Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Самозарядная винтовка MR1 в калибрах 7, 62х54R и 308 win - гражданский аналог СВЧ ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самозарядная винтовка MR1 в калибрах 7, 62х54R и 308 win - гражданский аналог СВЧ
Timuruch
24-8-2018 00:07 Timuruch
первое сообщение в теме:
Концерн Калашников начал продажи ограниченной партии новой самозарядной охотничьей винтовки MR1 в калибрах 7,62х54R и 308 win https://ak.kalashnikovgroup.ru/catalog/mr1
Самозарядная охотничья винтовка MR1 разработана на базе перспективной снайперской винтовки Чукавина СВЧ.
Стоимость винтовки: 145000 рублей в калибре 308 win и 115000 рублей в калибре 7,62х54R
click for enlarge 1800 X 618  49.5 Kb
click for enlarge 1800 X 618  47.6 Kb
click for enlarge 1800 X 618  54.5 Kb
click for enlarge 1800 X 618  56.9 Kb

edit log

Uralian
20-2-2020 20:06 Uralian
Похоже люди покупают эти стволы не для того что бы из них стрелять)
(может боятся или стреляют, но результаты такие, что говорить о них публично ни кто не хочет)

edit log

Allrad
20-2-2020 20:36 Allrad
quote:
Originally posted by Uralian:

Некоторые винтовки у меня начинают стрелять сразу. Некоторые годами лежат, потом просыпается интерес. Или не просыпается. Все люди разные. Лично ко мне фосшысты не приходят, не говорят, вставай с дивана, ленивый русише швайн, иди MR1 стрелять, там в ютюбах люди ждут(с) Просто так палить, бахать не интересно. Будут пули - постреляю. Норму DL жечь в полуавтомате я не собираюсь.

Cross_Man
20-2-2020 20:48 Cross_Man
quote:
Норму DL жечь в полуавтомате я не собираюсь.

очень жаль, было бы интересно, КК именно ими отстреливают эти стволы
хотя хороший самокрут летает не хуже
plintys
20-2-2020 21:33 plintys
quote:
Originally posted by Uralian:

quote:
Originally posted by Allrad:

Некоторые винтовки у меня начинают стрелять сразу. Некоторые годами лежат, потом просыпается интерес. Или не просыпается. Все люди разные.

И месяца не прошло со старта продаж ограниченной серии.Ещё не все до дома добрались)) И если честно,я бы многого не ждал бы от обзоров отстрелов.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

edit log

plintys
20-2-2020 21:36 plintys
quote:
Originally posted by Cross_Man:

хотя хороший самокрут летает не хуже

А по поводу самокрута,имхо разумеется,но у нас этим делом в нарезняке мало кто занимается на должном уровне.

----------

Cross_Man
20-2-2020 21:55 Cross_Man
quote:
у нас этим делом в нарезняке мало кто занимается на должном уровне.

у Вас это у кого позвольте спросить? и что Вы понимаете под "должным уровнем"?
plintys
21-2-2020 01:00 plintys
quote:
Originally posted by Cross_Man:

у Вас это у кого позвольте спросить? и что Вы понимаете под "должным уровнем"?

У нас,это в нашей стране,владельцы нарезного оружия.Должный уровень:это наличие всех прибамбасов к релодингу нарезных патронов.Можете назвать набор инструментов,так его назовём,в полной комплектации,отечественного производителя?Почему отечественного?Дело в цене.Разумеется,есть люди профессионально занимающиеся этим вопросом.Но согласитесь,каков их процент от общего числа имеющих на руках нарезное оружие?Вот Вы же,тоже упомянули какой-то "хороший самокрут".А что это значит?Кто его делает?А любой ли самокрут является хорошим?Я о нём заговорил лишь по причине того,что большенство будет пользоваться не обязательно фирмовыми дорогими патронами,а теми которые есть под рукой.

----------

edit log

walet
21-2-2020 01:37 walet
Молотковым набором от "дедушки Лии" можно собрат субминутный патрон как здрасте... без заморок и плясок с бубнами, нормальные компоненты и молоток вам в руки и будет вам "аааатличный" самокрут
ЗЫ а российского оборудования много, просто ВЫ про него не знаете, загляните в разделы соответствующие )
Allrad
21-2-2020 09:39 Allrad
walet прав, есть и отечественные прессы, и матрицы, и комбайны, и прочая прочая.
Появились отечественные нормальные пули и гильзы под боксер, есть нормальные отечественные пороха.
ZeeOne
21-2-2020 14:21 ZeeOne
quote:
Изначально написано Allrad:
[b]walet прав, есть и отечественные прессы, и матрицы, и комбайны, и прочая прочая.
Появились отечественные нормальные пули и гильзы под боксер, есть нормальные отечественные пороха.[/B]

Можете показать где вся эта радость продается? Конкретно, а не просто попиздеть? На выставках все это барахло было замечено( в единичных экземплярах) а вот дальше...где эти отечественные "нормальные пули и гильзы под боксер"?

edit log

wrc
21-2-2020 14:28 wrc
quote:
Изначально написано plintys:

Почему отечественного?Дело в цене.

Винтовка стоит кажется совсем не 30 тысяч, а все 130)
Соответсвенно человек ее приобретает явно не на последние, в этом разрезе уже не столь актуален ценник на оборудование, да и не такой там и большой ценник на самом деле, а отечественный инструмент не намного дешевле.
У меня самого есть тот самый правильный и полный набор, даже КМ с микрометром, но все эти причиндалы скорее всего для данной винтовки не нужны. И шеи я тут точить не буду (как в прочем и не точу для тигра)))
В .311 калибре одна печаль, выбор пуль крайне ограничен, можно конечно наши купить, но такое... А Импорт в .30 все же похуже летает.

wrc
21-2-2020 14:29 wrc
quote:
Изначально написано ZeeOne:

Можете показать где вся эта радость продается? Конкретно, а не просто попиздеть? На выставках все это барахло было замечено( в единичных экземплярах) а вот дальше...где эти "нормальные пули и гильзы под боксер"?

Зачем вам гильзы хорошие под П/А???
Медленноидущий продает латунь и биметал НПЗ, гильзы нормальные, собирать не надо...

wrc
21-2-2020 14:31 wrc
Лично мне бы хотелось такой аппарат в 308, во первых гильз в последний путь всегда хватает, во вторых выбор пуль большой, но пока не будет отстрела, рано думать о покупке.
ZeeOne
21-2-2020 18:36 ZeeOne
quote:
Изначально написано wrc:

Зачем вам гильзы хорошие под П/А???
Медленноидущий продает латунь и биметал НПЗ, гильзы нормальные, собирать не надо...

А я не за "полуавтомат" говорю, я о "отечественных Хороших пулях и гильзах"...
Михаил74
21-2-2020 18:38 Михаил74
да постреляйте хотя бы хоть барнаулом каким нибудь...Пожалуйста!...)))))
ZeeOne
21-2-2020 18:42 ZeeOne
Ни как не пойму, почему в 308 вот такой приклад, а в 54 вот такой и ни как не иначе... че за бред то?
RRagnar
21-2-2020 20:19 RRagnar
quote:
Изначально написано Михаил74:

Я бы даже сказал не каким ни будь Барнаулом, а как раз Барнаулом люди из него и будут восновном стрелять. Так что такой отстрел и есть самый главный!

Frayman
21-2-2020 20:46 Frayman
Дайте хоть роху оформить ))
New
21-2-2020 22:48 New
От модератора: матерщину и оффтоп за собой приберите. Иначе это я сделаю с санкциями.
plintys
22-2-2020 02:53 plintys
quote:
Originally posted by walet:

Молотковым набором от "дедушки Лии" можно собрат субминутный патрон как здрасте...

Не спорю,допускаю что можно.
quote:
Originally posted by walet:

ЗЫ а российского оборудования много, просто ВЫ про него не знаете, загляните в разделы соответствующие

И с этим не поспоришь. Обязательно загляну.
quote:
Originally posted by Allrad:

walet прав, есть и отечественные прессы, и матрицы, и комбайны, и прочая прочая. Появились отечественные нормальные пули и гильзы под боксер, есть нормальные отечественные пороха.

Верю. Верю на слово!
quote:
Originally posted by ZeeOne:

Можете показать где вся эта радость продается? Конкретно, а не просто попиздеть? На выставках все это барахло было замечено( в единичных экземплярах) а вот дальше...где эти отечественные "нормальные пули и гильзы под боксер"?

А вот я так, постеснялся спросить. Поскольку в релойдинге не спец.
quote:
Originally posted by wrc:

Винтовка стоит кажется совсем не 30 тысяч, а все 130)Соответсвенно человек ее приобретает явно не на последние, в этом разрезе уже не столь актуален ценник на оборудование, да и не такой там и большой ценник на самом деле, а отечественный инструмент не намного дешевле.

Я-то топлю за то, что 115! По поводу "последних"... Вы не далеки от истины,а вот в этом разрезе ценник как раз очень актуален! В смысле важен.
quote:
Originally posted by wrc:

но пока не будет отстрела, рано думать о покупке.

Так же к этому мнению присоединяюсь.
P.S. А в общем, я ничего такого не имел ввиду. Есть люди, у нас в России кто подходит к стрельбе и сбору патроньев со всем уважением и основательностью. За оффтоп не судите строго. Пока реальных обзоров нет, не дадим теме утонуть!
P.P.S. Чем больше о MR1 в калибре 7,62х54R думаю, тем больше и больше алчу её в руках подержать)) Прям таки алчу и алчу...

----------

edit log

RRagnar
22-2-2020 18:30 RRagnar

патриот 161
22-2-2020 23:14 патриот 161
Может будет возможность у владельцев, открутить дтк и сфотать дульный срез, интересно как исполнен.
Сколько резьбы, есть ли упорная поверхность?
Олег-Брянск
23-2-2020 11:52 Олег-Брянск
Евгений (New), подскажите - посадочные рукоятки особенные, под стандарт АК или стандарт АR?
plintys
23-2-2020 16:56 plintys
Ну вот и дождались! Первая ласточка, так сказать с пылу с жару! (это про видеообзор). Даже в ЛРО не валялась)) Кстати у нас всегда так, зашёл человек случайно в магазин, там случайно оказалась бесхозная винтовка, БАЦ!!! и он счастливый обладатель)) Руслан, Вам респект и ждём обзора отстрела! Всех с Праздником!!!

----------

edit log

Frayman
23-2-2020 22:04 Frayman
Как думаете, какие еа нее кольца или крон подойдут?
Frayman
24-2-2020 12:23 Frayman
quote:
Изначально написано Олег-Брянск:
Евгений (New), подскажите - посадочные рукоятки особенные, под стандарт АК или стандарт АR?

Рукоятка АК от пафгана не подходит. АРочной у меня нет, судя по фото тоже есть отличия

plastun3
24-2-2020 15:25 plastun3
quote:

Михаил! Несколько мишеней самым простым Барнаулом сделанные около года тому из СВЧ.

С уважением.........
( может пройти пара минут пока крепятся фото).
click for enlarge 1280 X 622 61.3 Kb
click for enlarge 1920 X 933 102.0 Kb
click for enlarge 1280 X 622 109.9 Kb
click for enlarge 622 X 1280 51.9 Kb
click for enlarge 622 X 1280 58.4 Kb
click for enlarge 1920 X 933 131.8 Kb
click for enlarge 622 X 1280 80.0 Kb
click for enlarge 622 X 1280 76.7 Kb

Первая стрельба из совершенно незнакомого образца оружия. Мешок -кулак.

edit log

Железный Хромец
quote:
Изначально написано Frayman:

Рукоятка АК от пафгана не подходит. АРочной у меня нет, судя по фото тоже есть отличия

Вот как то не удивлён,АР-очная скорее всего то же не подойдёт(((....у Концерна-свой,особенный путь.

Cross_Man
24-2-2020 18:49 Cross_Man
Жень, а где шторка то? Вроде же хотели? или гражданскому карабину в условиях закрытого тира это не нужно?

268 x 173

edit log

Crew
24-2-2020 22:21 Crew
quote:
Изначально написано Железный Хромец:

Вот как то не удивлён,АР-очная скорее всего то же не подойдёт(((....у Концерна-свой,особенный путь.

А зачем менять рукоятку если и сток нормальный? Замена ради замены?)

walet
24-2-2020 23:08 walet

Очень рекомендую будущему острельщику карабина в 54м патроне купить РАЗНЫХ патронов по пачке и отстрелять с переднего и заднего мешков со знающим человеком. Страсть как интересно что с реальной кучей.
Мишенки надо другие, для точной стрельбы.
Из патронов рекомендую, купить:
1. двухэлемент от новосиба ГЖОЖ
2. двухэдемент от новосиба ГЖОТ (да, как не странно лутят по-разному)
3. барнаул супер
4. экстру обычную

дальше по желанию и возможностям.

edit log

Железный Хромец
quote:
Изначально написано Crew:

А зачем менять рукоятку если и сток нормальный? Замена ради замены?)

Я просто не уверен,что размер ладони у всех стандартизирован)).В следствие чего,то что удобно одному-не всегда удобно другому и в этом случае,грех упускать возможность,использовать УЖЕ готовые решения на любой размер/цвет/вкус.

Aleexx
25-2-2020 12:57 Aleexx
Сегодня звонили, сказали очередь на ИЮНЬ.
plintys
25-2-2020 21:47 plintys
quote:
Originally posted by Aleexx:

Сегодня звонили, сказали очередь на ИЮНЬ.

В смысле, если сейчас оставить заявку, то выкупить винтовку только в июне будет возможно?

----------

Poccomaxa
26-2-2020 08:58 Poccomaxa
Очень интересно, газ блок регулируемый?
мСмит
26-2-2020 10:05 мСмит
quote:
Originally posted by Poccomaxa:

Очень интересно, газ блок регулируемый?

Вы видео хоть посмотрели? Для ленивых 20:20
Не благодарите.

edit log

Михаил74
26-2-2020 10:19 Михаил74
[QUOTE]Изначально написано plastun3:
[B]

Спасибо за фото. Для простого Барнаула самое то, СТП на месте и кучность вполне.
Будем ждать более вдумчивых отстрелов от владельцев.
С уважением...

Михаил74
26-2-2020 11:23 Михаил74
Готов поучаствовать в отстреле 7,62х54 предоставив владельцу для стрельбы патроны S&B HPBT и Барнаул Супер и Кентавр. Эти периодически (в 50%) летели в пределе минуты из моего короткого тигра.

edit log

Frayman
26-2-2020 12:10 Frayman
quote:
Готов поучаствовать в отстреле 7,62х54 предоставив владельцу для стрельбы патроны S&B HPBT и Барнаул Супер и Кентавр. Эти периодически (в 50%) летели в пределе минуты из моего короткого тигра.

Вы где территориально?

Михаил74
26-2-2020 12:12 Михаил74
quote:
Изначально написано Frayman:

Вы где территориально?

Москва

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Самозарядная винтовка MR1 в калибрах 7, 62х54R и 308 win - гражданский аналог СВЧ ( 21 )