Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга 9х19 или Витязь СН! ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 95 :  1  2  3 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 92  93  94  95 
Автор
Тема: Сайга 9х19 или Витязь СН!
sasha812
22-8-2013 23:04 sasha812    первое сообщение в теме:
Crew
3-7-2018 21:40 Crew
quote:
Изначально написано ranchero450:

Ну так вы для начала МР5 скопируйте. Да хоть ППШ... Не выйдет. Просто не сумеете. ТЕХНОЛОГИЕВ у вас не хватит.
Хотел нормально написать...

А зачем он нужен? Да и нет там каких то супер технологий. Мр5 сейчас вообще выпускают?

ranchero450
3-7-2018 21:41 ranchero450
Да хорош уже. Имея достаточно сложный образец (АК), упростить его - значит удешевить. И опять же говорю - не надо про мелкосерийку. Это ваши выдумки. С9 отличается от АК гораздо более упрощённой конструкцией. ПП на основе АВ всегда дешевле, с первых же образцов. А серийность - всего лишь желание. Можно сделать миллионы С9. Так желания нет.
ranchero450
3-7-2018 21:43 ranchero450
quote:
Изначально написано mpopenker:

о да, и какие же "технологие" уникальные есть в МП5 и ППШ, которых нет в сайге-9?
и чем хорош тот же МП-5 кроме цены, как у трактора, даже у турецких tuj копий?

Так сделайте дешёвый, тысяч по 20 в розницу. Технологии-то все есть...
Только у вас их почему-то нету. Советский-то задел использовать не научились толком...

quote:
Изначально написано mpopenker:

"экономика масштаба"

Я-то как раз прекрасно это понимаю, в отличии от Вас.
Лучше сделать 500 000 единиц по 20 000 рублей, чем 50 000 единиц по 40 000. Вот и вся экономика.
New
3-7-2018 21:43 New
quote:
Изначально написано Cross_Man:

решение проблемы путем доп. заклепки мне кажется весьма сомнительной, поэтому вопрос к представителю завода - с какого момента данное решение применено , были после этого гарантийные обращения или нет?
будут ли дополнительные доработки для устранения проблемы разрыва СК и если будут то каким образом?

У меня нет под рукой статистики обращений по гарантии после доработки затвора, СК и введения заклепки, однако по результатам заводских испытаний - разница по живучести разительная.
Посему других модернизаций в этой области пока не планируем.
С какого точно момента начался выпуск финальной модификации - не помню, но это просто определить по новому затвору и четырём заклепкам.
Cross_Man
3-7-2018 21:57 Cross_Man
quote:
по результатам заводских испытаний - разница по живучести разительная.

Спасибо, а гарантийные вопросы потребитель должен решать через магазин в котором покупал продукцию или только непосредственно через завод?
AKmod_customs
3-7-2018 22:13 AKmod_customs
quote:
Изначально написано Landgraf:
1989 год тоже далеко не самый удачный для российской стрелковки. Самые ИМХО хреновые были 90-е, особенно в первой половине. А более-менее нормальное качество обеспечивалось примерно до начала 80х.

Вот не надо самые хреновые были именно 95-05
До 95 даже ТоЗ еще колупался... и люди с опытом еще не разбежались... запасов стали итп было в избытке, военпреды еще не упразнены..
Т.ч. не гоните

ranchero450
3-7-2018 23:04 ranchero450
quote:
Изначально написано Crew:

А зачем он нужен?

Ну, я не спрашиваю, зачем он нужен.
Я спрашиваю смогут ли. И у меня нет ощущения, что смогут.

Максим, у меня такое впечатление, что Вы и текст не можете нормально прочитать. Я Вам, как специалисту, задал конкретные вопросы... Каково ценообразование? Почему более дешёвый продукт стоит дороже стандартного...
Хватит гнать про мелкосерийное производство. Оно далеко не мелкосерийное и тем более, не штучное, особенно, если иметь немного желания.
Я Вам предложил посчитать. Даже показал за что и как...
Да и к New такие же вопросы остались...
Имея отношение к производству, не умеете считать?..
Это признак...
Я бы понял Вас, если бы Вы сказали, что гоните сверхточную мелкосерийку в формате ПП под .50АЕ...
Но вы-то гоните тупую упрощёнку. По ценнику мелкосерийного производства.

mechsolver
4-7-2018 03:54 mechsolver
quote:
Изначально написано Cross_Man:

решение проблемы путем доп. заклепки мне кажется весьма сомнительной,

Очень часто дубовое и простое решение приносит больший эффект , чем куча сложных и бесполезных усилий .

Landgraf
4-7-2018 05:42 Landgraf
quote:
Изначально написано mechsolver:
Очень часто дубовое и простое решение приносит больший эффект , чем куча сложных и бесполезных усилий .

Всё было бы ничего, если бы заклёпка располагалась на ствольной коробке или на какой-то прочной детали, намертво прикреплённой к ствольной коробке. Но она располагается на подвижной детали, положение которой само по себе нестабильно и не повторяемо, плюс деталь относительно непрочная, тонкостенная, от ударов затвора она будет расшатываться ещё больше, и возможно постепенно деформироваться. То есть через какое-то время (через какой-то настрел) заклёпка "угуляет" с расчётного места, и перестанет воздействовать на затвор так, как задумано. Вот и возникает вопрос - выдержит ли эта заклёпка настрел, равный ресурсу например ствола? Или станет "слабым местом" и причиной выхода из строя оружия? Ведь когда заклёпка "угуляет", снова возникнет риск разрыва ствольной коробки, а коробка к этому времени уже постреляет, поизносится, "подустанет", и порвётся с большим удовольствием.

На мой взгляд, было бы более грамотным и надёжным сделать дополнительную опору для "хобота" затвора внутри колодки прицельной планки. Разумеется, это обошлось бы дороже, чем установка дополнительной заклёпки.

mpopenker
4-7-2018 10:31 mpopenker
quote:
Originally posted by ranchero450:

Каково ценообразование? Почему более дешёвый продукт стоит дороже стандартного

все что вам могли ответить - вам ответили
если ваше мнение от этого не поменялось - ну что же, пусть так оно и будет.
И да - если вы возьметесь заказать (и оплатить) 50 тысяч Саег-9, я думаю руководство будет готово обсудить с вами снижение оптовых цен на них по сравнению с существующими.
AKmod_customs
4-7-2018 11:40 AKmod_customs
quote:
Изначально написано Landgraf:

Всё было бы ничего, если бы заклёпка располагалась на ствольной коробке или на какой-то прочной детали, намертво прикреплённой к ствольной коробке. Но она располагается на подвижной детали, положение которой само по себе нестабильно и не повторяемо, плюс деталь относительно непрочная, тонкостенная, от ударов затвора она будет расшатываться ещё больше, и возможно постепенно деформироваться. То есть через какое-то время (через какой-то настрел) заклёпка "угуляет" с расчётного места, и перестанет воздействовать на затвор так, как задумано. Вот и возникает вопрос - выдержит ли эта заклёпка настрел, равный ресурсу например ствола? Или станет "слабым местом" и причиной выхода из строя оружия? Ведь когда заклёпка "угуляет", снова возникнет риск разрыва ствольной коробки, а коробка к этому времени уже постреляет, поизносится, "подустанет", и порвётся с большим удовольствием.

На мой взгляд, было бы более грамотным и надёжным сделать дополнительную опору для "хобота" затвора внутри колодки прицельной планки. Разумеется, это обошлось бы дороже, чем установка дополнительной заклёпки.

Там можно тупо снизу полуокружность длиной см7 приклепать.. запас есть.. вот и не будет скакать...
Кстати проверенно работает

mechsolver
4-7-2018 14:15 mechsolver
quote:
Originally posted by AKmod_customs:

У меня так и сделано .
OldFish
4-7-2018 14:50 OldFish
quote:
Originally posted by mechsolver:

quote:

У меня так и сделано .

Стесняюсь спросить... А фотку, ну или рисунок, данной доработки не покажите?

С Э М
4-7-2018 15:00 С Э М
quote:
Изначально написано mechsolver:

У меня так и сделано .

На заводе или руки правильные?

mechsolver
4-7-2018 15:37 mechsolver
А я ещё и крестиком вышивать умею . Сам конечно . А крепёж цевья ещё и снутри колодки ограничивает , ходит практически без люфта .
Искатель123
4-7-2018 15:37 Искатель123
Старожилы, подскажите а случаи поломки крюка взвода на "утяжеленном" затворе уже есть ? Или только на коротком... ???
bars36
4-7-2018 16:47 bars36
В замедленной съемке с открытой крышкой посмотреть бы ход затвора, тогда и причина нагляднее проявится. Отчего лопается коробка -или гильзой, создавая рычаг, его вверх поднимает на откате, или дисбаланс в сторону "хобота" его наклоняет, или отсутствие куска направляющей справа спереди, или все эти факторы сразу?
ЗЫ: а может, как уже говорили, и курок при взводе его поднимает?
ak35
4-7-2018 17:11 ak35
quote:

quote:
Originally posted by mechsolver:

У меня так и сделано .

Фото покажете?
Landgraf
4-7-2018 17:16 Landgraf
quote:
Изначально написано bars36:
...Отчего лопается коробка -или гильзой, создавая рычаг, его вверх поднимает на откате, или дисбаланс в сторону "хобота" его наклоняет, или отсутствие куска направляющей справа спереди, или все эти факторы сразу?
ЗЫ: а может, как уже говорили, и курок при взводе его поднимает?

ИМХО там всё сразу. И давление донца гильзы вызывает перекос, и накатывание на курок ещё больше приподнимает заднюю часть затвора, и масса "хобота" прижимает передок затвора вниз. И вырез в направляющей "очень кстати" подвернулся в "нужном" месте. Возможно, ещё заусенцы по краям этого выреза "помогают". Вот и результат.
mechsolver
4-7-2018 18:40 mechsolver
Это на 5,45 , на С9 также . Она пока вне доступа . Через недельку примерно .
click for enlarge 768 X 1024 77.3 Kb
  всего страниц: 95 :  1  2  3 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 92  93  94  95