Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга 9х19 или Витязь СН! ( 87 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 84  85  86  87  88  89  90 
Автор
Тема: Сайга 9х19 или Витязь СН!
sasha812
22-8-2013 23:04 sasha812    первое сообщение в теме:
mechsolver
4-7-2018 18:40 mechsolver
Это на 5,45 , на С9 также . Она пока вне доступа . Через недельку примерно .
click for enlarge 768 X 1024 77.3 Kb
OldFish
4-7-2018 18:48 OldFish
Спасибо. Попробуем
Landgraf
4-7-2018 20:07 Landgraf
quote:
Изначально написано mechsolver:
Это на 5,45 , на С9 также . Она пока вне доступа . Через недельку примерно .

Мдя... Яркий пример того, как НЕ надо делать.
AKmod_customs
4-7-2018 20:29 AKmod_customs
Парни... что показывать... взять кусок обычной крышки просверлить пару отверстий... и обычными алюм.заклепками вытяжными сделать
OldFish
4-7-2018 21:36 OldFish
quote:
Originally posted by AKmod_customs:

Парни... что показывать... взять кусок обычной крышки просверлить пару отверстий... и обычными алюм.заклепками вытяжными сделать

Лучше всего фотку... Наглядней будет.
mechsolver
5-7-2018 03:55 mechsolver
quote:
Originally posted by Landgraf:

Мдя... Яркий пример того, как НЕ надо делать.

Предложите свой , более яркий , как надо . На 5,45 не одна причина почему так сделано (Akmod знает ). А на С9 вполне себе из за одной . Вы считаете себя умнее других , но не поняли только одной мелочи . Заклёпка не останавливает раму от колебательных движений , она не даёт начать эти движения . С точки зрения заводского производства , естественно заклёпка проще и дешевле . Направляющая как на фото естественно сложнее и дороже . Это работает просто как успокоитель. И таких решений в технике вагон и маленькая тележка .
mpopenker
5-7-2018 09:41 mpopenker
quote:
Originally posted by AKmod_customs:

Андрейка иди свиней паси... то ты на КК возбуждался... то теперь в поддержку орешь.... самому не стыдно?

quote:

Я лучше оставлю эту работу такому заслуженному свинопасу, как Вы

Обоим по предупреждению за флейм. Не доводите до бан-хаммера.
Landgraf
5-7-2018 11:24 Landgraf
quote:

Предложите свой , более яркий , как надо ...

Читайте топик, я уже все возможные (на мой взгляд) НАДЁЖНЫЕ пути решения проблемы расписал, и не по одному разу.
mechsolver
5-7-2018 14:55 mechsolver
quote:

НАДЁЖНЫЕ пути решения проблемы расписал, и не по одному разу.

Так вы предложите для завода удобоваримый вариант , не нарушаюший технологический процесс и не увеличивающий стоимость более 1% . Здесь выигрывает заклёпка.
bars36
5-7-2018 16:15 bars36
Где тонко, там и рвётся(с).
А тонко, где направляющая заканчивается. И ничего не надо выдумывать, а просто усилить коробку в этом месте, ну, или направляющую не выпиливать. А затвор так и так будет болтаться, как локомотив или трамвай по рельсам, чай не прецизионная подгонка деталей, да и конструктивно так изначально задумано.
С Э М
5-7-2018 16:56 С Э М
Вопрос к New? Зачем всё таки направляющая затвора с правой стороны, не по всей длине ствольной коробки? Может действительно, если бы она была по всей ст.коробки и не было бы таких поломок?
ГорТоп
5-7-2018 17:06 ГорТоп
quote:
Изначально написано С Э М:
Вопрос к New? Зачем всё таки направляющая затвора с правой стороны, не по всей длине ствольной коробки? Может действительно, если бы она была по всей ст.коробки и не было бы таких поломок?

Я подозреваю, что напрвляющая по всей длинне будет мешать экстракции гильзы. Насколько сильно мешать и есть ли пути решения - вопрос открытый.

С Э М
5-7-2018 20:57 С Э М
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Я подозреваю, что напрвляющая по всей длинне будет мешать экстракции гильзы. Насколько сильно мешать и есть ли пути решения - вопрос открытый.

Также подумал.Но наверно можно было сделать как-то по другому не в ущерб.Хотя,видимо Витязь работает без проблем, а С9-это продукт второстепенный......

Landgraf
5-7-2018 21:12 Landgraf
quote:
Так вы предложите для завода удобоваримый вариант , не нарушаюший технологический процесс и не увеличивающий стоимость более 1% . Здесь выигрывает заклёпка.

Мне глубоко наплевать на "удобоваримость для завода". Я исхожу ТОЛЬКО из соображений надёжности товара. И считаю, что потребительские свойства товара превыше "удобоваримости". Вон, "Жигули" очень "удобоваримые", сколько десятков лет их так удобно варили на АвтоТАЗе. Что, хороший товар получался?
mechsolver
6-7-2018 04:56 mechsolver
quote:

Что, хороший товар получался?

По совокупности качеств , да . Как и С9 . Я не защищаю без причины абсолютно КК , но обсирать безосновательно тоже не буду . Это очень сложно на самом деле , взять и перестроить предприятие по новым правилам . И по старым жить нельзя . Выбросить тупо людей на улицу ? Нельзя ни по закону , ни по понятиям . Заставить работать качественно тоже проблематично за ту зарплату тоже сложно . Вот и попробуй найти золотую середину .Я был на том же Молоте и скажу , что не всё просто в реальности . Один город и практически один завод , угробишь завод- убьёшь город . В Ижевске то же самое , только чуть получше .
Легко сказать - усилить направляющие . Только надо знать тех.процесс , что бы понять насколько это сложно . Надо сначала сделать механизм адаптации изменений в тех.процессе , удобоваримый и интуитивно понятный всем работающим . Нужно создать алгоритм отношений между старыми и новыми технологиями . Разрушить легко , это уже проходили . А автоматы нужны здесь и сейчас , и регулярно . Вы можете что то предложить ? Нет . Что то сделали и показали представителям КК ? Нет . Я сделал и показал . Не воспользовались - значит это им не надо было на данный момент и я к этому был готов . Молот другой проект взял только через ГОД ! Я делал его без денег Молота , на свои . На ту же девятку у меня есть определённые решения , но для того что бы их воплотить , надо убедить КК в этом (а для этого нужен образец , а у меня нет лицензии пока , замкнутый круг ). А у них есть КБ своё и у которого свой взгляд на изделия . Кто должен взять риск ? КБ ? У конструкторов не чем заплатить за провал . Это головная боль руководства . А провал проекта , это потеря денег не только рабочих и завода , но и того же руководства . Но к сожалению в руководстве не все патриоты КК и собственники . Да и такового быть не может . А как известно , одна паршивая овца всё стадо портит .
Timuruch
6-7-2018 10:47 Timuruch
Неделя заканчивается, рожков для С9 в интернет-магазине как не было, так и нет
Видать, недостаточно мощный административный ресурс у Евгения, не смог он нормально запинать ответственных за пополнение интернет-магазина з/ч и комплектующими
New
6-7-2018 12:56 New
Глюки на сайте, обещали к 15 часам исправить вместе с магазинами
Timuruch
6-7-2018 13:22 Timuruch
quote:
Изначально написано New:
Глюки на сайте, обещали к 15 часам исправить вместе с магазинами

На сайте всё появилось
Уже сделал заказ
Про ресурс Евгения беру свои слова обратно
Зато теперь другая проблема - не могу зайти в личный кабинет в интернет-магазине, пишет "неправильный логин или пароль", хотя логин правильный, а пароль только что сменил

С Э М
6-7-2018 13:46 С Э М
[QUOTE]Изначально написано Timuruch:
[B]

Какие маги заказали, с каким ограничителем?

Cross_Man
6-7-2018 13:56 Cross_Man
Судя по фото на сайте, ограничитель старый (
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 84  85  86  87  88  89  90