Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Самозарядная винтовка MR1 в калибрах 7, 62х54R и 308 win - гражданский аналог СВЧ ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самозарядная винтовка MR1 в калибрах 7, 62х54R и 308 win - гражданский аналог СВЧ
Timuruch
24-8-2018 00:07 Timuruch
первое сообщение в теме:
Концерн Калашников начал продажи ограниченной партии новой самозарядной охотничьей винтовки MR1 в калибрах 7,62х54R и 308 win https://ak.kalashnikovgroup.ru/catalog/mr1
Самозарядная охотничья винтовка MR1 разработана на базе перспективной снайперской винтовки Чукавина СВЧ.
Стоимость винтовки: 145000 рублей в калибре 308 win и 115000 рублей в калибре 7,62х54R
click for enlarge 1800 X 618  49.5 Kb
click for enlarge 1800 X 618  47.6 Kb
click for enlarge 1800 X 618  54.5 Kb
click for enlarge 1800 X 618  56.9 Kb

edit log

sas7777
11-2-2020 13:08 sas7777
За ответы спасибо большое.

Ну а постреляли самосадом, полки простреляли и все такое (я далек от высокоточки, надеюсь поняли о чем я- про группы разными навесками и разные пули как полетели)? результаты отстрела есть? Если да, выложите пожалуйста.

quote:
2. Поперечный штифт 2шт (для 308Win)

Может быть в курсе, а как реализовано крепление ствола в 54 на МР? аналогичное или вкручиванием как на тигре? у 308 тигра ствол тоже на штифте.

Fluncer
11-2-2020 16:13 Fluncer
Allrad товарисч ну сфоткай ты нам игрушку в разборе, особенно саму верхнюю раму, а то вон видео, кто то выложил, так там настолько криворуко снято, что понятны только принципы.
dstrr
11-2-2020 16:24 dstrr
С казны не подлезть шомполом? Со складым виднеется отверстие в заднем вкладыше аппера, может через него.
plintys
11-2-2020 20:01 plintys
Allrad : ...но не 7,62х51, а 308Win.

Почему-то был уверен, что это одно и тоже (метрическое/дюймовое).

Был в бренд-зоне, на Дмитровском ш. Карабины есть тока для тех, кто раньше заказывал, ждут когда их выкупят. Заказать или встать в очередь прям сейчас не получится, новая партия пока не планируется, будут ждать отзывов на работу уже купленных "агрегатов" - от счастливчиков (но это со слов сотрудников БЗ, по любому перепроверять надо на заводе). В руки даже просто подержать "посторонним" не дають...

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

edit log

walet
11-2-2020 22:05 walet
ОТСТРЕЛ??? )))))))
plintys
11-2-2020 22:33 plintys
quote:
Originally posted by walet:

ОТСТРЕЛ??? )))))))

Что отстрел? Зачем отстрел? Почему отстрел? )))

----------

lao9
12-2-2020 06:00 lao9
quote:
Изначально написано plintys:

Был в бренд-зоне, на Дмитровском ш. Карабины есть тока для тех, кто раньше заказывал, ждут когда их выкупят. Заказать или встать в очередь прям сейчас не получится, новая партия пока не планируется, будут ждать отзывов на работу уже купленных "агрегатов" - от счастливчиков (но это со слов сотрудников БЗ, по любому перепроверять надо на заводе). В руки даже просто подержать "посторонним" не дають...

В Ижевске тоже не купить.
Производят дома, а ехать покупать в Москву

Magnum_357
12-2-2020 07:49 Magnum_357
quote:

Вся суть в маленькой добавочке "NATO"

7,62х51 NATO - это не тот же патрон, который .308 Winchester, но .308 Winchester тем не менее тоже 7,62х51

Так же, как и .223 Remington - это 5,56х45 но при этом патрон не идентичен с патроном 5,56х45 NATO.

"Всё смешалось в доме Облонских" (с)

walet
12-2-2020 09:30 walet
quote:

когда ... как оно ... интересно ...
Timuruch
12-2-2020 10:01 Timuruch
quote:

Я бы ещё добавил: Кого отстрел??? 😂

16Андрей
12-2-2020 10:37 16Андрей
quote:
Originally posted by lao9:

В Ижевске тоже не купить.
Производят дома, а ехать покупать в Москву

Ответ не верный. Что в Охоте что в Авроре по пред заказу мона.
lao9
12-2-2020 16:45 lao9
quote:
Изначально написано 16Андрей:

КК сам не знает где продает ))))))))))

New
12-2-2020 18:00 New
quote:
Изначально написано 16Андрей:

Это дезинформация. Никаких предзаказов никто, кроме бутика Калашников принимать не может.
Можете, конечно, заказы свои отправлять куда угодно и даже деньги. Но я не надеялся бы на их исполнение.

edit log

iLE
12-2-2020 22:52 iLE
О, появился человек представляющий концерн. Если не сложно, можете рассказать чем обусловлено использование саговского приклада в 308мом? Можно получить винтовку в 308мом с прикладом от МР в 54ом? Если нет, то можно приобрести ЗИП в виде приклада от 54ого?
plintys
13-2-2020 02:00 plintys
click for enlarge 1024 X 799 76.9 Kb
Ганза глючит. Мне вот такой приклад от Фаб Дефенс приглянулся. Но цена уж больно кусючая)) Называется: Снайперский приклад Rapid Adjustable Precision Stock (RAPS). Труба предположительно MIL-SPEC (продаётся почему-то без оной).

edit log

Timuruch
13-2-2020 03:36 Timuruch
Эх, вот если бы КК ещё и сошки начал выпускать к MR1, как когда-то на СВД, вообще песня была бы..,
16Андрей
13-2-2020 08:57 16Андрей
quote:
Originally posted by New:

Это дезинформация. Никаких предзаказов никто, кроме бутика Калашников принимать не может.
Можете, конечно, заказы свои отправлять куда угодно и даже деньги. Но я не надеялся бы на их исполнение.

Признаю, был не прав. Действительно пока нет её в Ижевске.
plintys
13-2-2020 12:10 plintys
quote:
Originally posted by Timuruch:

Эх, вот если бы КК ещё и сошки начал выпускать к MR1

Мечты, мечты... С другой стороны, не паханное поле для выпуска сопутствующих товаров.

----------

edit log

RRagnar
13-2-2020 13:18 RRagnar
quote:

Мечты, мечты... С другой стороны, не паханное поле для выпуска сопутствующих товаров.

Какие сопутствующие, они с основной продукцией справиться не могут.

wrc
13-2-2020 15:10 wrc
quote:
Изначально написано RRagnar:

Хотелось бы хотя бы увидеть описание и ттх этого изделия

plintys
13-2-2020 23:43 plintys
quote:
Originally posted by RRagnar:

Для завода,сопутствующие товары,это возможность для развития и расширения производства.А для сторонних производителей (новых производств) заполнить образовавшийся вакуум отечественными товарами.Хватит иностранщину втридорога покупать!

----------

KILLERLOOP
14-2-2020 00:44 KILLERLOOP
Тут краем уха услышал,что можно инд.пошив делать.Приклад по желанию и бланк рубануть могут 😉👍

edit log

plintys
14-2-2020 02:07 plintys
quote:
Originally posted by KILLERLOOP:

и бланк рубануть могут 😉👍

А чуть поподробней?Кто,где,по чём?

----------

Allrad
14-2-2020 07:40 Allrad
quote:

можно инд.пошив делать

Ранее на КК такое было можно только через Отдел ремонта, Володя часто шёл на встречу пожеланиям, находились рекордовские стволы и тыды...

Сейчас, с изменением и усложнением (и удорожанием) сертификации - только серийный выпуск, строго согласно сертификату.

plintys
14-2-2020 18:35 plintys
quote:
Originally posted by Allrad:

только серийный выпуск

Держите в курсе, как обстоят дела с серийным выпуском MR1 в калибре 7,62х54R.
При первой возможности приобрету в православном.

----------

Timuruch
14-2-2020 23:45 Timuruch
quote:

Держите в курсе, как обстоят дела с серийным выпуском MR1 в калибре 7,62х54R.
При первой возможности приобрету в православном.

Так вы будете очень долго ждать, ибо желающих очень много. Полагаю, что в обозримом будущем эти винтовки навряд ли появятся в свободной продаже. Я просто сделал предзаказ в бутике КК.

edit log

plintys
15-2-2020 13:09 plintys
quote:

в обозримом будущем эти винтовки навряд ли появятся в свободной продаже.

Да я в курсе)) В том же бутике КК сказали, что серия в свободную продажу раньше чем через год и не ждите. Меня устраивает, пока отзывы напишут, пока скрытые косяки выявят да устранят/исправят, возможно и цена стабилизируется.

----------

Пэн Дэхуай
15-2-2020 17:33 Пэн Дэхуай
quote:

Да я в курсе)) В том же бутике КК сказали, что серия в свободную продажу раньше чем через год и не ждите. Меня устраивает, пока отзывы напишут, пока скрытые косяки выявят да устранят/исправят, возможно и цена стабилизируется.

Вот этот человек знает зачем ему винтовка. В отличие от пассивных марксманов

lao9
15-2-2020 21:06 lao9
quote:
Изначально написано Timuruch:

Так вы будете очень долго ждать, ибо желающих очень много. Полагаю, что в обозримом будущем эти винтовки навряд ли появятся в свободной продаже. Я просто сделал предзаказ в бутике КК.

Предзаказ на какое то время берут или просто в очередь?
У меня красная через 2 месяца.

Может поднять цену процентов на 10, тогда и очередь сократится)

KILLERLOOP
15-2-2020 22:24 KILLERLOOP
Очереди никакой нет,не надо нагнетать."Скорострелы" понахватали🤭
Мало кому нужна "темная лошадка" за 145 руб.
Остальные ждут ролик Оренгана😂😂😂

edit log

Spirit oFF
15-2-2020 22:39 Spirit oFF
quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

пассивных марксманов

а я считаю препперы тоже люди, ну одеваются по другому и разные приблуды любят. Надо быть толерантнее
Timuruch
15-2-2020 22:41 Timuruch
quote:
Изначально написано lao9:

Предзаказ на какое то время берут или просто в очередь?
У меня красная через 2 месяца.

Предзаказ - это берут в очередь. Насчёт цены, КК постарался поставить минимальный прайс, а вы говорите поднять цену

Пэн Дэхуай
15-2-2020 23:52 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано Spirit oFF:

а я считаю препперы тоже люди, ну одеваются по другому и разные приблуды любят. Надо быть толерантнее

Пока помалкивают фиг с ними, но когда жизни учить начинают.... В армии не служили а учат ветеранов воевать

plintys
16-2-2020 01:57 plintys
quote:

Вот этот человек знает зачем ему винтовка.

Да просто тупо тити-мити коплю)))
quote:
Originally posted by lao9:

В Темпе, Брат Орсовский: 200 тыров! И никакой очереди! Правда, правда)))
quote:

Мало кому не нужна "темная лошадка" за 145 руб.Остальные ждут ролик Оренгана😂😂😂

Ну во-первых, не 145, а только 115! А со вторым, согласен)))
quote:

Насчёт цены, КК постарался поставить минимальный прайс, а вы говорите поднять цену

Не, не. Я говорю: хватит жаться по углам! Пора выходить на лидирующие позиции! Доводите цену до уровня ближайших конкурентов (это я о Тиграх) и ВСЁ!!! Рынок ВАШ!!! А главное придумывать ничего не надо, продукт уже есть. Тока бери да продавай по всей Матушке России!
quote:

В армии не служили а учат ветеранов воевать

Это всё от молодости. Но ни чего, это проходяще...

----------

NEmerich
17-2-2020 11:54 NEmerich
Винтовка интересная, сам смотрел в ее сторону. Гардинная схема офигенна, сразу снимает врожденные пороки АК-шной и СВД-шной схемы, и при этом нет конструктивно слабого решения с переломом в шмайссеровской схеме, как на арке. Но вес совершенно вводит в недоумение. Я не знаю какие мотивы и запросы у секретной группы ЦА, под которую разработана эта винтовка, чтобы применить два функционально противоположных вектора: уменьшение длины ствола и увеличение веса. Смысл укорачивания - увеличение мобильности, разворотистиости, легкости, оружие движется в сторону более тактического. Увеличение веса - стабильность прицеливания и уменьшение отдачи, оружие движется наоборот, в сторону более стационарного. Какой смысл укорачивать ствол, если тактичной она из-за веса все равно не будет? Или таскать или лежать, если лежать зачем короткий ствол? Если таскать - зачем вес? Понимаю что информация секретная, поэтому вопросы риторические.
ЗЫ но есть и плюс, ВПО-123 с кроном, кольцами и прицелом со своими 4,65 кило уже кажется и нормально по весу )
ЗЗЫ Еще бы ей хорошо либо жесткий съемный приклад, на салазках например, сделать, или окно для чистки с казны.
RRagnar
17-2-2020 12:53 RRagnar
Я тоже по весу ничего не понимаю. Тем более что есть видео с разборкой и там железного только ствол, верхняя планка и сильно урезанная ствольная коробка плюс затвор. Остальное алюминий/пластмасса. Откуда 4,5 кг?
Bened1ct
17-2-2020 14:41 Bened1ct
Присматриваюсь к 308 со складным прикладом и длинным стволом. Но приклад... Мне такой не нужен. Тем более за 30 т.р. Удовлетворился бы таким, как у версии х54, а еще лучше адаптером на арочную трубу, сам бы приклад выбрал какой надо.
Володимир
17-2-2020 15:25 Володимир
quote:
Originally posted by Bened1ct:
еще лучше адаптером на арочную трубу

Непонятно почему сразу не поставили трубу в стоке. Самое логичное, простое и распространенное решение.
Sha-pyc
17-2-2020 21:09 Sha-pyc
Когда же уже будут отзывы реальных владельцев
NEmerich
18-2-2020 09:01 NEmerich
quote:
Изначально написано Sha-pyc:
Когда же уже будут отзывы реальных владельцев

И отстрелы

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Самозарядная винтовка MR1 в калибрах 7, 62х54R и 308 win - гражданский аналог СВЧ ( 19 )