Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга 9х19 или Витязь СН! ( 85 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 123...82838485868788...94959697
Автор
Тема: Сайга 9х19 или Витязь СН!
sasha812
22-8-2013 23:04 sasha812 первое сообщение в теме:
New
3-7-2018 19:21 New
quote:
Originally posted by ranchero450:

Давайте просто посчитаем, а то сказать: "Не хотите - не покупайте!" так же просто, как и забанить"...
С 5,45 стоит в магазине 30 тысяч (грубо). На производстве, само собой дешевле. Неважно. Вычитаем из неё газовый поршень, вычитаем стойку мушки с отверстием, сверление отверстия в стволе, вычитаем уменьшение длинны коробки, плюсуем (дико плюсуем) изготовление новой пресс-формы под более короткую коробку. Минусуем цену рамочного приклада взамен пластика (не уверен), плюсуем изготовление нового узла фиксации в сложенном виде и новый узел блокировки...

Считайте. Я Вам ценообразование разложил и объяснил, что детали - не самое ключевое в себестоимости. Вы - продолжаете доказывать, что это не так. Не верите - попросите кого-то из знакомых, кто занимается крупносерийным производством хоть чего-то, рассказать Вам, как все устроено и что сколько стоит для производителя.

quote:

Ну, разложите эти операции по стоимости, а мы посмотрим, что и как.

Неудачная шутка?

quote:

В то же время, складная сайга, типа М3 стоит дешевле МК, хотя сверление её длинного ствола наверняка обходится дороже, чем у 033, которая стоит дороже МК.

Мы не сверлим стволы.
ranchero450
3-7-2018 19:33 ranchero450
quote:
Изначально написано New:

Мы не сверлим стволы.

Мне, как потребителю, индифферентно.

quote:
Изначально написано New:

Неудачная шутка?

Нет, мне, как потребителю, интересно...
Кроме того, так же как потребителю, мне интересно, насколько быстро и как развалится мой АК...
94 года я списал, 200... ХЗ какого - тоже, теперь 89-го на очереди...

Честно говоря, проблем с ними не было...

Ну а про малосерийку я уже выше рассказал - было бы желание, а возможности найдутся.

New
3-7-2018 19:41 New
quote:

Нет, мне, как потребителю, интересно...
Кроме того, так же как потребителю, мне интересно насколько быстро и как развалится мой АК...
94 года я списал, 200... ХЗ какого - тоже, теперь 89-го на очереди...
Честно говоря, проблем с ними не было...

Не уловил связи стоимости операций в техпроцессе и скорости списания АК.
AKmod_customs
3-7-2018 19:44 AKmod_customs
quote:
Нет, мне, как потребителю, интересно..

Мне уже нет... когда один из представителей концерна сказал... далее цитата "у тебя классные идеи и образцы.. но, вот если б ты смог снизить на стоимость производства... то был бы интересен" т.ч. выводы очевидны... куда уж там еще снижать...

----------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

ranchero450
3-7-2018 19:53 ranchero450
А её и нет.
У меня не было проблем с АК 94 года выпуска, не было с неуказанным 20-какого-то там... С 89 тоже, надеюсь не будет. Точнее, я в этом уверен.

А вот на новьё люди иногда жалуются. Но это - иногда.
У меня нет данных, кто когда и как, мне они не нужны и собирать их не имею ни желания, ни возможности.
Просто, может, силовики не выкладывают здесь фото своих поломок... А вот частные владельцы...
Был у меня на срочке АК74, то ли 77, то ли 79 года (если есть желание - пробейте: 2998186). Вот с ним я нихрена не боялся. А современные изделия - полхлипче будут.

Скорее всего, я просто старый брюзга.
;-)

mechsolver
3-7-2018 20:07 mechsolver
quote:

Вот с ним я нихрена не боялся. А современные изделия - полхлипче будут.

Ошибаетесь .
AKmod_customs
3-7-2018 20:11 AKmod_customs
Нет не ошибается... во всех элитных подразделения досих пор стараются достать совковые ак.. а от современных плюются.....
В А был случай на 80 выстрелах ствол повело

----------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

ranchero450
3-7-2018 20:14 ranchero450
Нет, не ошибаюсь. Поэтому у меня сейчас 1989 года, а не 2015. (Утрирую, в том году они к нам не поступали).
Не, я не спорю, есть у меня саёжка 2004 года с настрелом около 30 тысяч, причём более чем достойно это перенёсшая. И списывать или продавать её я не собираюсь. Пусть лежит. Но СУКА, как криво она была собрана... Я её, конечно, немного выровнял, но с удовольствием насрал бы в руки сборщикам, и заставил так ходить всю жизнь. Хорошо, что купил я её б/у за, как говорится, три копейки в нулёвом состоянии.
mpopenker
3-7-2018 20:36 mpopenker
quote:

Таким образом, когда новейший по тем, своим временам, ППС пошёл в производство, он был малосерийным и стоил дороже ДП или того же ППШ?

когда ППД пошел в производство, он стоил чуть ли не дороже ДП-27, например.
Или еще пример из тех же времен, если вы хотите пообсуждать изменение себестимости по мере развертывания массового производства
click for enlarge 899 X 643 67.6 Kb
это 1941-42 годы, производство трехлинейки в Ижевске.
ranchero450
3-7-2018 20:48 ranchero450
А чтож тогда не ДП солдат вооружали, а теми же ППД, ППШ и ППС?
Ну так про "стэн" расскажите... Дороже чего он там был? Наверно, дороже сотни патронов под него? И что нам говорит график производства ВМ? О том, что ППД был дороже? Нет, всего лишь о себестоимости производстве ВМ на отдельно взятом производстве.
КАроч... Я так понимаю, что на мои вопросы, в силу неких непреодолимых обстоятельств, никто из вас мне ответить не может. Или не хочет.
Тогда и до меня не до2,17бывайтесь.
Я понимаю, что вам не очень-то и хотелось бы...
AKmod_customs
3-7-2018 20:49 AKmod_customs
Инструкторский пару лет назад.. имена и прочие пароли и явки озвучивать я ессно ни где не буду..
Росгвардия по ЧР.. например тоже очень довольна была получив со складов именно ак74

----------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

ranchero450
3-7-2018 21:03 ranchero450
Они и сейчас довольны...
mpopenker
3-7-2018 21:06 mpopenker
quote:

А чтож тогда не ДП солдат вооружали, а теми же ППД, ППШ и ППС?

у меня такое впечатление. что вы текст воспринимаете как робот поисковика - выхватывая только ключевые слова, а смысл пропускаете мимо.
quote:

Ну так про "стэн" расскажите... Дороже чего он там был?

поинтересуйтесь на досуге, сколько стоила копия Стена "Gerät Potsdam" в мелкосерийном производстве на Маузере
quote:

Тогда и до меня не до2,17бывайтесь.

предупреждение за мат.
при рецидивах последует бан, для начала краткосрочный.
Cross_Man
3-7-2018 21:07 Cross_Man
quote:
New

Послушайте, по мимо флуда, я две страницы назад задал конкретные вопросы по теме. Вы не могли бы дать на них ответ?
New
3-7-2018 21:15 New
Тут все утонуло во флуде. Если не сложно - спросите ещё раз.
ranchero450
3-7-2018 21:18 ranchero450
Да не смогут они, не первый, ни второй.

Где мат?

И второй вопрос: ПОЧЕМУ тогда приняли ППД, ППШ и ППС на вооружение, если они стоили дороже? У Вас с математикой, видимо, не очень?

ranchero450
3-7-2018 21:22 ranchero450
quote:
Изначально написано mpopenker:
поинтересуйтесь на досуге, сколько стоила копия Стена

Ну так вы для начала МР5 скопируйте. Да хоть ППШ... Не выйдет. Просто не сумеете. ТЕХНОЛОГИЕВ у вас не хватит.
Хотел нормально написать...

Cross_Man
3-7-2018 21:28 Cross_Man
quote:
Если не сложно - спросите ещё раз

решение проблемы путем доп. заклепки мне кажется весьма сомнительной, поэтому вопрос к представителю завода - с какого момента данное решение применено , были после этого гарантийные обращения или нет?

будут ли дополнительные доработки для устранения проблемы разрыва СК и если будут то каким образом?

Landgraf
3-7-2018 21:30 Landgraf
1989 год тоже далеко не самый удачный для российской стрелковки. Самые ИМХО хреновые были 90-е, особенно в первой половине. А более-менее нормальное качество обеспечивалось примерно до начала 80х.
mpopenker
3-7-2018 21:34 mpopenker
quote:

У Вас с математикой, видимо, не очень?

нет, это вы не понимаете что такое "экономика масштаба"
что себестоимость одной и той же конструкции за штуку в серии скажем из 10 тысяч штук и из 2 миллионов штук будет отличаться в разы, если не на порядки.
quote:

ТЕХНОЛОГИЕВ у вас не хватит

о да, и какие же "технологие" уникальные есть в МП5 и ППШ, которых нет в сайге-9?
и чем хорош тот же МП-5 кроме цены, как у трактора, даже у турецких tuj копий?
всего страниц: 97 : 123...82838485868788...94959697