Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга 9х19 или Витязь СН! ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 123...91929394959697
Автор
Тема: Сайга 9х19 или Витязь СН!
sasha812
22-8-2013 23:04 sasha812 первое сообщение в теме:
С Э М
3-8-2018 14:14 С Э М
quote:
Изначально написано ak35:

К Смоллету я не обращался, обращался к другому "специалисту" по поводу Сайги-9. Ответ был такой, что они настолько кривые, что отобрать ровную впринципе не возможно, такое они говно невероятное. В итоге я в Темпе выбрал ровную из двух штук. Я не говорю что все изделия КК идеальны, нет, я и сам видел, и на Ганзе примеров множество, но истории про одну ровную из 20-ти - выдумки "выбиральщиков", оправдывающие цену на их услуги

Другой "специалист",из Ижевска? С С9, всё таки по проще в выборе,завалы основании мушки(колодки мушки), сам видел.Короче выбрать можно,в отличии от Сайги в других калибрах,там грустнее, к сожалению.Но С9 никогда не хаял,пока альтернативы ей нет.

ak35
3-8-2018 16:01 ak35
quote:
Originally posted by С Э М:

Другой "специалист",из Ижевска?

Не вспомню уже. Не уверен что это имеет значение. Со слов того "специалиста" ситуация ровно наоборот, остальные Сайги бывают ровными, а С-9 - нет. По этому я теперь очень осторожно отношусь к историям про кривизну, не подкрепленным фотографиями

edit log

С Э М
3-8-2018 16:57 С Э М
quote:

Не вспомню уже. Не уверен что это имеет значение. Со слов того "специалиста" ситуация ровно наоборот, остальные Сайги бывают ровными, а С-9 - нет. По этому я теперь очень осторожно отношусь к историям про кривизну, не подкрепленным фотографиями

Про С9,видел только одну, с заваленным основанием мушки, а остальное вроде всё прямое.Ну, а другие недоделки,шахта магазина,направляющая выламывается,ну что ж,вроде вопросы к инженерам на КК.

edit log

ak35
3-8-2018 17:05 ak35
В качестве резюме - коммерчески заинтересованный человек не может быть объективен (про "отборщиков")
zpt
4-8-2018 02:15 zpt
quote:
В качестве резюме - коммерчески заинтересованный человек не может быть объективен (про "отборщиков")

Само наличие отборщиков является показателем проблем с качеством или, как минимум, неоднородности качества.
Кто-нибудь слышал об отборщиках, помогающих купить, к примеру, Бенелли?

С Э М
4-8-2018 07:02 С Э М
quote:
Изначально написано zpt:

Само наличие отборщиков является показателем проблем с качеством или, как минимум, неоднородности качества.
Кто-нибудь слышал об отборщиках, помогающих купить, к примеру, Бенелли?

Они в Италии. Но если без смеха, у товарища есть Benelli с двумя стволами,так пулевой,короткий при установке в ствольную коробку, имеет люфт.

ak35
4-8-2018 09:07 ak35
quote:
Originally posted by zpt:

Само наличие отборщиков является показателем проблем с качеством

Я не говорю что все Сайги идеальны, есть куда стремиться. Из двух осмотренных мной Саёг одна мне не понравилась. Я лишь об этом:
quote:
сообщения о невозможности выбора прямого экземпляра даже после перебора 10-20 карабинов

На мой взгляд это не более чем форумные сказки. Я тоже в них верил когда приобретал первое ружьё, потом перестал

edit log

zpt
4-8-2018 23:25 zpt
quote:

На мой взгляд это не более чем форумные сказки. Я тоже в них верил когда приобретал первое ружьё, потом перестал

С ружьями возможно. Я читал именно про короткие сайги-мк.

ak35
4-8-2018 23:49 ak35
quote:
Originally posted by zpt:

Я читал

В этом всё дело. Верить нужно только своим глазам. Я тоже читал, но реальность отличается
Timuruch
31-8-2018 19:47 Timuruch
Магазины прозрачные с проволочным ограничителем наконец появились в продаже в ИМ. Только почему-то в описании крышка магазина указана пластиковой
Rotor1
31-8-2018 22:36 Rotor1
quote:
Originally posted by Timuruch:

Магазины прозрачные с проволочным ограничителем наконец появились в продаже в ИМ. Только почему-то в описании крышка магазина указана пластиковой

что-то не вижу на их сайте
Timuruch
31-8-2018 22:59 Timuruch
quote:
Изначально написано Rotor1:

что-то не вижу на их сайте

https://shop.kalashnikov.com/card/zip_saiga9_magazin/

Rotor1
31-8-2018 23:17 Rotor1
спасибо но на фото с другим ограничителем
Timuruch
1-9-2018 00:39 Timuruch
quote:
Изначально написано Rotor1:
спасибо но на фото с другим ограничителем

Читайте описание товара
Как всегда ИМ КК не отличается расторопностью, чтобы поменять фото. Достаточно того, что я даже дозвониться туда не могу

edit log

С Э М
1-9-2018 08:22 С Э М
quote:
Изначально написано Timuruch:

Читайте описание товара
Как всегда ИМ КК не отличается расторопностью, чтобы поменять фото. Достаточно того, что я даже дозвониться туда не могу

Неделю назад их на заводе не было,только со штифтом.Если за неделю появились,то,Фантастика.....Вы не смотрите на описание,там не может быть достоверной информации, к сожалению.

Timuruch
2-9-2018 10:01 Timuruch
quote:
Изначально написано С Э М:

Неделю назад их на заводе не было,только со штифтом.Если за неделю появились,то,Фантастика.....Вы не смотрите на описание,там не может быть достоверной информации, к сожалению.

Так неделю назад в описании ещё штифт фигурировал

С Э М
2-9-2018 17:36 С Э М
quote:

Так неделю назад в описании ещё штифт фигурировал

Так хоть неделю,хоть две....Я на самом заводе интересовался,сказали только со штифтами....Посмотрим,хорошо если так.

Timuruch
3-9-2018 16:58 Timuruch
quote:

Так хоть неделю,хоть две....Я на самом заводе интересовался,сказали только со штифтами....Посмотрим,хорошо если так.

Кстати, и цена теперь несколько отличается. Была 1490, теперь 1600

С Э М
3-9-2018 20:03 С Э М
quote:

Кстати, и цена теперь несколько отличается. Была 1490, теперь 1600

Сплошные фокусы. Через неделю приеду в Ижевск,спрошу,точно есть или только цена меняется. Для себя взял бы,один или два,просто, чтоб было, а так вот вообще по фиг. Но в хозяйстве нужно держать.

Timuruch
3-9-2018 20:41 Timuruch
quote:

Сплошные фокусы. Через неделю приеду в Ижевск,спрошу,точно есть или только цена меняется. Для себя взял бы,один или два,просто, чтоб было, а так вот вообще по фиг. Но в хозяйстве нужно держать.

Ну, я брал два, потом пришёл к выводу, чтг много и один продал.
Свой подогнал под карабин. Он реально прикольный что-ли, по другому не назовёшь. Армирование через прозрачный пластик видно, подаватель прозрачный. Вообщем, необычный он какой-то

всего страниц: 97 : 123...91929394959697