Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Пресс и прочее для нарезных патронов. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Пресс и прочее для нарезных патронов.
Dewshman
23-7-2018 08:34 Dewshman
В гладком экономически выгодно релодить. При этом об этом задумывается не так много народа, тем кто на сезон охоты покупает пару пачек и им хватает с запасом. В нарезном экономически выгодно релодить только патроны к которым предъявляются повышенные требования либо редкие калибры. То бишь заниматься этим будет народу еще меньше.
Во всяком случае пока в продаже не появятся дешевые пули. Сейчас если посмотреть на те что продают они все забугорные и цена за пулю стартует от цены в которую стоит готовый боеприпас в регионах. Большинство же пользователей отечественого оружия на охотах как стреляла БПЗ-ТПЗ-НПЗ так и продолжит. Большинство пользователей зарубежного, тоже навряд ли так озаботятся релоадом. Им проще купить эту пару пачек патронов в сезон.
ИЗ охотников в общем будут единицы и чуть больше среди горных стрелков. Из спортсменов только высокоточники. Спортсмены IPSC релодить не будут, елси только может для ответственных матчей, и то наврядли, им тоже проще купить качественный боеприпас.
Kadmiy
23-7-2018 18:45 Kadmiy
Из ветки про тульские патроны:
quote:
Originally posted by Groall:

Originally posted by Kadmiy:

Кстати, в плане последних изменений, было бы интересно увидеть в магазинах капсюлированные гильзы. Можно, стальные и с берданом

Мы этот вопрос уже прорабатываем с Оренганом.

kamyak
26-7-2018 08:53 kamyak
quote:
Изначально написано П.П.Шариков:
да и тулу новосиб с барнаулом неплохо былобы пнуть чтоб пульки с гильзами отдельно продавали, тула тут обещала томпак в латуни, барнаул пульки для кента своего в томпаке освоил, ну а новосиб впринципе тоже интересен, экстра пульками и просто оболочка с полуоболочкой у него в томпаке есть...

Нахрен не нужно. Их продукция такого качества, что ее только в калашоиды и запихивать, а смысл это делать, если заводские патроны копейки стоят?
Не знаю есть ли "улыбки молота" и "кольца на дульце" (КК) у отечественных болтовиков, но если есть, то те кто снаряжают, такое оружие покупать не будут.

New
26-7-2018 09:31 New
quote:
Изначально написано kamyak:

Не знаю есть ли "улыбки молота" и "кольца на дульце" (КК) у отечественных болтовиков, но если есть, то те кто снаряжают, такое оружие покупать не будут.

У некоторых - есть. Релоуду это не мешает совсем (особенно - если учесть, что данный тип «кримметки» есть на 7,62х54 и 7,62х39 - ни разу не патроны для бенчреста).

edit log

П.П.Шариков
26-7-2018 09:57 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by kamyak:

Нахрен не нужно. Их продукция такого качества, что ее только в калашоиды и запихивать, а смысл это делать, если заводские патроны копейки стоят?

продукция разная и качество разное, к примеру экстра новосибирская из моей винтовки, не любая партия но в большинство из того что я стрелял, давала поперечник рассеивания в среднем 3-4см на 200 метров по краям, из 4х выстрелов, гильза и порох мне новосибирский не нравится, да и цена тоже, а вот пульки я б их отдельно позапускал, так же и с тулой юбилейной и от кентавра пульки которые они уже свои делают...

kamyak
26-7-2018 10:30 kamyak
quote:
Изначально написано New:

У некоторых - есть. Релоуду это не мешает совсем (особенно - если учесть, что данный тип «кримметки» есть на 7,62х54 и 7,62х39 - ни разу не патроны для бенчреста).

Молот 308-ой уродует почем зря.
click for enlarge 1704 X 1280 134.0 Kb

New
26-7-2018 10:32 New
quote:

Это - на мой взгляд, не поддается разумному объяснению (с точки зрения кримтребований).

kamyak
26-7-2018 10:48 kamyak
quote:
Изначально написано New:

Это - на мой взгляд, не поддается разумному объяснению (с точки зрения кримтребований).

Ну еще не поддаются объяснению люди, которые с калашоидов Лапуей стреляют.
В общем, главное чтобы в болтах такого не было.

New
27-7-2018 09:49 New
Как я писал выше - у нас это есть только в оружии под 7,62х54 и 7,62х39 (5,45 - не обсуждаем даже, так как релоуд данного боеприпаса ещё более за гранью разума, чем 7,62x39). Релоуду наши «кримметки» не мешают.

edit log

mpopenker
27-7-2018 10:35 mpopenker
quote:
Originally posted by New:

кримтребования тут не при чем - это врожденные особенности экстракции ряда образцов, созданных для военного применения, где никому в голову не приходило собирать гильзы для переснаряжения

вот например гильзыб стреляные из гражданского клона HK G3 (PTR-91)

edit log

kamyak
27-7-2018 10:56 kamyak
quote:
Изначально написано mpopenker:

кримтребования тут не при чем - это врожденные особенности экстракции ряда образцов, созданных для военного применения, где никому в голову не приходило собирать гильзы для переснаряжения

вот например гильзыб стреляные из гражданского клона HK G3 (PTR-91)

Не, замятия от экстракции это понятно. На моей фотке на плечиках гильзы "улыбка Молота". Это кримметка

edit log

New
27-7-2018 13:19 New
quote:

Не, замятия от экстракции это понятно. На моей фотке на плечиках гильзы "улыбка Молота". Это кримметка

Да, я именно про неё писал.

маузер2000
27-7-2018 19:15 маузер2000
quote:
Originally posted by kamyak:

это вообще чудовищно, с учетом того что релоуд разрешили.
Kadmiy
1-8-2018 20:58 Kadmiy
маузер2000
24-8-2018 06:16 маузер2000
Может всё таки будут выпускать пресс , а то вон даже это освоили https://www.zr.ru/content/news...h-kombi-ot-kal/
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Пресс и прочее для нарезных патронов. ( 2 )