьи хотелки КК реализует (ну или обещает и пытается), в других изделиях.

Savage94
10-12-2018 13:30 Savage94
Кто определяет, что оружие не подходит для охоты? Есть какой то стандартизированный отдел аналитиков? Для ответственной стрельбы с вышки вполне годится.
Wow@n
10-12-2018 14:44 Wow@n
quote:
Изначально написано Savage94:
Кто определяет, что оружие не подходит для охоты?

На Ганзе - диванные эксперты как правило

Leon2008
10-12-2018 15:54 Leon2008
quote:
Серия к которой относится это ружье называется "тактикал ганз", что как бы автоматически намекает на то, что это оружие для тру, тактикульных пацанов, а не для охотников.
Охотничьи хотелки КК реализует (ну или обещает и пытается), в других изделиях.

Хотелось бы услышать от реальных охотников как вы,следующее:
1.каким оружием пользуетесь?,
2.на скольких охотах были(хотя бы 2018)и каких?,
3.по какой дичи охотитесь?,количество добытого за 2018 год,
4.что такое охотничьи хотелки КК,назовите другие изделия?,
5.имели ли вы общение с СВД\Тиром,ТГ-3 на охоте?,
Жду вразумительный ответ по существу заданных вопросов.По возможности поменяйте стилистику изложения не все тут в возрасте "пацанов", троллинг в профильных темах надо прекращать.

quote:
Кто определяет, что оружие не подходит для охоты? Есть какой то стандартизированный отдел аналитиков?

Определяют)))по картинкам и по роликам в ютубе. Есть те,кто имея в сейфе нарезной,после того как 5 лет там же отстоял гладкий, не разу не понимая охоты как она есть,(следы,ветер,и т.п.)делая выводы с канала охотник и рыболов,за 10 лет не добыв ничего,даже не разделав бычка,свина,косули,максимум постоять в загоне или посидеть на вышке и т.д.,пытаются делать вбросы о достоинствах и недостатках того или иного оружия)))..Для таких "знатоков", коммерческая составляющая охот,стала бизнесом для некоторых настоящих охотников и не только,как в тире,все,что надо нажать на спуск))даже разделывать не надо))..90% угодий 500 км.вокруг Москвы под это заточены)) .. Это не охота... Зато культ Блейзера,шляпа с пером и егерь который страхует,ибо подранки разные бывают))

quote:
Для ответственной стрельбы с вышки вполне годится.

Не разу не стрелял с вышки(предложений была масса),для меня это дикость,стрелять у корыта прикормленного зверя.Еслиб на прикладе моего Тигра ставил зарубки,после добычи,приклада бы не было)).На подходе все работает отлично,гонные падают без проблем,в моих охотах дневные- 25%, 75% - ночные, без деревьев,только кустики и камыш))..Менять Тигр на что либо другое)) не стану ни при каких условиях))..Потому прикупил ТГ-3,одну зарубку можно поставить))).

quote:
На Ганзе - диванные эксперты как правило

Раньше такого не было,"экспертам" быстро указывали их место))..(по разделам и темам))

edit log

Savage94
10-12-2018 19:34 Savage94
quote:
Originally posted by Leon2008:

На подходе все работает отлично

Для подхода у данного исполнения TGшки ствол длинноват. Нужна складная версия с 520ым стволом. Тогда до места охоты удобно будет добираться, удобнее будет вскидываться, при ходьбе коряга не будет цеплять все что ни попадя. Люди тут хотели с полупистолетной ложей, но ЕМНИП, такие комплекты есть и для стандартного нескладного Тигра.

Короче, подождем короткий ствол.

quote:

для меня это дикость,стрелять у корыта прикормленного зверя

В некоторых местах загон и подход в принципе невозможен.

edit log

Leon2008
10-12-2018 19:59 Leon2008
quote:
Для подхода у данного исполнения TGшки ствол длинноват.

Кому? Вам? Вы это из практики или по предположению. Мне нормально..Вы еще не родились,когда я Тигр купил и на подходе стрелял))).. И ТГ-3 с подхода опробован... У вас ТГ-3 есть? На охоте с ним были? Хоть раз в жизни с подхода охотились? Частенько на не скошенных полях стреляем гладким 12,тот еще длиннее проблем не у кого не было)))за ночь бывает по 15-20 км. по таким местам где Макар телят не гонял, в брод каналы переходишь и нет проблем))

quote:
Нужна складная версия с 520ым стволом.

Ответ выше,есть исполнение 530,где особенно важен складной приклад))

quote:
Тогда до места охоты удобно будет добираться, удобнее будет вскидываться, при ходьбе коряга не будет цеплять все что ни попадя.

без проблем,вскидывать складной приклад Тигра,опыт есть? Если вас спасут -9 см. и +500 гр. веса почему нет?!)) ,коряги обходить надо)),т.к. на подходе понятия места нет,ходить надо как по "воздуху" чтобы было неслышно,без обуви,в носках,в одежде которая не издает звуков при ходьбе,предварительно её вымачивают в местных водоемах потом сушат,в процессе следы смотрят(свежие,беговые)Вы понятия не имеете о подходе и реальной охоте..До места добираются только на вышки(тир) и на выгон,не путать с загоном где все на равных.

quote:
Люди тут хотели с полупистолетной ложей, но ЕМНИП, такие комплекты есть и для стандартного нескладного Тигра.

Что мешает это установить самому,под свои цели и задачи?

quote:
В некоторых местах загон и подход в принципе невозможен.

если только в городе или деревне)),хотя, возможно вы правы егеря не хотят проблем, потому есть вольеры,вышки..К подходу люди годами учатся..Еще подход в полном его понимании,невозможен только в горах.

edit log

Savage94
10-12-2018 20:32 Savage94
quote:

Вы еще не родились,когда я Тигр купил и на подходе стрелял

Начинается... Дяденька, вы такой старый, и дольше меня топчете нашу бренную землю, так что вам позволяется козырять этим направо и налево (нет).
Можно газеткой попу вытирать, но туалеткой удобнее. Мысль понятна? В любом случае, пара исполнений на манер нарезного Тигра не помешает.

quote:

На охоте с ним были? Хоть раз в жизни с подхода охотились?

Есть МР-156, полная длина в аккурат почти как у СВД. Не всегда удобно.

quote:

если только в городе или деревне))

Болота, бурелом, отсутствие людей для загона. Не знание мест лёжек. Да много чего.

quote:

Что мешает это установить самому,под свои цели и задачи?

Ничего. А я утверждал обратное?

edit log

Leon2008
10-12-2018 20:44 Leon2008
quote:
Начинается... Дяденька, вы такой старый, и дольше меня топчете нашу бренную землю, так что вам позволяется козырять этим направо и налево (нет).
Можно газеткой попу вытирать, но туалеткой удобнее. Мысль понятна? В любом случае, пара исполнений на манер нарезного Тигра не помешает.

Юноша,(мой сын ваш ровесник),я в душе очень молод)) не только топчу землю))) поэтому знаю,что в любом нормальном охот обществе вас бы научили учиться и уважать людей которые старше,но и обманывать отучили, ваша мысль это,писать о том,чего в руках не держали.))Возраст тут не причем,просто вы позволили себе утверждать то о чем понятия не имеете..Это меня веселит до слез..))Есть охотники моложе вас,встречаю постоянно,но они охотники..ТГ-3 и есть в исполнении Тигра\СВД..(исполнения разные есть)..Мысль не корректна,ввиду того,что сравнивать надо по существу),суть уловил,гигиена попы вам очень важна.
Если ваша попа так хорошо разбирается в бумаге по экспериментируйте с беде,подгузник, говорят, совсем другие ощущения,у вас медвежья болезнь?))..(У кого,что болит,тот о том и говорит,есть опыт?))) Темой не ошиблись? )))Можно Машку за ляжку и козу на возу..)))

quote:
Есть МР-156, полная длина в аккурат почти как у СВД. Не всегда удобно.

сочувствую,возьмите пистолет..На вопрос, ответа не было..

quote:
Болота, бурелом, отсутствие людей для загона. Не знание мест лёжек. Да много чего.

речь о подходе,мысль понятна? Написанное вами говорит о многом...

edit log

Savage94
10-12-2018 20:52 Savage94
quote:

писать о том,чего в руках не держали?

Держал СВД, и пользовался ей на полигоне. На охоту с подхода не взял бы. Чисто по эргономическим соображениям. Короткий Тигр взял бы. Его в руках не держал, но путем нехитрых логических рассуждений с применением опыта охот с подхода с длинным самозарядным ружьем, делаю вывод, что короткий ствол более удобен. Не конкретно для всех, а для существенной части охотников.

quote:

речь о подходе

Если речь о подходе, то скелетный приклад и длинна метр с гаком очень поспособствуют быстрому приведению оружия в готовность.

Leon2008
10-12-2018 21:02 Leon2008
quote:
Держал СВД, и пользовался ей на полигоне.

Не поверите,держал в руках штурвал,даже рулил на эшелоне)))..Но, к сожалению,самолет в гараж не поставил..)))

quote:
Его в руках не держал, но путем нехитрых логических рассуждений с применением опыта охот с подхода с длинным самозарядным ружьем, делаю вывод, что короткий ствол более удобен. Не конкретно для всех, а для существенной части охотников.

Вся проблема в логических рассуждениях и то,что вы путаете поход с подходом..Возможно кому то (зависит от роста) и удобнее 530,но не складной..

quote:
с применением опыта охот с подхода с длинным самозарядным ружьем,

имея данный опыт,вы бы не писали ахинею,по данной охоте..

quote:
Если речь о подходе, то скелетный приклад и длинна метр с гаком очень поспособствуют быстрому приведению оружия в готовность.

что,сказать...))) 9 сантиметров,ваше все))) оружие на подходе,готово изначально,приклад ,возможно надо привыкнуть,привык, другого не надо.
click for enlarge 1707 X 1280 244.2 Kb

Был и такой,есть с чем сравнить)) и тоже больше метра))

edit log

Savage94
10-12-2018 21:19 Savage94
quote:

имея данный опыт,вы бы не писали ахинею,по данной охоте.

Любой может сказать "Вы пишите ахинею!". Только это все пальцем в небо. Условия охот разные. Может вы по полям шаритесь. У меня далеко не такие условия.

quote:

9 сантиметров,ваше все

9 сантиметров, и оружие не выходит за мой личный габарит при носке на плече. Через кустарник пробиваться сподручнее.

edit log

Leon2008
10-12-2018 21:36 Leon2008
quote:
Любой может сказать "Вы пишите ахинею!". Только это все пальцем в небо. Условия охот разные. Может вы по полям шаритесь. У меня далеко не такие условия.

Условия))ваши понятны)).. Шариться у вас жена по карманам будет,а охотимся мы везде,леса не исключение)))..Это не пальцем в небо, а факт,как говориться самая упрямая в мире вещь).. Ваших условий я безусловно не знаю,знаю только,что пишите не опыт, а предположение..

quote:
9 сантиметров, и оружие не выходит за мой личный габарит при носке на плече. Через кустарник пробиваться сподручнее.

Ваш габарит не исключение,или вы думаете,что 620 жирафы носят?) Через кустарник пробиваться))) зачем ? На охоте вы,постоянно в загоне?) Как то странно ?.. Вы же не трамвай,обходите кустарник,а то вдруг там дядя кабан или миша потомство делает))) если приревнует,вы через любой кустарник со свистом порветесь,уверяю вас, длина ствола при таком раскладе сыграет важную роль,а,складной приклад поможет вдвойне,с вашим то опытом ))

edit log

SimonF
10-12-2018 22:49 SimonF
quote:

Хотелось бы услышать от реальных охотников как вы

Не вижу смысла обсуждать охоту и охотничье оружие в теме тактического оружия.
На мой взгляд TG3 выпускается исключительно в угоду диванным воинам которые хотят иметь СВДэшку.
Ни один нормальный охотник не потащит такое весло, 4+ кг весом (а смотря какой прицел, возможно и 5+) в лес. Максимум на вышку.
Leon2008
10-12-2018 22:55 Leon2008
quote:
Не вижу смысла обсуждать охоту и охотничье оружие в теме тактического оружия.
На мой взгляд TG3 выпускается исключительно в угоду диванным воинам которые хотят иметь СВДэшку.
Ни один нормальный охотник не потащит такое весло, 4+ кг весом (а смотря какой прицел, возможно и 5+) в лес. Максимум на вышку.

Тактическим его назвать сложно,по поводу диванных войнов,потрудитесь назвать,отечественное охотничье изделие под вас,желательно полуавтомат,подскажу,наверное это ВПО-301? т.к.ВПО-302 немного тактичен),Изюбры,Медведи,не выпускают,Если вам не нравиться ТГ-3,не посещайте эту ветку,все просто.Владельцы как правило молчат,но не стоит злоупотреблять..
Вы по весу промахнулись)) вес ТГ-3 без магазина и щеки 3500 гр,самый легкий полуавтомат с таким боеприпасом,Сайга с 555 стволом 7,62х39 весит больше..Изучите мат часть,с ночником и магазином на 5 мест включая патроны,вес 4770 гр.и все на руках))..Легче найдете?))
Согласен с вами,что обсуждать охоту тут не место,но дело в том,что некоторые товарищи по теории относительности,пытаются выдавать свои фантазии за аксиому..Вы и есть тот диванный воин,только не имеющий ТГ3.,который про охоту только слышал,что есть такое слово.Где вы вышку рассмотрели?))) Подствольный фонарь,говорит о охоте с подхода,т.к. не везде разрешены ПНВ.За безосновательное(ложное) обвинение в браконьерстве,можно при желании применить другую статью,повторюсь,не все здесь "пацаны",берега путать не стоит..

edit log

SimonF
10-12-2018 22:56 SimonF
О какой охоте с вами можно вести речь, если вы браконьер?
Сначала пишете что никогда не охотились с вышки:
quote:

Не разу не стрелял с вышки(предложений была масса),для меня это дикость,стрелять у корыта прикормленного зверя.

И тут же выкладываете фото своего оружия с подствольным фонарем:

quote:

click for enlarge 1707 X 1280 231.9 Kb
Был и такой,есть с чем сравнить)) и тоже больше метра))

52.13 ни о чем не говорит?

edit log

mpopenker
11-12-2018 09:36 mpopenker
Господа, я еще раз повторяю что тема про конкретное оружие, а не поколения, меряния охотами и прочий флуд.
Не вынуждайте модераторов расчехлять бан-хаммер.
mpopenker
11-12-2018 13:57 mpopenker
флейм зачищен
при рецидивах сразу последует недельный бан.
Andrey 19
12-12-2018 11:25 Andrey 19
Приветствую.
В коротком варианте(520 - 530) не скоро ожидается?
mpopenker
12-12-2018 14:45 mpopenker
quote:
Originally posted by Andrey 19:

В коротком варианте(520 - 530) не скоро ожидается?

в начале 2019 ждём
всего страниц: 13 : 123...8910111213