Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга 9х19 или Витязь СН! ( 91 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 123...88899091929394959697
Автор
Тема: Сайга 9х19 или Витязь СН!
sasha812
22-8-2013 23:04 sasha812 первое сообщение в теме:
С Э М
29-7-2018 22:47 С Э М
quote:
Изначально написано New:
Сегодня покупал в Темпе очередную девятку. Выпуск - апрель 2018. Взял специально первую, которую вынесли (смотрел только номер). Дома уже посмотрел - все ок, кроме тугого переключения предохранителя - но это за косяк не считаю, так как каждый настраивает данный узел так, как ему удобно. Магазин комплектный - с проволочным ограничителем.

Волшебство просто. Посмотрел недавно пять С9 в магазе,все магазины со штифтом....

edit log

New
29-7-2018 23:07 New
quote:
Изначально написано С Э М:

Волшебство просто. Посмотрел недавно пять С9 в магазе,все магазины со штифтом....

Думаете, мне специально подсунули? Сомневаюсь в этом сильно. Никто не знал, что я приеду в Темп сегодня кроме меня самого. Да и Темпу какая разница?

New
29-7-2018 23:08 New
quote:
Изначально написано Cross_Man:
Очень хотелось бы получить комментарии от представителя КК

Какой комментарий нужен? На гарантии - починим бесплатно. Хотя, судя по описанию - случай уже не гарантийный, так как предельный гарантийный настрел (3000) - они уже выработали.

edit log

С Э М
29-7-2018 23:10 С Э М
quote:
Изначально написано New:

Думаете, мне специально подсунули? Сомневаюсь в этом сильно. Никто не знал, что я приеду в Темп сегодня кроме меня самого. Да и Темпу какая разница?

Я не про вас? Просто бывают везения и совпадения! Вполне возможно, что положили и такой.....

edit log

Cross_Man
29-7-2018 23:21 Cross_Man
quote:
Какой комментарий нужен? На гарантии - починим бесплатно. Хотя, судя по описанию - случай уже не гарантийный, так как паспортный настрел (3000) - они уже выработали.

Вы считаете нормальным такой ресурс для ствольной коробки?
New
29-7-2018 23:25 New
quote:

Вы считаете нормальным такой ресурс для ствольной коробки?

Такой - это какой? Вдвое и даже больше превышающий гарантийный?

edit log

Cross_Man
29-7-2018 23:29 Cross_Man
quote:
Ресурс, вдвое и даже больше превышающий гарантийный?

да, учитывая что этот карабин пользуют в основном спортсмены, для которых Ваш гарантийный настрел это 3мес тренировок
New
29-7-2018 23:54 New
Далеко не все стрелки, владеющие Сайгой-9 - спортсмены и делают 1000 выстрелов в месяц. Подавляющее большинством по нашей статистике - это плинкеры с существенно меньшими (в разы) настрелами.
Кроме того, есть Сайги, которые имеют настрел 20 и 30 тысяч без каких-либо дефектов.

Для тех же, кто стреляет 12000 и более в год - сама Сайга просто расходник, на фоне остальных затрат малозаметный - даже если только стоимость патронов брать. Тем не менее - работа по увеличению ресурса Сайги-9 идёт постоянно. Даже по тому фото и настрелу, что были Вами представлены - это видно. Думаю, что кардинально (например, на порядок или больше) решить вопрос живучести можно только в принципиально новом конструктиве. Но тут сразу встаёт вопрос целесообразности и экономики.

edit log

zpt
30-7-2018 04:58 zpt
quote:
Изначально написано New:
Для тех же, кто стреляет 12000 и более в год - сама Сайга просто расходник, на фоне остальных затрат малозаметный - даже если только стоимость патронов брать.

12000 патронов для спортсмена будут стоить 120000р или меньше, Сайга-9 стоит треть от этой суммы. Ничего себе расходник, и это не считая мороки с оформлением лицензии, покупкой и регистрацией.

Извините, ресурс в 3000 выстрелов для карабина под пистолетный патрон это не уровень уважаемого завода, это уровень "гаражная артель дяди Пети".

Вы любите с нарезными штуцерами в Африке охотиться, если я правильно помню. Вам понравится покупать штуцер с ресурсом в 100 выстрелов? Тоже можно сказать, что его хватит 10 раз на охоту съездить и что его стоимость будет малой по сравнению с прочими расходами.

zpt
30-7-2018 05:19 zpt
quote:
Изначально написано New:
Для тех же, кто стреляет 12000 и более в год - сама Сайга просто расходник, на фоне остальных затрат малозаметный - даже если только стоимость патронов брать.

По прайсу упоминавшегося здесь Темпа Сайга-9 стоит 39580р.
При ресурсе в 3000 выстрелов получается 39580/3000=13р19коп за выстрел.
Цена патрона 9х19 в том же магазине 7р60коп.

Получается, что при ресурсе в 3000 патронов при каждом выстреле за ресурс карабина нужно заплатить чуть ли не в два раза больше, чем за выстреливаемый патрон.

New
30-7-2018 05:26 New
«Критикуя - предлагай!»
Что предлагаете? Прекратить производство Сайги-9? «Родить» новый карабин? Продолжать работу над ресурсом?
Проблематику - обозначили, все всё поняли и услышали. Давайте обсуждать решение.

edit log

Cross_Man
30-7-2018 09:36 Cross_Man
quote:
Продолжать работу над ресурсом?
Проблематику - обозначили, все всё поняли и услышали.

Ну Вы хоть информируйте людей какая работа ведется над повышением ресурса, а то фраза "все всё поняли и услышали" звучит как "всех всё устраивает"
SDR
30-7-2018 09:47 SDR
quote:
Изначально написано New:
«Критикуя - предлагай!»
Что предлагаете? Прекратить производство Сайги-9? «Родить» новый карабин? Продолжать работу над ресурсом?
Проблематику - обозначили, все всё поняли и услышали. Давайте обсуждать решение.

вы сейчас на халяву хотите решение получить? а своих инженеров-технологов уже нет? одни манагеры остались? любой препод по физике расклад сделает, по силам приведшим к трещинам.

New
30-7-2018 09:52 New
quote:
Изначально написано SDR:

вы сейчас на халяву хотите решение получить? а своих инженеров-технологов уже нет? одни манагеры остались? любой препод по физике расклад сделает, по силам приведшим к трещинам.

Я где-то просил технологическое решение?
Если не секрет - цель Вашего участия в данной теме какова? Заклеймить и пофлудить?

New
30-7-2018 09:54 New
quote:

Ну Вы хоть информируйте людей какая работа ведется над повышением ресурса, а то фраза "все всё поняли и услышали" звучит как "всех всё устраивает"

Подозреваю, что наших клиентов гораздо больше интересует результат, а не процесс.

SDR
30-7-2018 09:59 SDR
quote:
Я где-то просил технологическое решение?

quote:
Изначально написано New:
«Критикуя - предлагай!»

quote:
Если не секрет - цель Вашего участия в данной теме какова? Заклеймить и пофлудить?

понять, почему на 50летних ржавых калашах ничего не трескается, несмотря на сточенные нарезы от непонятного пробега, а на с9 трескается

и не рекомендую переходить на личности. это характеризует вас как слабого работника
умение работы с негативом - обязательная программа для успешного менеджера

Sergii
30-7-2018 10:02 Sergii
У меня есть конкретный вопрос.
Цель вопроса - получить ответ и соответственно принять решение по приобретению Сайги-9
Начиная с какого года выпуска можно приобретать Сайгу-9 не опасаясь поломки ствольной коробки? То есть, когда была исправлена эта проблема?

Гарантийный настрел 3000 выстрелов это конечно хорошо и много, но менять раз в три месяца Сайгу как расходник это не вариант.

New
30-7-2018 10:05 New
quote:
Originally posted by SDR:

понять, почему на 50летних ржавых калашах ничего не трескается, несмотря на сточенные нарезы от непонятного пробега, а на с9 трескается

Все просто - несмотря на внешнее сходство - совершенно иное распределение сил во время выстрела. Соответсвенно и нагружает коробку затвор иначе.
New
30-7-2018 10:10 New
quote:
Изначально написано Sergii:
У меня есть конкретный вопрос.
Цель вопроса - получить ответ и соответственно принять решение по приобретению Сайги-9
Начиная с какого года выпуска можно приобретать Сайгу-9 не опасаясь поломки ствольной коробки? То есть, когда была исправлена эта проблема

Гарантийный настрел держит и коробка 2014 года. Живучесть подросла существенно после утяжеления затвора и введения заклепки. Если видите эти элементы - значит перед Вами модернизированный вариант. Это проще, чем искать по дате выпуска (хотя, думаю, старую найти сейчас а магазине нереально).

SDR
30-7-2018 10:30 SDR
quote:
Соответсвенно и нагружает коробку затвор иначе

quote:
Живучесть подросла существенно после утяжеления затвора и введения заклепки.

прямо все против законов физики
всего страниц: 97 : 123...88899091929394959697