Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
В интернет-магазине Концерна Калашников - оптические прицелы!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: В интернет-магазине Концерна Калашников - оптические прицелы!
Timuruch
28-6-2018 16:18 Timuruch
Собственно, вот https://shop.kalashnikov.com/c...eskiy_3-10kh40/
Прицел оптический 3-10х40 стоимостью 49990 рублей.
Прицел под маркой бренда. С учетом такой недетской цены, хотелось бы узнать кто производитель данной оптики.
Вспоминаю заявления представителей КК и НПЗ Швабе о планах по выпуску специализированной линейки оптических прицелов под маркой бренда.

edit log

IL2Sturm
28-6-2018 16:31 IL2Sturm
quote:
Изначально написано Timuruch:
Прицел под маркой бренда. С учетом такой недетской цены, хотелось бы узнать кто производитель данной оптики.
Вспоминаю заявления представителей КК и НПЗ Швабе о планах по выпуску специализированной линейки оптических прицелов по маркой бренда.

Так это и есть Швабе. ВОМЗ или Зенит (Красногорск).
Обратите внимание на облупившуюся краску на батарейном отсеке.
И не забывайте, что в цену входит стоимость кронштейна. А он тоже не дешёвый.

edit log

nekobasu
28-6-2018 22:53 nekobasu
quote:
Originally posted by Timuruch:

Это не ВОМЗ, у тех цены адекватные. Цена этого же совершенно не адекватная. Не взлетит.
IL2Sturm
28-6-2018 23:01 IL2Sturm
quote:
Изначально написано nekobasu:

Это не ВОМЗ, у тех цены адекватные. Цена этого же совершенно не адекватная. Не взлетит.

А с чего Вы взяли, что продавец обязательно должен быть производителем?
New
28-6-2018 23:06 New
quote:
Изначально написано Timuruch:
Вспоминаю заявления представителей КК и НПЗ Швабе о планах по выпуску специализированной линейки оптических прицелов под маркой бренда.

Производит для нас Красногорск. Цена за FFP с реальными кликами - нормальная, на мой взгляд

edit log

Timuruch
29-6-2018 10:06 Timuruch
Я так понимаю, что запуск в продажу первого прицела под маркой бренда приурочен к началу продаж карабина Байкал 145 Лось?
New
29-6-2018 10:28 New
quote:
Изначально написано nekobasu:

Снова экспертное заключение? Между прочим - хорошее дополнение для Вашего «комплекса мечты», в котором уже есть патрон НПЗ из теста Оренгана и Лось. Идеологии общепринятой тоже соответствует, кстати - прицел не должен быть дешевле винтовки.

Хотелось бы увидеть примерный аналог от ВОМЗ по «адекватной цене».

edit log

IL2Sturm
29-6-2018 10:56 IL2Sturm
quote:
Изначально написано New:

Производит для нас Красногорск.

Попросите сотрудника, ведущего сайт, выложить фото сетки.

New
29-6-2018 11:07 New
В ближайшее время дополним описание. Глюк сервера - не все фото загрузились.
nekobasu
29-6-2018 21:55 nekobasu
quote:
Originally posted by New:

Снова экспертное заключение?

Ага. Но теперь это модно называть некобасизмом и сразу же насмехаться, не вдаваясь в детали.

quote:

Хотелось бы увидеть примерный аналог от ВОМЗ по «адекватной цене»

https://forum.guns.ru/forummessage/95/2284218.html
Из реальных недостатков пока выявил два:
1. Не заполнен инертным газом
2. Сетка слишком тонкая, я ее нижнюю ветвь не всегда вижу.
Но, учитывая разницу в цене, на них можно просто закрыть глаза.

edit log

New
29-6-2018 22:09 New
Вы издеваетесь? Вообще ничего общего в них нет. У «аналога” - закрытые барабаны с каким-то идиотским шагом 8 мм на 100 метров (видимо, чтобы сложнее было считать), вторая фокальная плоскость, нет отстройки от параллакса и это - только на первый взгляд.

edit log

nekobasu
29-6-2018 22:31 nekobasu
quote:

Вы издеваетесь?

Ни капельки.
Я вообще не люблю над кем-либо издеваться, и уж тем более не собираюсь это делать над человеком, которого уважаю. Но учитывая то отношение, с которым я столкнулся в других темах, подробно расписывать почему я так считаю у меня нет никакого желания. Пусть это пока что остается очередным некобасизмом, а где-то через полгода - годик посмотрим, какие у прицела будут продажи. Только, чур, смотреть продажи в частном секторе, а не по госконтрактам в силовые структуры.

quote:

Между прочим - хорошее дополнение для Вашего «комплекса мечты», в котором уже есть патрон НПЗ из теста Оренгана и Лось.

Отдельно хочу прокомментировать эту строчку, хотя она и оффтопик. Я посмотрел цену тех патронов от Новосиба - они даже в Темпе стоят 41 рубль. Это слишком дорого, поэтому данный патрон к "комплексу мечты" никакого отношения не имеет.

edit log

алехандрэ
3-7-2018 11:49 алехандрэ
Не все магазины к имеющемуся оружию имеются в наличии, а они уже прицелы запускают)