Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
оптический прицел "Калашников" в продаже ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: оптический прицел "Калашников" в продаже
New
10-9-2018 20:41 New
quote:
Изначально написано Kadmiy:

А, как картинка?

Нормальная в них (и в пятнашке, и в двадцатке) картинка. Цене соответствует.

edit log

auto_lik
10-9-2018 21:40 auto_lik
Цену тоже не сказали)
Картинка понравилась, светлые, искажения (геометрические, хроматические) не большие. На 3-12 по сравнению с 5-20 сетка толстовата, при таком же соотношении цен, Юкон 3-12 с баллист.сеткой, имхо, предпочтительнее. 5-20 вообще хорош.

Зы. Если дело дойдёт до магазина КК, боюсь нарисуют им ценники 80 и 100 =))

edit log

ORENGUN
10-9-2018 21:42 ORENGUN
quote:
Изначально написано Kadmiy:

А, как картинка?

Картинка хорошая на первый взгляд , на тесте с лосем 223 покажем в камеру .

New
11-9-2018 08:35 New
quote:
Изначально написано auto_lik:
Цену тоже не сказали

Ну, мне эти прицелы хорошо знакомы и порядок цены на них я тоже знаю. Поэтому и написал - картинка цене соответсвует.
Timuruch
14-9-2018 14:50 Timuruch
Евгений, с сеткой Mil Dot будет что-нибудь?
Elaev Daniil
16-9-2018 21:44 Elaev Daniil
За такую цену,картинка должна быть очень приличная. Это ценовая ниша Хакко и Никон очень недалёко. Отметимся ,последим.
ORENGUN
17-9-2018 16:56 ORENGUN

Kadmiy
17-9-2018 20:33 Kadmiy
Про барабан доставило
Timuruch
18-9-2018 01:09 Timuruch
Обзор небольшой, но по существу.
Вопрос к Евгению. Я смотрю прицел в обзоре стоит на аккурат таком же кронштейне, что и на фото в интернет-магазине КК. Однако, в комплекте к прицелу он не идёт. Где можно купить именно этот кронштейн?
New
18-9-2018 03:55 New
Думаю, в ближайшее время - у нас в ИМ. Покупатели прицелов стали постоянно спрашивать.

edit log

soni
21-9-2018 13:31 soni
Папаллакс на обьективе, в кликах так вообще на оть...тесь сделано, сколько влезло кликов столько и оставили)) диоптрийное кольцо не фиксируется, через пол года, а то и раньше, будет с лёгкостью проворачиваться при переноски винтовки под мышкой, осталось к прицелу изоленту синию от КК за десять тысячь продавать как фиксатор диоптрийного кольца, типо доп опция)
Igor_84
23-9-2018 11:20 Igor_84
Я так надеялся что КК выпустит что-то путнее, посмотрел видос и понял - всё как всегда через одно место
OLDALEX
23-9-2018 12:09 OLDALEX
quote:
Изначально написано soni:
диоптрийное кольцо не фиксируется, через пол года, а то и раньше, будет с лёгкостью проворачиваться при переноски винтовки под мышкой
а на каких прицелах и чем оно фиксируется?

soni
23-9-2018 17:03 soni
Контрагайкой, у меня на люпольде есть. До этого вомз был без контрагайки. На резьбе густая смазка якобы, но она быстро куда то проподает и диоптрий начинает легко проворачиваться.
New
23-9-2018 17:17 New
quote:
Originally posted by soni:

До этого вомз был без контрагайки. На резьбе густая смазка якобы, но она быстро куда то проподает и диоптрий начинает легко проворачиваться.

А у меня на NF и SB тоже ничем не фиксируется. Видимо, тоже недоработка производителей? Не дотягивают до самого ВОМЗа!!!!!
nekobasu
23-9-2018 17:49 nekobasu
quote:
Originally posted by soni:

До этого вомз был без контрагайки. На резьбе густая смазка якобы, но она быстро куда то проподает и диоптрий начинает легко проворачиваться

У меня сейчас в эксплуатации два ВОМЗ-а, оба с диоптрийной подстройкой. По обоим есть темы в разделе "Оптика глазами владельца". Ни разу за все время эксплуатации я не испытывал каких-либо проблем, связанных с отворачиванием диоптрийной подстройки. И от других владельцев ни разу про подобное не слышал. В то же время на старых прицелах от ВОМЗ-а встречались косяки с исполнением - так может быть вам просто попался неудачный образец с прослабленной резьбой?
Что касается прицела от КК - ну ей богу, кроме высокой цены иных реальных поводов быть им недовольным на данный момент не известно. Чуть-чуть в чем-то улучшить было бы можно, но эти улучшения не носят принципиальный характер.
soni
23-9-2018 18:16 soni
Ремень снимите с винтовки и походите без ремня.. за плечом на ремне не ношу, часто дичь из за этого пропускал. Эксплуатация разная бывает, я его очень много ношу. Вы не знаю, может только на номере достаёте. Прицел мой не был бракованный.
New
23-9-2018 18:52 New
quote:
Изначально написано soni:
Ремень снимите с винтовки и походите без ремня.. за плечом на ремне не ношу, часто дичь из за этого пропускал. Эксплуатация разная бывает, я его очень много ношу. Вы не знаю, может только на номере достаёте. Прицел мой не был бракованный.

Ну и? Я тоже часто без ремня ношу - ничего не «съезжает». «Достаю» - не толко на номере.

soni
23-9-2018 19:01 soni
Скиньте фото блока окулярного
soni
23-9-2018 19:04 soni
Модератор а что за найт у вас? Контрагайки нету вроде на компетишине и ещё какой то модели. Nx, atacr, best, там есть она, контргайка
всего страниц: 6 : 123456