Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Самозарядная винтовка MR1 ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...14151617181920
Автор
Тема: Самозарядная винтовка MR1
Timuruch
24-8-2018 00:07 Timuruch первое сообщение в теме:
В обновлённом каталоге Гражданского стрелкового оружия от Концерна Калашников представлена новая самозарядная охотничья винтовка MR1.
Самозарядная охотничья винтовка MR1 разработана на базе перспективной снайперской винтовки Чукавина СВЧ и предлагается в вариантах под два наиболее популярных в России винтовочных патрона - 7,62х54R и 308 Win.

По многочисленным просьбам тема открыта снова. Однако, последнее китайское предупреждение всем - ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИЯХ ФЛУДА, СРАЧА, ОСКОРБЛЕНИЙ В АДРЕС КОНЦЕРНА КАЛАШНИКОВ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА ОКОНЧАТЕЛЬНО, А В ПОСЛЕДСТВИИ СНЕСЕНА.
Надеюсь, возражений со стороны модераторов раздела не будет

click for enlarge 529 X 599 45.5 Kb

edit log

Llandaff
2-10-2018 13:56 Llandaff
И она была равна 120 тысяч, пока SR1 продавалась.
OLDALEX
2-10-2018 23:15 OLDALEX
quote:
Изначально написано kutsovas:
На сегодня очевидин только цена ниже которой его продавать не будут, это стоимость 107 в 223.
Неочевидный ориентир, это оружие разного класса.

kutsovas
3-10-2018 09:40 kutsovas
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Неочевидный ориентир, это оружие разного класса.

вопрос лежит не в плоскости класса оружия, а в затратах на производство и расчета окупаемости проекта. Новая винтовка - новая оснастка и инструменты, линия сборки и т.д.
Пример, как считает КК, это 107.

OLDALEX
3-10-2018 11:06 OLDALEX
quote:
вопрос лежит не в плоскости класса оружия, а в затратах на производство и расчета окупаемости проекта. Новая винтовка - новая оснастка и инструменты, линия сборки и т.д.
Пример, как считает КК, это 107.

он не лежит, а стоИт во весь рост в силу иных требований к характеристикам оснастки, инструмента, техпроцесса, впрочем, "это уже совсем другая история".

kutsovas
3-10-2018 11:46 kutsovas
quote:
Изначально написано OLDALEX:
он не лежит, а стоИт во весь рост в силу иных требований к характеристикам оснастки, инструмента, техпроцесса, впрочем, "это уже совсем другая история".

Функционал определяет стоит, сидит или лежит. Тарелка на столе стоит - потому что функционально она для этого предназначена, как только функционал утерян (положили тарелку в сковороду) - все, она лежит.

Swedb
5-10-2018 20:04 Swedb
И все таки хотелось бы от Евгения (New) услышать ответ на вопрос, заданный ранее. Прошу охарактеризовать ту ЦА, которая участвовала в опросе. Понимаю, вопрос неудобный, но, сказав «а», жди, что попросят сказать «б».
New
5-10-2018 21:45 New
quote:
Изначально написано Swedb:
И все таки хотелось бы от Евгения (New) услышать ответ на вопрос, заданный ранее. Прошу охарактеризовать ту ЦА, которая участвовала в опросе. Понимаю, вопрос неудобный, но, сказав «а», жди, что попросят сказать «б».

Вопрос - нормальный, но ответа не будет. Это инсайд.

kutsovas
5-10-2018 22:20 kutsovas
quote:
Изначально написано New:

Вопрос - нормальный, но ответа не будет. Это инсайд.

мы же не просим фио, кто создает мр1-стрелки которые участвуют в турнирах снайпинга па или блогеры? Что это за фокус группа?

Swedb
6-10-2018 08:34 Swedb
quote:
мы же не просим фио, кто создает мр1-стрелки которые участвуют в турнирах снайпинга па или блогеры? Что это за фокус группа?

Да, примерно так. Меня интересовало кто эти люди в своем увлечении (профподходе) к оружию: спецы (%?), спортсмены (%?), увлеченные люди (%?) и т.д.? Какой тут нафиг может быть инсайд? За инсайдом можно припрятать, извините, Евгений, как пук в лужу (ну, надо было что-то сказать), так и высокомерие к собеседникам. Но, сохраняя уважение к Вам, Евгений, пока не хочу верить ни в первое, ни во второе, надеясь на ответ.

Кроме того, ответ о ЦА возможно позволит лично мне понять - нужен мне этот карабин или нет. Логично?

edit log

New
6-10-2018 14:45 New
quote:
Originally posted by kutsovas:

Не просите ФИО - это прекрасно. Но, как я уже сказал, целевая аудитория первого выпуска MR1 - это инсайд.
New
6-10-2018 14:53 New
quote:

Какой тут нафиг может быть инсайд?

Позвольте мне самому определять, что является инсайдерской информацией, а что - нет. Вот Вам направление мысли - как думаете, почему я каждый продукт, находящийся в моей курации начинаю презентовать и обсуждать еще за несколько лет до выхода, а про MR1 - молчу? Ответа не требуется - просто подумайте.
Как я уже писал - тему эту открыл не я. Будет готов продукт для массового потребителя - объявлю и цены, и сроки и все остальное.

quote:

За инсайдом можно припрятать, извините, Евгений, как пук в лужу (ну, надо было что-то сказать), так и высокомерие к собеседникам.

Ваше право трактовать мои слова как угодно. Однако снова апеллирую к моему многолетнему пребыванию в данном разделе и вообще на форуме. Почему же в других темах и разделах никто меня не обвиняет в высокомерии?
Про "пуки" и прочее - оставляю на Вашей совести.

quote:

Но, сохраняя уважение к Вам, Евгений, пока не хочу верить ни в первое, ни во второе, надеясь на ответ.

Спасибо. Но иных ответов, что я уже дал - от меня не будет.

quote:

Кроме того, ответ о ЦА возможно позволит лично мне понять - нужен мне этот карабин или нет. Логично?

Нет, не логично. ТТХ изделия уже предварительно известны (а уж к его выходу в массовую продажу - то есть в к тому моменту, когда Вы сможете его не только захотеть, но и приобрести - будут известны до мельчайших подробностей). Та ЦА, на которую мы ориентируем наши изделия первого выпуска - не имеет никакого значения.
Swedb
6-10-2018 17:57 Swedb
Про ЦА примерно понял, прочитав про первый выпуск. Для «правильных пацанов», а вот что я вложил этот термин, Евгений, думайте сами, что ж, мы плебеи подождем серийки, если такая и будет (вот тут я опять опираюсь на одну из Ваших фраз).
Что касается Вашего многократного “я - не я и тема не моя», так не участвовали бы в ней, если она Вам так неудобна.

PS Тимур, перенес бы тему в «нарезное»

yarik
6-10-2018 19:14 yarik
quote:
Почему же в других темах и разделах никто меня не обвиняет в высокомерии?

А мы это знаем? И, может, вы в других темах не высокомерны, а здесь высокомерие "сквозит". Если вы не хотите ни на что ответить, то можно было вообще здесь ничего не писать. Перед Ларри Виккерсом расшаркиваются( про Самого вообще умолчу)-американец ведь!- и на все-все вопросы любезно отвечают.
Swedb
6-10-2018 19:31 Swedb
quote:
Изначально написано yarik:

А мы это знаем? И, может, вы в других темах не высокомерны, а здесь высокомерие "сквозит.

Какое «высокомерие»? Я Вас умоляю. Всего лишь открытым текстом, что «первая партия» для «ЦА». Если это не выскокомерие, то что? Лично я прекрасно помню как первая партия Сайги 9х19 разошлась, и прекрасно знаю среди кого.
А мы тут на ганзе так, языком мести посажены.

edit log

Timuruch
7-10-2018 00:20 Timuruch
Ребята, успокойтесь пожалуйста. И не берите всё близко к сердцу. Давайте дождёмся выхода продукта на рынок. Лично я совершенно не переживаю когда MR1 выйдет в продажу, ибо мне 1,5-2 сотни тысяч рублей ляжку не жгут. Выйдет, посмотрим что и как, и исходя из ТТХ и цены будем решать надо оно или нет.
Если конструктивных мыслей и идей по поводу изделия больше нет, я тему пока прикрою до поры до времени
New
7-10-2018 09:18 New
quote:
Изначально написано Timuruch:

Если конструктивных мыслей и идей по поводу изделия больше нет, я тему пока прикрою до поры до времени

Разумно.

dstrr
7-10-2018 09:21 dstrr
Дайте инфу по устройству винтовки, пожалуйста.
Timuruch
22-11-2018 20:30 Timuruch
По многочисленным просьбам открываю тему снова. Однако, последнее китайское предупреждение - ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИЯХ ФЛУДА, СРАЧА, ОСКОРБЛЕНИЙ В АДРЕС КОНЦЕРНА КАЛАШНИКОВ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА ОКОНЧАТЕЛЬНО, А В ПОСЛЕДСТВИИ СНЕСЕНА.
Надеюсь, возражений со стороны модераторов раздела не будет

edit log

Vitalii32rus
23-11-2018 11:19 Vitalii32rus
MR1 все ещё в планах выпуска?
Ряд. Колонча
23-11-2018 12:25 Ряд. Колонча
quote:
Originally posted by Vitalii32rus:

MR1 все ещё в планах выпуска?

Задавал этот вопрос в ветке вопросов к официальным представителям. Максим ответил, что планируют для широких слоев населения в первом полугодии 2019 года.
всего страниц: 20 : 123...14151617181920