Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Самозарядная винтовка MR1 - гражданский аналог СВЧ ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...2223242526
Автор
Тема: Самозарядная винтовка MR1 - гражданский аналог СВЧ
Timuruch
24-8-2018 00:07 Timuruch первое сообщение в теме:
В обновлённом каталоге Гражданского стрелкового оружия от Концерна Калашников представлена новая самозарядная охотничья винтовка MR1.
Самозарядная охотничья винтовка MR1 разработана на базе перспективной снайперской винтовки Чукавина СВЧ и предлагается в вариантах под два наиболее популярных в России винтовочных патрона - 7,62х54R и 308 Win.

По многочисленным просьбам тема открыта снова. Однако, последнее китайское предупреждение всем - ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИЯХ ФЛУДА, СРАЧА, ОСКОРБЛЕНИЙ В АДРЕС КОНЦЕРНА КАЛАШНИКОВ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА ОКОНЧАТЕЛЬНО, А В ПОСЛЕДСТВИИ СНЕСЕНА.
Надеюсь, возражений со стороны модераторов раздела не будет

click for enlarge 529 X 599 45.5 Kb

edit log

wrc
1-7-2019 11:02 wrc
quote:
Изначально написано Allrad:

Возможно, вы знаете то, о чем пишете лучше меня.

Комплект SAG стоит 95 тыс рублей. Установка комплекта, оплата сертификации, покраска оружия и несколько раз съездить в Тулу - еще примерно 100 тыс рублей.

Зачем вам в Тулу и что там сертифицировать????
Купил и поставил, можно в Моке.
Хотя Тула конечно город хороший, можно съездить при желании...

quote:

Еще 2-3 лишних раза приехать в свое ЛРР.

Зачем?

edit log

Liskow42
1-7-2019 11:25 Liskow42
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Более 4кг массы без оптики и патронов. Ну очень располагающая к прогулкам вещь.

Мишка за соседним кустом тоже очень располагает. И на этот случай я сейчас ношу помпу 12к, да и продолжу.
В легком болте собрался на 6.5 CreedMoore уходить (просто хочу попробовать). У MR1 масса не больше остальных п/а.
Allrad
1-7-2019 11:40 Allrad
quote:
Originally posted by KILLERLOOP:

Вот это вот все зачем?

35 тыс за сертификацию это совсем недорогая защита от тех случаев, когда приставляют "член к жопе" против воли владельца оружия.

Извините, это разговор на разных языках. Не уверен, что вы меня понимаете. Хотя, это может быть для кого то и легкие и приятные хлопоты, доказывать органам, что Тигр не изменил своих характеристик после установки "обвеса SAG". Особенно, после изъятия оружия и экспертизы - когда сделав внешний обмер подтвердится, что оружие стало "другим". А так как сертификация - это только обмер и клейма, будет ясно, что в него внесены изменения. Не знаю, насколько я понятно все это написал.

Кстати, вот вам - https://i2.guns.ru/forums/icon...75/20075581.jpg

edit log

Allrad
1-7-2019 12:31 Allrad
Мое мнение, что даже если Концерну не получится пролезть в ГЗ по теме Уголек, нужно обязательно довести MR1 lk гражданского рынка и вытащить хотя бы 7,62x54R.
В других калибрах есть море вариантов, у нас можно индивидуально собрать гарантированно стреляющую винтовку под свои задачи, или можно купить винтовку, которая много лет выпускается серийно.
А вот под 54R - вариантов нет. И в 338LM полуавтоматов почти нет на рынке. Хотя я уверен, что даже сегодняшнее появление патронов в магазине никак не изменило спрос на рынке на полуавтоматы в 338. Так что, нужно сфокусироваться на 54ом. Хорошая ниша. И действительно, не имеется аналогов(с) (Пусть эту фразу ненавидят многие, даже я сам).
KILLERLOOP
1-7-2019 12:49 KILLERLOOP
quote:
Извините, это разговор на разных языках. Не уверен, что вы меня понимаете.

Вроде на русском изъяснятетесь😉
Современеых людей действительно тяжело понимать,ведь каждый личность с космосом в башке✌😂😂

Таких отписок от вагон и тележка,причем одна противоречит другой.Реальные случаи были ,что бы за цевье и смену приклада подтянули на "кукан" ?На Ганзе давно бы уже паника была.

edit log

KILLERLOOP
1-7-2019 12:54 KILLERLOOP
quote:
вытащить хотя бы 7,62x54R.

Вот с этим согласен.
wrc
1-7-2019 13:03 wrc
quote:
Мое мнение, что даже если Концерну не получится пролезть в ГЗ по теме Уголек, нужно обязательно довести MR1 lk гражданского рынка и вытащить хотя бы 7,62x54R.
В других калибрах есть море вариантов, у нас можно индивидуально собрать гарантированно стреляющую винтовку под свои задачи, или можно купить винтовку, которая много лет выпускается серийно.
А вот под 54R - вариантов нет. И в 338LM полуавтоматов почти нет на рынке. Хотя я уверен, что даже сегодняшнее появление патронов в магазине никак не изменило спрос на рынке на полуавтоматы в 338. Так что, нужно сфокусироваться на 54ом. Хорошая ниша. И действительно, не имеется аналогов(с) (Пусть эту фразу ненавидят многие, даже я сам).

Это если они ее стрелять научат)
Коли у нее будет кучность ведро на 100 метров, то пусть так и возят по выставкам, а будет пол угла, то 170 тыщ очень даже не дорого)

Фичный Чел
1-7-2019 13:12 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Liskow42:

У MR1 масса не больше остальных п/а

Тигр и сайга-308 весят 3,7-3,9кг, СВЧ 4,3кг. И это не говоря про импорт.

Фичный Чел
1-7-2019 13:21 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Allrad:

и вытащить хотя бы 7,62x54R.

Этот патрон Концерн Криворучко открыто игнорирует и пихает вместо него 308-й где можно и нельзя. Поклонение Западу в чистом виде.

kutsovas
1-7-2019 13:33 kutsovas
quote:

Возможно, вы знаете то, о чем пишете лучше меня.

Прямо боль по тексту владельца тигра которы не застрелял)
Разговор про другое, про стоимость конечного продукта. Саговский комплект, это практически апер и цевье фрезерованное и цельного куска алюминия. Стоимость его указана с учетом рыночной наценки. Другими словами, прошу если этот же продукт делал кк в массовых масштабах, он обязан быть дешевле.
Другими словами, если бы собирал кк собственными силами тигр из комплекта саг(произведенный собственными сила) то такой же комплект, будет дешевле вашего. Такой комплект от свч будет отличать только ловером по стоимости. А, по поводу качества тигра ....смеюсь...с чего вы взяли, что на гражданке будут свч из не отбракованных госприемкой деталей. Это же кк, очнитесь!

Allrad
1-7-2019 14:39 Allrad
На тему "Не нравится", "Куплю другую"...

Верно сказано, что для удешевления нужно массовое производство - а значит - это поставка ГЗ. Совершенно точно можно сказать, что остальные конкурсанты, которые разработали "аналогичное оружие" однозначно не будут поставлять на гражданский рынок свои винтовки при любом раскладе, неважно - попадут ли их изделия из темы "Уголек" в программу снабжения федеральных органов или нет.

Этот шанс можно получить только в Концерне Калашникова, у него по крайней мере, у него есть нормальная сбытовая сеть. В конкурсе участвуют 3 производителя, 6 винтовок, уже разработаны боеприпасы для них. Так что развязка очень близка.

Фичный Чел
1-7-2019 16:20 Фичный Чел
quote:

В конкурсе участвуют 3 производителя, 6 винтовок, уже разработаны боеприпасы для них. Так что развязка очень близка.

Выиграет тот, кто входит в РОСТЕХ. Членство в этой корпорации даёт сразу непревосходимые преимущества.

Liskow42
1-7-2019 17:15 Liskow42
quote:

Тигр и сайга-308 весят 3,7-3,9кг, СВЧ 4,3кг. И это не говоря про импорт.

Возьмите модели с одинаковой длиной ствола. Добавьте боковую планку, регулируемый приклад. Получится +- 200 грамм, километров через 7 по болотам и лесам они конечно тоже начнут замечаться, но не так как пол килограмма.
Я стрелял из АРки в 308 от dpms (если правильно помню) заметно легче тигра и отдачу ДТК лучше гасил. Так что про импорт знаю, он тоже разный бывает, H&K вообще вес в 4.76 заявляет.
Allrad
1-7-2019 17:22 Allrad
Все три производителя туда итак входят. А выбирать должны все же те, кто стреляет, для кого это является профессиональной деятельностью.
Фичный Чел
1-7-2019 17:49 Фичный Чел
quote:

Все три производителя туда итак входят

Кх-м, если не затруднит, пожалуйста перечислите этих самых производителей.

Allrad
1-7-2019 18:06 Allrad
КК, ЦКИБ и ЦНИИТОЧМАШ.
Frayman
1-7-2019 18:31 Frayman
Держал MR-1 на выставке. Очень понравилась. Развесовка в ней такая, что лишний вес не чувствуется. Представитель КК сказал, что гражданский вариант появится только после принятия на вооружение.
Если примут, то и цена возможно снизится. Как я понял 175 была цена для "своих", которые получили какую-то опытную партию
Фичный Чел
1-7-2019 18:34 Фичный Чел
quote:

КК, ЦКИБ и ЦНИИТОЧМАШ.

ЦКИБ больше года тянется в полуобмороке без генерального директора.
ЦНИИТОЧМАШ никогда не имел соответствующих производственных мощностей.

Учитывая, что новая винтовка идёт под 308(который армии на хрен не нужен) и 338(который для полуавтомата слишком жирно), то на вооружение закажут сотню стволов, что означает, что на гражданский рынок попадёт меньше чем ничего.

kutsovas
1-7-2019 19:32 kutsovas
quote:
На тему "Не нравится", "Куплю другую"...

В конкурсе участвуют 3 производителя, 6 винтовок, уже разработаны боеприпасы для них. Так что развязка очень близка.

Винтовка строится под патрон, а не наобор( для войны)

Allrad
1-7-2019 19:48 Allrad
quote:
Originally posted by kutsovas:

Винтовка строится под патрон, а не наобор( для войны)

Работы по теме "Рапира" начались давно и на сегодня практически закончены.

quote:

Учитывая, что новая винтовка идёт под 308(который армии на хрен не нужен) и 338(который для полуавтомата слишком жирно), то на вооружение закажут сотню стволов, что означает, что на гражданский рынок попадёт меньше чем ничего.

Я не могу прокоментировать эту фразу. Более того, не всегда стоит писать все, что знаешь.
Однако, можете не сомневаться в том, о чем я писал выше.

quote:
Originally posted by Frayman:

была цена для "своих", которые получили какую-то опытную партию

Скорее, были сделаны подарки "своим" людям, а они попали на гражданский рынок, даже на ганзе пролетали, и не раз.

всего страниц: 26 : 123...2223242526

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Самозарядная винтовка MR1 - гражданский аналог СВЧ ( 25 )