Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга 9х19 или Витязь СН! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга 9х19 или Витязь СН!

sasha812
P.M.
22-8-2013 23:04 sasha812
sasha812
P.M.
22-8-2013 23:07 sasha812

Л.Х.Освальд
P.M.
23-8-2013 17:05 Л.Х.Освальд
Когда рак на горе свистнет.
IvanT
P.M.
23-8-2013 20:24 IvanT
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Когда рак на горе свистнет.

два раза.. . ксчтати целая тема есть посвященная этому.. .

Васёк
P.M.
27-8-2013 11:36 Васёк
на Ганзе постов не читают (с)
Кот@ра-2
P.M.
29-8-2013 00:13 Кот@ра-2
Долго думала ИжМаша. А могли бы хоть чуток бабла рубануть. Kel-Tec SUB-2000. Информация по партии и калибру .40 S&W (UPD 27.03.2014)
makar kharp
P.M.
29-8-2013 12:15 makar kharp
Originally posted by Кот@ра-2:

А могли бы хоть чуток бабла рубануть


баклан взлетающий поздно пролетает со свистом(индейская народная мудрость)
Shuriken2
P.M.
2-9-2013 18:58 Shuriken2
Долго думала ИжМаша. А могли бы хоть чуток бабла рубануть. Kel-Tec SUB-2000. Информация по партии и калибру .40 S&W (UPD 27.03.2014)

Не уверен, ибо присутствует такой важный фактор как "вопрос цены изделий для конечного пользователя".
Импортные хороши, спору нет, но цена убивает наповал. Да не думаю что продаются они сотнями в день.. . Мне так кажется
Владимир-близнец
P.M.
2-9-2013 19:18 Владимир-близнец

click for enlarge 565 X 604  59.1 Kb picture
vc123
P.M.
6-9-2013 21:05 vc123
Импортные хороши, спору нет, но цена убивает наповал.

Hi-Point разобрали быстро, и Kel-Tek быстро разберут.
max_7.62
P.M.
6-9-2013 21:35 max_7.62
думаю и наши если будут,будут разбирать,ждем .
patriot_2007
P.M.
29-9-2013 14:14 patriot_2007
вышел Вепрь 9х19 izharsenal.ru цена 33310 руб.
Михаил HORNET
P.M.
29-9-2013 21:50 Михаил HORNET
Только это совсем не Витязь.. . На фига было огород городить?
max_7.62
P.M.
30-9-2013 08:32 max_7.62
Только это совсем не Витязь.. . На фига было огород городить?

не в таком виде ну его,хотя-бы сделали хоть магазин как на фото выше у витязя или сайги-9 и приклад рамочный,может и купил-бы.
Михаил HORNET
P.M.
30-9-2013 09:13 Михаил HORNET
А от чего у него вообще магазин использован?
Lesorub43
P.M.
30-9-2013 13:19 Lesorub43
Глок
А от чего у него вообще магазин использован?

Михаил HORNET
P.M.
30-9-2013 16:04 Михаил HORNET
А ну тогда молодцы, несмотря на некоторую не эстетичность
max_7.62
P.M.
30-9-2013 16:20 max_7.62
неужели от витязя сложно магазин приделать.
Lesorub43
P.M.
30-9-2013 19:14 Lesorub43
неужели от витязя сложно магазин приделать.

Очень! В виду его отсутствия!
Udavilov
P.M.
30-9-2013 19:37 Udavilov
а зачем он нужен? если нарезное то уж родной калибр чем не устроил?
max_7.62
P.M.
30-9-2013 20:19 max_7.62
родной калибр чем не устроил?

с родным калибром в тир не пускают а с 9х19 в любой.
Михаил HORNET
P.M.
30-9-2013 20:37 Михаил HORNET
Originally posted by max_7.62:
неужели от витязя сложно магазин приделать.

Тут концепция другая в итоге вышла - я его слепила из того что было
Причем лучше так, чем ждать еще Витязя неизвестно сколько (на весь срок полномочий сами знаете кого)

9х19 в карабине - вещь нишевая, но очень востребованная определенной категорией стрелков
В принципе магазин от Глока - это вариант, ради которого однозначно стоит потерпеть некоторую не эстетичность линий, ибо от Витязя магазинов тупо нет в гражданском обороте
Эти ж хоть достать реально, хотя и задорого

max_7.62
P.M.
30-9-2013 20:51 max_7.62
9х19 в карабине - вещь нишевая, но очень востребованная определенной категорией стрелков

по типу и так купят.
Михаил HORNET
P.M.
5-10-2013 20:31 Михаил HORNET
Вышло скверно
Вепрь 9х19 "МА 9мм Luger"
Причем порочна получилась сама идея такой " переделки в лоб"

Нужно выпускать именно Витязь, переделки Молота не годятся

max_7.62
P.M.
5-10-2013 20:59 max_7.62
Нужно выпускать именно Витязь, переделки Молота не годятся

может задумаються и будут Витязь выпускать.
СМОЛ 67
P.M.
25-12-2013 09:51 СМОЛ 67
Абсолютно не нужный ствол.На улице идиотов с травматами и так хватает.
ZakherBakher
P.M.
25-12-2013 14:10 ZakherBakher
Помимо идиотов на улице с травматами есть масса других людей, с другими задачами, не включающими в себя стрельбу из машины на свадьбах. Это примерно тоже самое, что сказать "в интернетах масса людей вставляющих комментарии по теме, которая на самом деле им безразлична, чтобы просто потроллить"
Васёк
P.M.
25-12-2013 14:38 Васёк
Originally posted by СМОЛ 67:

Абсолютно не нужный ствол


а Вас никто и не заставляет его покупать
СМОЛ 67
P.M.
25-12-2013 17:23 СМОЛ 67
Да нет ,тема для меня не безразлична.Мне просто очень не хочется чтобы при очередных разборках страдали не виновные люди,например прохожие.Также не хочу чтобы криминал получил ,считай свободный, доступ к пистолетному боеприпасу.По поводу- "Помимо идиотов на улице с травматами есть масса других людей, с другими задачами... " могу сказать следующее-ложка дегтя бочку меда портит...
И если производителю хватит ума выбросить данное оружие в массы,пусть ему хватит ума организовать под это оружие стрельбища и инструкторов.
patriot_2007
P.M.
25-12-2013 17:34 patriot_2007
Originally posted by СМОЛ 67:

Мне просто очень не хочется чтобы при очередных разборках страдали не виновные люди,например прохожие.Также не хочу чтобы криминал получил ,считай свободный, доступ к пистолетному боеприпасу.По поводу- "Помимо идиотов на улице с травматами есть масса других людей, с другими задачами... " могу сказать следующее-ложка дегтя бочку меда портит...


Не хочется ввязываться в дискуссию,но Вы столько, извиняюсь, ерунды наговорили. Никакой логики, одни страшилки из "зомбоящика". Каким образом выход очередной модели оружия может повлиять на жертвы среди мирных граждан? Не в коем случае не хочу Вас обидеть, но не воспринимайте всерьез, то что говорят по телевизору. Выпуск новой модели джипа ни как не влияет на количество ДТП с участием пешеходов .
Васёк
P.M.
25-12-2013 17:41 Васёк
Смол пересказывает почти все доводы домохозяек-хоплофобов

можно ещё упомянуть, что преступники будут бить хозяев Витязей сзади по голове
и таким образом преступно завладевать НАСТОЯЩИМ, о Боже! оружием

Смол, что Вы делаете на Ганзе?
тут общаются люди, имеющие и любящие оружие

СМОЛ 67
P.M.
25-12-2013 18:34 СМОЛ 67

Васёк!Хочу поставить Вас в известность, что у меня за плечами девять командировок в СКР,сам я очень люблю охоту,по этому имею три единицы огнестрельного оружия дома,также имею богатый выбор оружия на службе.По поводу Ганзы,-здесь каждый имеет право высказать свое мнение,пусть и противоречивое мнению большинства.
ZakherBakher
P.M.
26-12-2013 01:30 ZakherBakher
Originally posted by СМОЛ 67:
Да нет ,тема для меня не безразлична.Мне просто очень не хочется чтобы при очередных разборках страдали не виновные люди,например прохожие.Также не хочу чтобы криминал получил ,считай свободный, доступ к пистолетному боеприпасу.По поводу- "Помимо идиотов на улице с травматами есть масса других людей, с другими задачами... " могу сказать следующее-ложка дегтя бочку меда портит...
И если производителю хватит ума выбросить данное оружие в массы,пусть ему хватит ума организовать под это оружие стрельбища и инструкторов.

Идиоты с травматами (а также прочие несозрательные и уголовные элементы) не смогут без проблем административоного и уголовного характера просуществовать в течении 5 лет стажа, после которого рассматривается возможность разрешать покупать нарезне оружие. Вброс оружия в массы это, как тут уже сказали, телевизионный миф про пирожки с прилавка. Есть контролируемый оборот оружия со своими достаточно жесткими критериями и правилами. Есть нормы закона об оружии. Все это никто не в силах отменить выпуском на рынок очередного карабина.

Данный карабин как раз имеет большое преимущество в плане наличия большого количества тиров и стрелковых клубов, где помещения для стрельбы сертифицированы именно под пистолетный патрон. Под карабин с более мощным патроном сертифицироваться и оборудоваться гораздо дороже. Опять же стрельбе из такого карабина инструкторам проще обучать начинающих стрелков из-за небольшой отдачи и меньшего грохота. Что в свою очередь способствует лучшему усвоению техники стрельбы.

vc123
P.M.
26-12-2013 13:00 vc123
СМОЛ 67, Вы сильно отстали от жизни, на рынке уже есть несколько моделей под 9х19, и, о ужас - ППШ в свободной продаже, а это патрон к ТТ. Так что, появление ещё одной модели ничего в плане доступности боеприпаса не изменит.
Васёк
P.M.
26-12-2013 13:03 Васёк
так и у меня есть настоящий боевой ППШ
но хоплофобам сложно понять, почему я ещё не перестрелял весь Ижевск, аки Брейвик
у русских же нет культуры обращения с оружием
мы все - пьяницы и неадекваты
Васёк
P.M.
26-12-2013 23:42 Васёк
Originally posted by СМОЛ 67:

И если производителю хватит ума выбросить данное оружие в массы,пусть ему хватит ума организовать под это оружие стрельбища и инструкторов.


открою большую Ижевскую тайну
у нас есть замечательное стрельбище практиков в Солнечном
около 30 галерей до 200 м
с инструкторами, машинками для тарелочек и мангалами для шашлыков
напротив Солнечного - армейское стрельбище в/ч 6575 с дистанциями до 300 м

продолжайте удивлять нас своим опытом

Berserk
P.M.
27-12-2013 00:18 Berserk
Правильно Смол67! а еще надо асфальтовые дороги запретить, потому что, по статистике, на них погибает в 25 раз больше человек, чем на грунтовых дорогах! И неадекват на асфальте опаснее чем на непролазном грунте!
Ура товарищи!
andr-shay
P.M.
6-1-2014 20:28 andr-shay
Знаете нелегального нарезного(в истории война на войне) в России в разы больше легального-ну нету повальных расстрелов!А данный ствол только для тира(спорт).Лично меня интересуют только дробовики-классика охоты(и местность густонаселённая).Пистолеты для меня -дурной тон-в руки не возьму.Хотя нелегалок пруд пруди-на кой оно мне то?
СМОЛ 67
P.M.
7-1-2014 06:38 СМОЛ 67
Нелегальное оружие обычно в машинах не возят и с собой постоянно не носят.Постараюсь объяснить к чему веду.Культура владения охотничьим оружием в нашей стране прививалась из поколения в поколения многие годы и лично я считаю, находится на высоком уровне,по отношению к короткостволу мы этим похвастаться не можем.Есть такое понятие- не контролируемая агрессия,с которой,на пример,мы встречаемся на дорогах( имею в виду конфликты между водителями).Длится не продолжительный промежуток времени за который владельцы нелегального и охотничьего оружия,по понятным причинам,не могут им воспользоваться.У владельцев короткоствола оружие всегда под рукой,а навыки поведения в сложных ситуациях минимальны,что приводит к не обоснованному применению оружия.Я не из тех людей ,которые считают своих соотечественников не полноценными,но пока не будет налажена система обучения желающих стать владельцами короткоствольного оружия,этому оружию в массах делать нечего.С уважением.
Berserk
P.M.
7-1-2014 11:26 Berserk
Originally posted by СМОЛ 67:
Нелегальное оружие обычно в машинах не возят и с собой постоянно не носят.Постараюсь объяснить к чему веду.Культура владения охотничьим оружием в нашей стране прививалась из поколения в поколения многие годы и лично я считаю, находится на высоком уровне,по отношению к короткостволу мы этим похвастаться не можем.Есть такое понятие- не контролируемая агрессия,с которой,на пример,мы встречаемся на дорогах( имею в виду конфликты между водителями).Длится не продолжительный промежуток времени за который владельцы нелегального и охотничьего оружия,по понятным причинам,не могут им воспользоваться.У владельцев короткоствола оружие всегда под рукой,а навыки поведения в сложных ситуациях минимальны,что приводит к не обоснованному применению оружия.Я не из тех людей ,которые считают своих соотечественников не полноценными,но пока не будет налажена система обучения желающих стать владельцами короткоствольного оружия,этому оружию в массах делать нечего.С уважением.

Вот сейчас с Вами не поспорить, Смол, но Вы изначально были против длинноствола под пистолетный патрон, ввиду того, что этими патронами будут кормить нелегал. А тут Вы сами говорите, что нелегал использовать в дорожных конфликтах поостерегуться..

А так да, весь вопрос заключается в администрировании. То есть "как", а не "да или нет".


Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга 9х19 или Витязь СН! ( 1 )