Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Самозарядная винтовка MR1 - гражданский аналог СВЧ ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...2122232425
Автор
Тема: Самозарядная винтовка MR1 - гражданский аналог СВЧ
Timuruch
24-8-2018 00:07 Timuruch первое сообщение в теме:
В обновлённом каталоге Гражданского стрелкового оружия от Концерна Калашников представлена новая самозарядная охотничья винтовка MR1.
Самозарядная охотничья винтовка MR1 разработана на базе перспективной снайперской винтовки Чукавина СВЧ и предлагается в вариантах под два наиболее популярных в России винтовочных патрона - 7,62х54R и 308 Win.

По многочисленным просьбам тема открыта снова. Однако, последнее китайское предупреждение всем - ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИЯХ ФЛУДА, СРАЧА, ОСКОРБЛЕНИЙ В АДРЕС КОНЦЕРНА КАЛАШНИКОВ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА ОКОНЧАТЕЛЬНО, А В ПОСЛЕДСТВИИ СНЕСЕНА.
Надеюсь, возражений со стороны модераторов раздела не будет

click for enlarge 529 X 599 45.5 Kb

edit log

Krepish
27-6-2019 22:39 Krepish
quote:
Изначально написано KILLERLOOP:

175000 руб.

Что-то совсем даже не смешно.

FlakeGP
27-6-2019 22:43 FlakeGP
Нравилась она мне, рассматривал к покупке, но за 175 рублей она мне не нужна) За что здесь платить 3000 долларов, почему тигр может стоить 60 тыс, а здесь в три раза дороже? На кого рассчитаны новые продукты концерна?
Ahunter2007
28-6-2019 02:51 Ahunter2007
quote:
Originally posted by KILLERLOOP:

175000 руб

Монополизм это зло. Главное не мешали бы другим оружие производить и продавать. Да я лучше у орсиса возьму. Вообще с головой люди не дружат...
KILLERLOOP
28-6-2019 05:31 KILLERLOOP
В условиях санкций нам будут загонять любую дичь,по самым неадкватным ценам.Молот тоже не отстает со своими кракозябрями,да и остальные подтянуться.
Timuruch
28-6-2019 18:41 Timuruch
Представитель КК мне так озвучил ценовую вилку - однозначно дороже 100 и дешевле 200. Ну, и по срокам - пока ВС РФ не возьмут себе, никаких разговоров о MR1
Фичный Чел
28-6-2019 21:55 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Liskow42:

Я бы не отказался от полуавтомата под винтовочной патрон для "прогулок" по тайге

Более 4кг массы без оптики и патронов. Ну очень располагающая к прогулкам вещь.

nekobasu
30-6-2019 14:04 nekobasu
quote:

175000 руб.

Они там что, на солнышке перегрелись? Иль на голову что-то тяжелое упало?
Allrad
1-7-2019 09:02 Allrad
Приятно увидеть слова негодования, особенно относительно цены.

Прошу перечислить аналоги хотя бы по 2 критериям.
Калибр 7,62x54R
Крепление прицела за ствольную коробку на вивер.

И все. Ничего подобного вы не увидите.

Лично мне дизайн и эргономика очень понравились, ососбенно то, что ее не нужно модифицировать - она готова к стрельбе "прямо из коробки". Правда, говорят, что кучность оружия пока не лучшая. Не нравятся только то, что ее нельзя купить, нельзя оплатить и получить в брендзоне, можно только "добыть". Еще не нравится, как ей вывесили ствол. Еще не нравится щелевой дульник, зачем его ставить было вообще, ведь он "не работает". Лично мне было бы радостно там увидеть просто резьбу.

edit log

wrc
1-7-2019 09:41 wrc
quote:
Изначально написано Allrad:

Калибр 7,62x54R

А что тут многие то в этот калибр уперлись? Просто любопытно)))
При том, что 308 гораздо удобнее

quote:

Правда, говорят, что кучность оружия пока не лучшая.

Даже страшно представить, что это значит))

edit log

kutsovas
1-7-2019 09:42 kutsovas
quote:

Прошу перечислить аналоги хотя бы по 2 критериям.
Калибр 7,62x54R
Крепление прицела за ствольную коробку на вивер.

И все. Ничего подобного вы не увидите.

тигр в обвесе sag стоит существенно дешевле. Есть понимание, что в заводских условиях при массовом производстве должно все стоит на уровне поделки саг.

Allrad
1-7-2019 09:58 Allrad
quote:
Originally posted by wrc:

А что тут многие то в этот калибр уперлись? Просто любопытно)))
При том, что 308 гораздо удобнее

Возможность стрельбы значительно дальше 1000м (по крайней мере, я говорю про свои стволы, а не про конкретное изделие MR1), далее - более дешевый и более качественный заводской патрон. И последнее - в снайпинге автоматом получаешь гандикап, по крайней мере на некоторых соревнованиях, где 54R и 308 приравнивают в один класс.

wrc
1-7-2019 10:19 wrc
quote:

Возможность стрельбы значительно дальше 1000м (по крайней мере, я говорю про свои стволы, а не про конкретное изделие MR1), далее - более дешевый и более качественный заводской патрон. И последнее - в снайпинге автоматом получаешь гандикап, по крайней мере на некоторых соревнованиях, где 54R и 308 приравнивают в один класс.

Это каким заводским патроном то в х54 можно на 1000 стрелять??
Зы. мне как то более дешевым и качественным выходит релоуд 308.

Allrad
1-7-2019 10:52 Allrad
quote:
Originally posted by kutsovas:

тигр в обвесе sag стоит существенно дешевле. Есть понимание, что в заводских условиях при массовом производстве должно все стоит на уровне поделки саг.

Возможно, вы знаете то, о чем пишете лучше меня.

Комплект SAG стоит 95 тыс рублей. Установка комплекта, оплата сертификации, покраска оружия и несколько раз съездить в Тулу - еще примерно 100 тыс рублей. Сам Тигр стоит еще 50. Это только видимая часть расходов, как только начинаешь этим знаниматься, всплывут новые. Что бы дособрать винтовку, еще будет нужно купить дтк, рукоятку, антабки на кеймод - примерно 15 тыс....
Еще 2-3 лишних раза приехать в свое ЛРР.

Но главное, решение от SAG ничего не гарантирует само по себе. Может, после переделки винтовка "застреляет", а "может не застреляет". Так как на это влияет и сборка конкретного образца, и сам исходный Тигр. Никаких гарантий нет, увы.

KILLERLOOP
1-7-2019 11:01 KILLERLOOP
quote:
оплата сертификации, покраска оружия

Вот это вот все зачем?🤔
wrc
1-7-2019 11:02 wrc
quote:

Возможно, вы знаете то, о чем пишете лучше меня.

Комплект SAG стоит 95 тыс рублей. Установка комплекта, оплата сертификации, покраска оружия и несколько раз съездить в Тулу - еще примерно 100 тыс рублей.

Зачем вам в Тулу и что там сертифицировать????
Купил и поставил, можно в Моке.
Хотя Тула конечно город хороший, можно съездить при желании...

quote:

Еще 2-3 лишних раза приехать в свое ЛРР.

Зачем?

edit log

Liskow42
1-7-2019 11:25 Liskow42
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Более 4кг массы без оптики и патронов. Ну очень располагающая к прогулкам вещь.

Мишка за соседним кустом тоже очень располагает. И на этот случай я сейчас ношу помпу 12к, да и продолжу.
В легком болте собрался на 6.5 CreedMoore уходить (просто хочу попробовать). У MR1 масса не больше остальных п/а.
Allrad
1-7-2019 11:40 Allrad
quote:

Вот это вот все зачем?

35 тыс за сертификацию это совсем недорогая защита от тех случаев, когда приставляют "член к жопе" против воли владельца оружия.

Извините, это разговор на разных языках. Не уверен, что вы меня понимаете. Хотя, это может быть для кого то и легкие и приятные хлопоты, доказывать органам, что Тигр не изменил своих характеристик после установки "обвеса SAG". Особенно, после изъятия оружия и экспертизы - когда сделав внешний обмер подтвердится, что оружие стало "другим". А так как сертификация - это только обмер и клейма, будет ясно, что в него внесены изменения. Не знаю, насколько я понятно все это написал.

Кстати, вот вам - https://i2.guns.ru/forums/icon...75/20075581.jpg

edit log

Allrad
1-7-2019 12:31 Allrad
Мое мнение, что даже если Концерну не получится пролезть в ГЗ по теме Уголек, нужно обязательно довести MR1 lk гражданского рынка и вытащить хотя бы 7,62x54R.
В других калибрах есть море вариантов, у нас можно индивидуально собрать гарантированно стреляющую винтовку под свои задачи, или можно купить винтовку, которая много лет выпускается серийно.
А вот под 54R - вариантов нет. И в 338LM полуавтоматов почти нет на рынке. Хотя я уверен, что даже сегодняшнее появление патронов в магазине никак не изменило спрос на рынке на полуавтоматы в 338. Так что, нужно сфокусироваться на 54ом. Хорошая ниша. И действительно, не имеется аналогов(с) (Пусть эту фразу ненавидят многие, даже я сам).
KILLERLOOP
1-7-2019 12:49 KILLERLOOP
quote:
Извините, это разговор на разных языках. Не уверен, что вы меня понимаете.

Вроде на русском изъяснятетесь😉
Современеых людей действительно тяжело понимать,ведь каждый личность с космосом в башке✌😂😂

Таких отписок от вагон и тележка,причем одна противоречит другой.Реальные случаи были ,что бы за цевье и смену приклада подтянули на "кукан" ?На Ганзе давно бы уже паника была.

edit log

KILLERLOOP
1-7-2019 12:54 KILLERLOOP
quote:
вытащить хотя бы 7,62x54R.

Вот с этим согласен.
всего страниц: 25 : 123...2122232425

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Самозарядная винтовка MR1 - гражданский аналог СВЧ ( 24 )