Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Пресс и прочее для нарезных патронов.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс и прочее для нарезных патронов.

маузер2000
P.M.
20-7-2018 14:12 маузер2000
В веду того, что законом будет разрешено снаряжение нарезных патроном, потребуется и соответствующие оборудование.

Будет КК выпускать оборудование для снаряжения нарезных патронов ?

Хочет ли КК освоить не занятую нишу?

П.П.Шариков
P.M.
20-7-2018 15:16 П.П.Шариков
да и тулу новосиб с барнаулом неплохо былобы пнуть чтоб пульки с гильзами отдельно продавали, тула тут обещала томпак в латуни, барнаул пульки для кента своего в томпаке освоил, ну а новосиб впринципе тоже интересен, экстра пульками и просто оболочка с полуоболочкой у него в томпаке есть.. .
П.П.Шариков
P.M.
20-7-2018 15:17 П.П.Шариков
тула кстати гильзач именно под боксер обещала
Неустрой
P.M.
20-7-2018 15:27 Неустрой
маузер2000
В веду того, что законом будет разрешено снаряжение нарезных патроном, потребуется и соответствующие оборудование.Будет КК выпускать оборудование для снаряжения нарезных патронов ? Хочет ли КК освоить не занятую нишу?

Ниша вроде занята уже давно и прочно. LEE, Redding и прочее, нафиг оно КК?
В этих прессах нюансов достаточно.

маузер2000
P.M.
20-7-2018 15:32 маузер2000
Originally posted by Неустрой:

LEE, Redding и прочее, нафиг оно КК?


она толком не занята у нашего производителя, это всё делается там и к нам + дорога, пошлина. так, что если КК захочет то спокойно нишу свою займет, ЛИИ точно может выдавить.
П.П.Шариков
P.M.
20-7-2018 15:40 П.П.Шариков
глобально сложного там ничего нет для человека учившегося в среднетехническом заведении, кинематика несложная, если учили сопромат и техмех.

смогут сделать по цене лии, не хуже качеством небольшой спрос будет, арт дек арт он же адар, у нас в питере об этом уже озаботился, капсулятор шелхолдеры они уже давно делают, но они по хорошему пока еще кустари, и дешево у них не будет

Kadmiy
P.M.
20-7-2018 15:57 Kadmiy
маузер2000:
Будет КК выпускать оборудование для снаряжения нарезных патронов ?

Выпускать, думаю, будет не Калашников, а заводы помельче. Зайдите в гладкую ветку, умельцев много:
ПРОДАЮ: Качественный УПС и другие вещи для профессионального увлечения.
Оригинальные Приборы для снаряжения патронов: Матрицы, Звёзды от производителя.
КК это всё .. . не упало.
Если же патронные заводы додумаются продавать капсюлированные стальные гильзы, то из всего оборудования будут нужны только весы и посадочный пресс, который не такой дорогой и сложный. Его, вообще, можно молотковым набором заменить.

П.П.Шариков
P.M.
20-7-2018 16:10 П.П.Шариков
ну тут вопрос дискусионный на мой взгляд пресс и матрицы удобнее, и в конечном итоге латунь выгоднее, если че опыт есть и на том и на другом.
маузер2000
P.M.
20-7-2018 16:20 маузер2000
Originally posted by Kadmiy:

Его, вообще, можно молотковым набором заменить.


ну если так рассуждать, то наверное можно и простым молотком пулю "забить"
Originally posted by П.П.Шариков:

ну тут вопрос дискусионный на мой взгляд пресс и матрицы удобнее,


для большого завода наладить выпуск прессов не такая большая проблема, а если будет качество то и спрос будет, это только начало и нельзя упускать то что сам бог дал в руки.
маузер2000
P.M.
20-7-2018 16:25 маузер2000
рынок сша прикрыт, что то надо всё равно выпускать (мощности загружать) не кастрюли же.
Неустрой
P.M.
20-7-2018 17:13 Неустрой
маузер2000
она толком не занята у нашего производителя, это всё делается там и к нам + дорога, пошлина. так, что если КК захочет то спокойно нишу свою займет, ЛИИ точно может выдавить.

Захочет, не захочет это лирика. Ни прессы, ни матрицы КК делать не будет.
Если заглянут сюда представители концерна-подтвердят.

Kadmiy
P.M.
20-7-2018 17:20 Kadmiy
Неустрой:

Захочет, не захочет это лирика. Ни прессы, ни матрицы КК делать не будет.
Если заглянут сюда представители концерна-подтвердят.

Совершенно точно. Объем не тот.

маузер2000
P.M.
20-7-2018 17:21 маузер2000
Неустрой:

Захочет, не захочет это лирика. Ни прессы, ни матрицы КК делать не будет.
Если заглянут сюда представители концерна-подтвердят.

Концерн большой наверное , раньше ижмаш что только не производил вроде даже мотоциклы. ну если им санкции не почём и есть куда сбывать оружие то конечно не зачем.

Kadmiy
P.M.
20-7-2018 17:28 Kadmiy
П.П.Шариков:
в конечном итоге латунь выгоднее, если че опыт есть и на том и на другом.

По-честному: если стальная гильза, пусть даже с берданом, в 308 будет стоить 8-10 руб., станете вы возиться с обжимом, чисткой, подрезкой, капсюляцией и пр. меди?
Тут насыпал, посадил, выстрелил, выкинул. И всё.
маузер2000
P.M.
20-7-2018 18:08 маузер2000
Originally posted by Kadmiy:

По-честному: если стальная гильза, пусть даже с берданом, в 308 будет стоить 8-10 руб., станете вы возиться с обжимом, чисткой, подрезкой, капсюляцией и пр. меди?
Тут насыпал, посадил, выстрелил, выкинул. И всё.



такое наверное будет интересно особенно в оружии с улыбкой молота.
маузер2000
P.M.
21-7-2018 13:33 маузер2000
Originally posted by Rasvet:

Теперь надо требовать, чтоб эти извращения прекращали, потому как гильзу портят.


не это не отменят (это же как так, БОЕВОЕ)да и кому требовать ? КК для молота ?
маузер2000
P.M.
21-7-2018 14:59 маузер2000
Rasvet:

Этот КК еще хуже молота. После того как гильза побывает в патроннике КК ее уже только в утиль. Улыбка молота исправляется резким движением затвора. Так, что кому релодить то только не КК, молот можно.


вы про 308 сейчас ?
маузер2000
P.M.
21-7-2018 15:47 маузер2000
Rasvet:
Про все нарезные калибры обоих производителей.
а поконкретнее ?

маузер2000
P.M.
21-7-2018 18:14 маузер2000
Originally posted by Rasvet:

релодить.


я не в курсе , я им не занимался .
П.П.Шариков
P.M.
22-7-2018 23:29 П.П.Шариков
Kadmiy:

По-честному: если стальная гильза, пусть даже с берданом, в 308 будет стоить 8-10 руб., станете вы возиться с обжимом, чисткой, подрезкой, капсюляцией и пр. меди?
Тут насыпал, посадил, выстрелил, выкинул. И всё.

извиняйте что долго не отвечал, все эти варианты я пробовал и считал, отступим от кучности, ибо во всех вариантах снаряжения для охотничих целей она была достаточна, вы конечно правы что стальная капсулированная гильза (на выброс) быстрее чем фулсайзить и капсулировать латунь. НО! это если стрелять от случая к случаю несколько раз за сезон, но если вы вдруг начали стрелять 4-6 раз в месяц то тут уже сразу будет выгодна латунь, потому как даже без всех танцев с бубнами типа обточки и отжига она ходит спокойно 10 и более циклов, да и на самом деле обжать 50 гильз 15 минут неспеша посадить 50 капсюлей еще 15 минут, а порох что в сталь засыпать что в латунь одинаково по времени, пулю тоже сажать без разницы куда, единственно на что с латунью надо будет еще время потратить это подрезка.

на мой взгляд сложность снаряжения нарези преувеличена, гладкий помоему посложней, я тут просто относительно недавно 28кал купил, до этого очень давно гладкие заряжал, лет десять пятнадцать помоему, так вот тут уж я танцы с бубнами все сразу вспомнил, чтоб хоть какой то приемлемой кучности и равномерности добится хотяб на 25-35 метров, пыжи, прокладки, тут стока, там то, этот номер дроби согласовывается, это вообще не летит, вообщем как говорится "ночь полная огня"

во понаписал, вообщем считайте сами, думайте сами, крутить или не крутить

Dewshman
P.M.
23-7-2018 08:34 Dewshman
В гладком экономически выгодно релодить. При этом об этом задумывается не так много народа, тем кто на сезон охоты покупает пару пачек и им хватает с запасом. В нарезном экономически выгодно релодить только патроны к которым предъявляются повышенные требования либо редкие калибры. То бишь заниматься этим будет народу еще меньше.
Во всяком случае пока в продаже не появятся дешевые пули. Сейчас если посмотреть на те что продают они все забугорные и цена за пулю стартует от цены в которую стоит готовый боеприпас в регионах. Большинство же пользователей отечественого оружия на охотах как стреляла БПЗ-ТПЗ-НПЗ так и продолжит. Большинство пользователей зарубежного, тоже навряд ли так озаботятся релоадом. Им проще купить эту пару пачек патронов в сезон.
ИЗ охотников в общем будут единицы и чуть больше среди горных стрелков. Из спортсменов только высокоточники. Спортсмены IPSC релодить не будут, елси только может для ответственных матчей, и то наврядли, им тоже проще купить качественный боеприпас.
Kadmiy
P.M.
23-7-2018 18:45 Kadmiy
Из ветки про тульские патроны:
Originally posted by Groall:

Originally posted by Kadmiy:

Кстати, в плане последних изменений, было бы интересно увидеть в магазинах капсюлированные гильзы. Можно, стальные и с берданом


Мы этот вопрос уже прорабатываем с Оренганом.


kamyak
P.M.
26-7-2018 08:53 kamyak
П.П.Шариков:
да и тулу новосиб с барнаулом неплохо былобы пнуть чтоб пульки с гильзами отдельно продавали, тула тут обещала томпак в латуни, барнаул пульки для кента своего в томпаке освоил, ну а новосиб впринципе тоже интересен, экстра пульками и просто оболочка с полуоболочкой у него в томпаке есть...

Нахрен не нужно. Их продукция такого качества, что ее только в калашоиды и запихивать, а смысл это делать, если заводские патроны копейки стоят?
Не знаю есть ли "улыбки молота" и "кольца на дульце" (КК) у отечественных болтовиков, но если есть, то те кто снаряжают, такое оружие покупать не будут.

New
P.M.
26-7-2018 09:31 New
kamyak:

Не знаю есть ли "улыбки молота" и "кольца на дульце" (КК) у отечественных болтовиков, но если есть, то те кто снаряжают, такое оружие покупать не будут.

У некоторых - есть. Релоуду это не мешает совсем (особенно - если учесть, что данный тип «кримметки» есть на 7,62х54 и 7,62х39 - ни разу не патроны для бенчреста).

П.П.Шариков
P.M.
26-7-2018 09:57 П.П.Шариков
Originally posted by kamyak:

Нахрен не нужно. Их продукция такого качества, что ее только в калашоиды и запихивать, а смысл это делать, если заводские патроны копейки стоят?


продукция разная и качество разное, к примеру экстра новосибирская из моей винтовки, не любая партия но в большинство из того что я стрелял, давала поперечник рассеивания в среднем 3-4см на 200 метров по краям, из 4х выстрелов, гильза и порох мне новосибирский не нравится, да и цена тоже, а вот пульки я б их отдельно позапускал, так же и с тулой юбилейной и от кентавра пульки которые они уже свои делают...

kamyak
P.M.
26-7-2018 10:30 kamyak
New:

У некоторых - есть. Релоуду это не мешает совсем (особенно - если учесть, что данный тип «кримметки» есть на 7,62х54 и 7,62х39 - ни разу не патроны для бенчреста).

Молот 308-ой уродует почем зря.
click for enlarge 1704 X 1280 134.0 Kb

New
P.M.
26-7-2018 10:32 New
kamyak:

Молот 308-ой уродует почем зря.

Это - на мой взгляд, не поддается разумному объяснению (с точки зрения кримтребований).

kamyak
P.M.
26-7-2018 10:48 kamyak
New:

Это - на мой взгляд, не поддается разумному объяснению (с точки зрения кримтребований).

Ну еще не поддаются объяснению люди, которые с калашоидов Лапуей стреляют.
В общем, главное чтобы в болтах такого не было.

New
P.M.
27-7-2018 09:49 New
Как я писал выше - у нас это есть только в оружии под 7,62х54 и 7,62х39 (5,45 - не обсуждаем даже, так как релоуд данного боеприпаса ещё более за гранью разума, чем 7,62x39). Релоуду наши «кримметки» не мешают.
mpopenker
P.M.
27-7-2018 10:35 mpopenker
Originally posted by New:

Это - на мой взгляд, не поддается разумному объяснению (с точки зрения кримтребований).

кримтребования тут не при чем - это врожденные особенности экстракции ряда образцов, созданных для военного применения, где никому в голову не приходило собирать гильзы для переснаряжения

вот например гильзыб стреляные из гражданского клона HK G3 (PTR-91)

kamyak
P.M.
27-7-2018 10:56 kamyak
mpopenker:

кримтребования тут не при чем - это врожденные особенности экстракции ряда образцов, созданных для военного применения, где никому в голову не приходило собирать гильзы для переснаряжения

вот например гильзыб стреляные из гражданского клона HK G3 (PTR-91)

Не, замятия от экстракции это понятно. На моей фотке на плечиках гильзы "улыбка Молота". Это кримметка

New
P.M.
27-7-2018 13:19 New
kamyak:

Не, замятия от экстракции это понятно. На моей фотке на плечиках гильзы "улыбка Молота". Это кримметка

Да, я именно про неё писал.

маузер2000
P.M.
27-7-2018 19:15 маузер2000
Originally posted by kamyak:

Молот 308-ой уродует почем зря.


это вообще чудовищно, с учетом того что релоуд разрешили.
Kadmiy
P.M.
1-8-2018 20:58 Kadmiy
Кстати...
Продам прессы собственного производства.

маузер2000
P.M.
24-8-2018 06:16 маузер2000
Может всё таки будут выпускать пресс , а то вон даже это освоили zr.ru
Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Пресс и прочее для нарезных патронов.