Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Самозарядная винтовка MR1 ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...17181920
Автор
Тема: Самозарядная винтовка MR1
Timuruch
24-8-2018 00:07 Timuruch первое сообщение в теме:
В обновлённом каталоге Гражданского стрелкового оружия от Концерна Калашников представлена новая самозарядная охотничья винтовка MR1.
Самозарядная охотничья винтовка MR1 разработана на базе перспективной снайперской винтовки Чукавина СВЧ и предлагается в вариантах под два наиболее популярных в России винтовочных патрона - 7,62х54R и 308 Win.

По многочисленным просьбам тема открыта снова. Однако, последнее китайское предупреждение всем - ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИЯХ ФЛУДА, СРАЧА, ОСКОРБЛЕНИЙ В АДРЕС КОНЦЕРНА КАЛАШНИКОВ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА ОКОНЧАТЕЛЬНО, А В ПОСЛЕДСТВИИ СНЕСЕНА.
Надеюсь, возражений со стороны модераторов раздела не будет

click for enlarge 529 X 599 45.5 Kb

edit log

New
4-12-2018 11:56 New
quote:
Originally posted by Cross_Man:

МR1 и у СВЧ

Есть разные варианты. И так, и иначе.
Cross_Man
4-12-2018 11:59 Cross_Man
quote:
Есть разные варианты. И так, и иначе.

а на гражданский рынок пойдут и те и другие?
New
4-12-2018 12:26 New
quote:
Изначально написано Cross_Man:

а на гражданский рынок пойдут и те и другие?

Пока не готов сказать - есть аргументы за оба решения. Выберу - скажу, тайны нет никакой.

Timuruch
4-12-2018 12:44 Timuruch
quote:
Изначально написано New:

Пока не готов сказать - есть аргументы за оба решения. Выберу - скажу, тайны нет никакой.

Да, Евгений вот это действительно дилемма! Я вас прекрасно понимаю

Shock
4-12-2018 16:11 Shock
quote:
Изначально написано Timuruch:

Я бы даже в теории рядом не поставил эти, как вы говорите "изделия" - MR1 и ВПО-129. Абсолютно диаметрально противоположные целевая направленность и решаемые задачи
.

Не знаю, какие задачи и направленность собираетесь решать вы, для меня задача и направленность одна - стрелять на стрельбище. Больше мне от данного карабина ничего не надо. И таких как я сейчас очень много. Намного больше, чем спортсменов и охотников.
Так же меня интересует удобство в использовании. Ствольная коробка у карабина сделана по типу АР-системы. Это очень удобно для крепления оптики.

quote:

С чего вы взяли? Заключительную точку в вопросе складной/нескладной приклад, ЕМНИП Евгений не ставил. Но даже если это и так, то очень сильно MR1 от этого не потеряет. Хотя, тут не могу не согласится, что складной приклад по многим параметрам выигрывает

В этом месте как раз должен решать потребитель надо оно ему или нет. Кому то нужен длинный ствол и складной приклад ,кому то короткий ствол и не складной приклад ,кому то средний ствол и складной приклад. Пример ВПО-129.
Будем надеяться на лучшее
quote:

Ну, конечно, у нас всё оружие не тянет на H&K, Steyr Mannlicher, Sig Sauer и иже с ними. Однако, почему то подавляющее большинство наиболее динамично развивающихся армий мира закупают именно российскую стрелковку

Да забудьте вы про армию, там совсем другие требования. В армии солдаты и их руководство не отдают свои кровно заработанные за оружие. Вы на гражданке и платите из своего кармана.
И если рядом положить H&K и ЛЮБОЕ НАШЕ ОРУЖИЕ, а разницу в цене сделать ОЧЕНЬ НЕ БОЛЬШУЮ, в сторону нашего оружия вы даже не посмотрите.

quote:

Ничего от АК-образного в MR1 нет

Это я вижу и поэтому обратил на данный карабин внимание.
quote:

Концерн Калашников весьма и весьма преуспел в умении слушать своих гражданских потребителей за последнее время. Последние модели карабинов Сайга и охотничьих карабинов Байкал тому яркое подтверждение. Да, случаются промахи с качеством, но это совсем другая история, да и с этим вопрос решается.

Эти слова ,да богу в уши
quote:
Изначально написано Cross_Man:

А вот в Концерне Калашников не разделяют Вашу точку зрения, они отстрел на кучность при сдаче в ОТК делают матчевой Norma Diamond Line

Ну тык на халяву я бы тоже Нормой пострелял.
А за свои кровные давайте посчитаем:
Когда я еду на стрельбище беру с собой 2 карабина.
Для каждого карабина беру 10 пачек патронов.
Norma Diamond Line=270 руб за штуку (Это по старой цене в Климовска.)
получается примерно так 270*200=54000
Есть еще желание стрелять Нормой?
Патроны PPU-не очень хорошие.
Есть патроны PMP они лучше цена больше на 50-100 руб.
Юбилейная Тула-в данный момент очень хороший патрон. Только ее не везде продают.

edit log

Cross_Man
4-12-2018 16:27 Cross_Man
quote:
Патроны PPU-не очень хорошие.
Есть патроны PMP они лучше цена больше на 50-100 руб.
Юбилейная Тула-в данный момент очень хороший патрон.

это Вы где-то слышали или сами стреляли? Если сами, то чем и из чего? Ну и результат конечно любопытен
Shock
4-12-2018 17:35 Shock
PPU в последнее время очень часто стреляли из Адар-2-15. Сам тоже стрелял. Были случаи недовыброса гильзы.
Юбилейной Тулой так же в последнее время стреляли из Адар 2-15. Результат по сравнению с Барнаулом и НПЗ очень хороший. Как бы это странно не звучало.
Результаты ишите в теме про Адар. Они там были.

edit log

Cross_Man
4-12-2018 20:06 Cross_Man
quote:
Результаты ишите в теме про Адар.

видел я эти результаты - удручающие
quote:
Были бы деньги вы бы сюда даже не зашли.

хмм... , вот и я думаю, чё я тут забыл, вроде и хеклер есть и мерседес, вот только надежда ещё теплится, что наши не хуже могут

edit log

Cross_Man
4-12-2018 22:29 Cross_Man
quote:
А что не так с этими постами?

тему Вы засираете, никому не нужной демагогией
Shock
5-12-2018 00:42 Shock
quote:
Originally posted by Cross_Man:

тему Вы засираете, никому не нужной демагогией

Какой именно?
Вы воспринимать информацию правильно научитесь.
Тогда никакую демагогию здесь не уведите.
Igor_84
6-12-2018 22:01 Igor_84
Смотрю видео вроде ствол тонкий, где то писали что планируется толстый ствол, есть где то инфа по стволу?
IPSCShooter
8-12-2018 17:58 IPSCShooter
quote:
Изначально написано New:

А есть альтернатива?

Вообще, вполне может быть, что и есть.
В свое время патрон Sellier&Belot Match показывал неплохую стабильность.
А одни из моих первых лучших групп на 308Win были отстреляны на гильзах S&B Match, при их несколько худшем вообщем то качестве, если сравнивать с гильзами Лапуа и Норма.
Лучше Нормы он может и не быть, а как альтернатива - вполне.

quote:
Изначально написано New:

1,5 минуты можно без труда получать Юбилейной Тулой. Нас такая техническая кучность не устраивает.

Давай только определимся.
Техническую кучность вы получаете на какую дальность и по скольки выстрелам ?
Это будет кучность по 3, по 4 или по 5 выстрелам?

edit log

всего страниц: 20 : 123...17181920